Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ketti



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-03-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyВт 9 Мар 2010 - 13:30

armusik, да я про вашу аптеку наверное речь веду. Пересечение с 22-м партсъездом ). Там нужно заказывать, сегодня закажешь, завтра будет. В свободной продаже у них нет. Разница с ВИТОЙ 160 рублей (коробочка 7 капсул 25 мг).
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyВт 9 Мар 2010 - 13:33

Smile понятно. Если что,буду иметь в виду. Пока затарилась надолго - месяца на 2 должно хватить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 9:58

Сильная головная боль может быть на фоне приема Страттеры? Сегодня голова болит так сильно, что в школу не пошли. И ночью не спал от головной боли, т.е. спал, но 4 часа.  Папа считает, что "перекормили", а пьем всего 3 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 10:24

Крути-верти, это, наверное, от погоды. У нас тоже два дня был никакущий, на части разваливался. И голова, и тошнота, и слабость... Но лекарства все назначенные пили по-прежнему, не отменяли. Сегодня на улице солнышко - и всё в порядке. А у вас в Нижнем как погода? Может, это наш циклон жуткий к вам пришел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 10:37

Сегодня солнышко свитит. Температура +1! Связываю головную боль с несколькими факторами: не ел 2 дня порядочно ничего, иногда куски и пить, 3 дня не было тренировок на свежем воздухе, телевизор вчера на ночь 30 минут, понервничал в школе (драка). Может это в совокупности все? Дала Страттеру наперекор папе. 
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИЛИТАНА

ЛИЛИТАНА

География : РОССИЯ,Каменск-Уральский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-03-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyВт 16 Мар 2010 - 21:35

Здравствуйте,девочки!нам вот тоже выписали страттеру,собираю информацию.Мы наблюдаемся в Екатеринбурге,а живем вКаменске-уральском,пришла к неврологу в поликлинику после приема у профессора-нам сказали,что прием препарата возможен только в условиях стационара,она о таком не слышала и снимает с себя всякую ответственность за прием в домашних условиях.Как вы пьете страттеру?судя по всему,дома???у нас не то чтобы ярко выражен сдвг,основная проблема-неподдающаяся коррекции логопеда речь.Кому-нибудь при речевых проблемах помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anna.2277@mail.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyВт 16 Мар 2010 - 21:48

Лилитана, про стационар - это уж что-то круто! Страттеру годами пьют, с небольшими перерывами на каникулы. Что ж ребенка на весь учебный год укладывать чадо в больницу?
Пьём страттеру дома, конечно. В нормальных условиях учебного процесса. Она как раз и нужна, чтобы сделать учебный процесс более беспроблемным (а для кого-то и вовсе просто хотя бы возможным).
Просто ваша врач не имеет опыта, вот и боится брать на себя ответственность.
Если страттеру порекомендовал профессор - наверное, стоит её принимать. Попробовать хотя бы. Но советую начать перед школой, в середине августа. Как раз к 1 сентября эффект появится, побочка начнет проходить. (или станет ясно, что "не ваш" препарат, и отмените тогда). Дозировку Вам должны были расписать. Начинать надо с минимальной дозы - 10 мг. Всё остальное - в теме есть. Начитались уж, наверное. Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 714595
Страттера - не панацея. Кому подходит - помогает очень, особенно в тяжелые периоды жизни - как раз вот адаптация к школе в 1-м классе, трудный 5-й класс, выпускные и т.п. Но подходит не всем. И не лечит она, а лишь помогает на то время, пока её принимает человек. За это время необходимо использовать все возможности, чтобы научить ребенка правилам поведения, навыкам учебным и т.п. Он должен получить положительный опыт общения и обучения, усвоить правила школьной жизни. Тогда дальше он уже сможет справляться и без страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyВт 16 Мар 2010 - 22:03

Была одна мама на форуме с маленькой девочкой - алалия (речевые проблемы). Страттера девочке помогла - появилась речь. Но опять-таки всё индивидуально. Пока не попробуете - не поймете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyСр 17 Мар 2010 - 9:17

Ну вот у меня подозрение, что Страттера все же помогает при речевых проблемах. Уходит болтливость и невнятность речи ребенок начал более четко выговаривать звуки, так же прошло заикание (в несильной форме, но было!)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИЛИТАНА

ЛИЛИТАНА

География : РОССИЯ,Каменск-Уральский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-03-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:25

Мы уже все перепробовали-кортоксин,церебрум,когитум,церебролизин-толку ноль,логопедический садик с 3х лет-тоже практически не помогает.Какой-то "сложноструктурный дефект речи",причину найти не могут,поставили СДВГ, и ЗПР на уровне 4-5летнего ребенка при сохранном интеллекте.Честно говоря,я на страттеру очень надеюсь Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anna.2277@mail.ru
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:42

Крути-верти пишет:
Связываю головную боль с несколькими факторами: не ел 2 дня порядочно ничего, иногда куски и пить, 3 дня не было тренировок на свежем воздухе, телевизор вчера на ночь 30 минут, понервничал в школе (драка). Может это в совокупности все?

