Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 16:45

зиронька пишет:
Дась , хорошо натренированная совесть, никогда не съест своего хозяина!Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 69655
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 16:48

Я раскрашиваю в рабочих тетрадях и веду Дневник природы (из сайта гидромецентра заполняю погоду перед уроком природоведения). Сынишка знает и благодарен мне. Я в этом ничего не вижу зазорного. В то же время он расценивает это как помощь, а не то что я всегда все за него буду делать.
Делаю не хуже и не стараюсь подделывать его почерк. Просто немного изменяю свой почерк и все. А когда он поломал правую руку, я домашку по математике за него в черновике писала. Так, учительница поставила 12 (у нас 12 бальная система) и подчеркунала в одном примере цифру 2 (я ее по ее мнению не так написала). Мы всей семьей ухахатывались Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 69655 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 16:56

Эх. И я за своим балбесом кое-что иногда доделываю. Напр. выделяю части слова по русскому, или дочерчиваю по математике, докрашиваю-дорисовываю-доклеиваю... Но происходит это только тогда, когда сынок объективно не успевает всё сделать. Например, в понедельник у него два кружка и репетитор по английскому. Понедельник - мой день... Я подключаюсь. Не вижу вообще ничего плохого. Главное, что бы это в систему не вошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 17:01

Ну вот я позавчера до полуночи скелет подвижный по окружайке варганила, я в Юморе писала об этом - и ни фига, никаких червяков Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 17:21

Весь первый, а да и второй класс рисовала ребенку буковки в тетради, что бы он их обводил. Считаю, что правильно делала. Во всяком случае, к пятому классу почерк не хуже, чем у других однокласскиков. Которых мучали всякими расскрасками и прописями.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 19:32

И дорисовывала, и докрашивала и дописывала.
И вместо неё раскрашивала и переписывала: слова в словарь, загадки из учебника.
Сейчас сижу тетрадь по социальным знаниям и окр.миру заполняю.... Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 19:40

А как потом дети на уроках всякие контрольные и проверочные пишут? Это ведь сказывается как то?
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 19:49

А никак это не сказывается. Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 24093
Раскрашивать и писать загадки на контрольных не надо.
Слова словарные учит, я проверяю.
А писать их целую страницу, когда по другим предметам тоже задано, так она мне потом на 2-м задании сдохнет...
В социальных такая ерунда, что толку от неё нуль, а писать её аж до 12 класса.
По остальным предметам если что дописываю, то она мне проговаривает вслух, а я пишу. Так я знаю, что она всё понимает и потом в школе не запутается. Ну, а писать умеет, значит напишет. Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 24093
Не, я основном фигню пишу, раскрашиваю и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 20:10

-Вовочка, скажи своему дедушке, что учительница ждет его завтра в школе!
-А почему дедушку?
-Я покажу ему, какие ошибки твой папа делает в твоих домашних заданиях! Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 20:59

Рыжая, прикольный анекдот, это про меня! Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 69655
Я своему тут недавно сочинение написала, он просто тупо переписал. Вспомнил в последний день, да и поздно уже было. Он приходит из школы и говорит - мам, ты 4/5 получила! Я спрашиваю - а 4 за что? Он - цитаты забыла вставить (точнее, это он забыл мне сказать, что надо, как всегда). Совесть моя тоже молчит.
В младших классах постоянно дорисовывала, докрашивала, учительница видела, конечно, потому что, как ни старайся, такие каракули сложно было изобразить. Но все равно ставила пятерки.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:17

Рыжая! Умора... Отличный анекдот! Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 469423

А наша учительница говорит, что лучше ставить 4 за совместные усилия, чем 2 за полное равнодушие (ребенка и родителя). За что и ценю!

