Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про Иволгину дочку - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про Иволгину дочку - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про Иволгину дочку - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про Иволгину дочку - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про Иволгину дочку - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про Иволгину дочку - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про Иволгину дочку - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про Иволгину дочку - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про Иволгину дочку - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про Иволгину дочку - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:50

Хрюшка пишет:
В таких случаях,как дорога,машина,паром и т.д, взрослый(няня) должны быть предельно внимательны.Увещевания ,как и наказания,не помогут.
Можно еще поговорить с девочкой,нарисовав ей страшную картину авариии,что может случится,если она выбежит на дорогу.
Да знает она. Один раз видели голубя, которого машины вкатали в асфальт, я объяснила, что тоже самое бывает и с людьми.
Видимо, у нее в голове в этот момент клинит.

Девочки, я всерьез опасаюсь за наши с ней взаимотношения. Я постоянно ею недовольна и ругаю. Сейчас она меня обожает безусловно, а потом, годам к 10, наверное, возненавидит Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2010 - 20:55

Аnon, я поняла, что здесь нельзя говорить про лечение и лекарства, но все же, как вы добились стабильности к 9-10 годам?
Далее то переходный возраст, это более объяснимо, мой старший в 14-15 аццки отжигал Affraid , думала - посадят за хулиганку. Ничего, к 20 выдурился Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2010 - 21:12

Иволга пишет:
Аnon, я поняла, что здесь нельзя говорить про лечение и лекарства, но все же, как вы добились стабильности к 9-10 годам?

Почему нельзя?
Лечили с 4-х лет довольно стандартным способом: стимулянты + терапия. Терапию прекратили где-то к 8 по причине ненужности, лекарства принимает до сих пор.
Ну и дома в разных вариантах и сочетаниях было всё, о чём пишут тут на сайте: 1-2-3 Фелана, Гриновские рекомендации для "взрывных детей", холдинг, постоянное проговаривание/прорабатывание поведения, отношений с одноклассниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2010 - 21:25

anon пишет:
[
Почему нельзя?
Лечили с 4-х лет довольно стандартным способом: стимулянты терапия. Терапию прекратили где-то к 8 по причине ненужности, лекарства принимает до сих пор.
Ну и дома в разных вариантах и сочетаниях было всё, о чём пишут тут на сайте: 1-2-3 Фелана, Гриновские рекомендации для "взрывных детей", холдинг, постоянное проговаривание/прорабатывание поведения, отношений с одноклассниками.

Прочла и поняла , что я темнота про Иволгину дочку - Страница 6 69655 Надо учить матчасть.
Стимулянты - это что? Ноотропы или знаменитый риталин?
Терапия? Холдинг-терапия? Читала, про нее как то очень негативно звучало.
Я буду все изучать. Блин, про Иволгину дочку - Страница 6 357355 в каких только областях мамам не приходится СТАТЬ специалистом про Иволгину дочку - Страница 6 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2010 - 21:48

Иволга, здесь есть целый большой раздел про лечение СДВГ. Мамы делятся опытом - кому что назначали, какая реакция была на препараты, на немедикаментозные методы коррекции. Главный запрет - нельзя заниматься самолечением и действовать по принципу "им помогло, глядишь и нам поможет". Все лекарства - только по назначению врача. А здесь - опыт мам и информация к размышлению. Ну, и чтобы у врача задавать конкретные вопросы, уже будучи немного в курсе дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2010 - 22:02

Это класс препаратов, многие из которых применяются при лечении СДВГ: Лечение СДВГ. Риталин (по нашему опыту) довольно посредственный препарат, правда, в то время не было нынешних пролонгированных форм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2010 - 22:09

Вы переживаете, что ребенка выгнали с тенниса, плохо ведет на танцах, а не пробовали водить ее на спокойные занятия-моего тоже с танцев сегодня на середине урока попросили (сказали что возбужден тк долго не ходил), и раньше на танцах у него были проблемы с поведением, а вот на рисовании у него хорошее поведение, только на прошлой неделе болтал, а сегодня вообще хорошо вел, а следующими были танцы, воспитательница открыла дверь что бы позвать меня, так мой ребенок как мяч прыгает, просто на активных занятиях у него крышу рвет, не может себя контролировать, ну если попросит его с занятий, ну и ладно-
дааа, пока писала, посзванили с занятий и сказали больше не приходить, посоветовали обратится к какой-то женщине которая хорошо умеет обращаться с такими детьми, я в трансе, самое интересное что только на этих танцах он себя плохо ведет, я как раз вчера со знакомой разговаривала и сказала что сын в последнее время спокойно, хорошщо себя ведет (спокойно для гипера) ну выгнала и ладно, очень неприятно, но я считаю что хороший педагог должен уметь справляться, а если нет, то и не стоит к нему обращаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2010 - 22:15

