Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:01

Янтарь, а учатся дети как у нас 11 лет, или 12?
И какова программа для 6-ти леток?
Вы можете сравнить ее с российской программой 1 класса?
Продолжительность уроков такая же? Сидят за партами или какая особая мебель?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:06

Вот мой ребенок только сейчас(он июньских) стал сам читать.В заглавиях слова или несколько слов.Но тексты...??? даже если бы я над этим пыхтела.Невозможно.Либо я отняла бы у него часть здоровья. Практически он мог бы пойти в школу осенью стандарт знаний для 1 класса у него есть. Я читала на сайте нашей школы- обычная программа России.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:13

Янтарь пишет:


сейчас чай пила и думаю-зачем по десять раз читать-самому, с мамой, маме и тд
Это для лучшего усвоения текста, и для наработки навыков и скорости чтения, пополнения словарного запаса и запоминание эпитетов...- обогащение речи.

Программы как в школах России, так и Украины сопоставимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:15

Мой папа отправился в школу в 6.9 лет.Был уволет из школы.Отправился в 7.9- окончил с медалью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:18

Вредина, учебники изменили, и авторы другие и программа уже другая, хорошо что своего научила читать (выслушивая кучу возмущений)
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:19

У нашей школы на сайте такие требования на старте: знать буквы,читать слоги(желательно), считать туда-сюда до 10, прибавлять-отнимать 1. Какие тексты???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:21

сейчас надо считать до 100, обратный счет от 20, складывать устно в пределах 10, и десятками в пределах 100 Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:25

Янтарь, а учебники почему на русском? У вас русская школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:34

Пошла достала старую азбуку моего старшего сына. Они учились по Гармонии. Это такая программа замороченная, когда идут от звука к букве а не наоборот. Там с первых уроков вводятся понятия речь (устная, письменная, жестовая), предложение, слово, с первых уроков дети строили схемы, на гласные-согласные, на твердые-мягкие, звонкие-глухие, и т.п..
Только с 34 страницы тема: Согласные звуки и их буквы.
То есть настолько все в учебнике выглядит вразрез с традиционным обучением азбуке Smile
Школа самая обычнейшая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 19:30

да, школа русская, только каждый день один урок украинского языка, посчитала что в неделю 3 чтения, 5 украинских, 4 математики, 3 письмо, 3 физ-ры, 1 музыка, 1 английский, 1 труд, 1 изо, 2 природоведения, 1 основы здоровья

большинство школ Крыма русские, в Севастополе даже украинская гимназия-из 3 классов в параллели только один украинский и два русских
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 19:59

Янтарь, я смотрела новую программу и учебники.
У Вас математика Скворцовой?
Если да, то посмотрите
http://skvor.info/
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 20:05

Ой, жалуюсь, жалуюсь, а посмотрела автора - он тот же старый - Богданович, но программа совершенно другая - сравнивала Богдановича у племянника и нашего Богдановича-другая программа, у нас счет в пределах сотни, а в прошлом году знакомая сказала к концу года только счет в пределах 20 начали проходить, единственное нет перехода через десяток-те не трудно
вот пример из конца учебника

87-35=52

вот только что-то не припомню что бы мы в первом классе метры в дм переводили, а здесь переведи
3м 4дм=? дм
54 дм=?дм ?см
65 дм = ?м ?дм
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 20:07

Melancholia пишет:
Пошла достала старую азбуку моего старшего сына. Они учились по Гармонии. Это такая программа замороченная, когда идут от звука к букве а не наоборот. Там с первых уроков вводятся понятия речь (устная, письменная, жестовая), предложение, слово, с первых уроков дети строили схемы, на гласные-согласные, на твердые-мягкие, звонкие-глухие, и т.п..
Только с 34 страницы тема: Согласные звуки и их буквы.
То есть настолько все в учебнике выглядит вразрез с традиционным обучением азбуке Smile
Школа самая обычнейшая!

у нас очень похоже, только еще замороченней Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 20:48

Цитата :
Там с первых уроков вводятся понятия речь (устная, письменная, жестовая), предложение, слово, с первых уроков дети строили схемы
Очень похоже на нашу программу.1-й класс  с СДВГ - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyСр 5 Сен 2012 - 21:35

ЛИВ пишет:
Цитата :
Там с первых уроков вводятся понятия речь (устная, письменная, жестовая), предложение, слово, с первых уроков дети строили схемы
Очень похоже на нашу программу.1-й класс  с СДВГ - Страница 7 714595

