Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Назревает конфликт, очень нужны советы..... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Назревает конфликт, очень нужны советы..... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Назревает конфликт, очень нужны советы..... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Назревает конфликт, очень нужны советы..... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Назревает конфликт, очень нужны советы..... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Назревает конфликт, очень нужны советы..... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Назревает конфликт, очень нужны советы..... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Назревает конфликт, очень нужны советы..... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Назревает конфликт, очень нужны советы..... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Назревает конфликт, очень нужны советы..... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Назревает конфликт, очень нужны советы.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 13:06

Не первый раз ловлю себя на мысли "дожить бы до 11-го ребенкиного класса и не свихнуться".... Наверное еще депрессия такие мысли нагоняет.
А вообще то у нас все плохо и главное выхода не вижу.
Школа, 5-й класс, лучшая в районе, чуть ли не самая (со слов директора и персонала) оснащенная (в смысле напиханная техникой всякой и т.д.) в Москве. Пошли туда так как рядом с домом. Раньше жили у бабушки учились в обычной школе где была хорошая начальная школа и ужасно слабая средняя. Поэтому переводить однозначно надо было. Я вот на сайте читаю, что у сдвгшек проблема с началкой. У нас же наоборот. Чем дальше, тем мне кажется, значительно хуже. Первые 2 года наальной школы вообще идельно все было. В четертом классе правда были конфликты и учительница ему говорила, что ее от него уже тошнит, на что мой сынок с 200% чувством юмора не обижался, а однажды даже поднял рубашку и сказал учительнице, сюда можно вырвать Назревает конфликт, очень нужны советы..... 69655 Уж не знаю как она среагировала.
Ну в общем более менее на хорошей ноте с 4,5 распрощались с началкой. Перевелись в Центр образования в англ. спец класс. и начался кошмар.
Дневник горит красным цветом от замечаний. Папа в школе каждую почти неделю, на созвоне с классной (преподавателем математики и бывшим директором какой то другой школы) почти через день. Я пока принципиально сказала, что все проблемы со старшим и со школой на папе. Но естественно уроки и прочее это все мое.
Так вот конфликт у нас назревает именно с учительницей русского языка. Дите многократно получающее замечания на уроке и выводов не делающее, стало для учителя, которая явно слышать не слышала и слышать хотеть не будет о СДВГ, раздражителем№1.
Даже если он не причем, виноват он. Я очень понимаю учителя с одной стороны. Его действительно трудно остановить, он не в меру болтлив, не держит внимание весь урок, поворачивается к соседям, и у него УЖАСНЫЙ почерк, плюс ошибки. Я смирилась с тройкой по русскому, но теперь речь даже не о ней. Речь уже о том, что могут и из школы попросить.
Как себя вести, принести статьи рассказать что у него СДВГ. Чую сердцем не поймут. У них Центр Образования, по типу хочешь учись, мешаешь, учить тебя здесь не обязаны. И жалко сына задерганный он уже. И себя жалко, нервы ни к черту. А что конкретно делать не знаю.... Жуткая неуверенность.....
И замечания иногда смешные делают, "смотрел на уроке японского в телефон под партой, не отдал телефон учителю, учитель отобрал (не силой конечно)". Спросила сына - ответ устал сидеть на уроке скучно, решил время до конца урока проверить.
Ну смотрел, ну и что, ну не мешал же никому. Или например, претензии "русички", хватает девочку, которая разносит тетрадки для контрольной за ногу. Я его спрашиваю зачем, ответ - она меня дразнит бабой, так как моя тетрадь розовая, а у всех зеленые.
Другие дети могут дразнить тихо, могут шалить тихо, могут хулиганить тихо и главное могут УСПОКАИВАТЬСЯ быстро. Мой же нет. Тихо он не может, его всегда слышнее, виднее.
Главное с классной, учителем математики конфликта нет. Она так и сказала, на моем уроке он не получает замечаний. А отцу сказала, я с ним нашла общий язык. Ну конечно влияет и то, что у него мозги математические, оценки у нас 4,5 по математике и дается она ему оч. легко пока. И видимо потому и нравится. А русский, ну какому мальчику на нем не будет скучно. Тем более сдвгешке.
Настораживает то, что классная говорит, что если конфликт дойдет до директора из школы могут попросить или предложат индивидуалку. Двоих пятиклассников уже перевели на домашку. Про одного наш папа спросил, почему. Принес нож, угрожал всех убьет. Причина конечно веская, хотя почему он так сказал, наверное надо было разбираться....