ontal пишет:
дааа, пока писала, посзванили с занятий и сказали больше не приходить, ,
Ну вообще жесть. Вашему еще нет 4 х лет и уже начинают гнать. про Иволгину дочку - Страница 6 357355
На спокойные пока не пробовала, наооборот, думала, что нужно энергию выплескивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyСр 17 Мар 2010 - 22:32

я тоже думала, но мой с 2-х лет на разные развивалки ходит, с поведением проблемы были, но никогда даже не намекали на уход, хотя курсы были очень популярные, в три года после курса лечения, поведение улучшилось и проблем на занятиях с поведением почти не было, а переехали в Евпаторию, здесь все такие крутые воспитатели, что ужас, хотя преподавание ниже среднего уровня, и вот проблемы на танцах, так мне еще сказали что моему ребенку противопоказаны активные виды, нашлись специалисты, осенью попробую отдать на гимнастику и уже тогда будет видно-ну не получится и ладно, будем искать, сына жалко-в садик ему нельзя тк очень сильно болеет, а ему хочется общаться с детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
КУНИЦА



География : Башкортастан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-03-18

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 14:39

Привет! Те же проблемы из садика выгоняют практически.Незнаю куда идти???
Вернуться к началу Перейти вниз
КУНИЦА



География : Башкортастан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-03-18

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 14:59

Посоветуйте как быть с дет садом проблемы поведения никто справиться там не может идти в другой ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 15:10

Куница, здравствуйте!
И добро пожаловать. Вы лучше откройте свою тему, в которой подробно опишите, что произошло и какие у ребенка проблемы. Тогда получите больше откликов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 19:13

У моей девочки вообще сносит крышу. Не знаю как в саду, а на танцах сегодня поставили ноль по поведению и ноль за занятия. Вообще ничего не делала, только бесилась.
Разговаривала в выходные с преподавательницей танцев, объяснила ситуацию, пока не гонит вроде.
Пока ехали на танцы, дочь ударила сестру по лицу, потом дернула сумку с цветами у женщины посторонней. Женщина возмутилась на всю маршрутку, няня шлепнула дочь по попе.
Я чувствую себя загнанной в угол, боюсь, что няня уйдет, опять искать человека, опять привыкание, опять выслушивать все это. Или увольняться с работы и жить в нищенстве.
7 апреля должны поехать к Семеновой, я уже жду не дождусь, на 01 апреля записалась к хорошему неврологу, мне думается, что ребенку немедленно надо давать таблетки, иначе -швах.
Становится все хуже и хуже...
Зачем пишу, не знаю, некому больше сказать.
А дочка только твердит: Я не хотела так себя вести, само получилось. У меня нет сил даже ее ругать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 19:48

Иволга, и не ругайте. Приласкайте ее, погладьте и скажите, что Вы ее любите любую про Иволгину дочку - Страница 6 714595
А к неврологу обязательно сходите
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 20:50

Иволга, всё образуется. Не падайте духом!
Сейчас погода очень нестабильная, многие жалуются на недомогание или вот на то, что "крышу сносит". Особенно у "наших" деток. Март, однако, весеннее обострение всех проблем, неврологических в том числе. Детям нашим еще тяжелее, чем нам, поверьте. Вот пройдет немного времени, весна полностью вступит в свои права - и станет легче.
Ну и, конечно, врачи Вам в помощь. про Иволгину дочку - Страница 6 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 21:01

armusik пишет:
Иволга, всё образуется. Не падайте духом!
Сейчас погода очень нестабильная, многие жалуются на недомогание или вот на то, что "крышу сносит". Особенно у "наших" деток. Март, однако, весеннее обострение всех проблем, неврологических в том числе. Детям нашим еще тяжелее, чем нам, поверьте. Вот пройдет немного времени, весна полностью вступит в свои права - и станет легче.
Ну и, конечно, врачи Вам в помощь. про Иволгину дочку - Страница 6 852619

Спасибо! Видимо, весна - какое то особо тяжелое время доя гиперов. Ровно год назад воспитатели вызвали психиатра и та прописала сонапакс. про Иволгину дочку - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyПт 26 Мар 2010 - 6:21

Иволга, а Вы делайте ещё скидку на то, что весной нервная система страдает не только у Вашего ребёнка. Воспитатели тоже люди - тоже становятся менее терпимыми, теряют способность сгладить конфликт, взглянуть на проблему трезво.
В конфликте всегда виноваты две стороны. И если одна из сторон - профессионал, то с неё и спрос бОльший.
А то читаю посты - ну такой высокий спрос с маленького ребенка.