Я к такой системе--от звука к букве--отношусь вполне позитивно. Однажды мне попала в руки книга Teach Your Child to Read in 100 Easy Lessons автор Siegfried Engelmann. Книга эта писалась для бедных иммигрантов и их детей Smile еще (не соврать бы) в начале прошлого века...для того, чтобы за сто уроков научить ребенка читать только при помощи одной книги, без карточек, учителей, наглядных пособий (правильно, откуда у иммигрантов деньги на гувернанток? :-)). Там метод изумительный--учат читать звуки. Звуки как бы сидят на такой струне, и передвигая вдоль струны маленький шарик (то есть ведя рукой вдоль схемы), ребенок читает и сливает звуки. Вся система построена на этом. Ну, конечно, и упражнения специально скомпанованы. Начинаются с самых распространенных звуковых сочетаний, и идет далее от простого к сложному.
Алфавит вообще не берется во внимание, ведь читаем то мы не буквы--а звуки. Причем--перед каждым уроком пояснение--как читать, что зашифровано в специальных обозначениях. ТО есть--метод то далеко не нов! Ну а буквы выучить--это дело второе Smile
Поэтому я против таких программ ничего не имею Smile лишь бы учитель умел с ними работать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:01

сегодня удалось поговорить с вечно занятой и спешащей учительницей.
Собственно, побудительный мотив к разговору пошел от нее: когда я спросила, при раздаче детей, есть ли задание на дом (иногда она его обозначает родителям), ответила: есть, но ребенок должен сам его вам назвать, особенно ваш.
Это "особенно ваш" и побудило меня подняться в класс и обратится за советом.
Проблемы, конечно, известные вдоль и поперек: низкая учебная мотивация и дефицит внимания (выраженный учительницей как "вообще меня не слышит).
На самом деле, конечно, все это и так было предсказуемо, но мне хотелось понять настроение учителя в отношении именно моего ребенка, и возможность дальнейших совместных действий.
Но я плохо чувствую людей, особенно учителей Smile) поэтому пока не поняла, как дальше поплывем. Посоветовала усаживать ребенка делать домашние задания по времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:09

У меня девочка с СДВГ, причем в подростковом возрасте оно не сгладилось, а наоборот обострилось. Были на приеме у клинического психолога. Она распрашивала обо всем начиная с рождения. Когда дошла до 1 класса, то спросила были ли проблемы с записью домашнего задания. Я сказала, что учительница выносила д/з родителям. Она сказала, что у вас была очень грамотная учительница.
Может быть вам попытаться договориться с учительницей, чтобы она сама хотя бы 1-ое время давала вам д/з?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:14

Меланхолия, а что означает "особенно ваш" учительница не пояснила?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:16

К нам на улицу выходит учитель и всё рассказывает: как прошел урок, что делали, что прошли, на какой странице задание (и обычно обводят в кружочек эти странички)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:17

Меланхолия, это так сильно зависит от учителя. А параллельном классе (по той же программе) учитель вывесил какая должна быть у ребенка скорость чтения и двойки ставят, что ребенок забыл тетрадь 1-й класс  с СДВГ - Страница 7 357355 1-й класс  с СДВГ - Страница 7 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:20

у нас в коридоре лежит листик с заданием и даже стала выкладывать какие слова выучить по украинскому
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:23

homa пишет:
У меня девочка с СДВГ, причем в подростковом возрасте оно не сгладилось, а наоборот обострилось. Были на приеме у клинического психолога. Она распрашивала обо всем начиная с рождения. Когда дошла до 1 класса, то спросила были ли проблемы с записью домашнего задания. Я сказала, что учительница выносила д/з родителям. Она сказала, что у вас была очень грамотная учительница.
Может быть вам попытаться договориться с учительницей, чтобы она сама хотя бы 1-ое время давала вам д/з?
у них пока домашнее задание по желанию. То есть пока нет момента обязаловки, учительница специально (как я поняла) не говорит родителям задание, чтобы те, в свою очередь, не давили на детей. Она как-то сказала, правда, родителям номера страниц в прописи, но и только. А что на этих страницах делать--это уже дети вспоминают (или не вспоминают) Потом они задание будут записывать (в комплекте присутствует "личный еженедельник первоклассника" из умк 2100--как, нам пока еще только вкратце рассказали).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:27

KotenaLaskovaja пишет:
Меланхолия, а что означает "особенно ваш" учительница не пояснила?

существенное замечание.
Возможно, учительница таким образом проверяла мою реакцию--если никак не отреагирую (а я никак не отреагировала)--значит у родителей есть чувство вины, которое можно использовать.
Эх, тут артистизЬм у меня подкачал!
Вот--остальным на заметку--обязательно реагируйте на подобные характеристики!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:30

ЛИВ пишет:
К нам на улицу выходит учитель и всё рассказывает: как прошел урок, что делали, что прошли, на какой странице задание (и обычно обводят в кружочек эти странички)

Наши учителя так не могут, они в продленке работают, то есть им надо сразу взять "продленочных", отвести их в класс и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 11 Сен 2012 - 13:31

про домашку по желанию - ха-ха три раза.... Ежик птица гордая - пока не пнешь, не полетит!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-