Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Назревает конфликт, очень нужны советы.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 19:09

Ирен, подумайте о том, что ребенку тяжело себя контролировать.
Если школьные нагрузки будут очень велеки - может не справится.
Ему нужна ваша помощь. Может и медикаментозная, но психологическая - точно.
Девочки все вам очень правильно насоветовали.

И держитесь! Сил вам побольше, терпения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 19:12

1. Я считаю, можно сказать ребенку, что учитель не прав, если это действительно так.
2. Почему бы и не сходить к психоневрологу (психиатру). Если врач ничего не увидит - он так и скажет.
Только составить перед этим список проблем.
Что главное? Что отвлекается на уроках? Или что не может остановиться, если уж разошелся?
Хамство - может быть проблемой и воспитательной, и медицинской.

С другой стороны - то что Заваденко к психиатру не направил, а посоветовал стратеру, заставляет думать, что ничего кроме СДВГ он не увидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 19:12

Мурка, спасибо!
Он действительно к своей личности трепетно относится, главное что бы к другим личностям также научился относится. Учу, долблю.

А про "чем это кончится" я вообще в шоке была. Я товарисч терпеливый, лев по знаку зодиака, но если меня довести....
Ох боюсь сложно мне будет говорить с таким учителем исключительно в миролюбивом тоне, с подтекстом в разговоре, извините что у меня такой ребенок, потерпите его, а я вам всячески помогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 19:17

Мурка, Ирен и не помнит толком что там было. А мне, знаете, иногда тоже тошно бывает от поведения собственного детки. Он у меня тоже умеет дерзить хамовито. Вероятно, поэтому мне слово тошно очень даже близко.

А вот чего хочет Ирен - я не очень понимаю. Перевести в математический класс - не хочет (а пишет, что у ребенка способности к математике), в другую школу - тоже. Лечить ...
Психолог им в помощь в таком случае. А с ошибками по русскому - к репетитору.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 19:18

У районного психиатра были, с него начинали, ничего не нашла.
А в центре Семашко к психоневрологу обратились, за 5 минут моего рассказа, не слушая ребенка выписала нам сонапакс и сказала не будете давать будет дураком. Вон полный город нерегестрированных преступников, о которых никто не знает, и они все, с таких же поведенческих проблем начинали. Так и сказала. Я от нее вышла порвала бумажки и выкинула. Хуже не стало.
Может мне с врачами не везет а?
Ну он не агрессор, не конченный хам, почему сразу сонапакс то?
Хотя при агрессивности мне кажется и сонапакс не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 19:18

Ой, вот про педагогов, которые "решили посмотреть, чем закончится" - вообще слышать не могу.
Моего сына в 4-м классе сильно допекала парочка одноклассников. Могли его обозвать, или втолкнуть в кабинет, где идет урок, и закрыть дверь, испортить диски компьютерные, которые он принес другу своему... Причем, сын их откровенно побаивался, всеми силами старался не связываться вообще. Но в мае месяце его довели-таки. Вернее - один из них. Антон его от себя оттолкнул, тот опять полез, хотел его с разбегу ударить ногой. Но мой поймал его за ногу и повалил на пол. Итог - меня вызывает в школу завуч и сообщает, что мой сын жестоко избил своего одноклассника. И учительница из другого класса видела, как всё происходило. Я было подумала, что увидела она уже финал драки - как мой роняет противника на пол, а она, оказывается, видела всё с самого начала, но тоже хотела посмотреть, чем закончится... Бред какой-то! А потом говорят: "А если б он его покалечил? Или убил?" Ну, так вы, учителя, для чего здесь? Чтоб стоять и смотреть - убьёт или не убьёт? Кстати, маму второго участника этой драки в школу почему-то не вызвали. Когда я об этом спросила, завуч смутилась и сказала, что поговорит с ней отдельно.
Честно говоря, я тогда сына не ругала. Я была рада, что он наконец-то осмелился за себя постоять. И больше эта парочка его не трогала.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 19:23