Помню свою старшую дочку в этом возрасте. Мой девиз был (внушенный мне моей матерью) - ценить каждую спокойную минуту, прожитую моей дочерью. Не сразу, но многие проблемы научилась решать миром. И при этом резало глаз то, насколько порой неразумно, ПО-ДЕТСКИ, ведут себя дочкины няни, воспитатели.

Оговорюсь: я не призываю Вас всегда оправдывать любое поведение Вашей дочки. Я и сама была строгая мама. Но обязательно нужно делать скидку на то, что не всегда Ваш ребенок не прав и плох! Просто иногда при её типе темперамента, нервной системы, характера... и проч... ребёнок просто не может себя вести по-другому в предлагаемых обстоятельствах.

Например:
Я не увидела в вашем постике, а почему дочка стукнула сестру? С чего начался весь сыр-бор? Что сделала няня, чтобы вернуть дитё в "мирное русло"? Она ведь не первый день рядом с Вашим ребёнком. Можно подобные настроения чувствовать, предугадывать и смягчать. Трудно? А это её профессиональные обязанности, между прочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyПт 26 Мар 2010 - 7:05

Силли пишет:
, ПО-ДЕТСКИ, ведут себя дочкины няни, воспитатели.

.

Например:
Я не увидела в вашем постике, а почему дочка стукнула сестру? С чего начался весь сыр-бор? Что сделала няня, чтобы вернуть дитё в "мирное русло"? Она ведь не первый день рядом с Вашим ребёнком. Можно подобные настроения чувствовать, предугадывать и смягчать. Трудно? А это её профессиональные обязанности, между прочим.

Силли, она не няня, а сопровождающая, работает недавно, прежняя няня умерла. Дело в том, что ВСЕ до одной няни говорят одно и тоже. Но даже и не в этом дело, мне по-большому счету все равно, что думают няни. Меня очень беспокоит моя дочь, все прогрессирующая неуправляемость. Скидку я делаю, вчера вон вообще не ругала и тем более не шлепала.
Всю ночь не спала, форум наш шерстю. Решила еще поехать в Московский филиал "Прогноза". Я не верю, что это нельзя скорректировать, я обязательно сделаю все, что в человеческих силах .Меня научила жизнь, что безвыходных положений не бывает.
Я буквально билась головой об стену с проблемами старшей дочери в течение 3 лет, в конце-концов нашли врачи корень ее проблем, назначили адекватное лечение и сейчас то, что происходит с ребенком-иначе как ЧУДОМ, не назовешь про Иволгину дочку - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyПт 26 Мар 2010 - 7:47

Силли пишет:
.
А то читаю посты - ну такой высокий спрос с маленького ребенка.

.

Вы так считаете? У меня тоже внутреннее недовольство собой растет.
Но чего я особого хочу? В танцевальной группе-она одна себя так ведет, а она не самая младшая там. Во вторник пойду на занятия, посмотрю воочио что там происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyПт 26 Мар 2010 - 12:17

Записалась в филиал Центра "Прогноз" на 25.04.
6000 стоят все обследования мозга и консультация невролога.
Дожить бы еще до этого времени без боевых потерь про Иволгину дочку - Страница 6 357355 про Иволгину дочку - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyПт 26 Мар 2010 - 13:31

Иволга, Вы молодец, что используете все возможности помочь дочке. Пусть все обследования пройдут хорошо и с пользой.
Про то, что дочка себя не так ведёт. Верьте, что она очень хочет быть хорошей, просто у неё не получается. Вы обе справитесь, я верю. Очень Вам этого желаю.
а себя не ругайте. Этим уж точно проблем не решить. Шепотом: пишу Вам, а напоминаю себе про Иволгину дочку - Страница 6 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyПт 26 Мар 2010 - 20:56

