Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyВт 23 Авг 2011 - 14:48

Mur пишет:
Мне нравится беременность в 35 лет.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyВт 23 Авг 2011 - 14:51

Mur пишет:


Хочу, конечно, чтобы родился живой, здоровый, умный и веселый. Если будет гиперный, ничего страшного. Не смертельно. И не таких выращивали и выучивали.

Хочу еще детей потом. Думаю, как этого в школу отправлять, пойти в декрет снова. Хочу, чтобы всегда в доме были маленькие дети, пока силы есть.

МУР!!! Мне нравится твой настрой! Молодец и умница! Такой он и должен быть.
Я сама помню свою беременность в 34 года. Как это здорово!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyВт 23 Авг 2011 - 14:59

МУР
с таким настроем у вас всё будет хорошо Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyВт 23 Авг 2011 - 15:13

Настрой в беременности самое важное )))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyВт 23 Авг 2011 - 15:15

У меня старший СДВГшка - сын, очень хотели дочку, и не раздумывая через три года и семь месяцев родили дочку. Сейчас старшему уже 12, младшей почти 9. Дочка конечно спокойнее, она как будто чувствует что и как надо делать, чтоб не доставлять лишних хлопот родителям. Как бы там ни было, СДВГшка требует к себе большего внимания. Иногда с ним так нанервничаешься, дочка подойдёт, поговорит, чё -нибудь расскажет и успокаиваешься.
Хотели бы очень ещё одного, но не позволяет жил.площать, и дети наши хотели бы ещё братика или сестрёнку.У друзей у наших с радостью нянчаются с малышами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyВт 23 Авг 2011 - 15:29

Вот и я подумываю о втором. Время то идет, моложе никто не становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуговка

Пуговка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-08-16

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyВт 23 Авг 2011 - 18:12

Мы с мужем очень хотим принцессу, но рожать 2 мне уже поздновато. Решили удочерить через какое-то время. Я уже заранее смирилась (почти), что там СДВГ будет цвести буйным цветомSmile Но очень дочку хочется, особенно мужуSmile Так что, когда будет хоть какой-то просвет с моим сыном, то мы сразу в дом малюткиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбариска



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-26

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyВт 6 Дек 2011 - 15:00

У меня трое детей. Средний сын- СДВГшник. После рождения дочки, конечно, тяжко мне было. Он ведь ни секунды на месте не сидит, орет постоянно, будит малышку. У нас еще с бабушками беда (одна-слишком старая, другая- слишком молодая, чтобы помогать), муж все время на работе. Зато сейчас младшенькой 10 месяцев, брата своего обожает (как и он ее), просыпается, сразу ползет проверять дома он или нет. Сынуля наконец-то учится говорить потише и учитывать интересы других, пытается с ней играть (под моим контролем, чтобы не покалечил Smile ). В общем ни так страшен черт, как его малюют
Вернуться к началу Перейти вниз
Simaurius

Simaurius

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 (тематич.), дочь 2003, сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-04

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 19:47

Ой, вот точно нет такой уж зависимости между временем родов! Другой вопрос - проблемы в родах, но не само время.
Я первого родила за 5 часов после того, как воды отошли (собственно с этого и начались роды). У сына и СВДГ, и еще некоторые проблемы.
Дочку рожала часа 3 - суперрррррррр-активная, но не тематическая точно!
Младший родился за 7 минут с начала первых схваток (!!!), весь синий, чуть не задушенный пуповиной, еле откачали - ну активный ребенок, ну иммунка слабая (но это моя наследственность - он вообще во многом на меня похож, единственный из трех Smile, правда не внешне), но никак не гипер и вообще не тематический. Уравновешенный, спокойный, рассудительный, сам себя займет... Правда муж говорит "В тихом омуте..." Smile.
К слову - все три беременности - полнейший стресс, нервы и прочие проблемы.
Как итог: старшему сыну очень помогает, что он не один в семье! Я даже сейчас представить боюсь, каким бы он был, если бы рос без братика и сестренки. Кстати, еще брата просит Smile... Может задуматься Smile?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mevseeva-sirius.narod.ru/
GuilleZa

GuilleZa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тема); 2010; 2011

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-11-21

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 21:38

Мой старший гипер тоже сама нежность с братишкой и сестренкой. Хотя первые роды прошли в рабочем режиме - у первого гиперактивность. Второго носила как раз в самую жару, воды были зеленые, а гиперактивности нет и в помине. Для меня так удивительно, что ребенок в год с небольшим может "понимать с первого раза". Девочка 4 мес. тоже вроде спокойная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 13:46

Девочки, снова здравствуйте! Родила я здорового парня 10 месяцев почти назад. Старший вышел в массовую школу в 5 класс. Конечно, трудностей много ещё осталось. Но мы всей семьёй стараемся помогать друг другу. Сегодня только направляла на ваш форум приятеля с фейсбук, который испытывает похожие проблемы с сыном первоклассником. Как же я счастлива, что вы есть! И очень по всем скучала))). Постараюсь бывать здесь чаще теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 13:47

Ого, отличные новости!!! Поздравляем - хоть и с таким запозданием в 10 месяцев - и желаем малышу крепчайшего здоровья))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 13:49

Кенга пишет:
Конечно, трудностей много ещё осталось. Но мы всей семьёй стараемся помогать друг другу.
Поздравляем с пополнением!!!
надо полагать больше всех старается помогать самый мелкий?! Wink
или он по трудностям специализируется? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 14:11

Ухтитухти пишет:
Кенга пишет:
Конечно, трудностей много ещё осталось. Но мы всей семьёй стараемся помогать друг другу.
Поздравляем с пополнением!!!
надо полагать больше всех старается помогать самый мелкий?! Wink
или он по трудностям специализируется? Laughing

Мелкого назвали Тимофеем, парень специализируется на добыче хорошего настроения для всей семьи))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 14:17

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 14:51

Мамадена пишет:
Ого, отличные новости!!! Поздравляем - хоть и с таким запозданием в 10 месяцев - и желаем малышу крепчайшего здоровья))))

Спасибо огромное за поздравления! При вторых же стремительных родах в 4 часа, парнишка оказался на удивление крепким и неврологически здоровым. Характер папин, уже проявился))). Я решилась на второго, как только дела у Данилки стали налаживаться. Сейчас вот сидит в своей комнате, решает задачки по математике, к контрольной завтрашней готовится. Принес из школы сегодня 4 по английскому и 5 по истории, вчера было 5 по литературе. Сам добирается до школы(2 остановки + 10 минут пешком). Могу его в ближайший магазин послать со списком покупок. Научился довольно быстро. Вот, такие успехи. ЕГЭ написал нормально в 4 классе, тройка только по русскому языку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:06

Код:
При вторых же стремительных родах в 4 часа,
Прям классическое время НОРМАЛЬНЫХ родов. Smile Не фантазируйте, все хорошо.

Поздравляю! Flower Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:22

Агава пишет:
Код:
При вторых же стремительных родах в 4 часа,
Прям классическое время НОРМАЛЬНЫХ родов. Smile  Не фантазируйте, все хорошо.

Поздравляю! Flower Sunny

Более чем. Я стараюсь сохранять хрупкое равновесие и потихоньку радуюсь каждому дню. Вы меня понимаете. Спасибо огромное за поздравления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 6 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:46

Кенга, искренне за вас рада. Поздравляю!!! Flower Здоровья вашему карапузу, вам сил и терпенья.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-