Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Минск??? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Минск??? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Минск??? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Минск??? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Минск??? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Минск??? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Минск??? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Минск??? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Минск??? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Минск??? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 1:26

amne пишет:
.еще раз счастливого пути и добро пожаловать в родные края Минск??? - Страница 13 714595 
  Спасибо огромное!!! Я всегда очень рвусь в Минск и люблю его...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 12:28

amne пишет:
все...ждем других и на телефонах....еще раз счастливого пути и добро пожаловать в родные края Smile

Жасмин, это тот случай,когда мы все таки выберемся,а Wink

блин,расстроюсь если не смогу. Свекровь зубы лечит,а я на даче. Есть шанс только в понедельник,вторник вечером(27,28). Но вы решайте как вам удобно,я с большой вероятностью могу подвести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyВт 21 Июн 2011 - 12:30

про курс
Вчера. Месячная оплата валютного кредита. 100 долларов.
"По знакомству" - курс 6200.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyВс 26 Июн 2011 - 16:10

Девчонки, привет, нашла вот откуда в интернет выйти, а до Юли сегодня не дозвонилась пока. Давайте 28 в 19.00 со всеми, кто может, встретимся около макдага, который на Немиге, а потом пойдем куда-нибудь посидим?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyВс 26 Июн 2011 - 16:43

я включила телефон уже Confused
девочки я могу 28(если ничего не изменится) к 9 вечера подскочить куда скажите
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyВс 26 Июн 2011 - 19:47

девочки из минска,кто хочет присоеденяйтесь 28вторник в 18 возле церкви у тд"на немиге". Особенно мечтаю чтоб Мурка пришли-с,они как то намекали-с о помощи няни Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Леска



География : Беларусь/Минск-Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав, 2006 г.р.

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-03-07

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyВт 16 Авг 2011 - 1:40

Привет, девченки. А вот и снова мы на связи))) Девочки, слушайте, что делать с драками на детской площадке? Блин, как не пойдет на улицу так без драк не обходится. Каждый день ему говорю, что драться нельзя. Бесполезно. Девченки поделитесь опытом, кто как справляется. Дети не хотят с ним играть. Убегают от него, прогоняют. Блин, а я расстраиваюсь сильно, что друзей у него нет. Не знаю, что будет, когда сад начнется. Кстати, замечаю, что слова то французские запоминает. Так прикольно слышать, как он с соседями здоровается - бонжур)))))

Еще, кстати, поделитесь у кого как дети одеваются. Мой, наконец-то начал сам, правда может, например, одну майку не снять, а одеть другуу сверху. Не могу научить выворачивать на лицевую сторону и застегивать брюки. Может у когонить есть какой способ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеся

Алеся

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2005 СДВГ

Сообщения : 39
Регистрация : 2011-03-10

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyЧт 18 Авг 2011 - 19:06

С одеждой есть такой способ: рисуете картинки - последовательность одежды при одевании: майка, носки, кофта, джинсы, шапка, куртка, кроссовки. Может, правда, это не совсем подходит для решения ваших проблем.
Леска, а есть ли результат от микрополяризации, по-моему Вы так и не поделились информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеся

Алеся

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2005 СДВГ

Сообщения : 39
Регистрация : 2011-03-10

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyЧт 18 Авг 2011 - 19:10

А вот у меня радость - ребенок научился кататься на двухколесном велосипеде. Думала, такой неуклюжий, через год, не раньше, а он сел и поехал. Sunny Счастье какое!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеся

Алеся

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2005 СДВГ

Сообщения : 39
Регистрация : 2011-03-10

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyСб 27 Авг 2011 - 12:08

Может кому будет интересно: попали недавно на консультацию к китайцу Инсару, он диагностирует по пульсу, языку и глазам, лечит иголками, массажем и травами. Взялся помочь нам с энурезом - берет он не всех. Но мой ребенок устроил такое шоу, что нас чуть ли не выгнали. Китаец этот очень строгий и лежать во время процедур нужно спокойно. Говорят, что он "творит чудеса" и особенно хорошо решает неврологические проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyСб 27 Авг 2011 - 14:59

муж ходил к этому китайцу . Не фига не помог.А так знаю крутой этот Инсар,многим помогает. Но Алеся,это еще очень болезненно,так что не только тихо сидеть надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеся

Алеся

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2005 СДВГ

Сообщения : 39
Регистрация : 2011-03-10

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyПн 29 Авг 2011 - 12:40

Жасмин, как ваши дела? До Новинок доехали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyПн 29 Авг 2011 - 13:37

нет,отложила на осень,но обязательно собираюсь. Напишу если сделаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Птичка



География : Деревня под Минском
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 тематич, 2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-09-24

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyСб 24 Сен 2011 - 13:04

Здравствуйте, девушки! Принимайте в компанию - моей дочке 6 лет, только сейчас устанавливают сдвг.
Психолог советует обратиться к Емельянцевой или Родцевич, может кто-нибудь к ним обращался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеся

Алеся

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2005 СДВГ

Сообщения : 39
Регистрация : 2011-03-10

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyВс 25 Сен 2011 - 14:48

Птичка, наши дети - ровесники.
1. У Емельянцевой, наверное, побывали- все здесь присутствующие. Если у Вас есть возможность - походите к ней на занятие для родителей, это поможет систематизировать информацию, но ничего сверхнового Вы там не узнаете.
2. Кто такой или такая Родцевич не знаю.
Опишите Ваши проблемы, может смогу еще что-то посоветовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Птичка



География : Деревня под Минском
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 тематич, 2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-09-24

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyПн 26 Сен 2011 - 15:38

Спасибо, Алеся!
Очень подвижный и постоянно говорящий ребенок, тики сейчас в ремиссии. Интеллект в среднем развит выше нормы, но (пока) не способна к обобщениям, пересказам и тд. Основная проблема именно на сегодняшний день в том, что никто из домочадцев не способен выдерживать ребенка больше 15 минут подряд - сплошная пустая болтовня, увеличение громкости и темпа речи в том случае, если мы, нр с мужем, разговариваем. Увлечь каким-либо занятием практически невозможно.Бесконечные идеи, истерики, кручение-верчение-попрыгивание. В садик полтора часа собираем Smile Описывать сложно, попыталась...
Отдаленная проблема - поход в первый класс в следующем году. Постоянная проблема - общение со сверстниками и младшим братом.
Родцевич Ольга Георгиевна - психоневролог, БелМАПО
И мне, уже, по ходу дела, психиатр скоро понадобится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеся

Алеся

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2005 СДВГ

Сообщения : 39
Регистрация : 2011-03-10

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:33

Птичка, а из лекарств что-нибудь пьете? Чем тики лечили? У нас не было тиков больше года, а вчера заметила - начались и очень сильные. Прямо руки опускаются.
Первого класса тоже ждем с трепетом и с младшей сестрой тоже проблемы, и со сверстниками проблемы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Алеся

Алеся

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2005 СДВГ

Сообщения : 39
Регистрация : 2011-03-10

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyВт 27 Сен 2011 - 16:47

На данном этапе мы:
1. ходим в бассейн - единственное занятие, которым удалось увлечь + тренер, имеющий авторитет
2. пьем гомеопатию - чтобы дозревали определеные зоны в головном мозге
3. переодически проходим курс реабилитации в психо-неврологическом диспансере
4. переодически добавляем лекарства - сегодня на фоне тиков начали ноофен, до этого было 2 месяца тенотена
5. стараемся создать комфортную среду, чему очень мешает сад, но без него никак
6. каждый вечер рассказываю истории про девочку Наташу - этакий выдуманный персонаж, наделенный характером и манерой поведения моего сына. Наша "Наташа ходила" в цирк, в магазин, на прививку, в пиццерию и т.п. и мы каждый раз обсуждаем что она делала неправильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Птичка



География : Деревня под Минском
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 тематич, 2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-09-24

