Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:40

Малыш пишет:
Гогош, ну не может ребёнок ещё в 10 лет так сочувствовать, как взрослый. Честно, я помню это.
ну это у кого как. Бывает 10-летний так посочувствует, как иному взрослому не дано. Всё индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:43

Не "грузить", а показывать, что правильно именно так и по-другому быть не может. Laughing
Но опять же, не уважая своего ребёнка, нельзя требовать уважения в ответ. Sad
Всё равно ведь будет зеркалить и к родителям всё вернётся.

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:44

Именно про такое "грузить" говорила Пин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:45

Гогоша, Вы правы, мы наверное, считаем, что многими чувствами человек укомплектован "по умолчанию". А в жизни немного все не так.
Вот я со многими проблемами, типичными для детей не сталкивалась вообще - с истериками в магазине, с нытьем в поездках " когда приедем ?", с нежеланием терпеть, если надо голод и т.д. Не поверете - моя до года ни одной ночи мне не испортила - ей было все равно кормили ее или нет, мокрая она или сухая, шум ее никак не раздражал.
Брезгливость у моей начисто отсутствует даже сейчас.

Зато вот многие черты характера не сформировались вовремя. С волей тоже какой-то перекос. Это ж сколько ее надо иметь, чтобы орать 2 часа, вместо того, чтобы сделать задачу в одно действие? У меня это никак в голове не укладывается.
Я уж не говорю, что она может быть упертой в спорте, но и там я смотрю она упирается только на соревнованиях.

Вы говорите дети разные. У меня третья собака ( причем две одной породы) - очень разные проблемы. Сейчас щенок грызет все.что только попадется, а первый не грыз вообще! Это тоже мои упущения?

Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:46

причем не просто сочуствие и жалость. А по отношению к собственным родителям.
а то бывает ребенок такой жалостливый - даже игрушки свои жалеет, а маму пожалеть не умеет. с другом вкусняшкой поделится, а с мамой - нет.
и то, что отношение ребенка к родителям должно этими самыми родителями регулироваться - многие не понимают.

ведь заниматься дрессурой(хотя конечно можно назвать это воспитанием, но не всегда язык поднимается), особенно в плане соблюдения границ родителя и уважения родителя - очень непросто. Как бы кажется, что очевидно, что ты для ребенка делаешь много. но ребенку неочевидно. А уж что это требует уважения и благодарности - и подавно.

В полной семье может быть проще - там родители друг другу делают пиар. А когда ты один-на-один?

Кстати я только недавно добилась от моего ребенка, что если я сплю - не походи ко мне. Прям зависть иногда брала, когда звонила подруге а ее 4летка говорил шепотом- мама спит.
А с моим сотни душещипательных бесед, или конфликтов, под конец пару раз просто избила за то, что будит по фигне всякой - типа мультик обсудить, а что мама спит - он забыл. Потом уже приближение к кровати и вопрос - тихо говорила- если щас встану - побью - вспоминал, что маму будить нельзя и уходил. А щас даже не отвечаю, хотя иногда может зайти что-нить спросить, но видит что сплю и уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:47

Биглик пишет:
Малыш пишет:
Гогош, ну не может ребёнок ещё в 10 лет так сочувствовать, как взрослый. Честно, я помню это.
ну это у кого как. Бывает 10-летний так посочувствует, как иному взрослому не дано. Всё индивидуально
Я неправильно выразилась, просто это вариант нормы для такого возраста, когда свои, как кажется "взрослые" проблемы на первом месте.
И опять же - сочувствию тоже нужно учить с детства.
По словам мамы получается, что девочка добрая - помогать стремится и любит, подарки любит делать..
Другой вопрос, почему она именно маме сочувствовать не хочет. Может, просто в силу возраста - это был бы лучший вариант.
И всё-таки не стоит забывать, что у ребёнка депрессия. Мне кажется, одних таблеток недостаточно, было бы неплохо и в домашней обстановке что-то изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:49

Цитата :
Люди, мне все время говорят, что надо уменьшить требования.

Какие подскажите, пожалуйста?

скала, вот я прикинула получается ваша девочка без д/з имеет нагрузку
+-40 часов в неделю. Это если она по Сб не учится. Это 8-ми часовой
рабочий день при 5-дневной неделе. Т.е. нагрузка взрослого человека.

