Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про Иволгину дочку - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про Иволгину дочку - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про Иволгину дочку - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про Иволгину дочку - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про Иволгину дочку - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про Иволгину дочку - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про Иволгину дочку - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про Иволгину дочку - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про Иволгину дочку - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про Иволгину дочку - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyВс 28 Мар 2010 - 14:10

Ох, Иволга, держитесь! Мы завтра пойдем выписываться после скарлатины. 3 недели дома. надеюсь, что анализы будут в порядке и нас выпишут уже
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyВс 28 Мар 2010 - 19:57

Цитата :
Вот как тут работать, люди? про Иволгину дочку - Страница 8 69655 Завтра последний день сдачи годовых деклараций , бросать больных детей на чужих - это просто противоестественно. Такая жизненная реальность.

Иволга, держитесь! Проверено на практике, что дети чаще всего болеют именно в отчетные периоды ( да и мамы тоже...). У меня, в прошлом году:
-под 9-мес. отчет-свалилась я с обструктивным бронхитом. Отбрыкивалась всю дорогу от предложений вызвать "Скорую" и уехать в интенсивную терапию. Налоговики шарахались и не знали, что со мной и делать. про Иволгину дочку - Страница 8 69655
-в декабре, во время выездной налоговой-свалились сначала дети с отитом (односторонним), а за ними следом-я с двусторонним. С налоговиками беседовала, будучи практически глухой. Они не верили. что я действительно не слышу; считали. что издеваюсь над ними.
-под годовой-как у Вас сейчас-свалились дети. Грипп тогда ходил очень неприятный.Главное, незадолго до того меня с работы "попросили", а в 20-х числах марта опять вызывают:приезжай, годовой делай! А у Сашки как раз температура за 40. На своего брата их оставила, смоталась в офис, скинула базу на флешку,-и крупной рысью-назад. Днями и ночами совмещала работу врача и бухгалтера. Думала, чокнусь.
Иволга, попытайтесь доделать работу дома. Наверняка ведь бОльшая часть уже сделана. И держитесь. про Иволгину дочку - Страница 8 306166
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyВс 28 Мар 2010 - 20:45

Троя, спасибо! Естественно, все сделано уже. До последнего момента хозяин все решал-где будем делать талию про Иволгину дочку - Страница 8 167718 -сколько прибыли покажем и каким будет 08 и 01 счет. Если б он решил что то изменить, то я даже не представляю-каким бы был завтрашний день.
Но небеса надо мной сжалились, он решил оставить все без изменений, я сегодня ему звякнула, завтра сбегаю, одно предприятие - на почту секретарь понесет отправлять, другое-сама отправлю электронно и вернусь к детям.
Это такая страшная вещь-скарлатина, горло у мелкой -пылающее, с налетом белым, лицо -в крапинку, боюсь, что завтра участковая отправит в стационар. Врач со скорой уже сегодня порывалась ее увезти в инфекционное отделение.
Я представляю какую кузькину мать она в отделении покажет, когда чуток оклемается, со своей импульсивностью про Иволгину дочку - Страница 8 395628
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyВс 28 Мар 2010 - 21:00

Иволга... (шепотом): я больниц боюсь!!! У меня с ноября месяца лежит направление Сашки в 6-ю горпсихбольницу на суточное ЭЭГ. Уже с тех пор трижды побывали у невролога, к-рая это направление и дала. Она всё удивляется: ну когда, ну почему? Да ПАТАМУШТА БОЮСЬ!
Скарлатина лечится и дома. У нас была вспышка в саду, правда, моих обошло стороной (ТТТТТ). А у подруги сын заболел. Так ничего, вылечила дома, им даже не предлагали госпитализацию. Попытайтесь узнать насчет амбулаторного лечения. всё же инфекциолнная больница,-мягко говоря, не сахар... про Иволгину дочку - Страница 8 448100
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyВс 28 Мар 2010 - 21:19