По моему опыту, три основных причины головной боли - голод, обезвоживание и недосып.
Наверное, страттера косвенно может способствовать первому (если есть снижение аппетита) и второму; насчёт сна не уверена.
Если сын забывает поесть вовремя, потом тоже жалуется на головную боль. Когда жил дома, с этим было проще, готовила я и я же напоминала, чтобы ел. Сейчас прошу его ставить себе напоминалки на телефон. Воду он носит с собой, и питьевые фонтанчики есть везде, так что с этим проблем нет. А со сном - увы Sad Если просидит до утра над заданием, то на следующий день голова-таки будет болеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketti



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-03-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 10:25

Крути-верти пишет:
Ну вот у меня подозрение, что Страттера все же помогает при речевых проблемах. Уходит болтливость и невнятность речи ребенок начал более четко выговаривать звуки, так же прошло заикание (в несильной форме, но было!)

Да, опять повторюсь: у моего ребенка ушел, как бы это получше сказать,словесный понос))) Когда он просто говорил, не в тему, просто слова ничем не связанные.
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:21

Почему Ирен так обижена на профессора, не увидевшего у её ребенка именно СДВГ и пославшего их для уточнения диагноза к психоневрологу - не понимаю. Мне кажется, что лечить нужно имеющееся заболевание, а не то, что маме хочется.[/quote]

Он не отрицал у нас наличие СДВГ. Я, может, не так выразилась. Но, Заваденко, в принципе, НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО НЕ СКАЗАЛ!!!!
-Есть у нас СДВГ, доктор? Или, может, это другая патология?
- Не знаю. Видно будет, когда вырастет.
- Вырастит? Это в каком возрасте?
-Не знаю. Будет видно.
-Ну, может, это в переходном возрасте или когда можно утверждать или отрицать сей диагноз?
-Не знаю. Сходите к психоневрологу.
-Зачем?
-Она скажет.
-Что?
Узнаете.
-У нас патология из области психиатрии?
-Нет, но диагноз СДВГ, по своей сути, психиатрический.
-У нас СДВГ?
-Не знаю.
Согласитесь, это не прием ВРАЧА. Так я на "кухне" могу разговаривать.
Мне не понравился данный прием. Я считаю его просто непрофессиональным приемом. Возможно, просто мне "не повезло." Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Gale



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем), 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-11-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: страттера: опыт применения -2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:41

Девочки, в старой теме про страттеру читала, что при простудных заболеваниях ее не отменяют, но уменьшают дозу. Нам назначили антибиотики, так все же как лучше поступить? приостановить? уменьшить? сомневаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:42

Мы не уменьшали дозу. Как пили по 25 мг, так и пили. 
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 11:12

Страттеру мы отменили. По совету Пережогина, после назначения психиатром финлепсина. К тому же, я стала отчетливо видеть, что действие Страттеры сильно ослабло в последний месяц, если не сошло на нет вовсе. Сразу после отмены (неделя уже) деть стал хорошо есть, как раньше, в рост пошел, кажется.
У меня такие мысли возникли по поводу того, почему со временем Страттера теряет свой эффект, хотя и не вызывает привыкания, как врачи говорят. Не знаю, согласитесь ли вы со мной.
1. Страттера вызывает снижение аппетита - замечено очень многими.
2. Страттера хорошо действует, имеет очень хороший эффект (если в принципе ребенку подошла) - деть начинает лучше себя вести, соображать, повышаются успехи в учебе, исчезает масса проблем. НО
3. Из-за снижения аппетита ребенок со временем начинает терять силы. Он не чувствует себя голодным, но организм всё-таки многого недополучает. Появляются признаки астении - у моего, например, так просто явные. Слабость, вялость, нежелание и неспособность напрягаться, головные боли от усталости и т.п., плохое настроение.
4. Всё это мешает ему соображать и концентрироваться так же хорошо, как в начальный период приема Страттеры. Он снова начинает отвлекаться, становится несобранным, и вести себя тоже начинает хуже.
5. В нашем конкретном случае причин головных болей и астении множество - и в шейном отделе позвоночника проблемы, и метеозависимость, и пароксизмальные явления (видны на ЭЭГ), и ВСД... но эта вот усталость, недостаток элементарных физических сил тоже присутствует.
Делаю вывод - Страттера свое дело для сына сделала - сильно помогла ему поправить свое положение и репутацию в школе, изменила отношение учителей и одноклассников к нему в лучшую сторону, успеваемость подняла и т.п. Но она теперь начала работать против него.
Поэтому с благодарностью, но мы от неё отказались. Теперь, если понадобится, Страттеру будем использовать во втором полугодии 9-го класса, перед ГИА.
Вот такое мое мнение Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 69823 . А ваше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 11:16

Мое мнение простое - если ребенок справляется без страттеры, то она не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 12:20

Ну,это понятно. Но мой не справлялся. Его из второй по счету за 1 год школы чуть не выгнали. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 12:31

Цитата :
Делаю вывод - Страттера свое дело для сына сделала - сильно помогла ему
поправить свое положение и репутацию в школе, изменила отношение
учителей и одноклассников к нему в лучшую сторону, успеваемость подняла
и т.п.
Но сейчас ведь ситуация в целом улучшилась?

