Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 22:24

Какой мрак. надо классной пригрозить, что еще одно действие в сторону ребенка, и вы идете в прокуратуру с заявлением о доведении до самоубийства, разглашении врачебной тайны и заведомой клевете. Копия в комитет образования города. И не бойтесь, с такими дамами иначе нельзя. Заявление только письменно, обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 22:30

Фиалка пишет:
Какой мрак. надо классной пригрозить, что еще одно действие в сторону ребенка, и вы идете в прокуратуру с заявлением о доведении до самоубийства, разглашении врачебной тайны и заведомой клевете. Копия в комитет образования города. И не бойтесь, с такими дамами иначе нельзя. Заявление только письменно, обязательно.
+1000!
И ещё, хорошо бы в другую школу уйти, или хоть в другой класс - т.к. эту учительницу уже не переделать, так и будет пакостно относиться, только может исподтишка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 8:40

Крик! И вы как-то на"на тормозах" спустили доведение до самоубийства?  Как жалко мальчишку... Маленький, а столько вытерпел... 
Вернуться к началу Перейти вниз
ДЗвездочка



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-02-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyСр 17 Фев 2010 - 9:37

Девочки, предлагаю перейти в другую тему, а то получается мы здесь не про страттеру Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:45

Девочки, я к вам за советом. Подскажите пжл, тут многие писали, что на каникулы Стратеру ребенку отменяют, чтоб отдыхал, а потом опять дают. У нас вот каникулы начинаются, подумываю тоже перерыв ребенку дать. Но не вредно ли это? И вам врач так назначал или вы сами так решили?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 21:29

Нам, например, сказали, что перерыв делать лучше на зимних каникулах, а потом на летних. Осенние и весенние - со страттерой. Так и делаем Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyПт 19 Фев 2010 - 15:22

А мы пили-пили с сентября 10 мг, к Новому году было все отлично, а после... Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 130988 .Полная апатия и к учебе. Все запустил, "задвоешничался", настроение какое-то опять гипер-приподнятое, только не в сторону учебы.
Отвлекаемость на "5" с плюсом.
Неделю назад подняли до 18мг (но с моим "делением" 15мг). Ужас! Бледность, сонливость, ребенка кидает то в жар то в холод.Об учебе опять речи нет. Только бы закрыться где-нибудь лицом к уголок и крикнуть:"Отстаньте все от меня!".
Я в ужасе звоню доктору. Все. Он отменяет нам страттеру. Так что мы опять на ноотропах.
Сказал, что к 10мг привык, а 18мг(15мг) не пошло. Так что вот такие наши дела (печальные или нет - время покажет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2010 - 23:23

Мы тоже решились на Страттеру. Правда, доктор нам сказал, что в нашем случае может и не помочь. Его практика показывает, что лучше помогает детям с выраженным СДВГ, а у моего сына СДВ, практически без Г ! Ну все равно решили пробовать. Пятый класс начинался немного радужней, чем предыдущие, но сейчас полный развал. Никакой концентрации, такое впечатление, что сам себя не помнит.
Так что у нас первый день (18 мг) полет нормальный. Будем идти до дозы 40+25 - вес большой. А там поживем - увидим. Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 306166
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 13:51

Паллада! У нас тоже преобладает СДВ, Г маловато. Но препарат "работает". Сейчас перестал все терять, забывать, ронять. Ведь до чего доходило, что только в конце урока соображал, что сейчас идет математика, не русский язык....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 13:57

Цитата :
Ведь до чего доходило, что только в конце урока соображал, что сейчас идет математика, не русский язык....
Крути-верти! Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 714595 . Это нам знакомо! Иногда плохие мысли возникали про психиатрию и умственное развитие - до того доходила невнимательность и рассеянность!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 14:05

Вот и я о том же. Слава Богу нам попался умный, адекватный учитель! Побольше бы таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 18:47

Спасибо, Крути-верти, за каплю надежды! А то уж и не знаю, что делать. Так обидно не глупый мальчик, развит интеллектуально, много в чем разбирается не хуже некоторых взрослых. Память хорошая, способностей - море. Но такое чудо, что уже ото всюду повыгоняли, а в школе полный завал. Но с учителями не везет тотально, уже и школа вторая, и сейчас вовсе учителя разные, но наша добрая классная, видимо, понарассказывала им кучу глупостей, ну типа ребенок не совсем нормальный... Сужу по поведению молодых учительниц, они его боятся даже к доске вызывать. А те кто матерые, так ловят на ДВ постоянно, с садисткой жестокостью. Не успел дописать - оценку снижают, даже, если он и дописывает работу на перемене и сдает. Вместо того, чтобы развивать мотивацию к учебе в школе, они последние остатки вытравливают. А сын не хулиганит, сидит на уроках тихо, самое страшное, что он делает - это может вступить в полемику с учителем, да и то чаще не на уроке. А это низзя.
Короче, не в тему написала. Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2010 - 10:45

