Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 12:54

Мышь пишет:
Цитата :
Надо было папе еще и наподдать им хорошенько. Потому что вовремя прилетевший подзатыльник, возможно, спас бы от колонии в будущем No comments
а папу бы он спас от тюремного срока?
вообще у нас с Шелой, видимо, разное понимание того, что такое сила. На мой взгляд, распускание рук, особенно применительно к чужим детям - это признак бессилия, а не силы.
и дети получают не урок "на твою силу может найтись другая сила", а урок "кто сильный - тот и прав". Собсно, это их ни от чего не останавливает.
Не бить другого, потому что у него может оказаться неадекватная мама (или мы это в соседней теме обсуждали?) - это, имхо, тоже слабенький ограничитель.
Не бить другого - это потому, что ты человек, и он человек, а не две макаки в дикой природе.
Мышь, прости меня, но это демагогия
Как и рассуждения "а чем вы лучше, если сами накричали"
У меня нет задачи воспитать чужого ребенка, нет задачи обеспечить ему светлое будущее и гуманные представления о человечестве
У меня задача доходчиво ДЛЯ НЕГО объяснить, что кидать камнями в моего ребенка нельзя. И если это доходит только злобным рявком "Поотрываю все нафиг!", значит, будет так

И еще, чисто для справки. Я ни разу в жизни не тронула ни одного чужого ребенка. На своего за два последних года подняла руку один раз, и это был правильный раз. Я даже голос почти никогда не повышаю. И все конфликты с чужими детьми решаю через мам. Поэтому делать из меня монстра, избивающего детей направо-налево, не надо.

Я говорю об очень конкретной и узкой категории детей с девиантным поведением, не о шалуне, не просто о неподумавшем, или импульсивном, или еще что-то там ребенке. Я говорю только о конкретно девиантных детях. Они живут в мире, где правит сила, и признают они только силу. И пап-мам у них обычно нет, которые стали бы за них заступаться. К сожалению, другого способа, кроме как тряхануть за шкирку, донести что бы то ни было до них нет. Чтобы этот способ появился, нужны месяцы коррекции, а у меня, когда я вылетаю во двор, этих месяцев нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:00

Шела, просто восхищаюсь Вашими постами! Flower
И прибавить после них нечего! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:01

Шела, а это был точно девиантный ребенок? Sad И еще - практически ВСЕ решили, что это твое заявление относится КО ВСЕМ детям. Причем, заявление принято от психолога как руководство к действию. Sad
Почитай дальше сама - уже и имитация рубки кук 10-летнему мальчику чуть не "спасением мира" преподносится. No comments
Я к тому, что вообще нужна осторожнось в высказываниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:02

За все сыновьи девять лет был только один случай, когда я рявкнула на чужого ребенка. Именно словами "Еще раз, оторву нафиг!!!" Мамадена его знает, тот мальчик, который бьет бутылки о детей в нашей школе.

И знаете что? На психологии противоправного проведения (у меня специализация-работа с детьми в колониях),нах учили так-у этих детей настолько искорежена картина мира, что самая большая ошибка-это начать с ними работу с того, чтобы быть мягкой и доброй. Любому психологу в колонии детей жалко, мы же понимаем, что они по сути невиноваты-это жизнь виновата, родители, окружение...И хочется их сразу согреть, оттаять...Так вот делать этого нельзя!!! В их голове настолько все изломано, что они воспримут тебя как слабого, и размажут. Поэтому начинать работу нужно очень жестко, и с рявком, и с наказанием. Это единственный вариант добиться уважения. А вот когда зауважают, тогда можно уже начинать любить и согревать.

Мышь, это огромная ошибка-не понимать, что есть категория совсем других детей, живущих по совсем другим законам, и пытаться идти к ним со своим уставом. При всем моем уважении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:09

Агава, я здесь выступаю как обычная мама. И все это знают. У меня нигде нет статуса "специалист", поэтому кто как воспринимает мои слова-личное дело каждого. Я не могу писать с оглядкой на ВСЕХ родителей форума-а вдруг кто-то что-то не так поймет? И ни одна из мам так не оглядывается. Вот была бы я консультирующим специалистом-тогда да, я бы над каждым словом тряслась. А так я обычный, и совсем маленький и неавторитетный, между прочим, член форума. Поэтому претензия мне не совсем понятна, почему она именно ко мне, как будто я имею какой-то особый статус и ко мне как-то особо прислушиваются

