Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Минск??? - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Минск??? - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Минск??? - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Минск??? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Минск??? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Минск??? - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Минск??? - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Минск??? - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Минск??? - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Минск??? - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПн 11 Мар 2019 - 16:55

Хранительница пишет:

Вообще, я поняла из разговора с ней, что школа будет кошмаром и мы просто идем пробовать, т.к.нашли учителя в помощь. Не получится - идем домой. Как-то так...


Девочки, а все в саду детки ваши? Мой в сад не ходил и не ходит. Из развивалок в этом году, например: бальные танцы, музыкалка по классу флейты, бассейн, лепка из глины, кружок дошколят... была еще гимнастика, но запретили из-за болей в голове.
Дракониха, учителя мне посоветовали, даже разные люди. Во время каникул осенью я к ней подошла, познакомилась и пообщалась. Они на каникулах в школе, но свободны более-менее. Можно к директору подойти,спросить к кому лучше. Мне вот один только человек, наоборот, не советует ее, т.к. она очень эмоциональная и еще больше, на его взгляд, будет возбуждать моего сына.

Да уж, насчёт школы, Емельянцева стращает, конечно. Мне тоже сказала, что главное начальную школу пережить(((

В сад сынок ходит, но очень часто пропускает из-за постоянных ОРЗ и простуд((( Я уже даже думаю, не психосоматика ли. Хотя у него аллергия на пыль, в саду видимо постоянно обостряется.

Помимо сада ходит на танцы, кружок бумажного моделирования и совсем не давно стала водить на подготовку к школе.

Насчёт относитесь ли вы из Заставляет к ПНД, увы не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Mata_Hari

Mata_Hari

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2019-01-31

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyВт 12 Мар 2019 - 13:03

Всем привет. Выпала из темы (( К Емельянцевой так и не попали - банально не доехала по пробкам, пропустила приём, злюсь на себя неимоверно. Однако и надежды. что она что-то действенное предложит, уже мало... Её позиция мне по интервью и видео понятна, рекомендации знаю... Интересует остеопатия? Кто-нибудь исследовал проблему с т.з. причин? Примерно год назад читала одну статью о СДВГ, писала женщина (вот не помню, кто конкретно по профессии). Сейчас искала, не могу найти эту статью, название, что-то о современном образовании. Суть в том, что само название синдромом дефицита внимания и гиперактивности пришло к нам из США и раньше у нас эта болезнь называлась по другому, и отображала именно причину, а не следствие - синдром, и все лечение сейчас получается сводится к снятию синдрома, а не лечению причин. Автор писала, что причина - нарушении снабжения головного мозга кислородом, и что специальные упражнения (несколько месяцев) дают очень хорошие результаты, но параллельно нужно корректировать поведение (которое формировалась годами), т.е. ребенок должен быть под контролем, не посещать школу/сад.

Вот нашла немного о том, что было написано в той статье

"В России 83–98% детей имеют ту или иную степень дислокации шейного отдела позвоночника, то есть, повреждения шеи, полученные в родах. Впервые наличие и особенности родовых повреждений шеи в 70-х годах исследовал и доказал профессор А. Ю. Ратнер из Казани, что было настоящей сенсацией в мировом акушерстве. Эти разработки дали толчок к принципиальному пересмотру стратегии ведения родов во всём мире. В России же работы А. Ю. Ратнера забыты...

Давайте будем рассуждать. Если ваш ребёнок, к примеру, имеет даже незначительную дислокацию шейного отдела позвоночника в результате сложных родов (в том числе кесарева сечения), то нужно освободить ущемлённые, зажатые сосуды, питающие головной мозг ребёнка. Таблетками этого не сделать.
То есть, если у вашего ребёнка диагностирован СДВГ — начните с восстановления кровообращения головного мозга. Таким образом, помогая его созреванию. Логично? Логично. Ожидая роста дерева, мы его поливаем. Для начала — мануальная терапия или массаж шейного отдела позвоночника."
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyВт 12 Мар 2019 - 13:17

Йой, шейные позвонки у еас семейное.) у всех подтвержденое и даже поставленное на место. И закрепленное занятиями по наращиванию правильного мышечного корсета. Который, кстати,и удерживает позвонки как положено. И что?
Позвонки на месте. Как и все остальное.


Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyВт 12 Мар 2019 - 18:44

Здравствуйте уважаемые родители. Моей дочке 7 лет у нее сдвг. Пошли в 1 класс, более менее поладили с учителем, но она сейчас уходит в декрет. Кто придет неизвестно, еще есть и мальчик дерущийся очень сильно. Хотим перевести ее в другой класс. Как правильно это сделать? Есть ли в Минске вообще не большие классы, помимо интеграции и частной школы?

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyВт 12 Мар 2019 - 22:53

katty пишет:
Здравствуйте уважаемые родители. Моей дочке 7 лет у нее сдвг. Пошли в 1 класс, более менее поладили с учителем, но она сейчас уходит в декрет. Кто придет неизвестно, еще есть и мальчик дерущийся очень сильно. Хотим перевести ее в другой класс. Как правильно это сделать? Есть ли в Минске вообще не большие классы, помимо интеграции и частной школы?