Я обычно доделываю информатику и окр.мир... Поскольку темпы у нас черепашьи, увы! И просить голубовато-зеленого от усталости детку: "Раскрась еще и тут!" - считаю садизмом... Правда мой на шею не садится! Понимает, что я его просто жалею, но так делать все время - не правильно. Никогда сам не просит. Пару раз я писала учительнице слезные записки (по-поводу невыученных стихов). Наша - человек, понимает, к счастью. Мне кажется хорошие учителя сами знают, где можно закрыть глаза, а где нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:38

Рыжая, да, хороший анекдот.
Уроки, да, делала за сына. А иначе бы мы не выжили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:40

Все три года приходится. Шью, выписываю английские слова, сочиняю тексты, диктую сочинения, нахожу в интернете и распечатываю разные материалы, в первом классе карандашом писала буквы и слова для обводки, раскрашивала, подправляла готовые домашние и классные работы, писала под диктовку в черновике и т.д. С рисованием просим помочь папу, я не умею.
Качество учебы не страдает, дочка отличница Laughing .
И другим знакомым детям родители помогают, а кому не помогают, не выдерживает конкуренции. Нмв, программа не рассчитана на то, чтобы ребенок все делал сам, особенно всякие добровольно - принудительные дополнительные поделки.


Последний раз редактировалось: Августа (Пт 29 Янв 2010 - 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 21:44

Августа, ужасно это...

я про конкуренцию.
Я однозначно предвкушаю свое участие, но, про то, что это норма, все же не нормально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 22:02

Анимэ, да все так делают... Вот на прошлой недели шили они мягкую игрушку. Всем сшили мамы, а кому не сшили, так и пришли с недоделаной.
Конечно, примеры и задачи она сама решает и упражнения по русскому сама пишет, я когда непонятно, могу объяснить (кстати, нечасто). Но ведь без конца какие-то выставки или ненужные задания, отнимающие зря время. Например, переписать из книги загадку и сделать к ней рисунок. Причем один рисунок это тройка, а надо несколько. И кому это надо? Или сделать доклад о какой-нибудь стране во 2 классе. Да они его писать будут не один день, а другие уроки? Вот родители находят и распечатывают, а дети потом пересказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 23:06

Да я понимаю, что дело не в детях и не в родителях. А систему ругать, ... уж совсем как то по-дурацки звучит Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 69823

а так вообще надо всем школам рефераты и т.п.

я наверняка не только рефераты шлепать буду Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyПт 29 Янв 2010 - 23:10

... помню в мое время ...Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 197452

Учитель на весь класс отчитывал несамостоятельные работы. Даже сильнее, чем грязные, неаккуратные и вообще не детские. Это было очень позорным, ну или стремным (для старших классов)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2010 - 0:01

Анимэ пишет:
... помню в мое время ...Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 197452

Учитель на весь класс отчитывал несамостоятельные работы. Даже сильнее, чем грязные, неаккуратные и вообще не детские. Это было очень позорным, ну или стремным (для старших классов)...

Вот и меня так воспитывали...

Так что, похоже я одна злыдня на весь форум. За пол года деткиных мучений пару раз буковки подправила... Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 130988
Надо исправляться, идти, так сказать, в ногу со временем Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 24093

Вдруг вспомнилось, как мне в детстве обидно было - всем родители время от времени с чем-нибудь помогали, только я все по чесноку... с соответствующим результатом Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 69655 И ведь не научило меня это ничему, также над деткой измываюсь Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 130988
Фсё! Перехожу на другую сторону!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2010 - 0:06

а я не могла въехать как делить в столбик, и за меня мам делила периодически..а мне ставили 5+ и счастья моему не было предела
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2010 - 0:12

Анимэ, то раньше. А сейчас действительно программа такая, что сам деть - никак не справится. Вот я последний доклад сыну ваяла на прошлой неделе - "Культура Китая." Причём, ни по какому предмету они Китай не проходили, истории ещё нет вообще, ни в одном школьном учебнике ни слова нет. Доклад был задан по ИЗО - рисовали они китаянку, и зачитывали доклады.

И объём этой доп. работы убивает - я рисую-черчу-подчёркиваю что только могу, ну и дневник заполняю тоже, но слежу чтоб он всё понимал.