Всем здравствуйте! Решила возобновить страттеру после почти годового перерыва.... Год назад принимали по 25 мг. Вначале было здорово, эффект от лекарства был потрясающий. Но через некоторое время стал слабоват.. Потом невропатолог прописал другое лекарство и страттеру на некоторое время отложили. Сейчас вопрос опять "назрел" так как срочно просто необходима коррекция поведения. Вот одна проблема мучает... Дитю (4 класс) было плоховасто через некоторое время после приема. Принимала утром и потом начиналась тошнота и боли в животе. Ребенок в это время находился на уроках (1 смена) и естессно, ей было не до занятий. Потом это проходило (где-то к обеду).   Вот незнаю, тут читала, что некоторые родители дают свои чадам лекарство вечером, перед сном. Но у меня возникают сомнения - будет ли страттера действовать потом после сна на всь день. то есть хватит ли ее "потенциала" на сутки? Поосто у меня ребенок после утрешнего приема вечером уже был, как говорится, "в своей тарелке". А если лекарство принимать на ночь не будет ли это бесполезным приемом и не ограничится ли его действие только ночью?? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортила



География : Россия/Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2002

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-02-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2010 - 20:44

Здравствуйте все! Очень рада, что нашла этот замечательный форум. С сегодняшнего вечера начинаю давать сыну страттеру. На весенних каникулах буду переводить на утренний приём. Начинаю с 18 мг, а вообще его доза - 25мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bird.68

Bird.68

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-02-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 10:46

Здравствуйте! Очень хочеться узнать мнение. У нас я считаю не ярко выражен СДВГ, но врач сказала что бы мы подумали возможно нам нужна страттера. Он у меня очень подвижный и плохо запоминает стихи т.е. совсем ни как, но за-то, что его заинтересовало запоминает с лету.В садике занимается хорошо, а дома ни в какую. Целый год лечили другими лекарствами, но результат слабый. Вот и не знаю что нам делать ведь на будущий год в школу. А по теме я поняла что если нет сильной необходимости то лучше не рисковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 11:42

Здравствуйте, Bird!
Мое мнение - давать ребенку страттеру в детском саду нужно, только если в этом есть оооочень большая необходимость.
А вот когда начнется школа - тогда и смотреть. Если станет понятно, что ребенку действительно очень трудно справляться со школьными требованиями, тогда и вернуться к вопросу о назначении страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 12:25

Согласна с Витой!
Не торопитесь со страттерой.
Школа целых 11 лет. И будут тяжелые адаптационные периоды - первый класс, пятый класс, выпускной... Вот тогда и нужна будет такого рода помощь. А страттеру же нельзя принимать всю жизнь. Да и действие её постепенно ослабевает, хоть и говорят,что нет привыкания, но видимо, всё-таки есть. А ведь это не просто витаминка, побочки у неё довольно серьёзные.
Ну, назначат ребёнку сейчас страттеру. Предположим, она будет очень хорошо действовать. В садике воспитатели порадуются. А в школе-то что делать будете? В первый класс ребёнок пойдёт,а ему уже и помочь нечем будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bird.68

Bird.68

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-02-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 12:58

Спасибо Vita! Нам ставят задержку развития на 1 год и в школу мы пойдем почти в 8 лет. Но ребенок не агресивный и может очень долго сидеть смотреть фильм или мультик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bird.68

Bird.68

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-02-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 13:03

Я в принцепе сопративляюсь страттере, но и прекрасно понимаю что ребенку нужно чем то помочь, а врач уже видимо выдохлась и поэтому рекомендует ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketti



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-03-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyПн 8 Мар 2010 - 22:12

Здравствуйте, девочки. Я новенькая. Пришла , т.к. сын с СДВГ и мы неделю назад начали принимать Страттеру. Начали с 10мг, первый день перешли на 18. Так вот, у меня вопрос к вам, подскажите пожалуйста, он после приёма Страттеры становится очень сонливым, просто спит на ходу. Вчера и сегодня попоробовала давать на ночь. А сама думаю, можно ли? Страттеру назначил невропатолог на платном приёме. Такого вопроса задать ему тогда в голову не пришло. Может кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyПн 8 Мар 2010 - 22:18

Кетти, сонливость не все время будет продолжаться. Это временно, недельки через 2 после начала приема должно пройти.
Можно и на ночь, некоторым так назначают. Но мне кажется, что тогда к утру действие будет ослабевать, а Вам ведь надо, чтобы в школе действовало...
Вернуться к началу Перейти вниз
ketti



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-03-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 9:41

Да вот я замечаю за ним эти 2 дня, что если на ночь дам, то он засыпает, но и в течении дня как-то себя контролирует, мысли у него более или менее в порядке. Не говорит разной чепухи. А то вот бывает у него, даже не думает, что говорит, просто говорит что попало, не в тему, просто набор слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 9:54

ketti пишет:
А то вот бывает у него, даже не думает, что говорит, просто говорит что попало, не в тему, просто набор слов.
Это точно! У нас тоже такое есть. На страттере поменьше заметно. Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ketti



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-03-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 12:17

armusik, подскажите пожалуйста, мы с вами, получается, из одного города. Вы Страттеру где покупаете? Я имею ввиду подлинность лекарства. Я покупала до этого в ВИТЕ, а сегодня позвонила в аптеку Здоровые люди- там значительно дешевле. Но мучает вопрос подлинности(
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 12:54

ой, Кетти, и правда землячки!
Я тоже в Вите покупаю. Причем, сначала ездила специально на Аврору, а потом стала заказывать с доставкой на дом. Доставка бесплатная, по карточке дисконтной скидка при этом такая же, как если в саму аптеку идти.
Насчет "Здоровых людей" - есть не очень далеко от меня такая аптека. У метро "Победы". Но когда я спрашивала,там не было Страттеры. Больше я туда и не заходила. Насчет подлинности не знаю, Вита, вроде, надежная сеть. Адругие - не могу сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-