Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:46

Где то в начальных темах давалась таблица АТЕК для определения аутизма,если число критическое стоит озаботится,если маленькое можно успокоится.
http://legacy.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm
где то есть удобнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:56

BUKUN пишет:
Где то в начальных темах давалась таблица АТЕК для определения аутизма,если число критическое стоит озаботится,если маленькое можно успокоится.
http://legacy.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm
где то есть удобнее

Спасибо Flower
М.б. и недостаточно баллов для аутизма...
Но все-равно в саду считают моего неадекватом. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 14:58

А что за "Анкета для оценки эффективности лечения аутизма (ATEC)"?
на этом сайте. Куда ее отсылать?
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 15:14

ее можно послать себе на память!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 17:10

Смилла пишет:



М.б. мне кто-нибудь что-то дельное скажет... Пишу про странности моего парня.
Все время за него краснеть приходится.
Пришлось даже отказаться от развивалок обычных -
Сын у меня сносно разговаривает - такой говоруша -и я ловлю удивленные взгляды родителей (чего это мы тут делаем? среди аутистов?) -послушали бы о чем он говорит в основном -"какой красивый фонарь"-"а под фонарем ток идет под землю" "а в этой раковине маленькая воронка, потому-что там дырочки"- " а там вентиляция ", "лампочка, на стене называется бра" (повторяет фразами зацепившую его информацию) - даже логичные вещи говорит довольно часто, но я устаю от такой узкой тематики, чес слово!.
Хоть бы раз рассказал что-то "жизненное"- "а вот Петя принес в садик такой самосвал - я тоже такой хочу, а Женя сегодня то-то и то-то..." Другие дети ко мне в раздевалке в саду подходят и рассказывают. что сегодня натворил мой сын. А сам он никогда ничего не рассказывает.

С детьми плохо общается - социализация -ноль, общается в основном со взрослыми.
Дома и в гостях - если чуть отвернешься - без спросу включит-выключит что-нибудь, свет, например, компьютер. может схватить что-нибудь, и бежит, хочет, чтобы догнали-отняли. Кидает. Например, уличный ботинок в кровать может закинуть.
Интересы странные: воронки в раковине смотреть, мультики мотать, по десять раз пересматривать любимый кадр - это наше все! Себя во втором лице называет и по имени. Тоже похоже- что-то аутстичное.
. Рисует -ужас- только круг с точками и ртом.
В компьютерные игры хорошо играет - может по образцу "испечь" торт (с 2,5 лет где-то), в бильярд на компьютере играет, мышкой в графическом редакторе и "рисовалках" каракули рисует.
Если в 2 года знал цифры до десяти и почти весь алфавит, то и сейчас на том же уровне - в 4 года.
Книги слушать - не самое любимое времяпровождение.
Стихи сам не рассказывает, сказки не пересказывает.
Может подсказать слова, правда, если паузу в известном ему стихотворении сделать.

А хочется чего-то такого... чтоб вдруг стал рисовать, читать, писать, считать, петь играть с детьми, дружить и .т.д.

М.б. я слишком многого хочу от 4-хлетки? Или действительно у нас большие проблемы???
(кучу статей в И-нете перелопатила - уже и не знаю, что у нас, подходит, пожалуй, все от ЗПР с нормальным интеллектом, СДВГ со спектром до Аспергера)


Вот кое чего из вашего текста повырезала , а так читаю,как про своего .Точно о моем пишите .Все точно также (за малым исключением ) +ко всему мне есть с чем сравнить .Старшей дочери почти 7 и в 4 года она была далеко не такая ,как мой сынулин . И умственное развитие в разы больше было .Про аутизм ,если честно , я не думаю вовсе .СДВГ у нас явное ,но это не доводит его поведение до абсурда .В целом такой доброжелательный малыш, каких мало .Мне кто то здесь на форуме сказал , что у СДВГэшек отнимается 30% от возраста в виду данного диагноза +у нас до 7 ми месяцев был госпитализм (ребенок из детского дома ) ,то есть развитие ооочень тормозило , физическое у нас превышает нормы , и всегда привышало , а вот умственное не спешило ....Да и сейчас присутствует все то ,о чем вы пишите и на развивалки нас тоже не берут .Коллективизация отсутствует у сына напрочь .То есть с детьми он играть любит , дружит с ними ,но вот коллективно что то читать , учить , клеить , рисовать -ни в жизнь .Просто уходит и носится в коридоре или сидит в другом углу один , паровозы катает (обожает машины , поезда ) , игры на компьютеры каждый день одни и те же ,хотя выбор огромен .Сначала переиграет во все привычные , потом может немного в новое поиграть ,но в основном все однообразно .Речь только сейчас начала более менее развиваться .Может сказать например , я был у бабы , мы гуляли и делали дом для мышки . Всё .Больше сам ничего не расскажет , нужно наводящими вопросами беседу продолжать .Предложения короткие , но запас слов у него большой.Повествование ,повторюсь , не строит .Про книги в точности как и у вас ..Начинаю ему читать , крики .Закрой рот !!!!выхватывает книгу и начинает быстро листать , перелистывая по 10 страниц сразу .Любит смотреть одну и ту же книгу на определенной странице ,там где нарисован поезд....
вот как то так ,но тем не менее я не думаю, что это тот самый утизм .Аутичные черты да ,есть ,но признаться у меня у мужа их полно Laughing Laughing Например ,он если чем то занят , его не дозваться , повторять просьбы приходится по 100 раз... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 22:49

