Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyПн 21 Дек 2009 - 21:02

Агава, я в общем-то читал, что в некоторых исследованиях было уставновлено, что глауцин блокирует дофаминовые рецепторы, то есть действует как нейролептик. Пришел в ужас. Что же я пью? Но, блин, ведь помогает! Парадокс? Видимо, действие эфедрина перевешивает действие этого глауцина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyПн 21 Дек 2009 - 21:29

Цитата :
БЕТА-БЛОКАТОР, тип ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, которые блокируют импульсы, поступающие к некоторым нервным окончаниям (бета-рецепторы) в различных тканях тела, в том числе, в сердечной мышце, воздухопроводящих путях и периферийных артериях. Эти средства обычно прописывают для регуляции сердцебиения, снижения кровяного давления, для ускорения выздоровления после сердечных приступов. Они служат также для снятия симптомов стенокардии. Однако те же средства все более широко применяют в настоящее время в ряде других случаев: при глаукоме, болезнях печени, тиреотоксикозе, при мигрени и состоянии тревожности. Лекарства данного типа пригодны далеко не для всех сердечных больных, их не назначают пациентам с астмой или серьезными заболеваниями легких.
сОБСТВЕННО, как нейролептик он не действует. Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 714595 Это лекарство из другой оперы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyПн 21 Дек 2009 - 22:23

Цитата :
К тому же у меня есть и другие последствия от приема нейролептика, о которых мне говорить не очень удобно.
эти "другие последствия" (если я правильно поняла) проходят по окончании приема нейролептика, и даже и во время, когда организм приспосабливается. У меня есть свидетельства из первых эээ... рук и консультация врача по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyПн 21 Дек 2009 - 22:26

Мента, я вам по секрету скажу. Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 714595 Есть НЛ и АД, способные усилить то, чего мужское население больше всего хочет. Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyВт 22 Дек 2009 - 11:45

Тогда уж сразу к нарикам...они чистый эфедрин получают. И потом сразу на кладбище...
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 2:27

Я побывал у врача, очень хорошего специалиста.
И в самом деле, мое расстройство вовсе не из-за трифтазина. Трифтазин послужил только толчком к развитию болезни. У меня с самого детства была слабая дофаминовая цепочка, поэтому трифтазин просто сокрушил слабое звено.

Диагноз - СДВГ (правда, не простой, а какой-то там особенный, но это тонкости) Smile Честно говоря, заводя эту тему, я упоминул СДВГ только для того, чтобы тему не удалили за оффтопик на форуме. Я и предположить не мог, что это окажется СДВГ. Однако, теперь я в этом уже практически не сомневаюсь.

Так что теперь лечимся от СДВГ. Буду принимать Стратеру. Дорогущая блин, но это ничего.
Мне врач сказал, что помимо стратеры, помочь может риталин, но его в России нету. Так что если стратера не поможет, стоит вопрос - как достать риталин или там концерту. Не будут ли идеи, уважаемые форумчане?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 2:35

Руслан, у нас Риталин и Концерта продаются только по рецепту врача с указанием "для длительного применения" и количеством таблеток ровно на 1 месяц. За день до срока придешь - не продадут, вся инфа в компе. Если нет записи о длительности, дадут 10 таблеток. Все строжайше учитывается. Так что просто так не купишь, а если у вас это запрещено, так и не пропустят.
А, еще. "От СДВГ" не лечат, это просто временное воздействие на организм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 2:51

Menta, этот риталин можно заказать запросто в онлайн-аптеках. Проблема в том, что через нашу границу оно может не пройти. А если и пройдет, может вслед за посылкой пожаловать наркоконтроль.
А может ли наш врач выписывать рецепт для иностранных аптек? Вопрос идиотский, но мало ли.

По поводу лечения СДВГ - насколько я понял из разговора с врачом, мое состояние вполне можно облегчить (пуст и не вылечить до конца). Только, пожалуйста, поменьше негатива про это, я должен верить в успех лечения Smile Полное излечение мне вовсе и не требуется - достаточно вернуться на тот уровень, который у меня был до трифтазина, вот и все. Этого мне более чем достаточно, больше ничего и не нужно!