Может что-то убрать: либо плавание, либо биатлон.
потому что 40 часов - это без д/з! А если прибавить на домашку еще как минимум 2-3 часа в день. Affraid Не всякий взрослый согласится работать по 10-11 в день.
Цитата :
Дома в будни не позже 18 часов.
это опять-таки норма для взрослого. Не забываем: в 18 пришла, а еще уроки.
Цитата :
По ее состоянию вижу, что на уроки силы есть. Просто не делает. Если на
секции не ходит ( проводили такие эксперименты) - ничего не меняется!
Так же уроки не делает и скандалит.
Я бы на ее месте оооочень устала. Я когда к сыну в школу захожу по какому-либо вопросу, устаю через пол-часа. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 96459
В детстве точно помню, что к 2-3 часам дня была уже очень, скажем так, морально уставшая. Детская усталость не выражается как у взрослых - сидим и язык на плечо. Уставшие дети могут скакать и кочевряжиться еще быстрее.
Я бы сделала следующее:
поход к психологу одной и с дочкой
поход к психиатру (депру обязательно лечить нужно)
снизить нагрузку, например, спорт оставить не 6 часов в неделю, а 3. Хотя бы...
уроки помогать много-много:
можно продиктовать упражнение по рус. - так быстрее чем списывать и, кстати, когда диктуешь орфографически происходит запоминание, наработка (если проблемы с рус. яз. - это полезная вещь)
подчеркиваю всякие члены предложения под его руководством, зато он уже может валяться
по мат-ке я решаю с ним параллельно и если он ошибается скажем в примере где много действий, я его останавливаю, чтобы не тащить ошибку дальше (перерешивать пример - это ужОс для моего),
часто читаю ему вслух лит-ру, окруж. и т.д.
Я не говорю что это все время надо делать и всем детям.
НО если ребенок устал, я с него часть нагрузки снимаю. И портфель могу собрать и т.д.
Просто смотрю по состоянию. Потихоньку деть очухивается и делает все больше сам, я все меньше и меньше помогаю. Хотя процесс медленный, но он идет. Главное он знает, что я ему в случае чего помогу. Не надо быть надсмотрщиком, надо попытаться стать опорой.


Последний раз редактировалось: Лея (Ср 30 Мар 2011 - 16:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:51

Цитата :
А с моим сотни душещипательных бесед, или конфликтов, под конец пару раз просто избила за то, что будит по фигне всякой - типа мультик обсудить, а что мама спит - он забыл.
Какая прелесть. Прекрасный способ привить ребенку сострадание. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:53

Скала, что Вы, я совсем не собиралась говорить, что во всем Вы виноваты. Извините, если обидела.

Я пыталась до Малыша донести, что есть вещи, которые мы не можем предсказать.
Я-то по собственному опыту пишу про "базовую комплектацию" ребенка, сама до определенного момента верила, что есть в нем все.
Сейчас к пустому сосуду склоняюсь ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:53

Силли пишет:
Цитата :
А с моим сотни душещипательных бесед, или конфликтов, под конец пару раз просто избила за то, что будит по фигне всякой - типа мультик обсудить, а что мама спит - он забыл.
Какая прелесть. Прекрасный способ привить ребенку сострадание. (((
а вот привить страх перед матерью- самое то! Браво, Пин, ваши способы один другого лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:53

Пин, ну Вы даете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:56

Цитата :
тихо говорила- если щас встану - побью - вспоминал, что маму будить нельзя и уходил
с таким подходом можно не заморачиваться педагогикой. Все что не нравится - щас прибью. Действует безотказно. Но думаю, недолго. Настанут времена когда он сам сможет побить. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:57

pin пишет:


А с моим сотни душещипательных бесед, или конфликтов, под конец пару раз просто избила за то, что будит по фигне всякой - типа мультик обсудить, а что мама спит - он забыл. Потом уже приближение к кровати и вопрос - тихо говорила- если щас встану - побью - вспоминал, что маму будить нельзя и уходил. А щас даже не отвечаю, хотя иногда может зайти что-нить спросить, но видит что сплю и уходит.