Но в целом, не церемонятся особо. Не центр образования, а пансион благородных девиц, с нашим поведением нам там ооочень сложно.
Подскажите, посоветуйте, как быть, а то что-то я в полном замешательстве......Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 13:16

Увы, но к нашим детям в школах, подобных вашей, особо не церемонятся. Они, как правило, могут подбирать учеников "под себя", под свои требования. Тем более, что сложная программа - не до "проблемных" детей, какими бы умными они ни были.. Мой старший в подобной гимназии. Поступал в свое время по немаленькому конкурсу. И там, помимо того, что смотрели на знания и умения ребенка, самое веское слово при отборе детей было слово психолога, который обязательно присутствовал на тестах (даже письменных) и наблюдал за детьми, делая свои выводы.
Мой совет - искать более простую, менее пафосную, школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 13:24

И не нервничать из-за исключениея. Ребенка не могут исключить из школы до достижения им 15 лет. Загляните в наш юридический раздел, там есть ссылка на Закон об образовании.
Посмотрите, например, вот https://www.sdvg-deti.com/forum-f39/tema-t4592.htm
Предлагайте школе искать мирные пути разрешения ситуации, если собираетесь остаться в этой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 13:29

Девочки, вижу, что отвечаете, но ответов не вижу.
Может техническая проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 13:36

нажмите "предпосмотр", сначала там у видите, в теме они появляются позже
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 13:41

Ответов уже 4, а я их не вижу Назревает конфликт, очень нужны советы..... 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 13:58

Ирен-ирен, Вам по поводу "попрут из Центра Образования" совершенно нет смысла переживать. У нас сейчас так лихо школы статусы меняют - из обычной районной до поднебесного центра, что ой-ой! Директоров послушать, так выше их школ только звезды (причем у каждой директрисы - свой САМЫЙ лучший центр).
На индивидуалку перевести могут только в том случае, если Вы согласитесь этот вопрос обсуждать хотя бы теоретически. Тогда начнут давить.
А если у Вас сил хватит спокойно и уверенно сказать, что
1. для обучения на индивидуалке у ребенка показаний МЕДИЦИНСКИХ нет,
2. мы, родители, максимум усилий прикладываем дома: и беседы, и наказания,
3. мы ищем для ребенка психолога, который может оказать помощь,
4. а может ВАШ (см. школьный) психолог будет проводить с ним инд.занятия и групповые тренинги по адаптации?

По себе знаю, как только говоришь, что хочешь, чтобы со шк. психологом занимался ребенок - администрация сразу на попятный идет.
И знаете, Вы посмотрите на шк. психолога, не исключено, что адекватный вполне. Вот с ним-то и можно обсудить и дезадаптация, и СДВГ.
Пусть она (или он) тоже понаблюдает за ребенком в школе, за отношениями с конкретным преподом. Может быть, проблема без Вас разрешима: на уровне "учитель--шк. психолог".
В целом ребенок программу ЭТОЙ школы тянет? Если да, пусть школа прикладывает доп. усилия, помогает дитю адаптироваться.

Я, правда, своего в началке на семейное забрала, но это уже после того, как школу "победила". Типа бонуса себе и своему "чудовищу" Назревает конфликт, очень нужны советы..... 714595

Ах да. Вы же еще и по месту жительства учитесь, тогда вообще не переживайте о школе.
Деть себя там как чувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 14:05

Ирен, а в прежнюю школу вернуться смысла нет? Я бы лучше сама с деткой дополнительно позанималась, если уж программа слабая, зато учителя адекватные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 14:08

А я бы подумала - нужен ли моему ребенку японский вообще? Может, перевести ребенгка в математический класс? С языками-то проблема. Назревает конфликт, очень нужны советы..... 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 14:26