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:12

Шела, и тем не менее, под словом "девиантный" каждый может подразумевать свое. Sad И действовать как заблагорассудится. Ссылка на противоположную тему есть в этой ветке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:14

ну тут уж, извините, словари в помощь

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:16

Шел, вставлю 5 копеек.
Мой не совсем безнадежно девиантный(я надеюсь), и законы, по которым жить, ему преподносятся общечеловеческие, а не "другие", и мама-папа у него есть. И не андеграунд, в общем-то.....
Но тряхануть его по делу, я думаю, можно было бы...............
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:17

Угу. Непременно будут словари листать.
10-летнему ребенку, который по непонятным причинам воровал. УЖЕ пророчат колонию и все прочее, не удосужившись попытаться понять, что на самом деле с ребенком. А тут - в словари полезут.
И еще, даже в работе с девиантными детьми грубо вмешиваться имеет право далеко не каждый ...
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:20

Я говорю только о конкретно девиантных детях. Они живут в мире, где правит сила, и признают они только силу. И пап-мам у них обычно нет, которые стали бы за них заступаться. К сожалению, другого способа, кроме как тряхануть за шкирку, донести что бы то ни было до них нет. Чтобы этот способ появился, нужны месяцы коррекции, а у меня, когда я вылетаю во двор, этих месяцев нет.
Золотые слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:23

И еще, не приведи Господь попасться под руку подростку именно с девиантным поведением.... Sad Если не обладаешь хАрошими такими навыками самообороны....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:25

Агав, как-то верю в здравый смысл мам на форуме, и их способность критически оценивать написанное и самостоятельно решать, как им поступить Smile.

Радость, да я и сама несильно против была, когда с моим (узнала постфактум) поговорила чужая мама. Эффект был больше, чем от миллиона моих разговоров.

А по поводу девиантности-так кто ж спорит, конечно, нельзя, только ты говоришь об их воспитании, а у меня как у мамы нет цели их воспитывать, у меня цель очень узкая-МОЕГО РЕБЕНКА НЕ ТРОГАТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:26

Согласна с Шелой на 100%
И про то, что дети хорошо понимают условность угроз оторвать/отрезать что-либо.
И про то, что порой нужна хорошая взбучка здесь и сейчас, а не долгие и нудные выяснения с родителями и школой, милицией...
И про особый пласт детей, которые живут по другим законам (не все, разумеется, а именно эти, особые)
А что касается того 10-летнего мальчика и имитации отрубания руки - так мужчина спросил у мамы позволения вмешаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:28

Про дивиантных детей и колонию. У моей тетки было двое сыновей. Женщина она нормальная, непьющая, работает, а вот детки стали воровать и грабить. Начали они это делать в 9-10 лет. Итогом стала смерть одного и колония для другого. Младший братец зарезал старшего. А в свое время в семью ни кто не лез, типа не имеем право, пусть сама воспитывает как хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:30

Не лезть в семью (не сигнализировать в органы) _ это одно. Не лезть к детям - другое. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:33

Цитата :
Я к тому, что вообще нужна осторожнось в высказываниях.
вот в этим абсолютно согласна с Агавой. Без претензий к Шеле, а так вообще...
Шела (и не только Шела) по-моему писала именно о случаях "за гранью" и о рявках.
Честно говоря, вообще не поняла почему обсуждение вполне конкретного
случая, абсолютно запредельного, ИМХО т.к. это не просто драка и
разборки мальчишек, привело к обсуждению "бить или не бить чужих
детей" Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 357355 Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 357355 Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 357355
Кто говорит что их надо бить???? Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 357355
Вообще тоже считаю
Цитата :
нет задачи воспитать чужого ребенка, нет задачи обеспечить ему светлое будущее и гуманные представления о человечестве
и действовать нужно в пределах необходимой самооброны, так сказать.
Я сейчас тоже в переносном смысле, чтоб кто-нибудь не понял, что предлагаю на детях приемы борьбы отрабатывать.
Вот самый простой и безобидный случай. Нормальные НЕ девиантные дети подрались в школе. Хорошо так дерутся. Мама, растаскивая их, порвала случайно чужому дитю рубашку.
С одной стороны, эта мама хватала чужого ребенка (своего тоже, но это не важно), испортила имущество чужое, а также громко требовала от чужого прекратить. Т.е. уже в принципе можно этой маме кровь попортить. Конечно, разберутся потом, но нервы помотают.
Или стоять смотреть и мирно просить разойтись?