и что, больше жалеть он вас стал или уважать?
Бояться - да, безусловно... Но это временно, через пару лет пройдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:57

pin пишет:
А с моим сотни душещипательных бесед, или конфликтов, под конец пару раз просто избила за то, что будит по фигне всякой - типа мультик обсудить, а что мама спит - он забыл. Потом уже приближение к кровати и вопрос - тихо говорила- если щас встану - побью - вспоминал, что маму будить нельзя и уходил. А щас даже не отвечаю, хотя иногда может зайти что-нить спросить, но видит что сплю и уходит.
ППЦ... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:57

Агава, подкладываю. Но не знаю, как их избежать.
Ну вот на конкретных примерах. Посоветуйте, что делать.
Вчера прихожу в отличном настроении домой.C зубом в заморозке, но
радуюсь, что обошлось малой кровью. Я , конечно, уверена, что дочь если
и сделала, то только часть уроков. Т.е. никаких завышенных ожиданий с моей стороны.
Но бабушка сообщает, что она даже не притронулась. Время - 21.15.
Иду в комнату к ней и спокойно спрашиваю "почему?". В ответ "потому". Еще раз объясняю, что учеба - ее работа, она не сделала, так что придется делать. Нагло заявляет, что ей спать пора ( никогда так рано не ложиться). Говорю, делай математику ( там всего одна задача) , а я пока пойду с собакой. Прихожу - лежит в постели и нагло ухмыляется. Спрашиваю, ты будешь делать? Говорит, нет, спать пора.
Открываю дневник - очередная двойка за дом. задание. Спрашиваю, чего добиваешься? Говорит, ничего. Говорю - вставай, делай математику. Говорит, времени нет ( 3 часа сидела в комнате до этого). Беру ее за руки и вытаскиваю. Начинает орать так, как я не могу при всем желании. А время уже - 22 часа.
А хватаю подушку и пытаюсь ее заткнуть. Я не могу этот ор уже слышать. Соседи уже нам неделю назад в стену стучали.
Ну. а дальше понеслось...

Что мне надо было делать и в какой момент? Закрыть глаза, что она ничего не делает и пожелать спокойной ночи? А то, что она отстает все дальше, наглеет все больше и делать ничего не хочет, это меня не должно волновать?


Последний раз редактировалось: Скала (Ср 30 Мар 2011 - 17:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:59

Лео польда пишет:
а вот привить страх перед матерью- самое то! Браво, Пин, ваши способы один другого лучше
Ага, то в глаз дать, то избить..
Представляю всю синюю маму, когда ребь подрастёт..
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:00

Силли пишет:
Цитата :
А с моим сотни душещипательных бесед, или конфликтов, под конец пару раз просто избила за то, что будит по фигне всякой - типа мультик обсудить, а что мама спит - он забыл.
Какая прелесть. Прекрасный способ привить ребенку сострадание. (((

Причем тут сострадание? Тут изначально уважение границ мамы.

Он живет только с мамой. Она не может на примере кого-то другого показать ему, что нужно уважать чужой сон.
Он не понимает, когда она говорит о том, что ей нужно восстановится. И не хочет понимать.
А даже если вроде бы и понял, то забыл, потому что его жизнь важнее. и мультик, который ему мама заботливо поставила на время своего сна, ему так важно с ней обсудить. При этом прямо щас обсудить. и разбудить! Без этого никак.

И вот вы можете не верить, но через серию таких поступков - когда мама показывала, что она тоже человек - и можешь не сострадать и не сочувствовать, просто отстань и не трогай - приходит понимание, что мама тоже человек. И сострадание к маме появляется. И уважение к ее потребностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:03

Скала, вы так бережно отнеслись к совему зубу, так радовались , что удалось обойтись малой кровью- я вас прекрасно понимаю, никто не любит зубной боли, она невыносима.........а теперь представьте, что у вас не зуб болит, а вы в глубокой депрессии со всеми вытекающими симптомами и состояниями- не буду их перечислять, кто не знает- в интернете почитает- вы тоже можете ознакомиться, так вот представьте, что вы больны...А к вам приходят и говорят- "Делай то, что тебе ваще неважно, что тебя раздражает, делай то, что ты ненавидишь".......КАК бы вы отреагировали? А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:05

