Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 15:23

Шел, была у мамолога, эндокринолога.. Sad
Вот, стоит переволноваться за сына, пообниматься сильно, а не дай Бог ещё он прижмётся голой кожей и всё - опять.
Подтверждаю теорию о том, что даже нерожавшая женщина может кормить, если чувствует себя матерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyПт 11 Фев 2011 - 17:02

Да, и я туда же ,все мы да мы .Вот начиталась буду исправляться. А с младшим до сих пор сплю не могу выгнать, жалко.Как он будет спать один Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyВс 6 Мар 2011 - 22:34

Я себя тоже "поймала" недавно, сын ПМПК прошел неудачно, дали направление в интернат 8 вида, я всем рассказывала, что "мы идем в спецшколу, нам УО поставили" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 14:37

я за советом:
кроме мыканья, как еще расцепиться?
я давно отвыкла от "мы покакали-пописали... и т.п.)
но деть еще крайне не самостоятелен.
ни одеться толком, ни раздеться, не умыться....

может, есть дельный алгоритм моего поведения?
хоть по дням-часам....
а то уже надоело за 3-их все делать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 14:40

первое и единственное: не делать за ребенка то, что он умеет делать сам.
ничего более разумного посоветовать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Tori_Li

Tori_Li

География : Горячий Ключ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Валерия, 2008 Полина

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-04-29

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyСр 4 Май 2011 - 17:57

Упс... а раньше я на эту тему не задумывалась))) Хотя с мелкой у нас все "Мы"! ААааа, я коала  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyСр 4 Май 2011 - 22:48

Tori_Li пишет:
Упс... а раньше я на эту тему не задумывалась))) Хотя с мелкой у нас все "Мы"! ААааа, я коала  - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 357355
...и вас вылечат Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyЧт 5 Май 2011 - 9:18

Я вот всё чаще говорю гордое- А он у меня....- но что то не замечаю ,что мы как то разделились Unknown.А он наровит от меня иной раз идти подальше или заявит -давай я один в лифте поеду ,как будто я один домой пришел... Понимаю ,что взрослеет парень,а самой както не посебе ... Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyПн 16 Май 2011 - 8:17

Вот и я: умом все понимаю, что дочке скоро 11, что больше самостоятельности нужно.....но КАК это сделать??? Как себя настроить?? С чего начинать??Не знаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyПн 16 Май 2011 - 15:39

с девочками мне кажется еще трудней расцепиться- ведь страшно их на улицу выпускать, они так рано формируются как женщины, а мозгов нет, вот как такую мелюзгу отпустить с третьим размером бюстгальтера? Аврора, удачи вам, уверена, все возможно !!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyПн 16 Май 2011 - 15:49

Девочки спокойнее намного, а я вот вижу хулиганский блеск в глазах сына. вижу его наклонности к экстриму и мне страшно.. Он такой маленький, а уже о мотоцикле мечтает. Affraid
И боюсь.. боюсь, что в наркоманскую компанию вляпается потом, например. Confused
Мальчишки тоже не айс. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyПн 16 Май 2011 - 15:52

Многое зависит от самого ребенка. Я тут пыталась начать тему про родительское беспокойство при проявлениях детячьей самостоятельности. Например, старший так и норовит один сбежать, не держу, но волнуюсь постоянно до дрожи в коленках. А Дане предлагала, давай дам тебе деньги, сядем в автобус, как будто мы не знакомы, и ты сам до музыкалки дойдешь - так у ребенка в глазах плещутся ужас и паника. А мелкого до сих пор за руку вожу. Буквально только сейчас под присмотром старших стала во двор выпускать. А муж его даже у подъезда подождать не оставляет, тк никакой координации и не видит ничего, сколько уж раз под машины прыгал - успевай ловить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyПн 16 Май 2011 - 15:53

