Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyВт 5 Янв 2010 - 23:00

С той поры как сын стал гулять один, я постоянно была в его поисках.
С ужасом вспоминаю то время, доставалось ему не раз.Думаю, что у всех детей это было.Но в вашем случае, Троя, ребенок не виноват, она же не нарочно.
Сейчас мой взрослый, гуляет с телефоном, и номера всех его друзей у меня есть. Но недавно был случай, его позвали соседи в сауну, т-н не взял, все друзья дома, я чуть с ума не сошла. Но уже не отлупишь-14 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyВт 5 Янв 2010 - 23:18

Мы сегодня с мужем как раз говорили о том,когда можно будет отпускать сына одного гулять.Так ни я,ни муж не смогли ответить на этот вопрос точно.Правда муж меня напугал,что в этом году отпустит на даче одного на улицу.Так я от одной мысли чуть не тронулась головой.У нас там машины везде.а сын ну просто теряется.если машина от него метрах в 10,он метаться начинает.Как не уч-никак не усвоит правила поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyВт 5 Янв 2010 - 23:22

Дася, ну у вас же он школьник, в школу хоть сам ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyВт 5 Янв 2010 - 23:24

Акулина, у нас далеко не все школьники ходят сами в школу - зависит от расстояния, проезжих частей и тп... Ну и от готовности родителей отпустить дитятко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyВт 5 Янв 2010 - 23:36

Да, у нас не Москва, но готовность родителей прежде всего.Сейчас вспомнила, как мне инспектор по делам несовершеннолетних рассказывала, что если у нее будут дети, они до 18 лет будут под домашним арестом, тк страшно на улицу пускать. По-моему, бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyВт 5 Янв 2010 - 23:37

Акулина, моя в 4 классе - в школу одна не ходит, и только 4-5 одноклассников из 25 ходят одни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyВт 5 Янв 2010 - 23:42

у сына в классе (специально спросила) в 4 классе только пятерых из 24 человек встречали, и то потому, что они живут далеко от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyВт 5 Янв 2010 - 23:44

Акулина,он школьник,второклассник.Но в школу сам не ходит и думаю,что не скоро буду отпускать одного.Готовность родителей это одно,а сводки о преступлениях против детей другое.Придется отпускать рано или поздно,я понимаю.Но будь моя воля,то я от страха и до выпуска бы водила,учитывая -30%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyВт 5 Янв 2010 - 23:46

У нас школа рядом. Но со 2 класса ездил сам в "Поиск", это другой район, переход дороги , но у него уже был телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyВт 5 Янв 2010 - 23:50

у нас большинство живет далеко - школа здоровья, берут без привязки к микрорайону. Одни ходят как раз те, кто в соседнем доме живет.
Остальным надо ехать на транспорте или переходить 3 улицы. Не говоря уже о криминогенной обстановке в нашем районе... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyВт 5 Янв 2010 - 23:54

Ну что тут скажешь-дети разные.Меня мама сроду никогда никуда не водила-не возила,везде сама.А мне приходится еще и в школу с ним заходить,чтоб контролировать процесс переодевания.Если так не делать,то он пока все плакаты на стенах не прочитает,пока со всеми не поговорит,да потом все свои шмотки в кулек не запихнет,да на второй этаж до класса дойдет(а по пути поговорит.в туалет зайдет,в историю попадет),то на урок опоздает,будет наказан,расстроен,зол,а значит с большей вероятностью поругается с кем-то,нахватает пар.Вот так и живем.Я б уже тоже хотела самостоятельного ребенка,ответственного,собранного,но у меня такой и другого не будет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 0:09

Дась, моя тоже до сих пор может "зависнуть" в раздевалке, задуматься, заболтаться, потерять ощущение времени и опоздать на урок.
Но я с первого класса не захожу внутрь и не помогаю переодеваться, принципиально. Может, тебе попробовать его запускать одного - иначе как самоконтролю развиваться, так и будет на маму надеяться.
У нас одного парня в классе - самого старшего, 11-летнего - мама до сих пор одевает-раздевает. Хотя он не гипер ни капли. Смотреть на это тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 0:14

Согласна с Бирмой... Дась, это для него же нужно... Они у нас все такие как ты описываешь - но им жить САМИМ и учится этому уже сейчас надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 0:17

Мамаден,да я понимаю.Ну не могу я...А если случится что,как жить потом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 0:25