pin пишет:
Он живет только с мамой. Она не может на примере кого-то другого показать ему, что нужно уважать чужой сон.
Он не понимает, когда она говорит о том, что ей нужно восстановится. И не хочет понимать.
А даже если вроде бы и понял, то забыл, потому что его жизнь важнее. и мультик, который ему мама заботливо поставила на время своего сна, ему так важно с ней обсудить. При этом прямо щас обсудить. и разбудить! Без этого никак.
Блин, да ребёнок элементарно МАМЫ хочет!
И страшно ему может быть одному, даже с мультиком!
И почему не лечь днём поспать вместе с ребёнком? Или уже вечера не дождаться?
И ЕГО жизнь ВАЖНЕЕ! Потому что сам о себе он ещё не может позаботится.
Вам себя жалко, что вы вдвоём с ребёнком, а ребёнка не жалко?
Ему же больше не к кому пойти кроме вас!
А вы или спите, или готовите (предполагаю), или он не дома..
Ему к кому ещё идти?!
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:07

Лея пишет:
Цитата :
тихо говорила- если щас встану - побью - вспоминал, что маму будить нельзя и уходил
с таким подходом можно не заморачиваться педагогикой. Все что не нравится - щас прибью. Действует безотказно. Но думаю, недолго. Настанут времена когда он сам сможет побить. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 130988

Ну конечно!если бы ваш муж, работая на нескольких работах, приходил домой уставший и ложился бы спать ,а ваш ребенок по нему скакал бы, и он взорвавшись надавал бы ребенку, вы бы тоже причитали, типа какой он непедагогичный? И как он ребенку неуважение продемонстрировал?
или это у нас только мужчины имеют право на сон после тяжелой трудовой недели, а женщины ни на что право не имеют?
и если у кого-то такая была ситуация с мужем - что тоже рассказывали, как его мужа сын побьет? когда вырастет.


Я своему ребенку продемонстрировала границы уставшего человека. Который, к слову, обеспечивает ребенку жизнь и имеет право на отдых. и также имеет право быть услышанным.

по поводу "все что не нравится - прибью" - мой ребенок очень далеко от забитого маленького ребенка. Границы ему еще ставить и ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:08

Нет на вас органов опеки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:10

по поводу "все что не нравится - прибью" - мой ребенок очень далеко от забитого маленького ребенка. Границы ему еще ставить и ставить.

уж не знаю, уж не знаю, никогда своего не била, но когда я после ночной смены спала, а ему 3-4 года было, он мне не мешал- все-таки, есть в мире другие способы поспать днем усталой маме без угроз "Щас побью"...А вы, Пин , еще не закончили, как видно , свой воспитательный процесс- будете дальше границы ставить? страшно даже представить, какие могут потребоваться методы
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:13

Леопольда, а поконкретнее? Что я должна была делать?
Зуб тут по большому счету абсолютно не причем. Я просото объяснила, что в принципе я пришла домой в нормальном настроении, и на конфликт идти не собиралась.
А дочь, зная что у меня проблемы и что время позднее орала так, что наверняка все соседи слышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:15

Скала, не надо зацикливаться на конкретно той ситуации- зациклитесь лучше на лечении депрессии у вашей дочери и на уроках психологии для себя- и такие ситуации не станут возникать- на форуме тому масса примеров......Элли н.п. много рассказывала буквально только что...да много девочек - тут сплошь и рядом трудные неуправляемые дети, у многих были и депрессии тоже...И кстати то, что дочь орет- это в данном случае хорошо- она все еще пытается привлечь к себе внимание.......хуже, когда она к вам спиной ляжет на кровать и будет в стену молча смотреть, т.е. потеряет надежду...или из дома уйдет (многие дети на форуме сделали бы именно так при таком вашем подходе)


Последний раз редактировалось: Лео польда (Ср 30 Мар 2011 - 17:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 39 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:16

pin пишет:

Ну конечно!если бы ваш муж, работая на нескольких работах, приходил домой уставший и ложился бы спать ,а ваш ребенок по нему скакал бы, и он взорвавшись надавал бы ребенку, вы бы тоже причитали, типа какой он непедагогичный?

Да. И я немедленно довела бы это до его сведения (да и без "бы", так и сделала когда-то). Что толку в его нескольких работах и усталости, для кого они, если разрушается главное - фундамент будущих отношений?

pin пишет:
и если у кого-то такая была ситуация с мужем - что тоже рассказывали, как его мужа сын побьет? когда вырастет.

Да. Кроме того, объяснила, что: 1) при таком поведении семьи вообще не будет - будет подчинение из-под палки 2) когда вырастет, побить может и не побьёт, но общаться перестанет 3) мне такого не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-