Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 10:20

Короче говоря, у всех были свои комплексы, и нашим детям от этого не легче. Но для меня большая новость, что умные девочки комплексуют от сознания своей умности.
Неужели предпочтительней выражение "дурак и уши у тебя холодные"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 10:59

Акулина, ни то, ни другое. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 714595 Помимо "умный" или "дурак и уши холодные" есть еще промежуточные варианты. Другое дело, когда понятие "умный" навешивается извне масса комплексов плюс свои имеющиеся заморочки, которые надо было бы развеивать и родителям, и учителям, и психологам. Человеку должно быть комфортно в обществе прежде всего. Т.е.и тот, у которого уши холодные, может быть вполне удачно социализованным чнловеком. Это, на мой взгляд, как раз тот вариант, когда троечник оказывается успешным коммерсантом или удачно приобретает специальность, которая востребована, хорошо оплачиваема и у него куча друзей, семья и прочие радости жизни. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 12:38

А меня в детстве мама и тети звали Маша -растеряша.Потому ,что ужасно невнимательна.Было оч.обидно.
Только придя к вам на форум,я поняла,что у меня ДВ из-за тяжелых родов мамы(я родилась фиолетовая с сильной гипоксией)А меня еще и дразнили ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 926296
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 12:42

Akulina пишет:
Короче говоря, у всех были свои комплексы, и нашим детям от этого не легче. Но для меня большая новость, что умные девочки комплексуют от сознания своей умности.

Да, как ни странно, во всяком случае при общении со сверстниками. Лидером в детском коллективе (за которым все тянутся) является чаще всего товарищ, свободный от комплексов и имеющий хорошую самооценку, а вот отличная учеба, эрудиция, пытливый ум далеко не всегда входят в перечень его достоинств. Лидеры коллектива сильно влияют на градацию ценностей и тем ценней качество или навык, чем в большей мере лидер им обладает. Понятно, что у умной, но нерешительной, тревожной девочки нет шансов стать лидером в классе и "завести моду" на отличную учебу и чтение энциклопедий. В душе ей могут завидовать (взрослые ведь хвалят), а на самом деле будут дразнить, а то и травить. Вот и приходится прикидываться поглупее и попроще, чтобы соответствовать "ценностям коллектива", чтобы не выделяться и не провоцировать лишний раз никого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 12:46

Мне подруги больше комплексы создавали.Агав,кстати по поводу носа та же история(одна моя школьная подруга до сих пор не упускает эту возможность),а еще грудь,мочки ушей,рост и пр..А я одно время (в юности) много думала об этом,а потом перестала как-то.А сейчас так мне вообще н....ать,какой у меня нос и прочие части тела.Меня больше здоровье волнует.А из внешнего только кожа (но это тоже к здоровью).Один раз мне вообще сказали,что именно с таким носом у меня очень породистое лицо.Во как.Так что Агав,носы-это тоже не плохо,это характер. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 13:36

Цитата :
слушайте, "кобыла сивая" и "вумная как вутка"... кошмар моего детства Smile
Handshake
(дословно). Еще было "кто ж тебя такую замуж-то возьмет" Smile
возможность прогулки - это только "возможность" Smile, соответствующая возрасту ребенка и уровню его взрослости.
просто естественное расширение круга жизни, которое в жизни ребенка происходит постоянно и неуклонно. Сама его жизнь требует от него все большей автономности и самостоятельности; предоставлять ее - естественный ход вещей, а не колоссальная награда за достижения.
Это все равно что, не знаю, считать наградой право есть ножом и вилкой, принимать душ без помощи мамы, самостоятельно вытирать попу и собирать портфель Smile


ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 304291 Кошмар детства и мой тоже...
А возможность гулять одной - это просто возможность "быть как все". ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 714595
Остальные дети же гуляют самостоятельно и у ребёнка конечно же возникает вопрос: А чем я хуже? Почему мне нельзя? ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 405303
Поэтому нужно учить и поощрять, а не наказывать этим. Ну не может она сейчас без эксцессов гулять самостоятельно (моя не может, ну или невсегда), учимся. Ей сейчас 10 и моё мнение для неё пока ещё самое важное. Так ли будет всегда?... Ой, ли...
Сейчас почти все уже гуляют самостоятельно, в следующем году будет старшая школа, у остальных будет ещё больше свободы... А у неё??
Подростковый возраст, пересмотр интересов, ценностей, будет больше прислушиваться к друзьям, чем к родителям... Как тогда учить? ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 357355
Вообщем стараемся отделаться малой кровью:
Приучаю к самостоятельности по чуть-чуть, чтобы сравнять в этом плане со сверстниками. Но учитывая наши "личные особенности". Телефон на шее. Выключать запрещено. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 808795 Чтоб зарядила слежу. Телефоны друзей и их родителей стараюсь иметь. Свободного времени оставлено минимум. Загружено по-интересам: музыка, танцы, театр.
В выходные и по-вечерам стараюсь свободное время направить по-большей части в нужное русло. Но самостоятельно как-минимум часа два пообщаться с друзьями оставляю. Сейчас ходит на горку, кататься. Три раза вовремя (ну почти +-полчаса уже тут не в счёт... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 140294 ). четвёртый, стемнело...опздала на 2 часа. Позвонила ей, гаркнула в мобильник. Пришла, типа заигралась. пригрозила, что ещё раз так придёт, будем гулять вместе, а то я вонуюсь.
В магазин со списком. В школу портфель складывает вслух, уроки вслух. Сама, но чтоб я слышала забыла-не забыла. На репетиции в театр ходим вместе иначе вылетит, на фиг... Репетиция 2 часа, её хватает на 20-30 мин., потом надо встряхнуть. В школу веду, чтоб не опаздала, со школы сама тащится, благо тащись не тащись за два часа до дома дойдёт и на танцы успеет. На всё что нужно в её телефоне ставим напоминания со звонком: мама придёт, выходить на танцы, с прогулки домой, урок музыки и тд.
Так и живём... Где могли соломку подстелили, глядишь синяков будет меньше...
А бабушки и дедушки у нес вообще не в курсе совсем. Даже ребёнка знает, что их надо беречь, и всё что мы с ней натворим, для них большАя тайна. О том, что Машка ходит
сама со школы мои родители были посвящены только в третьем классе. До этого было: "ходит с няней".


Последний раз редактировалось: ciganka (Сб 9 Янв 2010 - 13:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 13:44

Акулина, за что травят - того и стесняешься. Травят за веснушки - стесняешься веснушек, травят за ум - стесняешься ума. Все очень просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 13:59

ciganka пишет:
[Телефон на шее. Выключать запрещено.

Вот интересно, а о вредности излучения мобильников кто-нибудь задумывается?
Постоянно вижу дочкиных одноклассников и одноклассниц в школе с включенными мобильниками на шее... Я же, собирая в школу, проверяю, чтобы телефон был ВЫКЛЮЧЕН. Включает она его сама, если ей нужно со мной срочно связаться, или после уроков, когда не знает, во сколько я за ней придут и ждет СМСку. Иногда забывает включить, и приходится вызывать ее другими способами, но это я считаю меньшим злом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 14:11

Мой практически взрослый сын заряжать забывает, а включить точно забудет.И что тогда делать? У нас сейчас действует закон о коменд. часе с 22 до 6-00, но еще ни разу не было, чтобы пришел вовремя, хоть на 2 минуты, а опоздает и это после моих многократных названиваний и подгонов. Те повод отлупить-каждый день.
Кстати, по всей стране действует комендантский час или только у нас и в Краснодаре?
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 14:16

Бирма пишет:
ciganka пишет:
[Телефон на шее. Выключать запрещено.