Агава нам не предлагали математический класс. В другую школу не хочу, причины писала. Лечить, так лечу, но альтернативными методами пока.
Из медикаментов мы много чего пропили из ряда ноотропов, толку 0.
У него ни с речью, ни с памятью никогда проблем не было.
Может Страттера и наш препарат, но это последнее к чему я прибегну.А может и не нужно будет.
А хотела я советов, как быть при конфликте, который назревает в школе.
Мне много чего полезного написали, за что большое всем спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 19:44

из того, что я сразу могу посоветовать (много не могу: засыпаю прям за компом... зимняя спячка у меня, что ль...)
первое - что "элитные" центры образования, да еще со всяким японским - это не лучший выбор для таких детей, как наши. Мою и из менее элитной, простой английской школы выживали.
Дело в том, что чем сильнее школа, тем больше народу в нее хочет. Взять всех они не могут - но могут позволить себе капризничать и вас выдавливать, тем более, что недостаток учеников им не грозит и на ваше место может прийти более беспроблемный ребенок, и школе это будет только выгодно. Пока система образования устроена так, что проблемные дети школе не нужны, и чем круче эта школа - тем меньше она склонна их терпеть.
А это значит - что проблема не ваша личная, а системная в целом, и у вас есть две возможности выхода - либо менять школу совсем (и не факт, что смените на что-то хорошее: уровень преподавания может оказаться ниже, а уровень терпимости - тоже ниже Smile)
Или оставаться. Но тогда - или постоянные компромиссы и шаги навстречу, или война. потому что при таком системном устройстве решить вашу проблему раз и навсегда нельзя, тут конфликт в самом существе вопроса: дело не в вашем ребенке, а в том, что этой школе выгодно избавляться от проблемных детей.

Из шагов навстречу. Что касается русского - могу посоветовать краткосрочные курсы русского языка, на которых моей девице подняли среднюю оценку с тройки до пятерки за два модуля по 12 занятий. Берут с 5 класса.

Что касается реакции на "баба" с розовой тетрадкой. Нормальный ребенок улыбнется и пожмет плечами - мол, чего с глупышки взять. Ребенок уязвленный, не уверенный в себе - полезет в драку.
Задача: повышать уверенность в себе (в школе и внешкольно - как - отдельный вопрос)
идти на сайт и читать руководство "как добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить". Многим форумчанам помогло.
Добиваться от учителей, чтобы они замечали не только плохое, но и хорошее, и прогресс.
Дальше забыла. Засыпаю Sad
потом погляжу и еще чо-нить напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 19:53

насчет "у меня с головой все в порядке - лекарства пить не буду". Обычная самозащита. Детям помогает обычно ТОЧНО объяснить, что КОНКРЕТНО у них не в порядке. При СДВГ - это способность сохранять внимание и не отвлекаться достаточно долгое время. Что должно сделать лекарство? лекарство должно помочь тебе оставаться внимательным столько, сколько тебе положено по возрасту и по программе - чтобы справляться с заданиями, с которыми ты не можешь справиться не потому, что ты глупый или голова не в порядке, а потому, что ты слишком легко отвлекаешься.
Ну можно, можно подобрать слова для ребенка.

Дальше. Элитная школа - нагрузки большие, требования высокие, возможности ребенка - низкие. Никакого буфера не предусмотрено. Значит - вы сами должны найти этот буфер, перекрывающий зазор между требованиями школы и возможностямии ребенка. Будет ли это индивидуальное обучение (в котором нет ничего постыдного, наоборот - некоторые за него годами борются и не могут себе выбить), будут ли это лекарства - это вы должны подобрать для ребенка индивидуально.
Но оставлять его без дополнительной помощи и требовать от школы, чтобы она принимала все как должное - ну неразумно, что ли...
Разумно, однако - требовать, чтобы школа обходилась без оскорблений достоинства ребенка. По таким случаям -вполне можно обращаться с заявлением к директору.
Думаю, если Заваденко назначил страттеру - значит, увидел в вашем случае чистый СДВГ. Нейролептики здесь бессмысленны, ноотропы дают медленное улучшение, их пьют длительными курсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 19:54

Да, еще - в школьном разделе - мой многотомный труд на тему "Школьная конфликтология" - видели? там есть некоторые размышления, которые в вашей ситуации могут пригодиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 23:12

Мышь пишет:
Из шагов навстречу. Что касается русского - могу посоветовать краткосрочные курсы русского языка, на которых моей девице подняли среднюю оценку с тройки до пятерки за два модуля по 12 занятий. Берут с 5 класса.

