Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 19:33

а мой прохода не дает-сядет на колени и сиди обнимайся с ним.
-ты меня любишь? я тебя люблю.
но больше ему нравиться завалиться на меня когда в кресле сижу,и выпихивает меня с него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 19:48

Смилла пишет:
А у моего новый прибабах - носит только полосатые носки!
Laughing
А когда все полосатые в стирке, на другие не соглашается... Ohmy
Смилла, у моего один прибабах сменяет другой раз в год-полгода. Ваш еще мал. Но по моему мнению, чтобы выявить талант у ребенка, нужно давать ему все, к чему он проявляет интерес. Я своего мужа убедила в свое время, раз ребенок не играет в игрушки, а тянется к технике, нужно давать ему в качестве игрушек технику. Многое поначалу было поломано, но зато любую технику он осваивает на раз. Обычно к этому есть способности у всех аутистов, другое дело - не всем их дают развить, запрещая. Ведь даже в фильме "специалисты" фирма была ориентированаы на эти способности аутистов. А кому не дают технику, запоминают расписания, номера и расцветки вагонов и пр. Но даже из этого можно извлечь пользу на работе диспетчера. Главный конек аутистов - детали. Это может быть и языки, в том числе программирования, и детали смешения красок, и детальное чувствование ньюансов звуков, детали формы и цвета, цифр, поз, рисунка и пр. Я замечала в лагерях, что почти все аутисты музыкальны. Более того, так вслушиваясь в звук, они часто поэтому не слышат содержания текста. Я давно по своему маленькому заметила , что его может рассмешить новый звук( голоса, например) или поза и он не к месту рассмеется, потому что не обратит внимание на содержание. А потому, лучше всего, чтоб до него доходил смысл сказанного или прочитанного, я говорю или рассказываю ему что-то важное, когда он лег спать в темноте, чтоб не отвлекали от смысла другие детали. Т.е в случае аутизма дефицит внимания проявляется еще в большей степени, чем при СДВГ. И еще такой момент: из-за важности смысла деталей, смысл основного может доходить, как до утки( на 5е сутки) или пораньше. Но обязательно нужно время на осмысление смысла слов. В случае же отсутствия слов, как в примере, приведенном mysmart, соображение моментальное. У моего тоже самое: я не успеваю даже сравнить фигуры, а он уже отвчает. Я потому в школе и прошу экзаменовать тестами( ничего не отвлекает). Даже если сложное предложение в задании , выбор ответов наталкивает ход мыслей в нужную сторону. Т.е. мозг аутиста в большей степени похож на компьютер, чем у других людей, и этим нужно пользоваться. Поэтому отлучать от компьютера , ИМХО, не результативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 20:07

алина-весна пишет:
а мой прохода не дает-сядет на колени и сиди обнимайся с ним.
-ты меня любишь? я тебя люблю.
но больше ему нравиться завалиться на меня когда в кресле сижу,и выпихивает меня с него.
Я думаю, часто вопреки общепринятому мнению, что аутисты не любят тактильного контакта, бывает наоборот. И это очень хорошо, что ребенок любит тактильные контакты. Благодаря им происходит мощнейшее развитие, чувствование своего тела, умение сопоставлять вред , наносимый другим в результате давления ( с распознаванием этого как правило, имеются проблемы). Эту потребность нужно использовать в различных вариантах игр в тактильными контактами. Наш любит самодельную игру "бутерброд": двое лежат между матами-"сосиски"между кусками хлеба, а сверху третий-"котлета, кетчут,майонез" по разному их давит, режет и пр. Удивительное дело, но эту игру воспринимают на ура все дети, которые к нам приходят, вне зависимости от возраста и наличия каких-либо проблем. Я обратила внимание, когда мы ходили в класс на Новогодний праздник, что наша классная, которая в 4-ом взяла наш класс почти из сплошь гиперактивных детей, проводила практически все игры с тактильными контактами: или в кругу , взявшись за руки, или нужно было сгруппироваться сцепившись по нескольку человек по команде , или сцеплялись по двое друг за другом, или в ручеек. Честно сказать, я впервые видела такую неуправляемую толпу детей, но тем не менее, за час таких плотных игр, они успокоились более менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 20:38

Благодаря им происходит мощнейшее развитие, чувствование своего тела, умение сопоставлять вред , наносимый другим в результате давления.

наш одно время проявлял агрессию,кусал,бил,кидался Affraid
мне кажется если б наша реакция была по отношению к нему такой же постоянно,то ужас что дальше бы было с ним и с нами.
но мы даже на агрессию обнимали его,успокаивали.
(но бывало и ремнем)
так что он теперь понимает,что лучше дружить с родителями,чем драться.
и видя ремень прекращает реветь белугой и тормозится,да и подлизоваться любит страсть как,чтоб его жалели,прям моську сделает жалобную и смотрит внимательно.
если я никак в лице не меняюсь,то ничего,а если я тоже расстраиваюсь(например жалко его если ударился) то и начинает подвывать и слезы капать Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 714595

вообще его больше любим тискать,обнимать оберегать ,чем наш обычный старший сын-с тем более строго,хотя он проблем вообще не создает.
как то так сложилось.
жалко его очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 21:13

Нива пишет:
, А вы своим детям говорите про аутизм?