BUKUN пишет:
Нина кстати там не про вашего рассказывают,что барабанщик в финал международного конкурса вышел?
Так мы сына Нивы тут давно поздравляем - не только в финал вышел, а был признан ВЗРОСЛЫМ заграничным жюри ЛУЧШИМ !!! Он молодец и заслуга Нивы тут тоже огромная! Факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 23:17

Смилла,ваш ребенок очень похож на нашего.
тоже одеваться не любит,периодически кормлю его,или воспитатели в саду.
только в игрушки ооочень любит играть,прям покупай и покупай..еле спасаемся Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 714595
имя не говорит,как спросишь,он чуть ли не сбегает,как будто страх у него от этого,при этом себя на фото называет и улыбается.
что где делал-не скажет никогда Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 405303 но может выдать фразы которые слышал и ему говорили.
хохотать и болтать он любит Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 714595
мульт смотрит порой один и тот же,я опасалась этого,а тут врачи сказали что он так сам себе дает задания выучить их и запомнить,он и правда их на изусть запоминает,и слова и интонации и все действия Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 714595
стихи может рассказать нормально,но если выступать надо,то под нос бубнит-выглядит при этом ну совсем уж ЗПРР)))) наверно стесняется
расскажите как сейчас в 5 лет вы развиваетесь,что пили из препаратов?
очень интересно.
мы сейчас начали пить акатинол мемонтин и атаракс и как то он заговорил. результаты стали меняться в сторону ЗПР И СДВГ,чем к аутизму.
лечимся недавно,еще и месяца не прошло.
но уже сейчас какая то надежда появилась,месяц назад думала уже все-так тяжело было,поведение порой до ужаса-истерики мучили очень.
ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 23:20

BUKUN пишет:
Где то в начальных темах давалась таблица АТЕК для определения аутизма,если число критическое стоит озаботится,если маленькое можно успокоится.
http://legacy.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm
где то есть удобнее
Выдает ошибку. Не могу провести. Есть ли еще ссылочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2010 - 23:20

поздравляю Ниву Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 852619 ,почитала про вас и у нас появилась надежда и вера в будущее!
побольше таких историй чтобы у нас,мам,таких трудных (каждый по своему)детей не опускались руки.
нам это очень надо. Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 250125
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 21:20

BUKUN пишет:
Нина кстати там не про вашего рассказывают,что барабанщик в финал международного конкурса вышел?
А где рассказывают? Он в финал вышел и почти выиграл его, но дали второе место, т.к победитель начинает работать
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:22

Интересно, а что значит, если по анкете АТЕК общий балл составляет 70? Речь-8, социализация 15, сенсорные навыки и познавательные способности-6, здоровье, физическое развитие, поведение-41. Подскажите, если знаете, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 22:42

Нива,вот я раньше ссылку давала https://www.youtube.com/watch?v=CgeEBzS8N7k
там педагог что с собаками занимается вашего как пример успеха приводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 23:22

Нива пишет:
BUKUN пишет:
Нина кстати там не про вашего рассказывают,что барабанщик в финал международного конкурса вышел?
А где рассказывают? Он в финал вышел и почти выиграл его, но дали второе место, т.к победитель начинает работать

Странно. Сколько лет победителю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 23:36

Победителю 33 года( это конкурс без ограничения возраста), он заключил контракт с фирмой Roland, представляет ее продукцию и не имеет права играть на барабанах другой фирмы. Моего спросили: ты продашь барабаны Yamaha и купишь Roland?, а он ответил: "Нет. У меня еще и ТАМА акустические есть. И мне все нужно".
Вот только сегодня до него дошло, что такое контракт, после чего он сказал, что хочет заключить контракт с Yamaha, потому что у этой фирмы и электронные барабаны хорошие и акустические.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 23:50

