Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:42

Агав. домыслов нет. То что вы пишете именно так массово и воспринимается. Важен - результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:44

evgehkap пишет:
то есть если мать не знает что делать, как поступать в этой ситуации, то другой человек, сосед например, не имеет право грозить таким деткам, что оторвет все, если они очередной раз к нему в огород залезут и окна побьют? Кстати, они этого соседа потом еще и избили хорошо, а он в этот момент наверно должен был не защищаться, а кричать я вашей маме пожалуюсь, они же дети их трогать нельзя, ну и что их толпа и в руках камни.

Ооооо... опять Бабеля с Бебелем.... А сообщить в ИДН, в Опеку, в школу? Сложнее, конечно. чем выйти и рявкнуть ( а табя пошлют, если именно девиантные) .... Т.е. создавать видимость вмешательства ничуть не лучше, чем не вмешиваться. Просто типа "принял участие". Реально - ничего. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:45

Армусик, а помните, Макаренко во "Флагах на башнях" тоже этот вопрос подробно освещал? Как там педологи гуманизмом занимались и к чему это приводило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:45

Лея пишет:
Сбегать поискать ведро, потом набрать в ведро воды и бегом с ведром????? Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 357355
Да и обливание чужого ребенка водой это тоже, знаете чревато...
Ааааааа... я писала ранее - я ВСЕГДА свистююююю.... Laughing За двумя пальцами мне НИКУДА бежать не надо.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:47

Шела пишет:
...
А сейчас ребенку, кидающему в твоих карапузов камнями, слова сказать не смей-права личности и гуманность! Зато сколько раз видела-стоит ребенок, плачет, потерялся-дай бог ОДИН взрослый из толпы остановится! Раньше это было немыслимо...

Шела, не правда. Смотря что и как сказать. И даже накричать, если действительно страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:48

Лея, я даже своего не бью, не то, что чужих Smile
Применительно к чужим детям, в очень узких и ограниченных случаях, когда имеет место быть явный криминал со стороны ребенка (не малыша совсем!!!), и известно, что родители влиять на ситуацию не будут (пьют, например, или просто дела нет), я считаю возможным тряхануть за шкирку. Рявкнуть считаю возможным в более широком спектре случаев Smile
А в ситуации, когда есть явная угроза жизни и здоровью, к сожалению, и такое может быть, действовать по ситуации, как самооборона.
Вот где-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:48

Агава пишет:
evgehkap пишет:
..... если они очередной раз к нему в огород залезут и окна побьют? Кстати, они этого соседа потом еще и избили хорошо, а он в этот момент наверно должен был не защищаться, а кричать я вашей маме пожалуюсь, они же дети их трогать нельзя, ну и что их толпа и в руках камни.

.... А сообщить в ИДН, в Опеку, в школу? ...(
Агав, ты чего?... Shock
Когда тебя бьют, надо говорить, что сообщишь в ИДН, в Опеку, в школу? Shock Shock
Сразу одумаются, извинятся и разойдутся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:50

Да, про свисток забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:52

Агава пишет:
Не лезть в семью (не сигнализировать в органы) _ это одно. Не лезть к детям - другое. Sad
Shock По мне так пусть лучше моему кто-то из родителей, чьих детей он ненароком толкнул или грязью забрызгал, пообещают поотрывать все, чем в милицию заявят.
Если у Вас, Агава, на этот счет другое мнение, то Вы счастливая мама, Ваш ребенок не попадал в такие переплеты Flower , в противном случае Вы бы так не думали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:53

Радость пишет:
Агава пишет:
evgehkap пишет:
..... если они очередной раз к нему в огород залезут и окна побьют? Кстати, они этого соседа потом еще и избили хорошо, а он в этот момент наверно должен был не защищаться, а кричать я вашей маме пожалуюсь, они же дети их трогать нельзя, ну и что их толпа и в руках камни.