Вот интересно, а о вредности излучения мобильников кто-нибудь задумывается?
Постоянно вижу дочкиных одноклассников и одноклассниц в школе с включенными мобильниками на шее... Я же, собирая в школу, проверяю, чтобы телефон был ВЫКЛЮЧЕН. Включает она его сама, если ей нужно со мной срочно связаться, или после уроков, когда не знает, во сколько я за ней придут и ждет СМСку. Иногда забывает включить, и приходится вызывать ее другими способами, но это я считаю меньшим злом.
Ну, это не буквально ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 69655 Это я написала в значении в смысле "при ней". В школе в портфеле, на улице в куртке. От облучения всё равно никуда не деться, ибо оно вокруг.
Всё равно всё с мобильниками в радусе метра и меньше.
В выключенном телефоне пользы нет т.к.:
1. Включить забудет 99,9 %
2. Как правило нужно связаться мне с ней, а не ей со мной.
3. На переменах и после уроков они всё равно с однокласссниками пересылают друг-другу картинки, игры, мелодии и т.д.
4. Другие способы, это обзвон всех одноклассников, с которыми она могла бы зависнуть. Как правило они уже дома, а моя в школе ещё с кем-то пересеклась. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 69655
5. СМС писать терпеть-ненавижу. Позвонить быстрее.
А если тел. не рядом, а например в портфеле, а дитё носится по гардеробу она даже и не проверит: "чегой это там писчит"
и я могу хоть уписАться. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 69655
Со школы она идёт сама, на музыку и на танцы тоже.
Иногда я не могу её забрать с танцев и звоню. чтоб сказать кто её заберёт или если светло (весна-осень) шла домой и меня не ждала.
Уч-ца по музыке тоже может ей позвонить, если время урока, а моя зависла где-то в школе и не идёт в класс.
Так что не знаю, чтоб я делала с ребёнокой в прошлом веке, но мобильник сейчас здрово выручает. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 714595
Хотя иногда думаю, что чип лучше... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 14:48

Цитата из книги Т.Шишовой "Чтобы ребенок не был трудным: воспитание детей от 4 до 14 лет":

УХОД СО ДВОРА
Тут (по крайней мере в первые несколько лет) должно действовать железное правило: со двора уходить нельзя. Равно как нельзя заходить домой к друзьям, не известив Вас. Даже на минутку!

За нарушение этих запретов следует НАДОЛГО (минимум на неделю, а то и на месяц, судя по провинности) лишать ребенка права самостоятельных прогулок. Если Вы не хотите через несколько лет, когда сын или дочь станут подростками, сходить с ума, дожидаясь их по ночам, необходимо с детства приучать ребят к тому, что Вы всегда знаете, где они и с кем. Помните: любые поблажки в данном вопросе чреваты весьма серьезными последствиями для всей вашей семьи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 14:56

Акулина , в выражении "вумная, как вутка ", каждая из нас услышала что-свое в зависимости от интонации родителей. В моем случае это была ирония, насмешка над тем как умничает ребенок и сейчас мне думается, что родители боялись получить удовольствие от ума ребенка, как бы боялись сглазить и поэтому тоже так себя вели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 15:02

Акулина, у нас закон о безнадзорности (комендатский час) прекрасно действует, я очень довольна. Дети во дворе (до 14 лет) еще в начале девятого посматривают на часы и где-то без пяти девять расходятся без уговоров и напоминаний. Капризничают только если забираешь раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 15:20

Akulina пишет:
Те повод отлупить-каждый день.
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 926726 Представила вас, Акулина, гоняющейся с ремнем за "деточкой". Насколько я помню, это довольно крупный юноша.