troya пишет:
Иволга... (шепотом): я больниц боюсь!!! У меня с ноября месяца лежит направление Сашки в 6-ю горпсихбольницу на суточное ЭЭГ. Уже с тех пор трижды побывали у невролога, к-рая это направление и дала. Она всё удивляется: ну когда, ну почему? Да ПАТАМУШТА БОЮСЬ!
Скарлатина лечится и дома. У нас была вспышка в саду, правда, моих обошло стороной (ТТТТТ). А у подруги сын заболел. Так ничего, вылечила дома, им даже не предлагали госпитализацию. Попытайтесь узнать насчет амбулаторного лечения. всё же инфекциолнная больница,-мягко говоря, не сахар... про Иволгину дочку - Страница 8 448100

Да не, если она будет терпимо, я не отдам, она ни разу не была без меня нигде.
Троя, а почему ЭЭГ именно в 6 больнице, господибожемой, сколько я про нее читала плохого! Я старшей ночное ЭЭГ в Невромеде делала, но это конечно неадекватно дорого - 15000 рублей, а суточное даже боюсь предположить про Иволгину дочку - Страница 8 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyВс 28 Мар 2010 - 21:28

Иволга, да не волнуйтесь так, стационар если и предложат - Вы всегда можете отказаться, насильно не положат. А как начнёте антибиотиками лечить - улучшение будет очень быстро, и потом долго-долго дома будут сидеть абсолютно здоровые дети, и ныть что им скучно. про Иволгину дочку - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyВс 28 Мар 2010 - 22:09

Марика пишет:
Иволга, да не волнуйтесь так, стационар если и предложат - Вы всегда можете отказаться, насильно не положат. А как начнёте антибиотиками лечить - улучшение будет очень быстро, и потом долго-долго дома будут сидеть абсолютно здоровые дети, и ныть что им скучно. про Иволгину дочку - Страница 8 714595
Ага, так и есть - ""скучает" деть уже 3 недели домаSmile Но в стационар нам, например, никто не предлагал. Вы, Иволга, не расстраивайтесь. Антибиотиками все лечится быстро. Главное, чтобы не было осложнений никаких (у моего в пт. температура вдруг поднялась, но потом спала).Только вот что правда, то правда - возвращаются к нам какие-то "доисторические" болезни (в Африке недавно произошла вспышка оспы, считавшейся навеки побежденнойSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyВс 28 Мар 2010 - 22:13

Цитата :
У меня с ноября месяца лежит направление Сашки в 6-ю горпсихбольницу на
суточное ЭЭГ. Уже с тех пор трижды побывали у невролога, к-рая это
направление и дала. Она всё удивляется: ну когда, ну почему? Да
ПАТАМУШТА БОЮСЬ!
А почему боитесь? Без мамы что ли хотят делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyВс 28 Мар 2010 - 22:32

Лягушкина, да нет, конечно, со мной. Понимаете, я ПРОСТО боюсь больниц. Фобия у меня такая. Сама ложиться боюсь, ну и детей туда спроваживать, разумеется, тоже. Я как-то сдуру да по молодости "загремела" в больницу, так буквально чудом выжила. "Лечили" не тем и не от того+заразили+отравили+...
ВООТ. Теперь боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyВс 28 Мар 2010 - 22:40

Ну за сутки-то вряд ли что ужасное успеют сделать даже и в 6-й...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПн 29 Мар 2010 - 13:18

Я в нервности, не знаю от чего больше. Скарлатину не признали, участковая сказала, что сыпь на щеках - это кровоизлияния от рвоты.
А врачи со "Скорой " - друг другу говорили - классическая скарлатина. Ничо так себе, назначили антибиотики.
А участковая отменила. про Иволгину дочку - Страница 8 Affraid
Я тащщусь про Иволгину дочку - Страница 8 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПн 29 Мар 2010 - 13:23

Афигеть. А нельзя ещё другого врача вызвать, хоть платно? А сыпь что, только на щеках, а на теле нет совсем? И даже если и так - с таким горлом и темп. , но без сыпи - получается ангина, а это очень похожая бяка и тоже антибиотики нужны.

