Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyПт 18 Дек 2009 - 23:55

PaperMonster: да, я знаю этот сайт, его открыли как раз психиатры из нашего города Smile

Цитата :
А к вопросу о невозможности сосредоточиться: нужен психотерапевт, это не столько от таблеток, сколько от головы.

К счастью, вы не имеете возможности ощутить это на себе. Уверяю вас, самовнушение не при чем. Это началось у меня сразу после приема трифтазина, и вот продолжается уже шесть лет. Таких совпадений не бывает. Верхняя часть головы отключена, неусидчивость (акитизия), движения дерганные, походка шаркающая, тут увы дело куда серъезнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyПт 18 Дек 2009 - 23:58

Руслан пишет:
Верхняя часть головы отключена,

Это как? Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 954708
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 0:19

Руслан пишет:
Мышь, спасибо за ссылку.

Кстати, есть еще такой вопрос. Если отечественные врачи не помогут, насколько реально для человека со средними по российским меркам доходами лечение за рубежом?
Я вам скажу примерные цены, а уж про доходы и реальность решите сами.
Стоимость 1 приема у психиатра - около 500 шек (120 дол. прим.)
Упаковка Концерты 36 на месяц - 374 шек (я писала в теме "Концерта на Украине")
Риталин - не знаю, сколько, думаю, примерно столько же, мой ребенок принимал его еще года три назад с 5 лет.
Стоимость проживания- как устроитесь, может, у вас друзья есть. В больницу с этим не кладут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 0:40

Цитата :
Это как?

Я знаю, это звучит как бред. Но все банальнее.
Вы замечали, когда пытаетесь сосредоточиться, вы вдумываетесь,
напрягаете голову? Я как раз не могу вдуматься. Как только пытаюсь думать, в голове включается тормоз, который как бы вырубает мыслительный процесс. Человеку, который принимал нейролептики, знакомо это чувство. Но постороннему объяснить невозможно.

Menta, спасибо за информацию. Предположим, мне там выпишут рецепт. Смогу я по этому рецепту купить лекарство прямо там же, заграницей? Ведь в России этот рецепт не действует, и вообще тамошние лекарства могут быть запрещены как риталин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 0:46

Руслан, с рецептом вы, конечно, сможете купить лекарство в нашей аптеке за полную цену (которую я указала для Концерты, например). Насчет России - попробуйте Концерту, ее вроде в России не запрещают.
Я все же не очень уверена в смысле лечения за границей - если вы не сможете потом приобретать лекарства, то какой смысл в такой трате денег? В Москве, судя по всему, есть хорошие врачи, которые подберут вам лечение местными препаратами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 1:03

Цитата :
Руслан, Мексидол - сосудистый препарат. В-Аденоблокаторы при акатизии
используют. Но помогут они только в том случае, если это именно
акатизия. Если б вы жиди в Москве, я бы вас в НИИ психиатрии советовала
обратиться. Я не совсем понимаю про 100 000 руб., потому, что там
просто расценок таких нет. Даже если госпитализироваться на месяц.
Вопрос, вероятно, в другом - что с вами на самом деле.

Я обратился не в НИИ психиатрии, а в одну частную клинику. Они мне пообещали помочь, но вон как обернулось. НИИ психиатрии - там нет таких расценок, да. Думаете, стоит попробовать? В общем, спасибо за совет, рассмотрю как вариант.

Цитата :
Руслан, с рецептом вы, конечно, сможете купить лекарство в нашей аптеке
за полную цену (которую я указала для Концерты, например). Насчет
России - попробуйте Концерту, ее вроде в России не запрещают.
Я
все же не очень уверена в смысле лечения за границей - если вы не
сможете потом приобретать лекарства, то какой смысл в такой трате
денег? В Москве, судя по всему, есть хорошие врачи, которые подберут
вам лечение местными препаратами.

А концерта разрешена в России? Что-то поиск ничего не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 1:36

Концерта в России запрещена.

Руслан, вы для начала с диагнозом определитесь, а там видно будет, нужны ли вам психостимуляторы вообще. Потому, что нейролептиков у вас уже давно нет. Ну не блокируют они ничего на долгие годы. Шоб так плющило. Даже во времена карательной психиатрии в СССР, когда диссидентов в психушках от "ШЗ" НЛ щедро почивали, люди выходили из больнички, приходили в себя, и долго и плодотворно трудились за пределами бывшей родины. И мозги работали как надо. Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 1:47

Агава, а чем же в России лечат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 1:58

Агава, видишь ли, мое состояние сейчас оно НИЧЕМ не отличается от того, каким было в момент приема нейролептиков. То есть до нейролептика такого не было никогда. Началось СРАЗУ после приема первой таблетки. И продолжается до сих пор. Для меня очевидно, что дело в нейролептике.
Хотя я вас понимаю. На вашем месте я бы тоже так решил. Но, я имею возможность все почувствовать на своей шкуре, это все те же ощущения как при приеме трифтазина, только ослабленные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 10:28

Мента, лечат тем же, чем и в Израиле. Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 69655 Вопрос в том - что лечат.