Мой тут спросил... Получилось так: он ко мне прикопался "что такое шизофрения", мне ему было лениво рассказывать, я ему пообещала почитать толстую книгу про шизофрению. Так ребенок ко мне приставал неделю, чтобы я ему эту книгу нашла. А я поискала и вспомнила, что книгу эту выбросила. Единственное, что нашла это книжонку про аутизм, где есть глава про шизофрению. Ну я это ребенку подсунула, а он потом ко мне подходит и спрашивает "мам, а у аутистов бывают приступы ярости?" Я говорю "не знаю", а ребенок продолжает "мам, а что было бы, если бы ты узнала, что твой ребенок болен аутизмом?" Т.е. похоже прочитал и на себя примерил. Я начала говорить, что, во-первых, аутизм это не болезнь, но тут мелкий завопил, что ему срочно на горшок, пришлось отвлечься, потом к разговору так и не вернулись. Даже пока не хочу сама с этим подходить, может забыл уже? Он сейчас трех мушкетеров читает, существенно более увлекательно, чем про аутизм...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 22:15

У моего тоже неясно, то ли аутизм, то ли СДВГ, так как разные врачи ставят разные диагнозы. Сама думаю, что скорее первое. Но я уже поняла, неважно что за диагноз, важно как помочь ребенку.
Мой очень любит обниматься, ласковый как котенок. Но если что-то ему не нравится, то может поднять такой ор, что мама не горюй.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 22:37

Моржик пишет:

Мой очень любит обниматься, ласковый как котенок. Но если что-то ему не нравится, то может поднять такой ор, что мама не горюй.
вот вот Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 22:51

В плане любить-воспитывать-адаптировать действительно не важно,что за диагноз.Стоит подумать о будущем-мне сразу делается очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:05

из-за аутизма?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:06

Поясню на примере:у ребенка кашель и температура,если это
1-банальный бронхит-лечим 2 недели,возможно без антибиотиков
2-воспаление легхих-месяц лечения
3-туберкулез-лечение месяцами и годами,возможен летальный исход.
Разумеется,я утрировала,но даже при одинаковых в определенном возрасте симптомах и диагноз,и,соответственно,прогноз течения болезни ОЧЕНЬ разный.
На сайте НЦПЗ Психиатрии читала,что при БЛАГОПРЯТНОМ течении "легкие"аутисты могут жить самостоятельно в 25-30 лет,мне страшно думать,что будет при неблагоприятном.....Куда вывезет кривая после пубертата.....Плюс еще СДВГ в сильной степени с высокой импульсивностью и аффективными вспышками....И лет мне уже 39...
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:14

Я хотела сказать: неважно как называется то состояние, которое у моего сына, ведь от названия ничего не изменится и проблемы будут те же. А о будущем стараюсь думать реже, иначе впадаю в депрессию(((
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:16

Когда лежали в псхиатрической,насмотрелась на Каннеровских аутят(детки неговорящие,со стереотипиями-тяжело смотреть)
Один из таких мальчишек первоначально развивался нормально,затем утратил и речь,и бытовые навыки,ему было тогда около 4-х.
Поскольку мы там были самые легкие-и разговаривали,и кушали,и в туалет ходили сами-заведующая решила подпортить мне боевой настрой и сказала,чтобы я рано не радовалась положительной динамике,и все может окончиться и Каннеровской формой,и шизофренией и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:20

Буду надеется на лучшее, а иначе Hang


Последний раз редактировалось: Моржик (Чт 4 Ноя 2010 - 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:20

Согласна с вами,Моржик.Пока нет специфических препаратов и лечение сугубо симптоматическое-что сову об пень,что пнем в сову Ohmy -не суть важно
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:21

добавлю-будем надеяться на лучшее и готовиться на всякий случай ко всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:23

Надо у Нивы оптимизма немножко одолжить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:31

писала писала и все пропало.. Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:37

я вот много чего читала по психиатрии тоже неутешительного много чего,и даже весьма страшного.
например про маньяка,которого с детства лечил психиатр который Чикатило заставил признаться.
но потом парень бросил лечение и заставить его никто не мог,ни мать,ни врачи,хотя все знали что плохо кончится. вот пока пару людей не убил-не посадили.

это я конечно к слову и никого не хочу пугать. просто надо лечится и не сдаваться до конца.
у нас такого не будет-главное всем в это верить!

