Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:20

Это раньше так было. А теперь вообще фиг поймешь, где что совпадает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:36

От жиЗДнь пошла... Чеба, интересно, КАК наши дети будут ЕГЕ сдавать..? Они учились по старой программе, как и мы. А на ЕГЕ явно будут и такого рода вопросы. Вот мой на голубом глазу ответит, что гласных 10. И на слоги разобьет как его учили. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:39

Агава, я не планирую своего в 10-11 класс отправлятьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:42

Дык ЕГЕ и после 9 планируется, Ир. Наши как раз поспеют... К чему? Офигевший смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:44

Агава, так гласных действительно 10, а вот звуков -6
я -йа, е -йэ, ю-йу, ё-йо
и вот звукобуквенный анализ вроде с этими звуками я в школе проходила - что я это йа - году так в 1989
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:46

Кстати, на склады похоже. Когда-то в Питере тетя-логопед учила моего старшего олуха читать и писать именно по складам. И надо сказать, у нее ето неплохо получилось тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:50

Янтарь, йотированные буквы и в моем далеком детстве проходили. Но у нас называли именно количество букв в слове - отдельным числом, звуков - тоже отдельным. А тут как-то странно, сразу УЧАТ, что гласных - 6. Без указания чего, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:53

Агав, учат-то как раз с указанием. Ну, должны, по крайней мере. У моей дочки в школе с самых первых дней четкое разграничение звука и буквы.
Другое дело - КАК это преподается и КАК нашими детками усваивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:55

Я как-то не заморачивалась этим, знает ли ребенок звуки- буквы. Или может программа не акцентирует внимания? ( Школа России) Но не помню мучений в первом или втором классе на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:56

Я вот с девочкой 5-классницей сейчас занимаюсь - наша СДВГ-ешка. Так она вообще ничего не видит: ни звуков, ни корней-приставок...
Да, кэт,"Школа России" на этом не акцентирует. Эта программа вообще на нашу школьную похожа. у меня младший тоже по ней учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyВт 2 Окт 2012 - 23:59

мой тоже по складам читать учился - по букварю Жуковой и нормально пошло, вот завтра спрошу у учителя как там переносится и будем дома тренироваться
я его каждый день дополнительно тренирую на разбор слов
- мягкая согл
= тв согласная
* гласная

пень =*=
кот -*-

разбирает в тетради слов по 10 и устно я ему диктую предложения наподобие

По небу плывут белые облака

ПО - предлог, подчеркиваем короткой линией, НЕБУ - отв. на вопрос кто? что? значит это предмет, значит подчеркиваем одной длинной линией и тд и тп

вначале набирала на компе и он подчеркивал, сейчас мне лень, поэтому устно разбираем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyСр 3 Окт 2012 - 0:01

Ага, наши разборы ети дураццкие делали - я не лезла туда даже. Детей еще на подготовке к школе натаскали на ети буквы и звуки - чего было заморачиваться. Smile И да, Школа России, Рамзаева. Мне нравился ее учебник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyСр 3 Окт 2012 - 0:02

У кого-нибудь есть окружайка или природоведение?

у нас уже что такое организмы, признаки организмов, что такое органы, что такое и зачем органы чувств - ужас, при условии что ребенок только летом еле выучил названия овощей и фруктов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyСр 3 Окт 2012 - 0:06

У нас самые первые темы были про то, как человек познает окружающий мир - ну и, соответственно, про органы чувств. На очереди - живая и неживая природа. Про признаки организмов вроде нет, а может и есть, просто другими словами. Вообще учебник по окружайке мне больше всех понравился из всего комплекта. Там еще хрестоматия есть - ребенок ее просто так, для удовольствия, читает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyСр 3 Окт 2012 - 0:10

у нас уже было что все что нас окружает называется окружающим миром, он делится на природу и сделанное человеком
а природа делится на живую и неживую - пока вбила в голову No comments
Меня пугает то что я так хорошо заучиваю школьную программу, такими темпами я школу с золой медалью закончу, ну или хотя бы началку с похвальным листом - в свое время не получилось - одна 4 была - так теперь буду требовать что бы мне хотя бы сейчас дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyСр 3 Окт 2012 - 0:28