Цитата :
У нас на форуме есть мамы очень сложных детей - детей, которые могут в транспорте закричать, например, или песни петь во все горло.
МЫШЬ... про Иволгину дочку - Страница 6 357355 Вы меня обескуражили... Это ведь мои сорванцы орут и песни поют в общественном транспорте. Дуэтом и соло. Громко так выводят, стараются.Но, вот ЧЕССЛОВО, я их не считаю ОЧЕНЬ СЛОЖНЫМИ детьми...
Обана, Мышь, кажется, первый раз за несколько лет это я защищаю своих детей, а не ВЫ,- от меня...
Иволга, прочитала я наконец-то Вашу тему... Ну, что тут скажешь...
Вспоминаю своё ЩАСТЬЕ в пятилетнем возрасте... Ужас-ужас... Истерики по полдня,-не прекратить, не успокоить... Из всяких "развивалок" выгоняли раз... дайте-ка подсчитать... Из "дошколки", из "театра", из "ИЗО", из "ФИЗО", из "МУЗО"... ну разве что из "ШИЗО" не выгнали. про Иволгину дочку - Страница 6 69655 Дома пыталась с ней заниматься,-куда там! Т.е., если день "хороший", то ещё что-то где-то как-то, а уж если "день плохой",-туши свет! про Иволгину дочку - Страница 6 Affraid Мало того, что тупила по-черному: не могла иной раз указать, где один кубик лежит, а где-два,-так ещё и истерила, вопила, хамила:нет, это Я всё знаю, а ты-дура, и ничего не знаешь!!! Сейчас вспоминаю, как страшный сон... Ведь вроде бы возраст такой очаровательный-4-5лет, и девочка-то- само очарование, а как вспомнишь-так вздрогнешь...
Сейчас ей 8,5. По сравнению с тем, что было,-не ребенок, а "лапочка" и "солнышко". И это при том, что, напр., истерики и теперь случаются , и "тупит" регулярно, и гиперность цветет махровым цветом. НО, уже в примерно половине случаев можно ДОГОВОРИТЬСЯ. Просто растет ребеночек, и мозги "зреют" потихоньку... Ну, и медикаментозно помогаем, конечно...
Теперь о ТАНЦАХ. Моя, кстати, тоже с этого уч. года ходит в аналогичный Вашему кружок. Заметьте- в 8 лет, а не в 5! В группе у них "семеро смелых"-7девчонок типа моей. Бедная учительница (тоже, кстати, молоденькая девочка, как и у Вас) не только никого не гонит, но и принципиально не жалуется родителям на поведение детей. Об оном узнаем...от других детей: "коллеги по цеху" сдают "своих" только так...Я выбрала момент и поговорила с учительницей, чтоб она хоть сама нам про выходки деток рассказывала. Ну, в самом деле, нужно же человеку отр. эмоции выплескивать!Да, кстати, можно и обсудить по ходу проблему и попытаться найти решение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyПт 26 Мар 2010 - 21:04

Цитата :

Цитата:
У нас на форуме есть мамы очень сложных детей - детей, которые могут в транспорте закричать, например, или песни петь во все горло.
МЫШЬ... про Иволгину дочку - Страница 6 357355 Вы меня обескуражили... Это ведь мои сорванцы орут и песни поют в общественном транспорте. Дуэтом и соло. Громко так выводят, стараются.Но, вот ЧЕССЛОВО, я их не считаю ОЧЕНЬ СЛОЖНЫМИ детьми...
Обана, Мышь, кажется, первый раз за несколько лет это я защищаю своих детей, а не ВЫ,- от меня...

Троя, имелись ввиду не ваши дети, не беспокойтесь. Речь идёт о детях с аутизмом и если вы можете своих приструнить при желании, то таких детей приструнивать бесполезно подчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyПт 26 Мар 2010 - 21:31

Троя - я сказала "очень сложные", а не "безнадежно психически больные", разве нет?
Разве я на ваших детей кидаюсь с ножом или требую их запереть в шестую больницу навсегда?
Не поняла, чего их от меня защищать...

Вас я действительно не имела в виду.
Но раз уж на то пошло - я не уверена, что вот это все описывает легкий случай СДВГ:
Цитата :
Мало того, что тупила по-черному: не могла иной раз указать, где один кубик лежит, а где-два,-так ещё и истерила, вопила, хамила:нет, это Я всё знаю, а ты-дура, и ничего не знаешь!
Цитата :
Ужас-ужас... Истерики по полдня,-не прекратить
Да собственно, и крики/пение в транспорте в типичную клиническую картину СДВГ не вписываются.