Никогда не говорила МЫ. Помню, пришла в гости подруга и давай так нежно сюсюкать над младшим: "Ой, какие мы хорошенькие!". Меня тогда так резануло это "мы" - нет, не потому, что это мой ребенок, просто всегда подобное очень резало слух.
Спать никогда не могла ни с одним из детей. Просто поваляться-побарахтаться - это пожалуйстаSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyПн 16 Май 2011 - 15:59

Малыш, полностью с Вами согласна, мой правда мелкий совсем, но пацанячих компаний страшно боюсь. Молодежь нынче не та...
В садик только зимой отдаю, а уже сердце разрывается, как представлю. Как мы оба переживем разрыв?!
Помню, брат в 1 класс пошел, я плакала, что он же МАЛЕНЬКИЙ, как же он будет там, хотя старше его всего на 3 года. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyПн 16 Май 2011 - 16:02

Mazda пишет:
но боюсь. Молодежь нынче не та...
В садик только зимой отдаю, а уже сердце разрывается, как представлю. Как мы оба переживем разрыв?!
Помню, брат в 1 класс пошел, я плакала, что он же МАЛЕНЬКИЙ, как же он будет там, хотя старше его всего на 3 года. Laughing
У меня старшие так за мелкого переживают - как же он в школе-то будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyПн 16 Май 2011 - 16:30

девы, молодежь всегда была , есть и будет не та, о чем вы.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyПн 16 Май 2011 - 22:27

Лео польда пишет:
с девочками мне кажется еще трудней расцепиться- ведь страшно их на улицу выпускать, они так рано формируются как женщины, а мозгов нет, вот как такую мелюзгу отпустить с третьим размером бюстгальтера? Аврора, удачи вам, уверена, все возможно !!!!!!!!!!

Милая Лео польда! Огромное человеческое спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что этот опасный блеск "свободы" в глазах при выходе на улицу и желание нестись, куда глаза глядят, со временем пройдут....
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyПн 16 Май 2011 - 22:59

Я коала только до определенного возраста. Лет до 4. Про старшего иногда "мыкаю". а с младшеньким только "мы". хотя есть и выражения "наша ляля", "ваш внук", "сына". ласковое "поросЯрик". НАМ 2,9. Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyПн 16 Май 2011 - 23:04

А я Даню до сих пор в школу провожаю. Но не встречаю, потому что гурьбой идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2011 - 19:03

А я вот думаю : мы сегодня получали мед.справки. Именно мы Smile поскольку непонятно , кто из нас был больше в справке заинтересован, я или мой деть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2011 - 19:05

Ой, Пушлин появилась! Flower
Как ваш детик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2011 - 19:06

Кукуська пишет:
А я Даню до сих пор в школу провожаю. Но не встречаю, потому что гурьбой идут.

Кукусь, это тот, который в профиле, 8-летка?

Ну мой сынка на год старше, его провожают, встречают, и на будущий год тоже так будет. И практически весь класс так.

И при чем тут коализм :wink1 ? НИпАнятнА... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2011 - 19:08

Пушлин, когда мы говорим, что мы с мужем ходили в кино, это тоже не коализм Smile
Справки-то вы вместе получали Smile
А вот когда "мы всех бьем" или "мы какаемся" (вдвоем, ага) - это уже серьезнее Smile
А то мы вот экзамены за 9 класс сдавали... а теперь вот курсовую пишем... именно мы пишем, на пару, как Ильф и Петров Smile
А вот кавалеру отставку уже не "мы" дали, а девушка сама...

ОФФ: как дела-то у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2011 - 19:21

Мышь, а вот я жутко спросить стесняюсь... Где-то на форуме встречала выражение "ребёнку 16 лет". Это тоже коализм? По уху режет... Подросток мож, ну, недоросль, но не ребёнок же... А то и в 25 и в 30 лет ребёнок? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!    - Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 7 EmptyВт 7 Июн 2011 - 19:23

ну... не знаю... Smile
в общем, нет ведь такой жесткой границы - коализм, не коализм... Говорим же мы - в семье Ульяновых было шестеро детей... Хотя они давно выросли, состарились и умерли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-