Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyСр 3 Мар 2010 - 20:38

Кенга - ну и славненько! Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 852619 А вам и сейчас надо через эти процедуры болезненные проходить или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 13:39

Сейчас уже ничего такого не надо. Другие проблемы добавились.Об этом чуть позднее. убегаем к неврологу .Скоро буду с новостями.
Вернуться к началу Перейти вниз
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 15:41

"У меня их трое, у меня не много..."
Старшие погодки СДВГ и СДВ . Дети хорошие, генетика плохая. В их 5.5 и 4 года, родила третьего, пока без признаков СДВГ, на фоне погодков вообще ангел Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 714595 . Дурдом, конечно, но они того стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 20:55

Аленушка пишет:
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 77386 что то мне грустно, господа.... мне психотерапевт сказал на днях, что у детя нет сдвг, а я - не просто мама с гиперопекой (ну это то для меня не новость, интересно, как тут удержишься от нее...) , так вот опека мол у меня не потакающая, а доминирующая. Я смолчала по умному - ну не учили нас пока этому... а тут почитала.... если он прав - какой на фиг второй ребенок, от меня первого забрать надо... Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 103529
Нууу, наоборот, нужно второго, чтоб каждому досталось только по половинке страшной гиперопекающей мамы Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 23:34

Я сказала - а он стал убеждать что так нельзяПоддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 425173.... что надо всю душу ему.... и в школу... там он полгода адаптируется - и рожать, блин.... вобще все наоборот по сравнению как здесь пишут все.... не верю я ему ... не хочу ждать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 23:43

Полгода адаптируется? Оптимист доктор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 23:45

У меня была мечта родить с таким расчетом. Не склалось. И очень хорошо Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 69655
Вот сейчас я бы уже и справилась, думаю.
Но по-прежнему не складывается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 12:10

гравицапа пишет:
А мой гипер, меня всю беременность опекал, супом кормил, ухо к пузу прикладывал, гладил, разговаривал "с тем, кто живет внутри". Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 69655 Никаких наскоков и ударов, сплошная забота. Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 714595
Хорошая тема, особенно за 1,5 месяца до родов Smile
Мой , в 10 лет, тоже опекает, даже прямо, сказала бы, замучал своей заботой Yes Mama_n_kid (Это для тех, кто все-таки решается на второго, после СДВГшного первого)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 12:21

Лягушкина пишет:
Аленушка пишет:
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 77386 что то мне грустно, господа.... мне психотерапевт сказал на днях, что у детя нет сдвг, а я - не просто мама с гиперопекой (ну это то для меня не новость, интересно, как тут удержишься от нее...) , так вот опека мол у меня не потакающая, а доминирующая. Я смолчала по умному - ну не учили нас пока этому... а тут почитала.... если он прав - какой на фиг второй ребенок, от меня первого забрать надо... Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 103529
Нууу, наоборот, нужно второго, чтоб каждому досталось только по половинке страшной гиперопекающей мамы Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 69655


Laughing Laughing Laughing Ален, мне психотерапевт с точностью до наоборот сказала. Т.е. для моих старших детей рождение брата было, скорее, избавлением, от гиперопекающей мамаши. Laughing Т.е. ,переключив свое внимание на малыша, я дала им возможность развиваться нормально. Confused В жизни - мы со старшим перестали спорить и ругаться по любому поводу. Smile Правда, лет ему было на момент рождения брата 17, Но, наверное, случись это раньше - толку было бы больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 12:50

Я когда близнецов рожала, старшему 3 года было. Ни о каком СДВГ я тогда не знала. И даже если бы знала, вряд ли передумала бы. Хотела, правда, одну девочку, а получилось... два мальчика Laughing

Не жалею нисколько.
Да было несладко, да еще и сейчас порой завыть хочется, но как посмотришь на их милые мордахи "в каше", на глаза, полные счастья, когда за котенком гоняются, на веселый смех на два голоса, такой, что сама хохочу над ними и еще на много-много чего, сразу все напасти как рукой снимает.