Кому родители не помогают - не справляются при всём желании. На собраниях учителя открыто призывают помогать-контролировать-и т.п., и ставят в пример тех, кто помогает (меня вот не раз хвалили. Прям такими словами "Вот у Алёши все доклады всегда сделаны, там маме не всё равно, я на него всегда могу рассчитывать что всё принесёт и хорошо ответит ")
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2010 - 0:22

Знаете, а у нас нет в таком количестве всего этого - поделок, докладов...
Ну или мой ребенок до меня не доносит эту информацию Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 69655

Моя помощь как правило - написать черновик сочинения под диктовку, нарисовать образец, с которого ребенок срисует...
Было время - ошибки в домашке аккуратно исправляла - замазкой и прочими народными средствами. Сейчас уже нет.

Мне сильно не нравится эта школьная политика, когда без мамы не выучишься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2010 - 1:43

гравицапа пишет:
Ну а всякие материалы из тырнета регулярно помогаю находить, распечатывать.
И я. Помогаю сократить текст, убрать лишнее. Научила сына копировать текст из браузера в Ворд, оформлять в Ворде. Сначала большую часть делала сама, он рядом сидел, по ходу объясняла. Теперь, если и просит помочь в подобных заданиях, все больше делает сам, я рядом сижу.

Помогаю писать сочинения. На иврите. Точнее, сочиняю в основном я, иногда задаю наводящие вопросы, предлагаю варианты. Сын записывает/печатает и нетерпеливо дергает: "Ну, мама, ты уже придумала?" Недавно были такие задания по языку: даны пословицы - пояснить значение каждой и написать сочинение, использовав столько-то пословиц. Заодно узнала новые пословицы на иврите. Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 714595
Спасибо советской школе - много сочинений писали, я всегда получала высокие оценки. Иврит, слава Б-гу, уже прилично знаю, хоть и далеко до родного языка.
А сын спросил недавно: "Зачем мне уметь писать сочинения? Я же не собираюсь стать поэтом". Ответила: "А зачем тебе учить географию? историю?.. Может, ты не будешь ни историком, ни географом... Но общеобразовательные знания нужны всем, чтобы знать и понимать окружающий мир, общаться с другими людьми. А сочинения развивают речь, фантазию, умение излагать свои мысли в письменной форме".

Когда был помладше, бывало, помогала переписывать в тетрадь вопросы из учебника - когда были длинные задания. Сын тогда писал медленно и быстро уставал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2010 - 9:31

Народ,я к вам .Тоже в первом классе даже прописи дорисовывала и сейчас ошибки исправляю замазкой.,иногда хочется взять и самой дописать,да вот почерки отличаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2010 - 11:36

И мы..и мы тоже, вместо со всеми! Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 686463
1) Когда большие письменные работы (доклад, сочинение), текст подбираем вместе, потом я пишу карандашом, а он обводит ручкой, когда чернила подсохнут, стираю карандаш. Делать так стала только во 2 классе. Раньше если задавали подобную работу, то для достижения цели - аккуратный текст без ошибок, без пропущенных слов, изводились все тетради имеющиеся в запасе дома. Теперь же я заметила, что и почерк у ребенка выглядит лучше и классные работы стал выполнять аккуратнее, то ли поверил, что может так писать, то ли рука запомнила.
2) Изо рисуем дома вместе на 2 листах, у каждого свой, я начинаю, он смотрит принцип и рисует что-то совсем своё, на моё не похожее. Потом советую ему что-то подправить или меняемся картинками и друг другу подрисовываем, что считаем нужным, потом меняемся обратно. Факт - совместное творчество его вдохновляет куда больше, чем рисование обязаловки в одиночку.
3)На рабочую тетрадь по сольфеджио просто не хватает времени, поэтому иногда ночью за него делаю упражнения по темам, которые уверена, что хорошо знает.

Но, честно говоря,при выполнении работ за сына, меня всегда гложет совесть. Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?   Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2010 - 11:59

Цитата :
меня всегда гложет совесть. Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 69823
А меня согревает мысль, что я облегчаю ребенку жизнь. Я ведь не все за него делаю, а только помогаю. Как и впрочем все кто, откликнулся Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 686463 . А если ребенок к этому относится как к помощи, это же здорово, что есть человек к которому можно обратиться за помощью, советом. мне кажется когда он станет подростком, он это оценит. Может я ошибаюсь? Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки? - Страница 2 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не приходилось ли вам доделывать за ребенком уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-