А можно ссылочку на это чудо? Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 23:32

Much пишет:
Мышь пишет:
Из шагов навстречу. Что касается русского - могу посоветовать краткосрочные курсы русского языка, на которых моей девице подняли среднюю оценку с тройки до пятерки за два модуля по 12 занятий. Берут с 5 класса.

А можно ссылочку на это чудо? Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 69823
И я  хочу ссылочку,пожалста..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 23:43

www.gramotnost.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2010 - 12:53

Мышь спасибо.
Школьную конфликтологию почитаю обязательно.
Насчет нагрузок и элитности. Они пока не такие элитные как хотят ими быть. Школа новая, несмотря на всю напичканность техникой еще не сформирован хороший пед коллектив, на лицо текучка.
А, что касается домашних заданий и нагрузок. Не перегружают их. Только вот учатся 6 дней, тяжеловато с непривычки.
Но мальчик мой при правильной организации со всем быстро справляется. Не всегда качественно, часто до 11 сидим переделываем, но тем не менее не могу сказать, что он загибается от нагрузок.
Вчера принес пять за поведение по русскому. Я спрашиваю, что ты делал.
Ответ - просто весь урок молчал и отвечал на вопросы.
Тебе было тяжело сдерживаться - ответ да нет нормально. Я уже подробно спрашиваю его к какому уроку ты устаешь, больше, можешь ли внимательно слушать весь урок? С его слов вроде может, а трудно настроится только когда после физры и музыки идет математика с русским. Есть у них какой то такой день. И еще сказал, мама у нас гам на уроке стоит, ты что думаешь я один болтаю, все болтают.
Посмотрим, что дальше будет.
В любом случае пойдем к психологу. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2010 - 16:03

Мышь, в который раз восхищаюсь... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2010 - 16:26

Да ну, Мурка, чем тут восхищаться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyВт 26 Янв 2010 - 16:28

Ирен, если получается сдерживаться на уроке и укладываться в программу - это очень хорошо. А шесть дней в неделю учиться... ну мы всю жизнь так учились, не смертельно... все лучше, чем по 7-8 уроков сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2010 - 15:01

Я тоже так думала Мышь, когда про шестидневку узнала. Мне кажется тогда вообще все так учились и не представляли, что можно иначе.
А по поводу сдерживаться получается, но конечно не всегда и не на 100%.
Он же все таки СДВГшка. Хотя начинаю замечать что в его 11,8 лет потихоньку начинает включаться система самоконтроля, которой раньше впомине не было.
Может потом конечно наладится, как сказал Н.Н Заваденко, если дефицит внимания останется в каких то личностных качествах, во взрослом состоянии в небольшом объеме, ничего страшного Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 714595 .
Буду надеяться на это.
Правда в такой школе ему дейстительно оч. тяжело. Вчера принес в дневнике по поведению (учителя попросили завести такое чудо) надпись по англ. "Опоздал на урок, заходя в класс жевал" Ну как не улыбнуться. Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 69655 Я ему конечно сказала, что лучше бы он дожевал за дверью и опоздал еще немного больше. Он сказал - мам я не ел конкретно, я просто открыв уже дверь сглотнул.
Тормозов то еще сформированных нет, потому после звонка сработало по схеме бегом-жую-открываю дверь-глотаю последний кусок уже заходя Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 69655 .
А не по схеме бегом-жую-полминуты перед дверью глотаю - нажимаю на ручку-захожу, как надо бы Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 714595 .
А оценку за поведение поставили конечно 4, а не 5. Он даже переживал.
Вот так вот грустно и смешно одновременно.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2010 - 15:40

Господи, ну ПОЧЕМУ они не только обращают внимание на такую ерунду, но еще и пишут об этом в дневнике?
Мне вот классная пишет: опоздал на зарядку, опоздал на классный час... Ну я понимаю - зарядка, да, я могу еще его на пять минут раньше из дома выгнать.
Но классный час - седьмым уроком, она как хочет чтобы я на него повлияла?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyСр 27 Янв 2010 - 15:42