Девочки спасибо,
GogoHsa ему там очень нравится, в том то и дело. И с детьми в классе все вроде бы нормально. Я когда ему говорю попрут из школы тебя, он говорит нет, никуда не попрут я буду хорошо себ вести.
Все сам понимает и может без змечаний несколько дней, а потом опяяяять.
Со школьным психологом конечно поговорим, думаю это выход решить конфликт с учителем. И вообще с психологом нам нужно работать.
Я его к Горячевой недавно отвела на нейрокоррекцию.
Сама 2 раза на занятиях была и думаю это не для моего сына. У него все упражнения четко получаются, и из-за их простоты на лице читается явный неинтерес к этому делу. Плюс БОС хочу попробовать. В общем прилагаю усилия. К заваденко Н.Н. вот водила. Он его/меня послушал сказал, что конечно проблема есть, давайте Страттеру попробуем. Мой как услышал, потом мне всю дорогу бубнил я никаких таких таблеток пить не буду и точка.
У меня с головой все в порядке, уж не знаю откуда у него такие суждения.
Глиатилин попили ничего не заметили, как обычно.

Hartfur, в прежнюю не можем. Она слабее намного и дальше от дома.
Нет смысла, так как там с ребятами некоторыми в его классе были стычки а сейчас у него здесь друзей много, привык уже.

А насчет, по месту жительства, наша директриса заявила, что наш дом как раз к другой школе относится, она тоже рядом. Но я устраивала в эту с конкретной целью, изучение языка, плюс младший туда же пошел. Хотелось бы что бы они в одной школе учились.
Но ощущение полной авторитарности и недоступности руководителей пед. коллектива в этой школе, прочувствовалось сразу с первой встречи. И это давит и вселяет еще больше неуверенности....
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 14:27

Агава, у них английский основной. А японский, это как раз несерьезное (уж простите меня, судя по инфантильному виду преподавателя) к нему дополнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 15:06

Ирен, вот читаю Ваш пост - вспоминаю себя и своего сыночка в прошлом году. Ну, один в один! Назревает конфликт, очень нужны советы..... 130988
Нам в конце года так и сказали - либо Вы приносите к сентябрю справку от врача, что ребенку нужно индивидуальное обучение, либо ищите другую школу.
Мы всё лето скакали по врачам и психологам. Вот, как раз и на форум пришла, искать помощи. В августе я явилась к классной со справкой от психиатра, что ребенку показано обучение в массовой школе в условиях класса. Сообщила о диагнозе, о работе с психологом и о том, что ребенок за лето пролечен,а учебный год будет принимать страттеру.
Нормализовалось всё более-менее. И даже учительница по русскому, с которой,как и у Вас, был самый большой конфликт (и еще с трудовиком) стала к сыну немного лучше относиться. Недавно, правда,опять "2" за поведение в журнал выставила. Ну, по стравнению с прошлым годом это просто ерунда. Я, правда, весь сентябрь к ней бегала на "разбор полетов", т.к. она была склонна обвинять сына в чужих грехах, а он на несправедливость довольно остро и агрессивно реагировал.
Вы не паникуйте пока. Никто из школы не выгонит. Принудить к индивидуалке тоже права не имеют. А вот хорошего невролога и психиатра найти - нужно. Психолога - обязательно. Страттеру - да, попробуйте, под контролем врача. Если препарат Вашему мальчику подойдет - это просто спасение. Ему объясните,что у него с головой всё в порядке, а вот со способностью себя вести спокойно - не очень. Поэтому и нужна страттера. Я вообще сделала вывод, что такое обострение с поведением происходит на фоне тяжелой адаптации к 5-му классу. Всё это пройдёт, с помощью психологов и медиков, с Вашей доброй поддержкой. Всё наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 15:22

iren_iren пишет:
учительница ему говорила, что ее от него уже тошнит, на что мой сынок с 200% чувством юмора не обижался, а однажды даже поднял рубашку и сказал учительнице, сюда можно вырвать

не отдал телефон учителю, учитель отобрал (не силой конечно)". ....
Ну смотрел, ну и что, ну не мешал же никому..