И ещё, можно же сдать анализы. У вас наверно рядом есть что-то типа Инвитро, и там можно сдать кровь и вот
Цитата :
для подтверждения диагноза скарлатины вам обязательно должны были
сделать посевы из зева и носа на патогенную флору. Если в них
определялся бета гемолитический стрептококк группы А, тогда это бы
свидетельствовало в пользу скарлатины.
( это отсюда нашла http://www.pediatrician.ru/questions/question_25/?qId=662 )
Ну и вот http://www.polismed.ru/scarl-post003.html понятно написано и с картинками.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПн 29 Мар 2010 - 16:37

Цитата :
Троя, а почему ЭЭГ именно в 6 больнице, господибожемой, сколько я про нее читала плохого! Я старшей ночное ЭЭГ в Невромеде делала, но это конечно неадекватно дорого - 15000 рублей, а суточное даже боюсь предположить про Иволгину дочку - Страница 8 357355

-вот именно поэтому в 6-ой больнице, что в "Невромедах" всяких дорого. В 6-ой суточное обследование стОит 10 000= (это для нас, "неместных")
Цитата :
Скарлатину не признали, участковая сказала, что сыпь на щеках - это кровоизлияния от рвоты.
А врачи со "Скорой " - друг другу говорили - классическая скарлатина. Ничо так себе, назначили антибиотики.
А участковая отменила. про Иволгину дочку - Страница 8 Affraid
-В такой ситуации я скорее поверила бы врачас со "Скорой". Слишком уж негативное отношение к "участковым". А чем она мотивировала, и какой диагноз поставила? И почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПн 29 Мар 2010 - 16:39

У нас был случай когда участковая со снимком поставила нам пневмонию, приехали в инфекционку оказался Абструктивный бронхит. И еще пару случаев было, так что поликлиникам я не очень доверяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПн 29 Мар 2010 - 17:44

Саша пишет:
У нас был случай когда участковая со снимком поставила нам пневмонию, приехали в инфекционку оказался Абструктивный бронхит.

Хорошо, что не наоборот, правда?
Вот и участковая примерно так же думает: лучше сейчас
перестраховаться, чем потом разгребать осложнения просмотренной пневмонии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПт 2 Апр 2010 - 9:09

Скарлатину у детей так и не нашли про Иволгину дочку - Страница 8 69655

Сводила вчера тематическую к неврологу. Не ставит она (уже вторая врач) СДВГ. Внимание вообще замечательное, выполняет тесты для 6-леток.
Поставила ММД, ноотропы + нейромультивит.
Сказала (тоже второй врач), чтобы немедленно из коррекционной группы переводить в общую.

Девочки, чем отличается ММД от СДВГ?
Как переводят в общую группу - через МПМК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПт 2 Апр 2010 - 15:19

Неужели ни кого нет детей с ММД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПт 2 Апр 2010 - 15:43

Как я понимаю, ММД (минимальная мозговая дисфункция) ставят практически всем детям, имевшим неврологические проблемы в младенчестве (ПЭП, дистонии, гипертонус и т.д.), у которых неврологические/поведенческие проблемы остаются/проявляются в более старшем возрасте и не подходят при этом (обычно по степени выраженности) под конкретные диагнозы. У моей, например, стоит официальный диагноз в ПНДшной карте: ММД, нарушение внимания и активности. Ну то есть что-то есть, но не классика жанра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПт 2 Апр 2010 - 15:59

А какое лечение и коррекция при ней? Нам еще нейрокоррекцию порекомендовали, 1-2 ступень. Вы не делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПт 2 Апр 2010 - 17:09