Две минуты - это не опоздание. Но, имхо, 14-15 летним в это время (лето- исключение) делать нечего. сли, конечно, ребенок с занятий не возвращается. Но в таком случае, я бы его встречала у метро или на автобусной остановке. Вот такая суровая мамаша я была и , надеюсь, буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 15:31

Агав, он с девочками гуляет по вечерам, провожает их домой. Метро у нас нет и автобусы в 22 уже не ходят, на такси ездит.
Может и рано, но сейчас у него это главный интерес. Считаете, надо запрещать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 15:39

Акулина, ну не будете Вы ему запрещать, так его патруль поймает, пойдете его ночью вызволять. Все-таки, закон есть закон, хотим мы или не хотим, а надо его соблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 15:47

Акулина, если честно, я не представляю как можно вашему сыну запретить уже сложившийся уклад его жизни. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 405303 Т.е. это или раньше нужно было делать, или ТОЛЬКО пытаться договариваться. И как договариваться - тоже не представляю. У нас так было изначально заведено, что если кто-то возвращается поздно - встречать. Ну, так и привыкли дети как-то сами по себе, что поздно - одним нельзя.
И еще, деньги на такси вы даете? ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 357355 Регулярно? А отрабатывает их деточка? И если да, то как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 15:55

Такси у нас-это сравнительно недорого. И ездит на такси как раз потому, чтобы не нарушать закон.
Никак не отрабатывает. Но ведет себя тише.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 16:17

Вот насчет "заработать на такси" я бы поэксперементировала. Т.е. хочешь гулять до 10 (всё равно ведь гуляет!) и проводить девушку на такси - заработай, дружок. Не заработал - увы, с прогулкой сегодня ничего не выйдет. Как-то так, наверное. Учеба для него - работа. Может, хоть покупная мотивация получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyСб 9 Янв 2010 - 16:25

Вернее даже должна быть оговоренная сумма (личные карманные деньги) на месяц, а сверх того - выполнение некоторых дополнительных работ. Например, оценка по какому-то предмету (вы же знаете, где и что ему подтянуть надо). Или какая-то иная помощь. Потому, что просто давать деньги на такси...я бы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:50

Августа пишет:
Цитата из книги Т.Шишовой "Чтобы ребенок не был трудным: воспитание детей от 4 до 14 лет":

УХОД СО ДВОРА
Тут (по крайней мере в первые несколько лет) должно действовать железное правило: со двора уходить нельзя. Равно как нельзя заходить домой к друзьям, не известив Вас. Даже на минутку!

За нарушение этих запретов следует НАДОЛГО (минимум на неделю, а то и на месяц, судя по провинности) лишать ребенка права самостоятельных прогулок. Если Вы не хотите через несколько лет, когда сын или дочь станут подростками, сходить с ума, дожидаясь их по ночам, необходимо с детства приучать ребят к тому, что Вы всегда знаете, где они и с кем. Помните: любые поблажки в данном вопросе чреваты весьма серьезными последствиями для всей вашей семьи!
-Вот интересно, книгу эту я не читала, а поступила в точном соответствии в приведенной в ней инструкцией. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 69655 Всё-таки "вумная я , как вутка..." ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 496488 (шутка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:58

я много читала Шишову (она позиционирует себя как православный психолог), и только одна ее статья (о детском воровстве) мне показалась вменяемой. Все остальное - в разной степени ужасно Smile
Все это безотносительно темы обсуждения.
А если речь идет о наших детях - то к концу месяца никто уже и помнить не будет, почему он лишен прогулок; более того - еще стопиисят разных причин будет, чтобы еще чего-нибудь навсегда лишить...
В принципе, у меня выросли очень разумные дети - обычно отзваниваются, сообщают, где они... редкие срывы бывают у обоих - но они хорошо понимают, что неправы, извиняются...
не помню случая, чтобы мне пришлось лишить ребенка прогулок на месяц. На неделю один раз папа лишил - за тройки в четверти. Ничего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:02

Мышь, тут о
Цитата :
лишать ребенка права самостоятельных прогулок.
речь идет. Другое дело, что наши детки становятся самостоятельными в плане выполнения обещаний несколько позже, чем сверстники. И пока ребенок не готов гулять самостоятельно - не стоит рисковать (тем более, без мобильника отпускать) вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:07

я вроде нигде не советую выпускать ребенка одного без мобильника Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:12

Опачки. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 405303 А я про лишение НЕ прогулок вообще, а про Самостоятельных. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-