Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой ребенок - самый лучший - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
ДжунМилена

ДжунМилена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-12-09

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyВс 9 Дек 2012 - 4:02

А еще он просто НЕРЕАЛЬНО играет во взрослые интеллектуальные игры. Есть такая китайская или японская игра, где на клетчатом поле расположены несколько камушек-фишек. И нужно так ими пойти, чтобы убрать все фишки кроме одной. (не знаю как называется игра). Так вот он смотрит на их расположение несколько секунд и мгновенно начинает переставлять фишки одну за другой и фишки исчезают, кроме последней Scratch . Игра компьютерная.
Я в шоке бываю, ведь это невозможно, т.к. когда кто-нибудь из взрослых играет, там сделаешь ход и думаешь, как дальше пойти надо, сделаешь следующий и дальше думаешь. А мой, смотрит пару секунд и делает все ходы сразу... Шок
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyВс 9 Дек 2012 - 4:18

Какие славные у вас всех детки!
ДжунМилена, а ваш - развеселил!Laughing
ДжунМилена пишет:
Мой миленок выдергивает свою ручонку из его и говорит: "Я не понял, мы на Вы или друзья до гроба?" Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
ДжунМилена

ДжунМилена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-12-09

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyВс 9 Дек 2012 - 4:25

Krol пишет:
Какие славные у вас всех детки!
ДжунМилена, а ваш - развеселил!Laughing
ДжунМилена пишет:
Мой миленок выдергивает свою ручонку из его и говорит: "Я не понял, мы на Вы или друзья до гроба?" Mocking
Krol, Ага, это ему на тот момент еще 4 года было))
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyВс 9 Дек 2012 - 6:17

Какая хорошая тема .У нас очень хороший .добрый мальчик ,чувство. справедливости у него в крови хорошо учится (любит показывать дневник в конце недели Т к им выставляют оценки)Видит как я горжусь им помогает по дому .В 4 или 5 лет выдавал перлы один из них .Заходя в магазин допустим говорил продавцам ЗДРАВСТВУЙТЕ ДАМЫ!!!Девушки млели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyВс 9 Дек 2012 - 10:18

ДжунМилена пишет:
Мой любимка иногда такие перлы выдает, что хоть стой - хоть падай. Например, зашли мы с ним в магазин женской одежды. Пока я в платьях ковырялась, мой мужчинка подошел к девушке-консультанту и говорит: "Девушка, почему вы в брюках? Вы же женщина, а женщина должна ходить в платьях, ведь это так красиво!" Консультант очень растерялась, реально покраснела, и пролепетала, что это у них форма такая. Smile
Или, спускаемся мы по ступенькам, я держу его за ручку, а за другую его попытался взять какой-то мужчина, сказав, что хочет помочь ему спуститься. Мой миленок выдергивает свою ручонку из его и говорит: "Я не понял, мы на Вы или друзья до гроба?" Mocking
За подобные "перлы" я имела оооочень серьезные разговоры со своим ребенком. Имхо, желание принизить взрослых, не вызывает умиления ни у кого. А родителей ставит в неудобное положение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДжунМилена

ДжунМилена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-12-09

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyВс 9 Дек 2012 - 13:33

Спасибо Господу, за то, что у меня хватает разума и мудрости не устраивать оооочень серьезные разговоры со своим ребенком из-за того, чего он не делал, и более того, даже не думал совершать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyВс 9 Дек 2012 - 23:28

Джун,какой молодец ваш сын!
Мой с любым за ручку уйдет.

Мой сынуля самый лучший,потому что всегда меня защищает ( словесно,когда я теряюсь,или врожденно- вколоченная интеллигентность не дает ответить),все время обнимает и целует- до синяков,любит и носит на руках сестренку( почти научился делать это нежно)!А еще,доверяет мне в выборе мультфильмов для просмотра и не смотрит те,что я называю дурацкими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyВт 11 Дек 2012 - 0:07

Мой сынулька такой любящий. Постоянно говорит слова любви нам, говорит, что всех-всех на свете любит. При встрече с незнакомыми детьми просит разрешения дать поиграть своими игрушками - и дает самое любимое свое, самое лучшее. Ничего взамен не просит, а с удовлетворением наблюдает, как играет его "протеже".
Недавно для меня нарисовал розу красную, с зеленым стеблем - вплоть до этого момента он рисовал только монохромных роботов и космические ракеты. И тут, впервые что-то другое, по своей инициативе, мне в подарок. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyВт 11 Дек 2012 - 17:42

Иногда полезно почитать... Тяжелый период у нас с сыном. Много претензий к нему у окружающих, да и у меня тоже... Иногда хорошего и не вижу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyВт 11 Дек 2012 - 21:28

Пульсатилла пишет:
Иногда полезно почитать... Тяжелый период у нас с сыном. Много претензий к нему у окружающих, да и у меня тоже... Иногда хорошего и не вижу....
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyВт 11 Дек 2012 - 23:20