Руслан уже 6 лет не принимает НЛ. И уверен, что дело именно в Трифтазине, который он когда-то принимал в течение 2 месяцев. Дозы НЛ при навязчивостях никак не равны антипсихотическим. Которыми и "лечили" инакомыслящих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 12:20

Агава, если б лечили тем же, что и в Израиле, то темы про Статерру точно не было - я про нее впервые тут услышала, а было бы про Риталин Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 12:27

А где в этой теме про Стратерру? Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 714595 И при чем тут она вообще? Возможно, Монстрик права, и молчелу кроме психотерапии вообще никаких лекарств не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 12:39

Агава, не в теме, а на форуме. Я спрашивала про препараты для СДВГ, а не другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 12:44

Извини, Мента, но эта тема не о СДВГ и не о препаратах, применяющихся при СДВГ. Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 714595 Тут больше про амфетамины речь шла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 13:00

Девчонки, а Пережогин товарищу не сможет помочь? Может, если сам не возьмется, так хоть посоветует коллегу. Может, и недалеко от места проживания Руслана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 23:50

Агава, какой психатерапевт. Он мне поможет не больше, чем больному апендицитом. Я прекрасно знаю, что такое внушаемость и самовнушение - это не тот случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyСб 19 Дек 2009 - 23:56

Руслан, лекарства вам дадут, чтоб поспокойнее были, менее тревожным, самовнушаемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 0:03

Menta, мне такое лекарство уже дали. Трифтазином зовется. Я теперь таак спокоен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 0:54

Руслан, в НИИПе есть отделение психореанимации. Если у вас акатизия - вам туда. Плазмоферез, капельницы, бетаблокаторы и ты.пы. Если не акатизия - к психотерапевту. Не за пилюльками, а разбираться что у вас и от чего. И почему на вас Эфедрин в тараканьей дозе так замечательно действует. Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 953780 Умнее все равно не придумаем.
Сайт Пережогина (от Нелл) www.otrok.ru .
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 21:39

Отлично, спасибо всем за советы.
На почту приходят уведомления об ответах, так что если будут еще советы, пожалуйста, пишите, не стесняйтесь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 21:51

И на последок - для Агавы. До эфедрина я переобробовал очень много разных средств. И очень надеялся, что поможет. Пользы не было, только от Амантадина и недолговременная. А эфедрин я пробовал, сам не зная того. Я пил три дня бронхолитин и удивился, когда стало лучше. Так что самовнушение исключено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 21:58

Ага, особенно учитывая то, что вторая составляющая Бронхолитина - бетаблокатор http://pharmabook.net/organotropnye-sredstva/respiratornye-sredstva/protivokashlevye-sredstva/glaucina-gidrobromid.html Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 11:53

В НИИ психиатрии хорошие психотерапевты и психиатры.
К психотерапевту!!!
А мне и без таблеток известно прикольное состояние, когда надо что то делать а голова не думает и лень сделать даже простейшее. И самое страшное: когда вы в последнее время радовались? Хватит жрать колеса. Не поможет! Нет таких, чтоб все убрали, только помочь при проведении психотерапии! Поддержать.
Я прослушала, какой у Вас диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 20:53

Агава, что такое бетаблокатор? И как оно может мне помочь-навредить? У нее похожее действие, как у нейролептика что-ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Нет

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-12-18

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика   Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 20:58

PaperMonster, вы ни чего не знаете о моем положении. То, о чем вы говорите, обычная расслабленность, мне прекрасно известна. То, что произошло со мной - совсем не то. Вы когда-нибудь принимали нейролептик? Конечно же нет. Поэтому вы меня не поймете и понять не сможете. У меня состояние практически не улучшилось после того, как я прекратил принимать нейролептик. СИМПОМЫ ВСЕ ТЕ ЖЕ. Неусидчивость, скованность, заторможенность, паркинсонизм - все это мне во вашему мерещиться?
К тому же у меня есть и другие последствия от приема нейролептика, о которых мне говорить не очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похожее на СДВГ расстройство от приема нейролептика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-