Самое главное, я теперь знаю, как зовут эту заразу, у меня есть диагноз. А то я задалбывался всем по сто раз объяснять про нейролептик, да и не верил никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 2:56

Вообще, в штатах этот риталин можно купить без всякого рецепта. Так что запросто заказать можно лекарство. А на Украине как с концертой? Оно тоже строго по рецепту? Не действуют ли там наши российские рецепты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 11:09

Руслан, сколько вам лет?
Если у вас нарушения движений, тремор и проявления, похожие на паркинсонизм, дело может быть не только в психиатрии. И их стандартные препараты вам не помогут, т.к. они не лечат основное заболевание. Которое (предположительно) и приводит к нарушениям внимания и точных движений.
Вы давно делали подробный биохимический анализ крови? Я бы посоветовала провести полное обследование организма. Возможно нарушение обмена веществ, которое влияет на работу нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 11:51

Японский бог! Угробить решили себя?
В первую очередь к психотерапевту (не к психологу!)!
И к нормальному неврологу с такими проявлениями обратитесь, обследования сделать мрт всяки и тому подобное!
Спросите на русмедсервере в теме неврология (только упаси бог говорить о том, что вы наркоту ищете)
Какие исследования проходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 12:58

Цитата :
только упаси бог говорить о том, что вы наркоту ищете
Мне тоже так показалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 13:51

Руслан пишет:
Вообще, в штатах этот риталин можно купить без всякого рецепта.

Руслан, пожалуйста не пишите о том, чего не знаете.

Риталин и прочие стимулянты продаются в США не только строго по рецепту, но и 1) по рецепту с ограниченным сроком годности и очень строго отслеживаемому по датам 2) по рецепту только с оригинальной подписью, аптеки не принимают даже факсы от известных им врачей.


Если Вы имели в виду нелегальные покупки без рецепта, то тут информации не имею, кроме того, что нелегальная пересылка сильнодействующих лекарств по почте сама по себе противоправна.

В России и риталин, и прочие стимулянты не продаются и запрещены к ввозу, так что Ваш вопрос о закупке их по российскому рецепту трижды неправилен (российский врач не имеет права выписать, американская аптека - продать, российская таможня - пропустить).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 19:21

трио пишет:
Цитата :
только упаси бог говорить о том, что вы наркоту ищете
Мне тоже так показалось...
+1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 19:27

Цитата :
armusil, МРТ, КТ, ЭЭГ и прочее я уже проходил в Москве. Кончилось тем, что прописали еще один нейролептик. К психиатрам, увы, нет никакого доверия. Я сделаю еще одну попытку, если не получится, придется расчитывать только на себя.
Единственная мое желание - это вернуться в прежнее свое родное состояние с навязчивостью. Надо же было быть таким идиотом, ставить такие эксперименты на себе.

Похоже, молодой человек уже обследовался.

Осталось, действительно, не так много ходов - психотерапевт и, может быть, эндокринолог. Вернее, психоэндокринолог. Опять-таки, в НИИПе они есть. И неврологи там же обитают. Если, конечно, Руслану нужно узнать диагноз. А не найти где и как приобрести амфетамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 19:30

мне кажется, как раз последнее, увы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 23:24

Мне не нужны амфетамины. Я лечусь страттерой. Если не поможет, есть еще один вариант - антидепрессант, который мне уже выписали, название забыл. Только если все это не поможет, буду пробовать другие варианты.
Всего доброго, диагноз у меня уже есть, всем спасибо за помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyВт 29 Дек 2009 - 11:32

Руслан! С большим опозданием нашли Вашу тему. Удачи Вам! Верьте, что поможет - лучше быть настроеным на позитив. И не гонитесь за Риталином, я /Илана/ вот наоборот, сейчас бы попробовала давать ребенку Страттеру вместо Риталина, но ее-то как раз в Израиле в корзине субсидированных лекарств нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 3 EmptyВт 29 Дек 2009 - 23:44

Илана-Арье пишет:
И не гонитесь за Риталином, я /Илана/ вот наоборот, сейчас бы попробовала давать ребенку Страттеру вместо Риталина
Нет двух идентичных СДВГшек, и реакция на лекарства у каждого индивидуальная. Одному помогает риталин (причем бывает разное воздействие различных видов риталина на одного и того же человека), второму - страттера, третьему - другое лекарство из всего "арсенала" СДВГшных препаратов, а четвертый вообще не может найти подходящее ему лечение. Поэтому не следует советовать другому человеку, исходя из своего опыта - как позитивного, так и негативного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-