Или например, претензии "русички", хватает девочку, которая разносит тетрадки для контрольной за ногу.
Другие дети могут дразнить тихо, могут шалить тихо, могут хулиганить тихо и главное могут УСПОКАИВАТЬСЯ быстро. Мой же нет. Тихо он не может, его всегда слышнее, виднее.

А русский, ну какому мальчику на нем не будет скучно.

Но в целом, не церемонятся особо. Не центр образования, а пансион благородных девиц, (


Ирен-ирен, вот по приведенным вами примерам складывается впечатление, что дело не только в СДВГ, а и в ваших педагогических ошибках, ИМХО. Ну не каждый учитель оценит такие выходки как юмор. Не каждый готов терпеть ДЕМОНСТРАТИВНОЕ непослушание и неуважительное отношение. И не только в крутом центре образования, но и в любой дворовой школе. Мне кажется, помимо лечения, вам надо меньше искать оправданий для ребенка, а усилить воспитательную работу с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 15:42

Бирма, воспитательные меры,конечно, нужны. Но мне кажется, что такая вот реакция мальчика ("Сюда вот можно вырвать") - может быть и не демонстративной, не невоспитанной, и не юморной, а защитной. Мой так в прошлом году тоже мог сказать. Я его, конечно, за такие вещи ругала, объясняла, что так нельзя себя вести, что учителя надо уважать. Это не помогало. Помогло - лечение, которое привело к нормализации общего состояния НС, страттера, которая помогает себя контролировать, как следствие - нормализация поведения в школе и уменьшение замечаний со стороны учителей. Некому и не на что так отвечать стало. В сентябре еще было (русский, несправедливые замечания приводили к тому, что урок просто мог сорвать, назло дерзил и плохо себя вел). После нескольких бесед с учителем это, вроде, прекратилось. Надеюсь - совсем. Она, вроде бы, поняла, что он не нарочно вертится и болтает на уроке, да и он стал значительно меньше вертеться и болтать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 16:38

серьезно, Ирен, начните с малого - психолога школьного.
Тем более, что Вы пишите, началка без проблем была.
Понятно, и невролог, и лечение, да и, возможно, эндокринолог - гормоны тоже сбрасывать со счета нельзя, - это все надо.
Но если Вы сами придете к школьному психологу,
ситуацию со своей точки зрения объясните (только обязательно говорите, что ребенка не оправдываете, так нельзя и т.д., чтобы не создалось даже тени впечатления, что учителя виноваты),
потом идете к классной, говорите, что были у психолога, она пообещала заниматься с ребенком,
говорите, что надеетесь сообща адаптировать к школе, улучшить поведение...
Вы будете выглядеть как ответственная мать,
Вас на время точно в покое оставят (это Вас, как маму, не будут бомбить), а Вы со свежими силами немного дитя полечите.
Да и просто передышка не помешает, все мы тут об этом знаем ))
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 17:12

Бирма, если вы думаете что я его по голове гладила за такие фразы по отношению к учителю, ошибаетесь чессловоSmile
Мне потом смешно самой стало, как представила эту ситуацию, а при нем ни,ни.
Конечно ругала и ругаю. И хамить не разрешаю учителям, и он не хамит.
Ну крутится, вертится, отвлекается сам, отвлекает других, это да. И главное, что его нельзя успокоить с первого замечания, он как будто бы не слышит. Эта проблема и дома у нас есть. Надо несколько раз сказать и последний раз громче чем первыеSmile
Вот и учителя об этом говорят не возможно сразу успокоить. Я думаю это яркий признак СДВГ.
К психологу обязательно пойду, спасибо.
Еще вот что забыла написать. Мой деть яростно реагирует на обзывания, обычно я не обзываю его, но иногда (действительно редко) так доведет, могу назвать дрянью. Он тут же мне жестко я не дрянь!
Так вот учительница, с его слов (пока верю, так как ставить сразу под сомнение нет смысла) ему в субботу за сорванный урок сказала гад, взяла за шкирку и поставила в угол. Он ей в лицо я не гад! Но в углу стоял 10 минут от урока. Предыстория. Мальчик с нарушением психики (со слов классной), в их классе стал материть моего, задираться. Он терпел. Учитель русского стояла и смотрела. Как только мой дал сдачи, толкнул этого мальчика, тот завизжал мне бооольно. Учитель взяла моего за шкирку со словом гад. Папе она сказала, что не стала их разнимать, что бы посмотреть чем все закончится. А сын при отце не сказал, что учитель его обозвала. Я его спросила почему. Он ответил, что она еще хуже на него обозлится.
Замкнутый круг Sad
Я ни при каких условиях учителя дома перед сыном не виню, наоборот всегда говорю с тобой одним то трудно, а вас там 25.
Про обзывания, моего сына уже не первые подтвердил его друг.
На мой взгляд на лицо неадекватное поведение учителя в ТАКОМ ЦЕНТРЕ ОБРАЗОВАНИЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 17:30