у меня сегодня более тяжелые мысли.
я все пытаюсь найти информацию о прогнозе нашего заболевания и операции. и информация не утешительна..
"
Прогноз для жизни и трудоспособности больных зависит от характера заболевания, обусловившего развитие П. г. В большинстве случаев, особенно при внутрипеченочной форме, он неблагоприятный. Больные обычно погибают от массивного пищеводно-желудочного кровотечения, а также от развившейся на фоне кровотечения острой или прогрессирования уже имеющейся печеночной недостаточности, часто при явлениях печеночной комы. Оперативное вмешательство может продлить жизнь на несколько лет (иногда до 10—15 лет и более). Относительно доброкачественно протекает внепеченочная форма П. г.: при отсутствии кровотечений больные довольно длительное время могут сохранять трудоспособность.
Особенности портальной гипертензии у детей. В детском возрасте наиболее часто встречается внепеченочная форма
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:41

"Причиной тромбофлебита воротной вены по этой теории может стать и катетеризация пупочной вены в период новорожденности, проводящаяся с целью обменного переливания крови или реанимационных мероприятий. Основным доводом в пользу данной теории служили статистические данные"

у нас катетор в род.доме в пупке стоял 5 суток..
было повреждение.

и вот как подумаешь что ребенок у которого были все шансы жить нормально,жить хорошо,только по больницам шастает,да еще теперь с такими проблема,и что хуже всего максимум 25 лет проживет..
выть хочется Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 926296
надеюсь только на то что оперировать начали только в 1998 году и точных данных нет. может все еще не так..
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:42

все окончательно расклеилась.. Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 103529
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 0:13

В утешение могу написать,что если оперировать начали с 1998 года,то данных для статистики действительно маловато.
"если человек хочет жить-медицина бессильна!"
Алина,читала на детском онкофоруме историю-у мальчишки была такая форма и стадия онкозаболевания,что врачи маме прямым текстом сказали-ничего сделать нельзя,готовтесь....Мама твердила-все у нас будет хорошо,ну,врачи решили,что она от горя слегка тронулась.Мальчик выжил.поправился.Мать поверила в Бога.
Я к чему пишу-в жизни всегда есть место чуду,наша работа как родителей-вери
ть в него и приближать своим трудом каждый день по шажочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 0:24

про то что он не жилец мы слушали с самого первого дня в род.доме.
я после наркоза,капают в 2 руки,рядом муж в шоке,заходит врач и говорит:Вы в курсе,что ребенок до утра не доживет?
все.
я просто не могла в это поверить.
а муж сказал как отрезал:хохлы просто так не сдаются!
у нас фамилия украинская)))
вот он то всегда верил,в отличие от меня..
ну в общем потом у нас было много таких-"смиритесь,ничего не сделаешь"
и оперировали мы сами везли его в Москву,наши врачи сказали-нет смысла,только деньги потратите.
теперь ОЧЕНЬ удивляются и качают головой. потому что при таком раскладе обычно так не выглядят и не ведут себя Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 714595
больно уж мы и бегающие и высокие и крепкие,и едим все Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 714595 в отличие от тех кто болен этим же.
так что как Бог распорядится,так и будет.
а он любит молится Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 714595 и на ночь и в церкви падает на колени и кланяется иконам.
а любимы вопрос:почему умер Бог? (и сам же отвечает)- Потому что распяли!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 0:28

просто я с диагнозами неврологов почти смирилась и думаю-лишь бы не агрессивный был,лишь бы более адекватный,а там придумаем ему и работу и жизнь,ничего потихоньку как нибудь.
но вот сегодня представила ,что придется хоронить своего ребенка в 25 лет,а то и в 15.. Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 926296
руки опустились..
сижу реву. Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 335740

да ну пусть будет хоть какой,лишь бы не так.
люблю его ..не выразить как.. целую по 5раз даже когда ночью в туалет веду..
на Руси это называется жАлею Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 0:54

Алина,дай Бог вам и вашим деткам сил и душевного здоровья!
Простите меня,я почитала по-быстренькому про ВПГ у детей,я так поняла,что это заболевание детского возраста и прогноз после операции БЛАГОПРЯТНЫЙ,откуда же про жизнь до 15 лет?Еще раз извините.
Душевных вам сил и здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 3 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 1:14

Мой молиться пока не умеет,может только перекреститься правильно и сказать"Спаси и сохрани".Когда в церкви служба,выходим через 5 минут,так как он кричит,бегает-в общем,мешает нормальным прихожанам.Причастить получается с 3 раза.Ну у нас вообще на громкую музыку и скопление людей неадекват,поэтому мы такие"забежане",а не прихожане-забегаем,когда службы нет,сынок сам ставит свечки к иконам,все обойдет,посмотрит-я за это время стараюсь что-то рассказать.
Год назад проходили мимо нового храма с большой мозаичной иконой над входом-он увидел и говорит:ой,здесь царь дадон живет(из сказки о золотом петушке)
Как ему объяснять основы религии-пока вообще не представляю,он как будто в сказке живет....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-