Мой ребенок самый лучший... Ну для меня, наверное, да, хотя иногда и появляется такое злобное завистливое чувство: вот, у Ивановых ребенок и учится хорошо, и друзей куча, и в школе без проблем, а у Петровых дочка сама уроки делает и в музыкалку записалась и на кружок бисероплетения. Ну почему у нас-то все через одно место - в школе проблемы, с уроками полная ж...,ничего не хочет, только чтоб все отстали и не трогали. Записались на индивидуальное занятие по английскому, сходил пару раз - не хочу. Есть возможность ходить на настольный теннис (причем бесплатно) - не пойду. Но иной раз просто поражает его терпеливость ко мне, когда захожусь в истерике, а он за руки хватает и успокаивает, говорит"Мамочка, успокойся, а то я тебя уже боюсь". Как ведро холодной воды за шиворот... Ох, простите, дамы, пессимизм из меня так и лезет, что-то грустно все.Кота любит, кормит, горшок кошачий выносит. Цветы любит, сам поливает, все мои фиалки от этой любви скоро сгинут
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyСр 12 Дек 2012 - 9:39

Вчера сынуля помогал мне донести до дома сумки. Идет и говорит: "Видишь, мама, как тебе повезло, что именно я у тебя родился. Ты рада, что я у тебя такой хороший мальчик?" Я чуть было не прослезилась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyВс 16 Дек 2012 - 23:49

http://www.kp.ru/daily/26002/2928845/#comment

Вот, статью прочитала. Задумалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyВс 30 Дек 2012 - 20:25

Научился качаться на качелях! Сегодня качался и на всю улицу радовался) Сколько до этого учили - ну никак не получалось, а тут сел и начал качаться!
Удивительно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyВс 30 Дек 2012 - 20:55

Мы сегодня с мужем ездили по магазинам. Приезжаем - дочь пожарила себе яичницу, сварила макароны. А то говорит Вас не дождешься, когда Вы там еще приедете, а есть хочется. No comments Похвалили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyСр 2 Янв 2013 - 10:36

Внучка тематическая... Ох больно это. НО!!!
Говорит мне она:
- Хочу я баба, чтобы Дед Мороз мне подарил волшебную палочку."
Я отвечаю
- ты взрослая должна понимать, что этого не бывает. А что уж ты так хочешь, что о палочке мечтаешь?
Внучка отвечает:
- Я бы тебя сделала молодой и здоровой!
И бабка прослезилась.
Так что и мне можно внучкой похвалиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyСр 2 Янв 2013 - 11:00

Какая хорошая девочка! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyСр 2 Янв 2013 - 11:10

Мара, какая у вас внучка молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyСр 2 Янв 2013 - 11:38

СПАСИБО! Наши детки очень хорошие. Я часто думаю, почему так случилось. И прихожу к выводу, что они нам даны для духовного роста. Девчонки, поздравляю ВАС всех с Новым Годом! Деткам нашим и нам всем желаю здравия и душевного и телестного. Терпения, и оптимизма, и любви желаю всем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:07

Ой, девочки! Принимайте меня в вашу компанию и не судите строго, по возможности! и так тошно((((
Опять ору как бешенная, ну не могу я нормально реагировать на ребенка, когда 1000 раз одно и тоже объясняешь. а он не реагирует никак((( а на работе сижу и плачу, в сад отвела, я барбовал пила, он в слезах весь. Уже боится меня, а все равно ничего делать не хочет. Ноет без конца. Нервы трепет мне(((( Блин, сорри за много букв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:17

Молли,заведите новую тему про детку.
там вам будут писать именно про вашу ситуацию и вашего малыша.
Эта тема "Мой ребёнок -самый лучший" и в ней каждая мама пытается написать про своего малыша что-нибудь замечательное.

В компанию мы вас принимаем,и судить не будем,все сюда приходят в панике и в слезах.
заводите тему и пишите всё подробненько,с чего началось ,диагнозы,чего орёте,почему не слышит.
не плачьте! Судя по вашему крику о помощи,ваш малыш,тоже страшно напуган вашими
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:19

воспитательными мерами.
каких конкретно "команд" он не слышит?
может перестать громко воспитывать и пару дней просто глядеть на него и радоваться тому ,что он у вас есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:28

Ухтитухти пишет:
Молли,заведите новую тему про детку.
там вам будут писать именно про вашу ситуацию и вашего малыша.
Эта тема "Мой ребёнок -самый лучший" и в ней каждая мама пытается написать про своего малыша что-нибудь замечательное.

В компанию мы вас принимаем,и судить не будем,все сюда приходят в панике и в слезах.
заводите тему и пишите всё подробненько,с чего началось ,диагнозы,чего орёте,почему не слышит.
не плачьте! Судя по вашему крику о помощи,ваш малыш,тоже страшно напуган вашими

Спасибо за понимание! а в каком разделе создавать тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:31

например "сдвг и детсад" или "лечение сдвг"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок - самый лучший - 2   Мой ребенок - самый лучший - 2 - Страница 12 EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:31

или "жизнь с сдвг"
внизу есть кнопка "новая тема" жмите и создавайте"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой ребенок - самый лучший - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-