Возможно, вам показалось, что я имела в виду, что орут в транспорте только очень тяжелые дети, и раз ваши там орут, то из этого автоматически вытекает их "тяжесть", так что вы хотите сказать "нет, мои дети не тяжело больные".
Нет. Я имела в виду не это. Естественно, ор в транспорте может вытекать из ряда других проблем. Несколько раз слышала от родителей детей-аутистов, что их дети могут раскричаться от страха так, что приходится выходить. И видела сама, как детки лет пяти-семи орут песню в маршрутке или троллейбусе, с удовольствием ставя мать в неловкое положение перед другими пассажирами. Это тоже сложные дети, но сложные немножко по-другому.
Я совершенно не настаиваю на том, что ваши дети "очень сложные" - вам виднее. Но мне кажется, в том, чтобы признаться, что детки нам всем достались непростые, и с некоторыми из них сложнее, чем с другими, - нет никакого оскорбления этих детей и посягательства на их честь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

про Иволгину дочку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 6 EmptyПт 26 Мар 2010 - 21:35

Мамадена, да я не то, что беспокоюсь...Просто странно было прочитать,что ор и пение в общ трансорте,-обычное, в-общем-то, для импульсивных гиперов поведение,-это показатель СЛОЖНОСТИ.
Иволга, ещё о ГИПЕРповедении в дороге/транспорте. История полуторагодичной давности. Мы с детьми были приглашены на детский ДР, и меня попросили, помимо моих детей, довезти ещё парочку гиперов до МОСКОВСКОГО детского клуба, где всё и должно было происходить. КАК мы ехали,-сейчас помню! про Иволгину дочку - Страница 6 469423 №1-маршрутка. Все пассажиры, до единого, развлекали всю дорогу деток, т.к. иначе водитель попросту бы не справился с управлением.№2-метро. Ст. "Б-р Дм. Донского", середина буднего дня. Пусто, свободно, просторно (что и помогло). Детки-мои 7,5лет дочь и неполных 6-сын, и ещё два товариСча по 8лет. Мои-мелкие; их тогда в метро пускали бесплатно (ЭХ!-тяжкий вздох по ушедшему...), а те два пацана-крупные, никак за дошколят не сходили; стало быть, нужно пройти по моей "сезонке". Ставлю свою мелочь "к тёте", т.е. рядом с будкой вахтерши, а сама с мальчишками-рядом у турникета. Прикладываю билет,- и Денис, как птичка, пролетает... и летит себе дальше, вниз по лестнице. бабкак-вахтерша: "АХ"! ОХ! ДЕРЖИ ЕГО: ОН ЖЕ ПОД ПОЕЗД ПОПАДЕТ!" Т.к. я никуда не бегу (просто остолбенела), она сама летит следом за Диней,-толстая, только задница сверкает! про Иволгину дочку - Страница 6 69655 ДОГНАЛА! Схватила в охапку, и давай орать:"А КУДА ТЫ ПОЕДЕШЬ! НИКУДА НЕ ПОЕДЕШЬ! МАМА, ОН НИКУДА НЕ ЕДЕТ:Я ЕГО СЕБЕ ЗАБИРАЮ, ДЯДЕ МИЛИЦИОНЕРУ ОТДАМ! ДЯДЯ МИЛИЦИОНЕР!!!" В этот момент я опять прикладываю проездной, и "пролетает", как тайфун над Парижем, уже Дима. И тоже, ес-но, летит себе по лестнице. Тут, откликнувшись на зов "тёти", появляется "дядя милиционер". Он мало что понимает в происходящем, но на всякий случай отлавливает Диму. про Иволгину дочку - Страница 6 69655 Затем я пропускаю через "тётину будку" своих "мелких", сама прлетаю через турникет, отлавливаю мелочь с др. стороны, и лечу забирать пацанов. Всех забрала-собрала, только вцепилась в них покрепче,-блинн, звонит мобильник! Мамы мальчиков беспокоятся... Пока я -за мобильник, ребятня - кто куда. И ещё энное кол-во времени мы с "тётей" и "дядей" отлавливаем всю честную компанию. ЗАТО ДРАЙВ-ТО КАКОЙ! про Иволгину дочку - Страница 6 750659
Вернуться к началу Перейти вниз
 

про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-