.... А сообщить в ИДН, в Опеку, в школу? ...(
Агав, ты чего?... Shock
Когда тебя бьют, надо говорить, что сообщишь в ИДН, в Опеку, в школу? Shock Shock
Сразу одумаются, извинятся и разойдутся?
Так действовать надо ДО того, как эти дети высросли... потом кже бесполезно. Только вот остается, что сокрушаться ....
Маш, ИМХО, тем, кого явно в криминал тянет, и наезды чужих родителей по барабану. Sad А со временем, сами наезжающие родители их опасаться начинают....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:56

Малек, простите, а ЧТО мы обсуждаем????? ребенка, которого забросали камнями, вашего сына, гипотетических знакомых Евгении или моих детей????? Shock Давайте, что ль всем номера присвоим и будет тогда рассуждать , например, по пункту 1 (забросали камнями), по пункту 2 (еще что-то).
Как только начинается великий смешайГосподи. совсем ничего не поймешь...

И еще, давайте не будем тыкать. что у меня с детьми было.... Вы ведь всего не знаете, правда? Smile


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 25 Май 2012 - 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 13:57

Шела, я зареклась уже продолжать эту дискуссию, но коротко отвечу.
Дети - разные. Все разные. Даже те, которые проявляют агрессию к нашим любимым детям. Далеко не все они - девиантные.
Реакция на чужую агрессию не может быть единообразной во всех ситуациях.
вот тут спрашивают все время - "а как надо поступить, если чужой такой-сякой обижает моего?"

А как надо поступить, когда к тебе подходит другой человек и говорит тебе слова? Что ему ответить?
Это такой общий вопрос, что нельзя на него ответить однообразно.

Шела, вы здесь говорите об узкой категории девиантных детей; отлично; откуда вы знаете по первому появлению, что перед вами именно ребенок из этой категории? у него на лбу написано?

кто-то другой говорит о другом случае - о драке в школе, там может быть другой случай.

Кто-то - о преследовании стаей во дворе; там обычно бывает пара заводил и остальные ведомые.

Но всякий раз, когда я говорю, что нельзя сразу бить чужого ребенка, если он ударил твоего, мне тут же в ответ рассказывают о страшных девиантных детях, которые ничего не понимают, кроме немедленного выстрела в упор из большого пистолета.

Нельзя упрощать все случаи детских драк до одного: моего ребенка обижает банда неуправляемых девиантных негодяев, которых можно только прибить на месте, потому что иначе не понимают.

Нельзя объявлять всех детей во всех ситуациях поголовно девиантными, и реагировать на их девиации только силой.
Нам, собсно, на то голова и дана, чтобы различать степень опасности и предусматривать АДЕКВАТНУЮ ответную реакцию. А дать в лоб - адекватная реакция в меньшей части случаев. Я бы даже сказала - применение насилия иногда может быть адекватной реакцией, но не в 100% случаев, а в каком-то их небольшом проценте.

Кроме того, у нашей реакции на чужое насилие в отношении наших детей есть несколько разных мотивов:
- обеспечить безопасность ребенка прямо сейчас
- обеспечить ее на потом
- отомстить за боль, которую причинили ребенку
- внушить чужому ребенку представления об общечеловеческой этике
и еще много всего.

В большинстве случаев немедленная реакция дать в лоб - это простая месть, и больше ничего. Когда реагируешь - надо понимать еще, чего ты добиваешься. И для разных целей - разные методы.

Я, собсно, об этом, а не о непротивлении злу насилием, как меня тут предпочитают понимать.

Извините, я больше не хочу участвовать в этой теме, читать ее не буду и писать здесь не буду тоже.

Прошу модераторов последить за порядком в ней.