Букун, я не знаю откуда Татьяна Любимова про финал конкурса знает, мы с ней с июня не виделись( может, кто сказал из общих знакомых), но результат у Георгия с ее собаками в лагере был для меня потрясающий. При том, что Георгий панически боится собак и обходит за версту, придя к ней на первое занятие, сразу взял собаку за поводок, откомандовал ей по полной, как она просила, и только в первый раз не смог поднести ко рту руку с печеньем и убежал, а потом даже и это делал. Не могу сказать, что он всех собак полюбил после лагеря, но паники уже нет при виде собаки. Чудеса да и только!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 0:55

А у нашего Плюшкарика и аутизм(Аспергер) и СДВГ,мне можно здесь писать или открывать новую тему?Поведение очень напоминает описание Смиллы и Алины-весны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 1:54

посмотрела часть передачи по ссылке - Господи Боже мой, ну зачем они позвали Никонова в студию, для какой такой цели? все в студии сидят - вроде люди, и тут же Никонов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 10:02

mysmart,я не против если мы все будем писать про своих похожих детей в одной теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 15:28

Смотрели сегодня всей семьей программу по ссылке Bukun, я несколько напряглась, т.к. не говорю Георгию про диагноз, чтоб не прочитал где-нибудь про его неизлечимость и не поверил на слово. Пока ничего не спросил, хотя Татьяна четко проговорила про аутизм у Гии Гвиниашвили.Возможно потому, что там есть в фильие "Специалисты", что они устраиваются работать и в чем-то превосходят? А вы своим детям говорите про аутизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 15:34

Нива пишет:
Смотрели сегодня всей семьей программу по ссылке Bukun, я несколько напряглась, т.к. не говорю Георгию про диагноз, чтоб не прочитал где-нибудь про его неизлечимость и не поверил на слово. Пока ничего не спросил, хотя Татьяна четко проговорила про аутизм у Гии Гвиниашвили.Возможно потому, что там есть в фильие "Специалисты", что они устраиваются работать и в чем-то превосходят? А вы своим детям говорите про аутизм?

Если бы мой в чем-то превосходил...
М.б. пока еще рано? Ему будет только 5 лет?
хотелось бы. чтоб нашел свой "островок компетентности"....
Хоть что-то, хоть где-то... он и сам бы счастлив был что-то делать лучше, чем остальные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 15:52

А у моего новый прибабах - носит только полосатые носки!
Laughing
А когда все полосатые в стирке, на другие не соглашается... Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:53

По поводу "превосходил хоть в чем-то"-ну нашли у нашего очень высокий невербальный интеллект,обнаружили 1-й раз на тестировании в "Игре"у нейропсихолога,задание по складыванию фигур для9-летних он сделал в 5 лет(зад-е на время),он,кстати,и предположил с.Аспергера первым из специалистов.Затем в областной психиатрической смотрела сына патопсихолог,надавала ему массу заданий на эту тему(головоломки из геометрических фигур всякие-разные,обычные тесты типа рассказа по разрезанной картинке и т.д.Так вот,когда она сыну дала графические тесты ,он,к моему глубокому изумлению,прорешал всю тетрадь до конца.
Я краем глаза посмотрела-там даже мне,взрослой тетке с ВО,надо было подумать,какую фигурку куда поставить и как линиии продолжить,а ребь в 5,5 быстренько все сделал.
Но как это в обычной жизни использовать,до сих пор не представляю.
Пока "островок комп."нашли в работе с пластилином,теперь у нас дома свой Церетели Hyper
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:55

продо

лжу:лепит косо и криво,зато много и быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 19:02

Пазлы небольшие(штучек на 40)давно надоели,с большим количеством элементов ему терпения не хватает собирать до конца,поэтому не нравится...
Та же песня с конструкторами....
Пока пластилин-наше все Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 19:09

mysmart пишет:
продо

лжу:лепит косо и криво,зато много и быстро.
Эт нормально, ведь он еще маленький. Наш когда начал колотить по барабанам в 6 лет, пытаясь сыграть сразу сложные партии мировых знаменитостей, разглядеть в нем классного барабанщика было очень сложно. Такие слова, что из него может выйдет, муж мой сказал только на 4-й год год постоянной барабанщины. Мой до сих пор если у него не получается сразу какое-то упражнение, он говорит, что у него уже не получится, отому что думает, что получаться должно с первого раза. И приходится ему объяснять, что ни у кого сразу не получается, и он еще не очень верит этому. Так что хорошо, что вы ему говорите про Церетели. Главное пусть лепит много-много, и не надо поправлять и останавливать, а только восхищаться. Когда захочет поднять качество и вникнуть в тонкости ремесла, и вот тогда уже можно потихоньку давать теорию, не сильно наседая, желательно с помощью чуткого педагога. Мой муж никак не может стать педагогом для сына, как я его ни учу подходу. Сын отца почти не слушает,так как тот давит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-