А поведение ребенка после отмены сильно не изменилось? Ведь что-то позволяет говорить о том, что можно попробовать обойтись без нее до девятого класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 12:34

по-моему, очень здравое суждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 13:09

Vita пишет:
Но сейчас ведь ситуация в целом улучшилась?
А поведение ребенка после отмены сильно не изменилось? Ведь что-то позволяет говорить о том, что можно попробовать обойтись без нее до девятого класса?
Да, ситуация улучшилась. Существенно. Думаю, что теперь мы как-нибудь справимся с помощью ноотропов и нормотимика назначенного, а местами и вообще без лекарств. Надеюсь.
Как поведение изменилось после отмены страттеры - пока не понятно. Времени прошло слишком мало, да и каникулы сейчас. Но я в последнее время видела, что на страттере оно уже не было таким, как в начале приема. Т.е. толку от нее уже не стало. Smile .
Про вторую половину 9 класса - это я в связи с экзаменами. Возможно, тогда понадобится опять мощная поддержка. Но, может, и не понадобится? Время покажет. Без необходимости,конечно, давать препарат не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 14:08

armusik! А какой срок вы пили страттеру? 
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 14:13

Крути, начали в середине августа, и вот неделю назад закончили
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуля



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2009.

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 25 Мар 2010 - 16:58

Моему ребенку отменили страттеру. У меня осталось 5-ть пачек по 60 мг. Привезли с России. Отдам по себестоимости. В Украине продают по 40 мг. Разница между ними в стоимости очень маленькая. Так что, если хотите с экономить пишите в личное сообщение. Если надо перешлю в другой город. Я живу в Киеве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vviknyanskaya@yandex.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyВс 28 Мар 2010 - 16:25

Девочки. Я опять вся в раздумьях. Мне вот казалось, что Страттера уже не действует совсем. Но ребенок вторую неделю без страттеры, и я вижу - она все-таки действовала. Пусть, слабее, чем вначале, но хоть как-то его сдерживала.
Еще вчера это как-то не так заметно было. Сегодня "Остапа понесло" опять со страшной силой - ржет весь день, как конь ретивый, дурачится, кривляется, на башке стоит просто. Вчера такого не было, да давно такого не было, как сегодня!
А ему сегодня в театр идти с классом. Боюсь, подведет он меня, и классную подведет.
Весь уже размечтался, что накупит себе лимонада или воды и чего-нибудь поесть туда с собой (чипсы или пиццу, или еще что). Объяснила ему (в сотый раз!), что жевать во время спектакля нельзя, равно как нельзя шелестеть упаковками, шипеть и булькать газированными напитками, а так же болтать, смеяться (не по делу), вертеться, вскакивать с места и т.п. Но всё это - будто мимо ушей.
Пригрозила не пустить в театр. огорчился сильно, т.к. идут они на Гоголя, и тем, кто не пойдет, придется сочинение писать, а ему неохота. Да и развлекуха, опять же.
Спрашиваю его, как без Страттеры он себя чувствует. Сказал, что хорошо, как будто он стал сам собой. Эмоции прут через край, весело ему. Может ли он себя сдерживать? Подумав крепко, ответил, что "если от него убрать всех факторов, которые могут его отвлекать и смешить, то, наверное, может" (его выражение Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 714595 ) Только вот как убрать этих "факторов" (насмешило выражение)?
Предложила снова вернуть страттеру, дать сейчас перед театром. При этом объяснила, что ему и так назначили много всякого нового, и это будет лишняя нагрузка на организм. Говорит, не надо страттеру, сам постарается.
Может, и постарается... но сможет ли?
Врач, между прочим, весьма равнодушно выслушала мои слова о том, что Страттера не действует больше, как раньше, и что я не даю её больше. Ничего не сказала. Не даете - ну, и ладно.
Как быть?
Вот, хочу сегодня проверить, как в театре себя вести будет. Если жалобы будут - то завтра опять начать давать. Его предупредила, что сегодня будет для него такая вот проверка.
Боюсь, что если 4-я четверть для нас пойдет так же, как в прошлом году, то добром это не кончится.
Сегодня первый раз сделала укол мексидола, дала нейромультивит и пентоксифиллин. Ну, и финлепсин пьет. Как это всё будет на него действовать, пока не знаю. Сможем ли мы на этом всём без страттеры прожить 2 месяца? Так не хочется её опять давать, тем более, что она все-таки потеряла часть своего эффекта на него...
Девчонки, скажите мне, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-