Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyСб 6 Фев 2010 - 22:04

Koya, эта фраза просто шутка была, просто я непонятно написала, видимо...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyСб 6 Фев 2010 - 22:07

Цитата :
Слышу, педагог говорит: Нарисуйте собачкам разные пятнышки, ну, какие у НАС бывают пятнышки?

Вот, раньше жила и не заморачивалась, а теперь...
У меня тоже на все сразу получается. Но контроль над тем, что и как мы говорим влияет на наш самоконтроль. Фактически мы сознательно управляем подсознанием. Опять меня в психология потянуло. Просто многие психологические практики строятся по принципу подсознание-сознание и наоборот сознание-подсознание (это я так коротко их описываю) .
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyСб 6 Фев 2010 - 22:21

Да... Последние 6,5 лет у меня не было желания изучать психологические практики...А в основном, сил и времени... Вот, малышка подрастет, думаю, заинтересуюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyСб 6 Фев 2010 - 23:31

liana пишет:
А я всегда стараюсь быть терпимой к недостаткам людей.
liana, дело не в неприятии недостатков других людей, не просто в грамматически неправильной речи, которая режет слух, а в том, что за "мыканьем" может скрываться симбиоз, о чем уже сказано выше. Многие об этом даже не догадываются. Не вижу ничего предосудительного и обидчивого в этой теме.  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ассоль-Светлана



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2003

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-02-10

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2010 - 23:29

Мамочки, а мой кенгуренок ну никак не хочет вылезать из сумочки, нам всего 6 лет, целуем без конца, чувств не стесняемся!!
Так хочется еще подольше насладиться сумчатостью  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 714595 Малышам так нужна наша сумочка, так важна ласка, они у нас особые, пока для меня актуально мы, будем работать над самостоятельностью)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyСр 10 Фев 2010 - 23:51

Ассоль, не поняла: кто не стесняется чувств? вы или он? кто кого целует без конца? где кончаетесь вы и начинается ваш ребенок?
На самом деле только кажется, что это хорошо.
Ребенку нужна от мамы не "сумчатость", а любовь и безопасность. Это разные вещи. Сумчатость - это гиперопека, это восприятие себя и ребенка единым целым - и это вовсе не так хорошо, как кажется на первый взгляд.
Например, очень часто сумчатые мамы просто не в состоянии грамотно защитить права своего ребенка - потому что не отделяют себя от него. Потому что защитник должен не плакать, мучиться и переживать со своим подзащитным, а сохранять разум и спокойствие, и некоторую дистанцию от происходящего - чтобы его здраво оценить и разумно себя вести.
А сумчатая мама в такой ситуации плачет, бьется, мучается, переживает вместе с ребенком - и ничем не может ему помочь, потому что его эмоции - ее эмоции...
Это все уже - не говоря о том, что ребенка надо отпускать от себя, ребенок уже хочет сам прыгать по травке... а мама хочет "еще подольше насладиться сумчатостью"... знаю случаи, когда малышу уже далеко за 30, а мама все еще не насладилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 11:11

Цитата :
Потому что защитник должен не плакать, мучиться и переживать со своим подзащитным, а сохранять разум и спокойствие, и некоторую дистанцию от происходящего - чтобы его здраво оценить и разумно себя вести.
А сумчатая мама в такой ситуации плачет, бьется, мучается, переживает вместе с ребенком - и ничем не может ему помочь, потому что его эмоции - ее эмоции...
Мышь, Вы все правильно написали. Могу подписаться под каждым словом.  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 686463
Но вот только эмоции все равно есть - сердце матери болит, вот ночью и глотаю карвалол с валидолом.  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 77386 И ничего с этим не могу поделать. А на людях, то есть в школе, ни, ни... Спокойствие, только спокойствие и "трезвая" голова.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 18:30

Цитата :
если вы например говорите про ребенка -"мы учимся" -то вы так чувствуете
-Но если мы действительно учимся? Вместе? И вместе мучимся.
А про "МЫ" у нас был такой случай. Прихожу за дочерью на продлёнку. В дверях меня встречает сашкина классная. Встречает такими словами: "Что-то Вы сегодня опоздали". Я, испуганно глядя на часы:"Опоздала? Да нет, только без пяти пять". Учительница молча на меня смотрит. Я начинаю соображать:"Саша сегодня на урок опоздала?" Как выяснилось чуть позже, дочура по дороге в школу на кошек охотилась, вот и опоздала. "Кошачья болезнь" у ребенка. Каждую кошку, какую ни увидит, обязательно нужно догнать, поймать и на руках подержать. Как же тут в школу не опоздать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 20:31

А мне сегодня ночью пришлось везти детя к стоматологу с острой болью. Когда доктор вышла, то , глядя на меня в упор, с каким-то нажимом произнесла: У ВАС в четверке образовался свищ, надо удалять, от тройки отвалилась пломба, пятерка...ну и так далее.

Когда каждый врач-тире-педагог так говорит, это тоже как-то влияет на психику, у меня даже зубы заломило...Они еще сопровождают такие слова (вы, у вас, etc.) долгими пристальными взглядами...

А еще я думаю (может, немного не в тему), что Буратино был типичным СДВГ. Вспомните, как он ходил в школу! А если бы он был обычным примерным ребенком, то и сказки бы не было!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 1:11

Ацерола, неужели это те самые зубы, которые ему где-то неделю назад запломбировали? Бедный малыш Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 8:20

Ребенок, конечно, бедный, беднее некуда...