Желающие могут продолжать трясти окружающих за шкирки, я в этом участвовать не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:01

Цитата :
Применительно к чужим детям, в очень узких и ограниченных случаях, когда
имеет место быть явный криминал со стороны ребенка (не малыша
совсем!!!), и известно, что родители влиять на ситуацию не будут (пьют,
например, или просто дела нет), я считаю возможным тряхануть за шкирку.
Рявкнуть считаю возможным в более широком спектре случаев Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 714595
А
в ситуации, когда есть явная угроза жизни и здоровью, к сожалению, и
такое может быть, действовать по ситуации, как самооборона.
Вот где-то так.
ну Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 714595 и я про это.
и своего не бью.
Вообще по теме, я лично имела в виду, что считаю в такой острой ситуации нужно прекратить ее резко, может и тряхнуть и рявкнуть. И рявкнуть так, чтоб дошла до таких детей вся серьезность ваших намерений.
Трясти и угрожать и т.д. если нет угрозы жизни и здоровью, если есть способы и время решить более цивилизованно, нельзя.
Цитата :
Лея, а только и остается, что стоять смотреть и мирно просить разойтись. А то да, будешь виноват...
по поводу будешь виноватым.
ну значит буду виноватой.
вряд ли буду стоять и смотреть на детский мордобой.

Агав, ничего не слышат. Ни свистков ни рявков.


Последний раз редактировалось: Лея (Пт 25 Май 2012 - 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:01

Кстати, чтоб никто не подумал чего... я своего тоже не бью. Чужих - тем более. И даже рявкнуть на кого-то не доводилось.
С одним ребенком у моего были в началке проблемы - пыталась через мамурешать - оказалась врушкой, наговаривающей на ее ангела.
Пыталась тому мальчику вопрос задать, за что он моего пнул только-то, на моих глазах, так он мне ответил: "А это не я!", а потом разгневанный папа мне звонил и требовал, чтоб я не смела делать замечания его ребенку. Должна была стоять и смотреть, как он моего пинает? Или отца срочно вызывать?
В общем, я тоже не зверь, призывающий рявкать на всех подряд и грозить поотрывать все выступающие части тела )))
Но, правда, прямо таки опасных ситуаций для моего и не было. Может, и рявкнула бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:02

[quote="Шела"]
Мышь пишет:

вообще у нас с Шелой, видимо, разное понимание того, что такое сила. На мой взгляд, распускание рук, особенно применительно к чужим детям - это признак бессилия, а не силы.
и дети получают не урок "на твою силу может найтись другая сила", а урок "кто сильный - тот и прав". Собсно, это их ни от чего не останавливает.

Мышь, вот это очень задело. Какая разница, как я понимаю силу? Важно, как ее понимают ОНИ. Урок "Кто сильный, тот и прав", они уже усвоили давно и твердо. Поэтому и ведут себя, как ведут. Чтобы переучить ребенка с этой позиции, приходится начинать на его поле и по его понятиям, другого они не поймут и не примут. А вот покажешь, что ты сильный, так, как ОНИ понимают силу, а не со своих прекрасных гуманных позиций-можешь начинать перевоспитывать под свои гуманные взгляды.

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:04

Цитата :
Но всякий раз, когда я говорю, что нельзя сразу бить чужого ребенка, если он ударил твоего, мне тут же в ответ рассказывают о страшных девиантных детях, которые ничего не понимают, кроме немедленного выстрела в упор из большого пистолета.

нмв, никто не писал что сразу бить и бить вообще
и дети разные,и ситуации разные
речь по моему о том что иногда лишь шипение постороннего и "за шкирку" может принести положительный результат если не навсегда, то надолго
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:06

Цитата :
Кстати, чтоб никто не подумал чего... я своего тоже не бью. Чужих - тем более. И даже рявкнуть на кого-то не доводилось.
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 304291
несколько раз строгим голосом разговаривала. Если вообще мой голос можно строгим сделать.