И старшему с ними сейчас хорошо: у него же, как и у многих детишек здесь на форуме, друзей нет почти, одному ему естественно скучно, а с ними весело..
Они у него учатся, он им много чего рассказывает, слава Богу интеллектом не обижен, а гиперактивность когда-нибудь поуменьшится (это я так мечтаю Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 14:50

Хочу добавить, что у двоих одноклассников дочки - один точно с диагноз СДВГ(мы с мамой общались), а второй похож на него - мамы родили еще по два ребенка с разницей в 2 года, так и ходили в школу за детьми обе 2 раза с животиками. Вторые детки у них спокойные, а про третьих не знаю, в колясках сидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 21:10

Аленушка я о том же хотела написать. Гиперопека от чего? от большого материнского инстинкта, который природой на 10 рассчитан, а достался одному.
Когда второй заведется автоматом внимания будет меньше первому, значит и больше самостоятельности ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 21:15

А я третьего ребенка скоро рожу. И нисколичко ни разу в жизни не пожалела Tongue Конечно, может справляться не всегда смогу, наверное. Но это и не обязательно, быть рядом все 24 часа в сутки. Наоборот, самостоятельнее сын становится, ответственнее, когда видит, что мама с папой не только ему принадлежат. И заботиться и любить учится младшеньких, что тоже не маловажно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyВс 29 Авг 2010 - 10:01

И я тоже хочу..но муж говорит куда...если с этим не справляешься))))
Я хочу лялю,хочу наслаждаться материнством,а с первым все борьба какае то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyВс 29 Авг 2010 - 12:26

Ангелочек, у меня такие же мысли-хочу второго, чтобы узнать, наконец, радость материнства, а не только труды его тяжкие Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyВс 29 Авг 2010 - 14:05

Мы решились на второго, у детей разница 5 лет. Старший помогает с младшим. Младший -не гипер, но очень активный, крепкий ребенок( просто любуюсь и радуюсь). А старшему намного легче стало-и гиперопеки поубавилось, и я вижу ,что стала спокойней и ласковей, на многие проказы стала намного спокойнее реагировать. Я , стыдно признаться, стала понимать, что он просто еще маленький, не дорос до понимания каких-то вещей.
Всем советую смело рожать вторых!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyВс 29 Авг 2010 - 14:36

И третьих... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyВс 29 Авг 2010 - 17:05

У меня оба 4100 и 4200, и роды около 5 часов. Дети совсем разные, а от стремительных родов только миатонический синдром у обоих (слабые связки, мышцы). Остеопат говорит и это можно поправить.. Я лично гиперактивность связываю со стрессами (я судилась с работодателем и очень злилась на это, плюс стрессы от посещения жен. консультации, анемия и т.д.) во время беременности и прививкой (не знала о малыше) АДС в 1-й месяц . Со вторым я переживала только из-за старшего и его проблем в саду. И вот, младший сын совсем адекватный ребенок...но на фоне первого кажется, что он ну просто тихоня.
И многое во взаимоотношениях со старшим видится теперь совсем по-другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
nuha



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2000,2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2008-09-25

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2010 - 21:47

В одну воронку снаряд не падает! Laughing
Шутка конечно.
Я на второго тоже 7 лет решалась. Очень тщательно подошла к выбору врача, во время беременности который меня вел. Пришлось наблюдаться платно и очень не дешево, но тот врач этого стоил.Проблем во время беременности было много . И жуткий токсикоз и отеки и прочие мелкие прелести. Все корректировалось уколами, капельницами.При этом я достаточно сильно была загружена на работе и сильно уставала.Соблюдала диету из всяких правильных продуктов, режим сна и отдыха. Да и возраст был уже 36 лет, а родила, когда уже исполнилось 37.
Первого рожала 4,5 часа- это когда я уже чувствовала все, младшего за час как то управилась... Маленький оочень осторожный, спокойный, внимательный, умный не по годам и хитрый. уже старшего подставляет и обводит вокруг пальца на раз-два. Причем я старшему обьясняю это, а он все равно в следующий раз не видит проказы маленького. И конечно для старшего я считала уже просто необходимо было появление еще кого то в семье, а то эгоизм цвел и крепчал. Сейчас конечно все не просто когда их уже двое, а когда оно так бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
nuha