Все-таки, когда держат такую испуганную детку ради того, чтобы не делать наркоз, лечение по качеству хуже получается. ((( Про наши многолетние стоматологические мытарства можно открывать новую тему.

Но интересно, что вчера он спокойненько посидел и даже сказал тете-стоматологу "спасибо". Только дома открыл мне секрет - она, оказывается, по его просьбе накрыла сверло салфеткой, и не лечила, а только поставила лекарство. Попробовала бы она подойти к нему с этим сверлом...

В понедельник идем уже к своему врачу - надо сверлить, удалять... попробуют так, если не получится, надо решать вопрос о наркозе...

Но это все оффтоп, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 8:35

А почему без наркоза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 8:45

И я не понимаю - зачем мучить ребенка? Мой до 8 лет не давался лечить зубы. Сейчас перерос. Для меня важно и то, что ребенок не сопротивляется, и зубы можно лечить более качественно (плюс не один за раз), и то, что нет истерики, криков, нет страха перед стоматологом. Я понимаю, что наркоз не полезен для здоровья. Но залеченные зубы и не испуганный ребенок , имхо, важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 9:58

Согласная с Агавой.
У сына правда дырка была только в одном зубе (молочном), но пломба несколько раз вылетала и приходилось пломбировать заново. Но с анестезией всегда.
Так деть любит ходить к стоматологу. Еще и сам спросит, а вот не пора ли мамуля мне идти к зубному  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 69655 .
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 11:22

Возвращаясь к теме коалистости. Как бы мы не любили своих детей, не стремились возвести вокруг них башню, чтоб ни-ни, ни одно бедствие их не коснулось, все равно жизнь возьмет свое. Нужно выстроить отношения так, чтобы ребенок чувствовал заботу, поддержку и защиту и одновременно понимал, что он отдельная личность. Конечно "отпускать" надо потихоньку, понимая сколько конкретно свободы данный ребенок способен переварить. Это невозможно сделать, если воспринимать ребенка как единое целое с собой, да и неправильно. В первую очередь вредно для самого детя, как воспитать чувство ответственности, если оно "коллективное" - "мы". "Мы упали, мы лечились, мы тут хулиганили" Да не так, Я не уследила за ребенком и ОН разбил стекло, например. Две разные ответственности: взрослого и ребенка. А не как "мы".
Ну где-то так.
Кстати о милых прозвищах нашим детям. Как только поменяли прозвище старшего с "заяц" на "Конь" ( ну он правда стал внезапно большой  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 69655 ), отношение поменялось. К "коню" отношение другое, более строгое и отвественности с него больше.  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 69655 Его уже не хочется посадить на коленочки, спрятать за пазуху. Можно погладить, аккуратно только, а не то лягнет  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 11:38

Так, срочно заменяю "кота" на "тигра"....  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 11:52

Нелл, согласись. Моего брата мама в детстве звала "пончик", он и был такой пухлый, розовощекий, "сладкий" до невозможности  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 69655 . А в 18 лет, стал 190 рост и 100 вес, и мама бы его по прежнему - "пончик". Упасть просто. А ведь во многих случаях именно так. И проблема не в дете, а в мамах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:11

Цап,а вот у меня такая фишка не пролезла,к сожалению. Я своего всяко разно лаского звала,а потом одно время стала часто говорить,что он "вон какой бык здоровый".(особенно это смешно при его габаритах)И что ты думала?Как был "заяц,ежик,воробышек",так и остался.....
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:13

Дась, это ты его так называешь? Или он себя так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:17

Конечно, соглашаюсь.  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 714595 В детстве деть вообще Пухлик был. Потом Кноп. Потом--ЛапушОк. Сейчас--кот. Пора менять.  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:23

Цап,я называю....Я его ругаю часто,ну вот хоть так компенсировать так сказать.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:24

А мы старшего зайцем звали, за некотролируемое хаотичное перемещение  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:42

Я сына зову- "сонц" , а у дочки целая куча ласкательных имен , "Верочка" , "Верунчик" и т.п. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:49

гравицапа пишет:
А мы старшего зайцем звали, за некотролируемое хаотичное перемещение  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 714595

Гравицапа, а гоблины откуда? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2010 - 13:11

Как-то у моей всего много получилось...
Основное конечно Солнце-Солнышко.  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 852619
А так и Заяц, и Сокровище, и ЧУДОвище ( это этакое огромное чудо..)
И сейчас (не пойму откада...) появилось Пушистик...
Вот смех-смехом, а всё таки имя и прозвище влияет на человека.
Помню, когда я училась, был у меня преподаватель по графике,
он нам целую теория рассказывал про влияние букв, знаков и т.д.
И имена расписывал, ну и не только имена, просто слова тоже.
Так вот моё Солнце категорически нельзя звать Марией...
Тушите свет тогда... Маша, Маня, Машуня - тогда жить можно.
Я свою начальницу бывшую переделала,  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 69823 как оказалось... именно поменяв ей имя, она стала мягче, человечнее, к ней стали по другому относится и т.д.
Тут как бы роль играет сочетание звуков и графического написания имени. (прозвища) Мы, когда слышим те или иные звуки по разному на них реагируем. Есть мягкие, есть жёсткие, тревожные и т.д.
Мне брат, случайно, характер поменял, когда стал звать меня Ольгой.
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 3 69655 До этого я всегда Олей была. Сейчас себя, как Олю совсем не воспринимаю... Иногда жаль, она была мягче, мечтательней и наивней.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-