Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 опять про ногти... и даже хуже.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 2:35

Мой уже в восемь на фею не поведется.Он уже стал потихоньку понимать,что бывает,а что нет.Я все боюсь,что он вот-вот раскусит,что деда Мороза нет.На него не производит впечатление даже фильм про паразитов.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 7:28

Больная тема. Старший не только ногти грызет, он еще костяшки пальцев на руке обгладывает опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 357355 , и руки выглядят как у боксера, все разбито, в ранах. Ужас-ужас. опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Affraid И лечили, и заклеивали - бесполезно. Пока идет школа - вот такие руки, школы нет, руки - чистые.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 8:20

Бедные наши дети! Сколько стрессов им школа навязывает! опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 405303 . Ну, и садик - кто помладше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 12:35

Мой товарищ кожу на пальцах не проедает, а протирает - это у него новая такая фишка, пальцы друг об друга тереть...
Голосовые тики все равно хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 12:39

И мой тоже грызет. И тоже руки ужасно смотрятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 14:32

Ох, и мой в этой компании ногтегрызов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Votiya

Votiya

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-10-28

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 20:47

Мой мальчик стал ногти грызть только когда в садик пошел. Ругать бесполезно-100%! Надо давать больше позитива ребёнку и конечно смекалку применять родительскую. В нашем случае помогла смена обстоновки (поехали на море) и лак горький. Я делала так: усаживала рядом с собой, делала маникюр себе, потом ему. Себе красила ногти розовым лаком, а ему прозрачным (горьким, специальным). У нас был конкурс у кого быстрее ногти вырастут опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 714595 .Пока отрастали ногти ненавязчиво рассказывала истории про глистов, микробов, грибки на ногтях. А затем и про то, что он (сын) такой вот молодец и умница не берёт руки в рот и ногти у него вырастут здоровые и красивые. Мы придумали целый ритуал обрезания ногтей. Ему нравилось. Сейчас, если заусенчик или сломается ноготь он бежит ко мне чтобы отрезать кожецу или ноготь. TTT помогло! Иногда бывает в садике погрызёт и мне потом дома показывает. Я больше за это не ругаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 21:02

А я только с Елки приехала. С Кремлевской. Так вокруг нас с Ваней сидело еще по 1 ребенку. И ВСЕ периодически грызли ногти. опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 69655 То с одной стороны, то с другой, то все вместе . Это шо? Массовый погрыз, или как он там по научному? опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 21:37

Агав, а как сама елка? Где можно прочитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 21:41

Читаю, читаю про ногти. Но это же дети! А как во взрослом мужчине побороть эту привычку? Руки смотрятся ужасно, а ещё он НЕОСОЗНАННО грызёт при всех! Когда нервничает или что-то важное слушает, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 21:44

Цитата :
А как во взрослом мужчине побороть эту привычку?
1. К неврологу.
2. Смириться. Он не специально
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 21:47

Малыш, само представление мне понравилось. Как всегда ярко, красочно, красиво. А где прочитать - не знаю. опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 714595 Ребенку понравились танцы перед спектаклем, светящийся "нервный" шар, выпрошенный у меня, и качаться на поднятом вверх сидении от кресла. опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 21:50

Да я давно привыкла, даже не замечаю. Но надоело, что каждый считает своим долгом мне сказать:"А ты знаешь, что Жора ногти грызёт?!". Обидно за мужа. Такой солидный мужчина.. и вдруг - грызёт ногти. опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 747819
Может лак этот горький купить? Помогает он?


Последний раз редактировалось: МАЛЫШ (Сб 26 Дек 2009 - 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 21:51

Агав, ну это самое главное! Что оба получили удовольствие! Очень-очень-очень за вас с сынулей рада!! опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 852619 опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 852619 опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 21:52

Старшему намазала, мелкий не дался.У старшего отросли жуткие ногти, корявые и грязные ( не от лака, от "чистоплотности") Так что я еще не поняла, помогает ли этот лак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 21:54

Спасибо, Малыш. Еще б дите спать уложилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Votiya

Votiya

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-10-28

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 21:58

Kat, тётушка Чарли пишет:
Старшему намазала, мелкий не дался.У старшего отросли жуткие ногти, корявые и грязные ( не от лака, от "чистоплотности") Так что я еще не поняла, помогает ли этот лак.
Мне горький лак дала попробовать знакомая (её детям помог), я так и не вернула ей лак опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 69655 , боюсь, опять начнёт моё чадо грызть ногти. Нам помог этот лак!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 21:58

Кэт, но старший же не грыз с лаком, получается?! Это уже победа! опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 417695

Агава, а сын обычно так рано ложиться? Завтра же выходной, может пусть в честь праздника немного повеселится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 22:03

Цитата :
Кэт, но старший же не грыз с лаком, получается?! Это уже победа!
Но главный-то грызун не дается! а он и на ногах умудряется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 22:05

А что, там надо долго ждать, чтоб лак высох?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 22:06

Да нет, как обычный лак - 1-3 минуты. просто у мелкого характер Affraid Нет и все! Я с дуру при нем покупала в аптеке, купила бы отдельно, придумала бы сказочку какую, может и вышло бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyСб 26 Дек 2009 - 22:31

Да... А я думала,что он мгновенно высыхает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyВс 27 Дек 2009 - 1:44

А у нашей девочки на этой неделе первый раз за шесть лет было что подстригать. Лак помогал минимально, все равно потом грызла, и на ногах тоже. И о глистах разговоры велись, и ортодонт кривыми зубами пугал, и маникюр делали. Ничего не помогало, потому что она так снимала стресс и по-моему,делала это неосознанно. Сейчас даю ей инстенон, но он помогает или обстановка поменялась, не могу сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyВс 27 Дек 2009 - 9:59

У меня сгрызал все и даже на ногах!
Теперь иногда грызет. Вырос и обстановка сменилась и стрессов поменьше и грызть стал меньше. Я в детстве грызла и вообще мы все грызли, а когда подросли уже перестали. А сейчас во взрослом возрасте при стрессах все грызут. Так что я особо не заморачивалась на эту тему. Лак кстати пробовала, съедал все вместе с лаком. Это не поможет. Внутреннее спокойствие есть - и не надо грызть ногти, а если его нет - ни один лак не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Votiya

Votiya

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-10-28

опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: опять про ногти... и даже хуже.   опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 EmptyВс 27 Дек 2009 - 11:09

Когда-то я искалав интернете информацию про грызущих ногти детей. Запомнился рассказ одной мамы. Она писала:" Нам 4 года. Мы избавились от дурной привычки грызть ногти. Лак помог. Ура! Теперь руки в трусах. Чем намазать?" опять про ногти... и даже хуже. - Страница 2 69655 Ох, лучше пусть ногти грызут и успокаиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

опять про ногти... и даже хуже.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-