Но мой деть, слава Б, не попадал в такие ситуации.
Драки с мальчишками, вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:07

Агава, сейчас старшему было бы 24. Первый раз они взрослого избили когда им было по 10-11 лет, толпой. Перед этим они к нему залезли в огород, он пожаловался участковому, они побили ему окна. Он написал заявление и пригрозил, после этого они его избили. В тот момент дядька вышел из ситуации, собрал друзей и вылавливал пацанов по одному и обещал оторвать все что можно. Они от него отстали, но продолжили третировать все село. И ни какая опека и ни какая милиция не помогла, потому что они бессильны перед малолетними садистами и ворами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:08

Мышь пишет:


Нельзя упрощать все случаи детских драк до одного: моего ребенка обижает банда неуправляемых девиантных негодяев, которых можно только прибить на месте, потому что иначе не понимают.

Нельзя объявлять всех детей во всех ситуациях поголовно девиантными, и реагировать на их девиации только силой.
Нам, собсно, на то голова и дана, чтобы различать степень опасности и предусматривать АДЕКВАТНУЮ ответную реакцию. А дать в лоб - адекватная реакция в меньшей части случаев. Я бы даже сказала - применение насилия иногда может быть адекватной реакцией, но не в 100% случаев, а в каком-то их небольшом проценте.


Нет, а кто спорит? О том, чтобы всех сразу обозвать девиантными и пойти тыкать пистолетами, и речи не было, все хорошо и правильно написанно

Непонятно только, почему в ходе такой дискуссии нельзя все же обозначить узкую прослойку детей, которых тряхануть таки можно и нужно. Дети такие есть? Есть. И о том, как с ними работать, и почему начинать надо грубой силой, нам целый курс читали. Все обоснованно. Так почему об этом нельзя сказать, и, желательно, без того, чтобы тебе приписали желание перетрясти и поубивать вообще всех детей и за любые проступки?

А говорить о них сразу начинают потому, что, увы, их много. Настолько, что очень многим мамам на форуме не повезло м ними столкнуться.



Последний раз редактировалось: Шела (Пт 25 Май 2012 - 14:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:08

Шела, готова подписаться под каждым Вашим словом (потому как сама так внятно и так правильно не напишу никогда) Handshake Flower

А вообще, и правда, каша получается. Но Шела писала конкретно про случай избиения камнями и угрозу отрезать уши, про тот самый случай, который, собственно, и вызвал дискуссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:09

Цитата :
Они от него отстали, но продолжили третировать все село. И ни какая опека и ни какая милиция не помогла, потому что они бессильны перед малолетними садистами и ворами.
Школа для детей с девиантным поведением. Рявки соседей - впустую. Если мы говорим конкретно о тех, кого невозможно перевоспитать иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:13

Шела + сто.
В случае нападения на моего ребенка, меня не волнует и не интересует моральные терзания, воспитание и дальнейшая жизнь нападавших. Я хочу что бы на моего ребенка не нападали данные конкретные личности, девиантные они, или нет, все равно. И рявкнуть могу запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:14

Цитата :
А вообще, и правда, каша получается. Но Шела писала конкретно про случай избиения камнями и угрозу отрезать уши, про тот самый случай, который, собственно, и вызвал дискуссию.
так там, вроде, не девиантные дети, а бестолковые по большей части.

И еще, повторю... Моих старших забрасывали камнями. И они бросались так же в ответ. НИКТО не вырос из той компании преступником. Smile Потом подружились. Просто мы слишком часто переезжали и дети были чужаками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:15

Агав, тогда по вашей позиции моего сына надо отправить в школу с девиантным поведением. Он тоже - не слышит очень часто. Вы эту грань так легко переходите, а вещи своими словами назвали - буря возмущения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 26 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:19

KotenaLaskovaja пишет:
Агав, тогда по вашей позиции моего сына надо отправить в школу с девиантным поведением. Он тоже - не слышит очень часто. Вы эту грань так легко переходите, а вещи своими словами назвали - буря возмущения.
Это не по моему мнению. Smile Я как раз просила Шелу уточнить ЧТО подразумевается под девиантным подростком. И что б обыватели ВСЕХ каким-то боком подходящих под эту категорию детей, не вписали в девиантные. Так что , Котена, вам -
МИНУС МНОГА за клевету в мой адрес и домыслы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-