Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 опять про ногти... и даже хуже.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВс 27 Дек 2009 - 13:17

И я про тоже, выведя одну плохую привычку не устранив первопричину, получишь что то на замену. Ананизм очень вероятен. Думаю на ногти надо попросту забить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВс 27 Дек 2009 - 13:46

Во во,я там писАла уже выше,пусть лучше ногти,чем онанизм. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВт 29 Дек 2009 - 20:10

Зато от онанизма глистов нет, и зубы не кривые опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2010 - 12:56

Порадовали :-). мой средний не грызет, а ковыряет пальцы. Все руки в кровь ободраны. В школе настойчиво отправляют к психологу. Невролог ничего путного не говорит, отнесла это к OCD вместе с постоянным бормотанием. И то и другое усиливается в стрессовых ситуациях. Я смирилась. Он с двух лет пальцы обдирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2010 - 14:14

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 458396 У меня старшему 10 лет.В 3 года начал ногти грызть.В детском саду ,в тихий час не спал (грыз пододеяльник),наказывали воспитатели:снимали пододеяльник и он лежал под колючим одеялом весь тихий час.Начал грызть одежду на себе.Года 2 назад только перестал сгрызать уголки в воротничках и сейчас опять грызет ногти.Я так понимаю (к сожалению,что поздно)первый большой стресс ребенок получил ,когда пошел в сад...а мама во время не спохватилась и не построила воспитателей ,а надо было.Где-то в это время все и началось ...Первые жалобы появились из сада ,что ребенок категорически не хочет спать в обед в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2010 - 14:25

СДВГ дети часто что-нибудь грызут, движения передних зубов способствует концентрации внимания. Одежду жуют. Мой старший зажевывает рубашки , до пупка все мокрое, рукава, шнурки от штанов и капюшонов. Ручки грызут. Все карандаши изгрызены в доме. психолог советовала давать на время делания уроков конфетку на палочке, но зубы дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2010 - 14:27

Не говорите ерунду, глисты выводяться (уверена они и так есть), а зубы выправляются. А нервы не восстанавливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2010 - 14:28

Похоже на проблему: ой, плохо покакала и покушала сегодня...
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2010 - 14:37

ovol пишет:
Порадовали :-). мой средний не грызет, а ковыряет пальцы. Все руки в кровь ободраны. В школе настойчиво отправляют к психологу. Невролог ничего путного не говорит, отнесла это к OCD вместе с постоянным бормотанием. И то и другое усиливается в стрессовых ситуациях. Я смирилась. Он с двух лет пальцы обдирает.

Вы с этим все-таки сходите к психотерапевту. Уменя старшему сыну 36 лет, а до сих пор большие пальцы на обеих руках ободраны. Уже в привычку вошло, а при стрессах усиливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2010 - 15:07

Лягуш,зато от него другие проблемы бывают,с самым дорогим(если очень усердничать-то) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВс 3 Янв 2010 - 15:23

вот нашла сегодня сайт для подростков, которые наносят себе повреждения. http://www.bridges4kids.org/Disabilities/SelfInjury.html#5
Там перечислено несколько мер самопомощи, вполне реальных. Перевожу.

Цитата :
По одной ссылке нашла перечень мер самопомощи (хотя в основном советуют обращаться к врачу).
- учиться принимать реальность и искать способы сделать настоящее более сносным
- идентифицировать свои чувства и проговаривать их, а не действовать под их влиянием
- отвлекать себя от чувства, вызывающего самоповреждение (например:
считать до десяти,
выждать 15 минут,
сказать "НЕТ!" или "СТОП",
делать дыхательные упражнения,
вести дневник,
воображать себе что-то приятное,
прикладывать к коже лед вместо того, чтобы повреждать ее,
надевать резиновый браслет и хлопать им по запястью, например).
- искать способы успокоиться иначе, более позитивно
- искать другие способы справиться со стрессом
- работать над навыками общения
скажем, у меня нервная потребность что-то делать приводит к тому, что я все время что-то верчу в руках. Даже когда сижу и читаю что-нб за компом - возьму в руки карандаш и буду вертеть, или сложу кончики пальцев и буду их сгибать-разгибать... если в руки попадается заколка - кранты заколке, буду щелкать ею, пока не сломаю Smile)
все свои браслеты для часов так убила один за другим.
Кстати, о браслетах - резиновые браслетики в самом деле продаются везде, в том числе в Евросети. В Америке видела (и привезла оттуда) браслетики из мягкой резины, вроде ежиков-раскидаев, знаете такие? их очень приятно в руках теребить. Можно таких ежиков в руки давать - чтобы их теребить и терзать, а не руки.
То есть - стоит попробовать потихоньку заменять привычку, вредную для себя, на привычку относительно безвредную (или хотя бы вредную для вещей Smile))

А самое главное - мне очень понравился совет "проговаривать свои чувства, а не действовать под их влиянием".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ёлка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-01-12

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2010 - 15:59

А мне психолог сказала что если ногти грызёт,значит у него огрессия на самого себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2010 - 16:26