Прям задело. Ну я работала же в школе. Ну опоздал к тебе ученик - так пусть быстро, мышкой, прыгнет на место и быстренько включается в работу, чтобы никого не отвлекать, в чем смысл устраивать из-за двухминутного опоздания цыганочку с выходом?
вот когда они цепочкой тянутся - тогда неудобно, да. Но тоже - всех соберешь, второй раз повторишь задание, работают. А разборки устраивать с дневниками - только время терять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 13:27

Мышь пишет:
www.gramotnost.ru

Заведение произвело очень приятное впечатление, спасибо. К ЕГЭ будем в след году готовиться именно там.
На сайте написано, что не берут детей, сделавших более 100 ошибок в тесте, а мой сделал 98 Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 130988
Но на самом деле, они сказали, что берут и тех, у кого больше, только смотрят на общее состояние - может ли ребенок обучаться в группе и нет ли в дополнение ко всему серьезных проблем с чтением.
Вобщем, моего взяли. Сказали, что тройки в буквальном смысле этого слова по русскому языку ему не видать никогда. Но обещают научить его сдавать ГИА и ЕГЭ на очень даже приличный балл. И еще, я не специалист и не в курсе, но препод долго мне объяснял, что ЕГЭ и ГИА для таких детей как мой - настоящее спасение. Что вот именно в таком виде тестирование он пройдет на ура.
А так.... усе я это уже слышала - фонематический слух, дислексия, дисграфия, дефицит внимания.....
Да о чем говорить то вообще.... Попросили написать имя и отчество мамы БЕЗ фамилии. Тут же написал имя и фамилию.
Подумав, дописал после фамилии отчество.... Страттеру пил при мне утром и был в неплохой форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 13:37

Much, я рада, что вам понравилось. Я его долго искала - целый месяц, наверное, изучала сравнительную информацию о разных курсах Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyВс 31 Янв 2010 - 22:13

А я не посмотрела,что эти курсы в Москве,интересно,у нас в Питере есть что-нибудь подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 10:36

Агава права , что предлагать подол - это хамство. Но не забываем что это противостояние между ПЕДАГОГОМ и ОБЪЕКТОМ воспитания, грубо говоря. Она на работе , а ребенок - по сути - "клиент, который всегда прав" Когда я работала в школе , 8- классница в ответ на мое "пока ты не перестанешь дерзить я не буду с тобой работать" ( на конкретном уроке конечно) ответила - не имеете права, это платный класс, ваши услуги оплачены и работайте. Хамство? Конечно, но ведь она ребенок, она понимает сама , что нельзя, но не знает как из этой ситуации выйти и ей очень плохо. На следующий день я вошла в класс, встретила ее тревожный взгляд и улыбнулась, девчонка тоже Больше хамства от нее не было
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 12:58

Не сказала бы я что "ребенок клиент, который по сути всегда прав".
Как раз в обычных школах прав у них меньше всего или есть права, о которых они и не подозревают, потому как дети. Например право на получение образования. Может знают об этом только старшеклассники. Малыши же боятся, что за плохое поведение выгонят с урока, дальше могут и из школы и мало кто из них знает, что учитель вообще не имеет права во время урока из класса выставлять, потому как отвечает за ребенка.
А вот для платной, частной школы такие слова как раз наверное подойдут.
У нас же нет культуры в целом, потому дети богатых родителей, отданные в такие школы, и обученные своими же родителями считают, что учить их в школе прямая обязанность учителя, несмотря на их поведение. Ну какие то рамки думаю конечно и в платных школах есть, но они гораааздо шире.
Только вот совсем не поняла я при чем в моей ситуации "противостояние между Педагогом и Объектом воспитания"? Налицо не противостояние а не правильный педагогический подход к ребенку, или даже я бы сказала полное отсутствие оного, вызвавший конечно не правильную реакцию ребенка.
Если УЧИТЕЛЬ, взрослый вменяемый человек позволяет сказать своему подопечному "меня от тебя тошнит", неужели ребенок будет в ответ говорить извините пожалуйста? Не думаю. Он будет в ответ защищаться -мой сделал это как сумел......
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Назревает конфликт, очень нужны советы.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-