Янтарь пишет:
Меня пугает то что я так хорошо заучиваю школьную программу, такими темпами я школу с золой медалью закончу, ну или хотя бы началку с похвальным листом - в свое время не получилось - одна 4 была - так теперь буду требовать что бы мне хотя бы сейчас дали.
Laughing Янтарь, тут уже желающих медаль получить больу-у-ущая очередь, многолетняя, заметьте :wink1 . У некоторых даже финишь проглядываться начинает Tongue ю
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyСр 3 Окт 2012 - 0:34

Цитата :
Янтарь, тут уже желающих медаль получить больу-у-ущая очередь, многолетняя, заметьте . У некоторых даже финишь проглядываться начинает ю
У меня уже одна медаль есть, можно мне лучше освобождение от школы получить No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyСр 3 Окт 2012 - 3:41

Melancholia пишет:
Сурок пишет:
Нет, Янтарь. Ваш вариант -это деление для переноса. А просто деление на слоги - ры-бка, па-чка.
Мой тоже это проходит.

Упс Sad

Я тоже думала, что РЫБ-КА и ПАЧ-КА
Нас в институте учили, что если идут два согласных подряд, то граница слогоотделения проходит между ними.
Слог получается закрытый.
Меламори внесет ясность Smile

Я так до сих пор считаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyСр 3 Окт 2012 - 7:20

Пенелопа пишет:
Цитата :
Янтарь, тут уже желающих медаль получить больу-у-ущая очередь, многолетняя, заметьте . У некоторых даже финишь проглядываться начинает ю
У меня уже одна медаль есть, можно мне лучше освобождение от школы получить No comments Silent
Только хотела сказать, что некоторые уже на вторую-третью нацелились))
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyСр 3 Окт 2012 - 9:37

Цитата :
Только вчера перед школой мамы обсуждали, что прописи - это кошмар... Дети злятся, кидаются ручками.. и сошлись во мнении, что рановато буквы ввели, да тем более с такой скоростью.. по 2-3 стр. за занятие...
я все больше и больше люблю Илюхину Laughing наши-то затормозились, никак 1 часть не осилят, только после каникул (ура-ура, каникулы с 8 октября, а так - последний день пятниццо Bliss )

Терновый куст пишет:
Наши пишут только отдельные буквы и их сочетания - типа ау, ао и тому подобное. Прошли только а, о, у, э. Следующие - ы, и. Согласные даже не начинали писать. Не говоря уже о словах и предложениях.
(шепотом: моя-то дома пишет предложения как миленькая. Под мою диктовку либо списывает. Но пока только печатными буквами)

Терновый куст, а у вас какие прописи? Мой вчера прошел заглавную "у".



Цитата :
Самостоятельная была--по математике--но какая: соединить предметы по форме-цвету; "положить в мешок" недостающие фигуры, дописать равенство.

у Макса больше по русскому - диктуют предложение, нужно нарисовать его схему. Или вот карточка

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 8984effc0561


Цитата :
Подскажите, пожалуйста, как все-таки правильно объяснить первоклашке принцип деления на слоги.
Для меня более правильно хлопать. Вроде музыкального рисунка получается. Меланхолия, до школы вы не учили ребенка определять количество слогов в слове? Хлопайте вместе с ним его руками, потом пусть еще раз сделает сам. И так каждое слово
Цитата :
звонкие, положить пальцы на горло и тактильно определить, что горлышко вибрирует (дрожит) - опора на тактильный анализатор и смотреть в зеркало - опора на зрительный и слуховой анализатор.
Тома, сейчас ни к чему путать ребенка еще и звонкими - глухими
Гласных букв в русском языке 10 - первого ряда и второго (йотированные)

Сурок пишет:
Нет, Янтарь. Ваш вариант -это деление для переноса. А просто деление на слоги - ры-бка, па-чка.
Мой тоже это проходит.
нет Laughing то, как написала Янтарь, правильное деление на слоги. Оно же лежит в основе переноса. Можно перенести ры - бка, но лично мне это будет резать глаз. Более корректно переносить рыб - ка, точно так же и делить на слоги

ЛИВ пишет:
Цитата :
Заучивать, что у нас всего 6 ГЗ: А О У Ы Э И.