Отправлено через Topic'it

Здравствуйте, katty. А что вы имеете ввиду под интеграцией? Небольшие классы наверное есть только в небольших школах в старых районах. А вы хотите перейти в другой класс из-за мальчика, который сильно дерется? Может и с новой учительницей ваша дочь поладит
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyВт 12 Мар 2019 - 22:59

Mata_Hari пишет:
Интересует остеопатия? Кто-нибудь исследовал проблему с т.з. причин?  Примерно год назад читала одну статью о СДВГ, писала женщина (вот не помню, кто конкретно по профессии). Сейчас искала, не могу найти эту статью, название, что-то о современном образовании. Суть в том, что само название синдромом дефицита внимания и гиперактивности пришло к нам из США и раньше у нас эта болезнь называлась по другому, и отображала именно причину, а не следствие - синдром, и все лечение сейчас получается сводится к снятию синдрома, а не лечению причин. Автор писала, что причина - нарушении снабжения головного мозга кислородом, и что специальные упражнения (несколько месяцев) дают очень хорошие результаты, но параллельно нужно корректировать поведение (которое формировалась годами), т.е. ребенок должен быть под контролем, не посещать школу/сад.

Вот нашла немного о том, что было написано в той статье

"В России 83–98% детей имеют ту или иную степень дислокации шейного отдела позвоночника, то есть, повреждения шеи, полученные в родах. Впервые наличие и особенности родовых повреждений шеи в 70-х годах исследовал и доказал профессор А. Ю. Ратнер из Казани, что было настоящей сенсацией в мировом акушерстве. Эти разработки дали толчок к принципиальному пересмотру стратегии ведения родов во всём мире. В России же работы А. Ю. Ратнера забыты...

Давайте будем рассуждать. Если ваш ребёнок, к примеру, имеет даже незначительную дислокацию шейного отдела позвоночника в результате сложных родов (в том числе кесарева сечения), то нужно освободить ущемлённые, зажатые сосуды, питающие головной мозг ребёнка. Таблетками этого не сделать.
То есть, если у вашего ребёнка диагностирован СДВГ — начните с восстановления кровообращения головного мозга. Таким образом, помогая его созреванию. Логично? Логично. Ожидая роста дерева, мы его поливаем. Для начала — мануальная терапия или массаж шейного отдела позвоночника."
Я хочу показать сына хорошему неврологу на предмет искривления шейного отдела позвоночника. Или это не невролог смотрит, а остеопат? Может, у вас есть такой специалист на примете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyВт 12 Мар 2019 - 23:20

Рентген ШОП нужно сделать. с открытым ртом, чтоб были видны все позвонки.
Нестабильность шейных позвонков - частая проблема для многих и детей, и целых семей.
У меня младший зевал и голову повернул одновременно. И уехал с папой в нейрохирургию со свернутой набок головой - подвывих позвонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyСр 13 Мар 2019 - 8:20

Здравствуйте, у нас ситуация такова, интеграция не подходит ей по программе ( она и обычную тянет, не на 100%, но справляется). Когда мы проходили комиссию при цкоир, нам рекомендовали небольшой класс. Но где его найти во Фрунзенском районе они не знают и я тоже((((. У дерущегося мальчика тоже сдвг с агрессией, бьется он жестоко, а у дочки еще и очки. Вот такая ситуация. Еще и воспитатель продленки говорит, что в этот класс работать идти никто не хочет, мол из-за сложного класса ( класс наполовину интеграционный, мы со стороны обычных детей).

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyСр 13 Мар 2019 - 17:15

Агава пишет:
Рентген ШОП нужно сделать. с открытым ртом, чтоб были видны все позвонки.
Нестабильность шейных позвонков - частая проблема для многих и детей, и целых семей.
У меня младший зевал и голову повернул одновременно. И уехал с папой в нейрохирургию со свернутой набок головой - подвывих позвонка.

Даже так?😲 А какой врач даст направление на такой рентген? Опять же невролог при показаниях? А нам невролог в платном центре сказала: "Да что вы, мамаша выдумали, какая шея?! Когда с шеей что-то не то, то там совсем другие проблемы, чем у вас". В том духе, что у нас-то все нормально и нечего ей дурить голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyСр 13 Мар 2019 - 17:21

Дык проблемы с шеей - в одну сторону. То, на что вы жалуетесь - в другую.)

Как грипп при СДВГ, или проблемы с почками и прочее.
Это две разные проблемы, с разными проявлениями и разными подходами к терапии, соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 15:19

Здравствуйте, посоветуйте хорошего психолога по коррекции поведения?

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПт 15 Мар 2019 - 13:24

katty пишет:
Здравствуйте, посоветуйте хорошего психолога по коррекции поведения?

Отправлено через Topic'it

И мне пожалуйста)) И вообще как его искать? Так и узнавать, чтобы это был именно психолог по коррекции поведения? Есть ведь клинические психологи, психотерапевты. У меня самой большинство нареканий к ребенку по поводу его поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПт 15 Мар 2019 - 13:36

Дракониха пишет:
katty пишет:
Здравствуйте, посоветуйте хорошего психолога по коррекции поведения?