Последний раз редактировалось: Лея (Пт 25 Май 2012 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:33

Кстати, описанная ситуация с "отрубанием рук", абсолютный маразм ИМХО.
Шокотерапией даже супер-психологи пользуются осторожно и неохотно.
Потому что, фиг знает, куда отрикошетит.
Там взрослые дядьки договорились, разыграли, испугали.
Хрень какая-то.....
Мы же говорим о нормальной рефлекторной реакции.
На ногу наступили больно каблуком- выдернула ногу. А не вежливо попросила слезть с ноги....
Или если ребенок (свой или чужой) рванет на дорогу под машину, его ж надо за шкирдак хватать. И по заднице можно дать, поймав, с перепугу.
А не кричать ему в спину, что он нарушает ПДД и вы сообщите его маме, в ГАИ и куда там еще


Последний раз редактировалось: Радость (Пт 25 Май 2012 - 13:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:33

Радость пишет:
Шела, просто восхищаюсь Вашими постами! Flower
И прибавить после них нечего! Flower Flower Flower
+ мильярд Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:35

то есть если мать не знает что делать, как поступать в этой ситуации, то другой человек, сосед например, не имеет право грозить таким деткам, что оторвет все, если они очередной раз к нему в огород залезут и окна побьют? Кстати, они этого соседа потом еще и избили хорошо, а он в этот момент наверно должен был не защищаться, а кричать я вашей маме пожалуюсь, они же дети их трогать нельзя, ну и что их толпа и в руках камни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:37

Интересная тенденция...
Раньше жила в 9-этажке, московский типичный двор...Гуляли все вместе, и любой взрослый мог сделать замечания, в том числе и "Ты что ж, паршивец такой, делаешь? Вот я тебя!" Но и любили детей все вместе. Идешь домой с буханкой хлеба бабушке-непременно всех угостишь с ее подачи...И платье тебе любая бабушка поправит, и на синяк любая подует...
А сейчас ребенку, кидающему в твоих карапузов камнями, слова сказать не смей-права личности и гуманность! Зато сколько раз видела-стоит ребенок, плачет, потерялся-дай бог ОДИН взрослый из толпы остановится! Раньше это было немыслимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:38

Лея, может их водой облить, как дерущихся котов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:39

Сбегать поискать ведро, потом набрать в ведро воды и бегом с ведром????? Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 357355
Да и обливание чужого ребенка водой это тоже, знаете чревато...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:40

И еще. Я очень рада, что именно Шела, психолог по образованию, говорит все эти вещи.
Психологи по большей части призывают к толерантности, терпимости, уважению прав ребенка и т.п. Это всё, разумеется, необходимо, но бывают случаи, когда от этих принципов приходится отступать.
Даже Макаренко в своей "Педагогической поэме" описывает несколько случаев своего совершенно антипедагогического поведения, которое привело, однако, к нужным результатам - и отпетых бандитов и воров выросли в итоге хорошие, честные, образованные люди. А не сумел бы в какой-то момент "переломить через колено" ситуацию - ничего бы не получилось. Разворовали бы колонию им. Горького, и разбежались, кто куда. А ведь ему светочи педагогики тоже пеняли, что неправильно действует, что нужно "танцевать от личности ребенка". Иногда не грех и истинные свои эмоции проявить. В том числе и ярость отцовскую, когда твоих детей камнями забивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:41

Цитата :
Кто говорит что их надо бить????
Не я . Laughing
Цитата :
Поэтому начинать работу нужно очень жестко, и с рявком, и с наказанием.
Лея, ты про это? Shock


Народ, не разнимать драку детей.... Не остановить бегущего на дорогу... ГДЕ????? Это пишется? Shock Может, без домыслов обойдемся?


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 25 Май 2012 - 13:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:42

Лея, а только и остается, что стоять смотреть и мирно просить разойтись. А то да, будешь виноват...

А вообще смешно. Вот прочитала:
Цитата :
Есть иные способы наказать детей. Поставить их на учет в детскую комнату милиции, заставить ходить к психологу, поместить в центр временной изоляции несовершеннолетних. Можно наказать и их родителей, заставить компенсировать моральный и материальный вред».
http://mn.ru/accident_court/20120410/315418322.html
По-моему, кроме ЦВИН, это недейственно, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-