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyВт 27 Сен 2011 - 22:05

Из лекарств пили пока только ноофен. Есть ощущение, что на нее он уже не действует или вообще и не действовал, а просто протекают все эти процессы волнообразно.
В последний раз к тикам присоединялись еще всякие подергивания, у меня просто конкретные истерики по этому поводу уже начиналась.
В садик ходит в этом году с удовольствием и только вчера я поняла - она в Монтессори-группе и в этом году самая старшая получилась, паханом сталаSmile, малышами руководит, единственную свою сверстницу затыкает своим словесным поносом минуты за полторы. И смех и слезы...
Ходит кроме сада - бассейн, спортивные танцы, худ гимнастика ( типа ОФП, не проф), тайпин, ИЗО, подготовка к школе. Возить тяжело, но это единственная возможность иметь вечером более-менее адекватного ребенка. Гулять, бегать и прыгать со мной она уже категорически не согласнаSad
С подготовкой к школе свои траблы- к трем прибавить два она не в состоянии минут 15, и в тот самый момент, когда я начинаю подозревать ее в полном кретинизме, она вдруг делает меньше чем за минуту три кроссворда судокуSmile
Режим дня строгий, вечером никаких гостей, мультфильмов и компьютера. Читать только разрешаю. Диета. С сентября этого года одежда тоскливая- одинаковые юбки, комплект одинаковых кофточек и колготок, все однотонное с серо-бело-синей гамме ( еще закидоны с одеждой в прошлом году прибавились). В комнате у нее все по коробкам распихано, да и не играет она ни с чем, скорее всякие игрушки нужны ей в качестве статусных вещейSad

Вернуться к началу Перейти вниз
Птичка



География : Деревня под Минском
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 тематич, 2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-09-24

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyВт 27 Сен 2011 - 22:19

Беседовать с дочкой о чем-то насущном очень сложно, мысли у нее обгоняют ее же речь. Стараюсь общаться короткими обезличенными предложениями, иначе начинается высасывание из пальца скандала, чего сейчас выносить не могу, боюсь сорватьсяSad При этом обнимаемся, целуемся по сто раз на день.
Вести в общественных местах непредсказуемо начала примерно полгода назад, раньше по приезду домой истерики закатывала, сейчас истерик стало меньше в разы (пока?). Но в присутственных местах, кроме садика и занятий, ведет себя как гламурный бабуин. И на шторах может повисеть, и на полу полежать и тд. Внимания уже не обращаю. Муж от этого аж трясется. И поехать никуда не можем, и на дни рождения детские опасаюсь с ней ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Palm



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2011-09-30

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyПн 3 Окт 2011 - 0:45

Добрый день!
Позвольте влиться в компанию. ;)
Живем на Каменной Горке.

Моей необыкновенной ласточке вот-вот будет одиннадцать.
Переходный возраст ждем.
В пятый класс пошли...

Сегодня классный руководитель открытым текстом заявил, что нам надо бы как-то в спец. класс, который где-то, но не в нашей школе, есть. Поведение у нас - явный нестандарт, младшая школа была в здании д/с, отдельный класс, по кридорам не ходили, а в старшей - моя девочка просто теряется.
Я обратила его внимание, что мы как бы привыкаем только, да еще и рассенность катастрофическая...
Он мне признался, что его сейчас беспкоит то, что дочка - идеальный объект для травли, и эта травля вот-вот начнется.
И снова предложил перевестись в спец. класс.
Почитала форум, полазила в инете, и так и не нашла - что ж это за класс такой? В г.Минске?
Кто-нибудь знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyПн 3 Окт 2011 - 0:47

Имеется в виду интегрированные классы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Palm



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2011-09-30

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyПн 3 Окт 2011 - 0:56

Саша пишет:
Имеется в виду интегрированные классы.

И где они имеются?
А что они из себя такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyПн 3 Окт 2011 - 1:03

чуть-что, из своего опыта,с просьбами определить в такой класс в начальной школе:
в интегрированные классы с поведенческими проблемами не берут...и при этом указывают еще, что по интеллекту не подходит...

хотя вроде там детки разные,в т.ч. и обычные...как мне казалось

а так,там, психолог математику, дефектолог русский,учитель все остальное...песня как по мне...но это о начальной школе

а еще, учитель рулить ситуацию не собирается...травить будут,вот мама и забирайте и переводите...ох,как у нас здорово No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Palm



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2011-09-30

Минск??? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 13 EmptyПн 3 Окт 2011 - 1:13

Что ж, что-то проясняется.
Просто я на завтра поход в школу себе назначила, вечером решила с классным поговорить-посоветоваться, чтобы не получилось у него за спиной, а он мне - вот такое сообщил.
Но я правильно поняла - показатель не поведение, а успеваемость?
Он настаивал, что в этих классах 2-3 человека. Хотя сам согласился, что лично на его уроках моя девочка вполне адекватна.
Ну и на интеллект я пока не жалуюсь. А то, что учителя пятерками-шестерками закидывают, то я со второго класса перестала делать из этого проблему. Моя ребенка - умница! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-