Отправлено через Topic'it

И мне пожалуйста)) И вообще как его искать? Так и узнавать, чтобы это был именно психолог по коррекции поведения? Есть ведь клинические психологи, психотерапевты. У меня самой большинство нареканий к ребенку по поводу его поведения.
Были у Емельянцевой, задала ей такой вопрос, говорит никого посоветовать не могу(. Я подумала, ну вдруг есть такой. Может здесь кто знает.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Mata_Hari

Mata_Hari

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2019-01-31

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПт 22 Мар 2019 - 9:17

katty пишет:
Здравствуйте, посоветуйте хорошего психолога по коррекции поведения?

Отправлено через Topic'it

Добрый день всем!
Вчера были на приеме у психоневролога в Микоше у Цилиной. Помимо прописанного курса БАК 10 сеансов, рекомендовали, что хорошие психологи по психокоррекции в центре Амадей, работают по с применением широкого спектра методик подходов одновременно. Мы пока попьем таблы, ванны и БАК.
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПт 22 Мар 2019 - 9:41

Ходили в Микошу на бак, посещали Томатис. Краткосрочные эффекты. Бак хоть не так дорого стоит.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Mata_Hari

Mata_Hari

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2019-01-31

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПт 22 Мар 2019 - 9:47

katty пишет:
Ходили в Микошу на бак, посещали Томатис. Краткосрочные эффекты. Бак хоть не так дорого стоит.

Отправлено через Topic'it

Ничёсе недорого... 10 БАКов будет 250 р.
Вот и думай, что лучше - массажа курс за такие же деньги, таблов или БАК ? ...
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПт 22 Мар 2019 - 9:50

Томатис 900р за 15 сеансов по 1.5 часа

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПт 22 Мар 2019 - 9:54

Читаю литературу про сдвг, состою в группе родителей, в частности израильской (пишут с переводом на русский). Задала там вопрос про бак и томатис. Из откликнувшиеся были вопросы что это вообще такое??? Не навязываю свое мнение, чисто из опыта

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Mata_Hari

Mata_Hari

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2019-01-31

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПт 22 Мар 2019 - 10:00

Из Питера пошло, росс разработка... Может, потому в Израиле и не знают... А вообще краткосрочный эффект я и на фенибуте получу... В размышлениях...
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПт 22 Мар 2019 - 10:06

Томатис французская разработка. Питерцы посмотрели)

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПт 22 Мар 2019 - 10:14

Mata_Hari пишет:
katty пишет:
Здравствуйте, посоветуйте хорошего психолога по коррекции поведения?

Отправлено через Topic'it

Добрый  день всем!
Вчера были на приеме у психоневролога в Микоше у Цилиной. Помимо прописанного курса БАК  10 сеансов, рекомендовали, что хорошие психологи по психокоррекции в центре Амадей, работают по с применением широкого спектра методик  подходов одновременно. Мы пока попьем таблы, ванны и БАК.

Расскажите пожалуйста потом о вашем впечатлении от БАК.
Спасибо, что про центр Амадей поделились, посмотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПт 22 Мар 2019 - 10:19

Агава пишет:
Дык проблемы с шеей - в одну сторону. То, на что вы жалуетесь - в другую.)

Как грипп при СДВГ, или проблемы с почками и прочее.
Это две разные проблемы, с разными проявлениями и разными подходами к терапии, соответственно.

Агава, а как же защемление нервов и сосудов при искривлении позвонков? Неужели в результате защемления и плохого питания мозга не может быть, например, та же быстрая истощаемость нервной системы, чрезмерная возбудимость, расторможенность?
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПт 22 Мар 2019 - 10:44

Нам пока из помогающего действует то, что не быстро и не легко ( одеть наушники, полежать 10 мин и уйти(Это я про бак)). Из помогающего: тайм аут ( скучный стул другими словами, возраст умноженный на 1-2 мин), поощрения за хорошо выполненные задания, похвала и обнимашки. Я не психолог и иногда очень сложно, семейный психолог, занимающийся именно детьми с гиперактивностью очень бы помог, но пока своими силами.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Mata_Hari

Mata_Hari

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2019-01-31

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПт 22 Мар 2019 - 10:50

katty пишет:
Нам пока из помогающего действует то, что не быстро и не легко ( одеть наушники, полежать 10 мин и уйти(Это я про бак)). Из помогающего: тайм аут ( скучный стул другими словами, возраст умноженный на 1-2 мин), поощрения за хорошо выполненные задания, похвала и обнимашки. Я не психолог и иногда очень сложно, семейный психолог, занимающийся именно детьми с гиперактивностью очень бы помог, но пока своими силами.

Отправлено через Topic'it
Сколько лет вашему ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 24 EmptyПт 22 Мар 2019 - 10:53

7 лет. Дочка, пошла в 1 класс. Средней степени СДВГ

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-