Елка, исходя из того, что психолог прописывает ребенку лекарственную терапию, не имея на это никакого права, может, и в этом заключении она не особо права? А? Может, проконсультировать ребенка у другого психолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВт 12 Янв 2010 - 18:29

А почему "даже на ногах"? При определенной гибкости это дело плевое. Сидишь себе в тихий час под одеялом и обгрызаешь, пока воспитатель чай пьет опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 69655 . Это я о себе. Бросила лет в 14 усилием воли - захотелось маникюра. До этого никакие уговоры и наказания не помогали. Дочь моя грызла до этой осени, потом этим же маникюром простимулировли бросить. Сейчас опять грызет, вроде бы. Во всяком случае на вопрос: "Есть ли, что подстричь?", отвечает, что нет, но рук во рту я не вижу. В принципе, я по этому поводу не заморачиваюсь особо, говорю ей, что если нет сил избавиться от некрасивой привычки (грызть ногти, есть сопли), то надо делать это так, чтобы не видели другие, потому что им на это смотреть противно. Может я и неправа, но моя ребенка никогда этим не занималась фанатично, до членовредительства, во- первых, а во-вторых, считаю, что вообще не стоит лишний раз на всем этом внимание акцентировать (и психологи также пишут).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyПн 18 Янв 2010 - 15:35

Я тоже бросила грызть ногти когда захотела маникюра,а мой муж до сих пор грызет.Кошмар.Боюсь что и ребенок туда же пару недель назад заметила что руки у него все время ворту.Особенно когда мультики смотрит.Пока намазала левомиколью вчера и сегодня что бы на уроке в рот не брал.Не знаю поможет ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyПн 18 Янв 2010 - 15:53

Моя подруга бросила это дело, только когда поступила в Мед., увидела в микроскоп сколько всего интересного под ногтями опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Affraid !
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyПн 18 Янв 2010 - 16:14

Зиронька,я дмаю,что у подруги возраст уже был такой,что это увиденное возымело действие.Я своему док.фильм про паразтов и бактерии показывала-результат ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wirineya2002

Wirineya2002

География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-11-16

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyПн 25 Янв 2010 - 11:21

У меня старшая дочь, тоже грызла в детстве, что только не делалаи , к какому врачу не таскали, за внешний вид очень беспокоилась, девочка все таки, Но как ни странно перерасла, или может что еще, не знаю, как то бросила лет в 16 сама. и слава богу, лунки не испортились, сейчас ногти очень даже..... Так что меньше обращайте на это внимание, не нервируйте ребенка сами напоминая и обращая на это внимание. перестанет....
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВт 6 Май 2014 - 17:12

Здравствуйте. Называется, приплыли. Звоню сыну по дороге домой, он говорит, что во время урока у него сильно чесалась голова, и когда он чесал это место , то нечаянно выдрал волосы. Зуд прекратился сразу.
Когда я ришла и увидела плешь прям на макушке размером в 2-2,5 см в диаметре, то чуть с инфарктом не слегла...
Поскакали в больницу, думала, вдруг и правда чешется это место. Врач краем глаза глянул и сказал, что это Трихотилломания. Волосы вырастут, но следите, чтоб не вошло в привычку на фоне стресса.

Я вообще уже не знаю, как оградить своего сына от стрессов... Ресницы он под корень давно выдрал, принимался за брови уже... Домашки в школе практически нет, с тэквондо егозабрали( прогуливал безбожно). Пока я на работе, сына сам себе король, смотрит телек до моего появления, только потом левой пяткой пишет домашку, которую можно сделать за 10 минут макимум.

Голос стараюсь не повышать. После зимнего его срыва дела пошли на улучшение, стал более адекватным и послушным. Но вот выдирание ресниц...ногти пока не грызет...

Врач поставил укол в эту плешь, сына теперь неделю истерит с желанием убить врача, за то , что тот сделал ему больно. Виноват во всем врач, коотрый умышленно сделал ему бльно.

Даю сыну глицин, другого препарата пока у меня нет...Нужно идти , вот только к какому врачу ? К неврологу? С выдранными волосами ходили просто к кожнику
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВт 6 Май 2014 - 17:20

К психиатру с этим нужно идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
EGOZZA



География : КРАСНОЯРСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-05-12

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 13:41

ногти пальцы..больная тема. Сейчас вроде перестал грызть, но на днях просмотрела выгрыз под корень. Хуже было катание кожи на пальцах,боялась лето песок ранки что нибудь занесет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 21:05

Ой, ногти это и наша тема. Началось с осени. Параллельно еще тогда писюн теребил, Слава Богу прошло. По осени я много отсутствовала дома, с малышом в больницах безвылазно было, ясно что это на фоне стресса. Но сейчас...вероятно общая тревожность. Еще есть такая привычка, палец в нос, а потом непременно в рот.
Ногти красим лаком некусайкой - бесполезно, уже второй пробуем. бабуля иперцем и чесноком мазала - ноль эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 21:40

Некоторые и до 40 лет грызут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВт 13 Май 2014 - 10:41

До 44. И не собираются бросать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 3 EmptyВт 13 Май 2014 - 11:46

Smile Ну, девчонки, вы может эстетично грызете, а некоторые же и до костей обгладывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

опять про ногти... и даже хуже.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-