Девочки немного не в тему.
Была только что у невролога. Она и детский и взрослый. Со своим ВЧД была.
Так вот она про Страттеру не СЛЫШАЛА даже. Но оч. хорошо знает СДВГ, диагностирует и лечит. И говорит что огромную роль играет наследственность.

Вот это и настораживает. Не все знают этот препарат.
Я тут на этом форуме все перечитала про него, и все равно нет у меня уверенности, что надо давать его.
Не знаю, почему, боюсь его что ли. Или кажется, что у нас можно и без него обойтись.
В общем пока пробую альтернативные методы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 17:52

Ирен, во-первых, вашему мальчику Страттеру НИКТО не назначал! Как и СДВГ не диагностирывал. Самим нельзя назначать детям подобные препараты. Во-вторых, далеко не все неврологи знают и умеют лечить СДВГ. Чаще - психоневрологи, т.к. это пограничный диагноз. А уж "взрослые" неврологи - тем более могли и не слышать о Страттере. Взрослых с СДВГ не так уж часто встретишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 18:01

Агава, она не взрослый невролог.
Не знаю правильно ли это, но она принимет в детском центре Семашко и взрослых и детишек.
А Страттеру нам Заваденко Н.Н. хотел назначить. Я была против, он сказал ну хорошо давайте глиатилин. От него ничего не почувствовали.
Но даже Н.Н. не диагностировал СДВГ по опроснику-анкете. Он слушал меня и ребенка, потом сказал давайте попробуем Страттеру.
Может конечно в виду его опыта никакая анкета ему и не нужна была.
А мне хотелось наверное услышать от него, что ничего такого нет, что бы назначать Страттеру.....
В общем, я чувствую нужно искать психоневролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 18:04

Ирен, Заваденко - ведущий специалист по СДВГ в Москве. И если он не видит СДВГ, то зачем искать психоневролога? Или он увидел иные проблемы?(поведенческие).

Кстати, если бы мой ребенок предложил учителю свой подол - я бы сочла это за хамство. А не импульсивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 18:25

Агава, а где я написала, что такая его выходка результат импульсивности?
Я хочу еще раз сказать, что если я описала его выходку и не описала свою реакцию, совсем не означает, что я его выгораживаю и хвалю за чувство черного юмора. Конечно я его ругала и говорила, что так отвечать учителю нельзя. Но разве он не прав, когда сказал мне, а так говорить ребенку учитель может? Что мне ему надо было сказать???
Что когда вы доводите учителя ему можно все, а вам детям, тебе конкретно нужно держать себя в рамках?
Я даже знаю, что он мне ответит на это, потому как хорошо знаю мышление своего сына. Он скажет, объясни почему так. И объяснить, я увы не смогуSad

А насчет СДВГ Н.Н. сказал нам так. После беседы со мной и сыном. Дословно.
Проблема конечно есть, давайте попробуем страттеру. Если под проблемой он имел в виду наличие сдвг, ну значит оно у нас есть, если что-то другое, то конкретно что не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 18:37

Наверное, не стоит вообще доводить учителя. Хамство и её не красит. А в данный момент я с сыном разговариваю - с него и спрашиваю. А с учителем - отдельный разговор. Как-то так я бы разговаривала со своим ребенком.