Лечение - ноотропы курсами, глицин, витамины. Все, в принципе. ММД - это такой общий, расплывчатый диагноз, типа ПЭП, только в более старшем возрасте. Жалуются родители неврологу или психологу, ПЭП до года ставили - значит ММД, потом, если у кого-то внутричерепное давление повышенное находят, у кого-то аутичные черты, у кого-то гиперактивность, дефицит внимания и т.п., к ММД подписывают уточнение: например, ММД, СДВГ, ОНР1 и т.п. Диагноз ММД сам по себе не фига не информативен и говорит обычно о том, что у ребенка какие-то умеренно выраженные поведенческие проблемы, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПт 2 Апр 2010 - 17:17

Скажите, есть ли у Вашего ребенка улучшения? (с надеждой в голосе про Иволгину дочку - Страница 8 714595 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПт 2 Апр 2010 - 17:29

Есть, если сранивать с прошлым и позапрошлым годом. Только засчет чего, сказать не могу. Есть подозрение, что во многом, засчет изменения моего отношения к состоянию ребенка, снижению запросов, частичному наплеванию на мнение окружающих и, как следствие, улучшению отношений с ребенком. Хотя может просто растет и взрослеет девачко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПт 2 Апр 2010 - 17:42

Насчет ММД - у моей тематической барышни так официально и стояло всю жизнь "ММД", СДВГ ей Заваденко уже лет в 16 подтвердил.
Вообще здесь много терминологической путаницы, но в целом ММД и СДВГ - явления одного порядка и во многом эти термины описывают одну и ту же симптоматику.
Просто ММД - термин старый, более привычный отечественным неврологам,
СДВГ - термин американский, психиатрический.
В России вообще принята МКБ-10, в которой это расстройство называется "гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания", оно тоже относится к сфере психиатрии.
тут много нерешенных медицинских вопросов, связанных с классификацией состояний и терминологией; маме надо только знать, что ММД означает "есть симптоматика, указывающая на ранние очень небольшие и незначительные поражения нервной системы". Эта симптоматика и может быть - гиперактивность и проч.
СДВГ - это вообще название, означающее "у ребенка есть гиперактивность и дефицит внимания". На источник проблем оно не указывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПт 2 Апр 2010 - 20:44

Спасибо, девочки. Попытаюсь разобраться. Я у врача прямо спросила: СДВГ ли у дочки? Она прямо ответила - нет и в карте записала: жалобы на гиперактивность и невнимательность (я принесла характеристику от дефектолога), "ребенок активный, но проявлений гиперактивности и дефицита внимания не вижу"
Ога, диагноза нет, а проблемы есть. про Иволгину дочку - Страница 8 69655 Как то она меня несколько успокоила и вселила уверенность.

Мышь, а Вы занимались с дочкой нейрокоррекцией? Лечили чем то, кроме ноотропов?

Девочки, как трудно нашим детям, это не передать. Привела их сегодня в сад, рассказываю дефектологу как сходили к врачу, вмешивается воспитатель, группа коррекционная, профессионалы должны быть по определению: да Ваша дочь просто упрямая, она не хочет слушаться.
Я, вскипая внутренне говорю: Не может, а не хочет! Дети до 10 лет не хотят быть плохими. Нашли злодейку в 5 лет.
Грустно про Иволгину дочку - Страница 8 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Иволгину дочку - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 8 EmptyПт 2 Апр 2010 - 20:51

Какая "нейрокоррекция", вы что??? Она к нейропсихологу первый раз в 16 лет попала... Smile Ее толком и не лечили никогда - говорили "израстет". У меня экспериментальный экземпляр СДВГ-шки, выращенного исключительно материнским надрывом пупка Smile
У меня девочка в 1997 году в школу пошла, тогда слова "нейропсихолог" рядовая мать и не знала, интернетов дома почти ни у кого не было, а первый родительский сайт по СДВГ пришлось самой делать, оттакота Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-