А мы учим, что 10 1-й класс  с СДВГ - Страница 23 69655

И делим "рыб-ка, пач-ка". В схеме рисуем прямоугольник, разделенный на 2 треугольника: синий и красный, потом квадрат синий (это как раз для "б" или "ч"), потом следующий прямоугольник, разделенный на 2 треугольника.. Хотя схема это не показатель, получается..1-й класс  с СДВГ - Страница 23 920134

очень даже показатель. "Школа России" в этом плане рулит, а то, что выдумают другие программы просто жесть, из разряда кофе - это оно
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyСр 3 Окт 2012 - 9:49

Меламори пишет:


Терновый куст, а у вас какие прописи? Мой вчера прошел заглавную "у".


Меламори, у нас все не как у людей. Программа - "Перспективная начальная школа"
Прописи - вот такие. Они в трех частях, первая к концу уже подходит.
Там еще и начертания букв сильно от других программ отличаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyСр 3 Окт 2012 - 9:59

Меламори пишет:
Для меня более правильно хлопать. Вроде музыкального рисунка получается. Меланхолия, до школы вы не учили ребенка определять количество слогов в слове? Хлопайте вместе с ним его руками, потом пусть еще раз сделает сам. И так каждое слово

Спасибо.
До школы не делили. Smile Я наивно полагала, что для этого именно школа нужна Smile
Вообще, почитав большинство постов, решила, что мы попали в школу для дураков Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyСр 3 Окт 2012 - 10:04

Терновый куст пишет:
У нас самые первые темы были про то, как человек познает окружающий мир - ну и, соответственно, про органы чувств. На очереди - живая и неживая природа. Про признаки организмов вроде нет, а может и есть, просто другими словами. Вообще учебник по окружайке мне больше всех понравился из всего комплекта. Там еще хрестоматия есть - ребенок ее просто так, для удовольствия, читает Smile

А мой вчера для окружайки стихотворение учил. Про осень Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyСр 3 Окт 2012 - 10:05

Меламори пишет:

Тома, сейчас ни к чему путать ребенка еще и звонкими - глухими
Гласных букв в русском языке 10 - первого ряда и второго (йотированные)


Меламори
, надо не путать, а объяснять.
Гласные всегда произносятся с голосом, они не звонкие и не глухие.
Звонкие и глухие - это согласные звуки, бывают парные (б-п) и непарные, которые всегда либо звонкие, либо всегда глухие.

Кроме того ребенок четко должен знать, есть буквы, это знаки, мы их пишем и читаем, и звуки - мы их слышим и произносим.
Гласных звуков - 6, букв - 10.

Если грамотно и не торопясь объяснять ребенку про отношения букв и звуков между собой - путаницы не будет.
Кроме того - это по идее программа дошкольной подготовки.
В школу дети уже должны прийти не сколько с умением читать, а разбираться в буквах-звуках и вообще понимать, что речь делится на предложения, предложения состоят из слов, слова делятся на слоги.
Один из слогов главный - ударный.
Уметь выделить из слова звук в начале, конце и середине слова.

Звуки бывают гласные и согласные.
Согласные бывают твердые и мягкие, звонкие и глухие.

В первом классе по идее не должны все это проходить, а только повторять.

Но поскольку у нас в каждой избушке свои погремушки, нет переемственности в образовании, а наоборот куча непонятных и дурацких программ, отсюда и идет, что даже взрослые все это путают и не могут объяснить детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 23 EmptyСр 3 Окт 2012 - 10:05

Пенелопа пишет:
Цитата :
Янтарь, тут уже желающих медаль получить больу-у-ущая очередь, многолетняя, заметьте . У некоторых даже финишь проглядываться начинает ю
У меня уже одна медаль есть, можно мне лучше освобождение от школы получить No comments Silent

А для чего нужны медали сейчас, при ЕГЭ? Объясните, тому, кто в танке Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-