Ну что случится в школьной раздевалке? Ну максимум на самом деле - опоздает, ну или штаны потеряет!!! Это все не смертельно! ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 0:32

Цитата :
А мне приходится еще и в школу с ним заходить,чтоб контролировать процесс переодевания.
И я тоже заходила и контролировала. Пока не грянул этой осенью психоз с гриппом. Нам на род.собрании сказали, чтобы родители по возможности в здание школы не заходили. На следующее утро меня встретила у входа директриса и вежливо попросила в школу не заходить, а когда я закудахтала "а как же... он же не сможет...", она сказала, что сама проконтролирует процесс. И проконтролировала, а потом мне сообщила, что он прекрасно со всем справился. Теперь я довожу ребенка только до школы... И сразу настолько легче стало, даже на работу почти не опаздываю.
По своему опыту и опыту знакомых, часто родителям нужен определенный толчок, чтобы отпустить от себя ребенка. Типа как мой старший из школы начал сам возвращаться, когда его няня заболела и легла в больницу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 0:34

Это точно!!! Наш тоже стал САМ ездить на спортшкольном автобусе и там САМ и туда и обратно переодеваться, когда его перевели на дальнюю гору, куда мы нафиг не поедем его сопровождать!!! ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 0:37

Да я не про то,не про раздевалку,я про одного на улицу.А если про нее,так мне так не хочется,чтоб его лишний раз(и так все гадости его) унижали,орали,наказывали.А он все в себе держит,улыбается,а потом по ночам просыпается в слезах.Уч-ца мне говорит:"Я ему двойку поставила за контрольную,а он прыгает и смеется,ему все равно"Я ей объясняю,что он все в себе держит и вид делает,что ему плевать.Она не верит,говорит,чтоб учила выплескивать.А когда он в другом выплескивает(импульсивность свою),ей уже и это не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 0:40

А у нас в школу родителей утром никогда не пускают дальше порога. И все дети прекрасно переодеваются. На входе всегда дежурят старшеклассники, дежурные учителя. В раздевалке баловаться и задерживаться утром не дадут, опаздывающих погонят в класс. И еще есть видеонаблюдение по всей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 0:42

Во-во, у нас тоже учителя контролируют процесс и тоже подпинывают опаздывающих ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 0:43

Вот именно. Поэтому переодевание детей по утрам в раздевалке - это не ребенку надо, а для вашей, девушки, тревожности писча. Или лекарство Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 0:46

А по поводу гуляния в одиночку - во многих странах Европы закон запрещает детям до 12 лет гулять одним, без взрослых. Считается, что до 12 лет ребенок не осознает последствий своих поступков, что-то типа этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 0:58

У нас в школе дежурный учитель досыпает на посту,не сходя с места.Дежурные старшеклассники только на дверях и заняты расцеловыванием приходящих из своей параллели.Крайне редко выходит сама директор и делает вид,что контролирует процесс.По моей просьбе гардеробщица еще может моего пнуть,чтоб не сидел,но у нее своя работа,ей некогда.Старшие раздеваются на пяти лавках.младшие на полу(им на лавках редко место перепадает).Так что все вещи,сумки,ранцы-все на полу в перемешку с обувью и детьми.Бардак.Директор моим доводам не вняла(я пару раз пыталась до нее донести).
А так возможно Умка,ты отчасти права.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 1:01

Умка пишет:
А по поводу гуляния в одиночку - во многих странах Европы закон запрещает детям до 12 лет гулять одним, без взрослых. Считается, что до 12 лет ребенок не осознает последствий своих поступков, что-то типа этого.
Ну, у них там лужайки перед домом есть. И позади тоже Smile А в Финляндии не принято детишек в школу-из школы родителям водить. Не знаю, как в больших городах, а в маленьких так. Это мы с одной финкой как-то своих рассеянных детей обсуждали, она мне и сказала, что провожала бы дочку в школу, да девочка беспокоилась, что над ней смеяться будут. И да, ждала, бывало, по часу-полтора, пока ребенок, налюбовавшись на все витрины, добредет от школы до дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 1:08

Дася, с таким же успехом сын и с перемены не пойдет на урок - будет сидеть и мечтать в коридоре. И из столовой не вернется с классом? А на физкультуру он без тебя переодевается? Это твоя тревожность тебя гонит в раздевалку по утрам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-