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2000,2008

Сообщения : 6
Регистрация : 2008-09-25

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2010 - 21:50

Nova пишет:
И третьих... Wink

Ага затягивает! Только возраст останавливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2010 - 21:52

хееееее, ребятыыыыы...
самый блеск - это когда после первого СДВГшки ждешь 8 лет, потом рожаешь второго - подарочный вариант, чудное дитя! спит ночью! само себя способно занять! милое! послушное! замечательное!
доращиваешь первого СДВГшку до 18 лет и думаешь, что можно расслабиться...
и тут второй, подарочный вариант, начинает выдавать по полной программе... что-то совсем новое, незнакомое, ни фига не СДВГшное, вообще не пойми что не пойми откуда...
вот где ужос-то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2010 - 21:55

Кенга пишет:
Просто я реально решила планировать вторую беременность. Трудно сейчас об этом писать, но с зачатием и рождением первого были большие проблемы. Двумя словами - "инфантильная матка", размером вдвое меньше обычной.Дефект, который мало где успешно лечится.2, 5 года гормонотерапии - схема , где дозы и таблетки по часам буквально.У меня была очень хорошая врач гинеколог-эндокринолог.Физиотерапия при лечении была просто адская: электрофорез с оксидом раствора Сера-Цинк на низ живота.20 процедур в месяц, с увеличением дозы ,а ощущения физические такие, словно тебя прижигают факелом.Лежала и плакала, потому что хотелось выскочить и убежать.
Когда матка подроста и мне разрешили беременеть, у меня с мужем всё быстро получилось.А свекровь моя и вторая невестка ,зная о моих проблемах,в голос говорили: надо ещё выносить.Это вместо поддержки.
.

не могла не отреагировать прочитав это...
у меня матка (простите уж за столь интимное) 4 см.
после родов буквально через полгода стала такой же...
придя на узи мне сообщили: с такими размерами мы бесплодие ставим...

АГА дважды Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2010 - 22:31

Мышь, ой, как знакооомооо Shock
Родила девочку СДВГшку. Получила все удовольствия в комплекте.
Подождала 8 лет и родила мальчика - лапочку. Спит! Ест! НЕ ОРЁТ. Подрос - в конструктор играет. САМ! Бонус мне за все страсти со старшей )))
В 2 года "бонус" на одной неделе разбил телевизор, выкрасил комнату краской и полил диван разными субстанциями - от сока до Фэйри с лимонным запахом...
И я чёт задумалась: а был ли бонус? Question
Щаз мне пишут - астеноневротический синдром у бонуса. Чего такое? С чем едят? СДВГ то мы уже проходили...
А этот то носится, то со стула валится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2010 - 22:38

ой, ладно, Силли, я со своим бонусом в позапрошлом году чуть вконец не поседела, весь учебник детской психиатрии Мэша и Вольфа перечитала... (шепотом: нашла полную симптоматику шести разных расстройств Laughing)
ничего, всех вылечат Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2010 - 23:33

Цитата :
потом рожаешь второго - подарочный вариант, чудное дитя! спит ночью! само себя способно занять! милое! послушное! замечательное!
доращиваешь первого СДВГшку до 18 лет и думаешь, что можно расслабиться...
и тут второй, подарочный вариант, начинает выдавать по полной программе... что-то совсем новое, незнакомое, ни фига не СДВГшное, вообще не пойми что не пойми откуда...
вот где ужос-то
Вы так сильно не пугайте! Я и так тревожная No comments Если еще и вторая начнет номера выкидывать... мне крындец настанет Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-