Ирен, Страттеру ваш сын отказался принимать. Допустим, психоневролог или психиатр снова назначит этот препарат. Что тогда вы делать будете? То есть какой смысл в походе еще к одному врачу? Я не очень понимаю.
Может, вам толкового психолога или психотерапевта поискать? Плюс логопеда - ошибки (возможно!!!) от дисграфии. Дисграфикам действительно сложно учить языки из-за их специфики. Возможно, поэтому ребенку "скучно" на уроках - вот он и развлекается. И других отвлекает.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 25 Янв 2010 - 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 18:44

Ну а я сказала, что учитель тоже не права, так детям говорить нельзя.
А насчет доводить ее, так он и не доводил особо.
Сейчас уже не помню точно, но по моему конфликт там был, из-за того что они (мой и парочка его друзей) на перемене вечно разбирались друг с другом, и дрались конечно и бегли в классе.
Не помню, что бы она говорила, что он конкретно мешает вести урок.
И даже знаю отчего ее тошнилоSmile Ему слово, он же десять в ответ.
Она так и говорила всегда, ваш сынок за 2 минуты оправдает не только себя но и каждого, кто причастен к инцинденту.
В общем то у меня на нашу первую учительницу обид не было, сложно ей конечно было, с моим сыном да и не только. Спасибо ей, знания дала, терпела, но то, что частенько вела себя не так, как должен вести Педагог, с точки зрения воспитания, а не обучения. Это было. Ну значит по другому не умела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 19:04

Агава,
вы как-то очень жестко.
Почему подол - хамство, а сказать ученику: меня от тебя тошнит - норма?
У моего сына главная проблема в школе была такая: кто с добром - добро в ответ получал десятикратно, кто с мечом - искал пятый угол.
Я тоже его учила терпению и умению промолчать и т.п. Тяжело было. Со временем потиху научился. А так, просто беда была.

Мне нравится, что ребенок Ирен говорит: я не гад! Правильно это, не правильно, что учитель его так назвала...
А это "хотела посмотреть, чем закончится" вообще дурость. Закончилось тем, что она волокла одного в угол и обзывала. Педагог, тышпанимаш!


Последний раз редактировалось: Мурка (Пн 25 Янв 2010 - 19:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Назревает конфликт, очень нужны советы..... Vide
СообщениеТема: Re: Назревает конфликт, очень нужны советы.....   Назревает конфликт, очень нужны советы..... EmptyПн 25 Янв 2010 - 19:06

Агава, действительно не знаю, что буду делать?
Если Страттеру назначит другой психоневролог. Вряд ли буду давать.
Обязательно найду хорошего психолога, хотя мы обследование полное прошли в детском социально-психологическом центре (если в названии ошиблась прошу простить) в нашем округе.
Ну ничего особенного не нашли, и главное не посоветовали. Занимайтесь с психологом, найдите, любите больше (это по поводу ревности к младшему). Он у вас лидер, это сложно. А мне кричать хочется как мне сложно......
А невропатолог в этом центре сказала, ну подавйте в период обострения буйного поведения сонапакс, а что ничего такого потише будет.
Можно давать осенью, весной ничего страшного. А я не могу его особо буйные периоды найти, он у нас всегда такой, но не буйный, а даже не знаю как назвать это состояние правильно.
Как будто витаминки выписывает. Наверное я поэтому к серьезным препаратам отношусь недоверчиво......
Вот явный дефицит внимания сама у него вижу, но что странно не было такого, как будто он нарастает сейчас. Горячева кстати нам сказала, что у мальчиков в 11 лет в период выброса гормонов наблюдается как бы провал во внимании.
Опять же не у всех конечно.
А дисграфии у нас вроде бы нет, не нашли. У О.А. Семеновой тоже были. И фонематический слух не нарушен. Она сказала, что он не думает когда пишет, ему некогда. Ему бы уследить за тем что диктуют, и написать все, а о правилах некогда думать. Еще же и следить за всем вокруг надоSmile
Я без всякой рекламы хотела бы заметить, что так подробно как нас исследовала О.А. никто нас не исследовал. Оч. понравиось намSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Назревает конфликт, очень нужны советы.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-