Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyПн 29 Окт 2012 - 19:31

Оранж
Да у меня ребенок без аутизма-с небольшими аутичными чертами был намного хуже в возрасте вашего ребенка. И алалик полностью не в год(!) а еще и в два года ни слова не говорил.
ИМХО, у вас вероятно есть неврологические проблемы-но вы себе черезмерно накрутили.
И зря вы так полагаетесь на такую диагностику как "материнское сердце"
Даже если оно чувствует -что то не то, то диагноз не выставит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyПн 29 Окт 2012 - 21:09

Orange2008 пишет:
Radistka пишет:
Почти до трех мой сын почти не смотрел в глаза, имел ярко выраженные стереотипные движения, молчал до 4, не понимал речь вообще, не выполнял никаких инструкций, не откликался на имя, не показывал пальцем+фобии+непринятие туалета+много чего. Но это еще не РДА.
А сейчас как дела обстоят? Куда вы обращались для диагностики?


Подобной диагностикой занимаются психиатры.Обращались в свою областную больницу. Вы в Моск.области,возможностей больше-в Москве есть где проконсультироваться.

Но Вам психиатрия-рано,а вот эпилепсия-как раз.Она важнее для диагностики.Вам нужен невролог и соответствующая диагностика. И без паники,в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyПн 29 Окт 2012 - 22:25

То, какой махровый набор АЧ был у моего ребенка года в три-четыре, я смогла понять и проанализировать в его 11. До этого ни один специалист не произнес ни слова об аутизме. Никто никуда не направлял, диагностику не проводил. Я умных книжек не читала. Аутизм представляла себе исключительно на примере "Человека дождя".
Мой сын говорил и много. Но при этом не отвечал на вопросы, не смотрел в глаза, не откликался на свое имя, не замечал существования других людей, играл в собственные игры, иногда воображаемые, его было почти невозможно научить чему-то против его желания и т.п. Он никогда не играл в ролевые игры, довольно долго не участвовал в коллективных занятиях, не понимал, почему на лавочке в садиковской раздевалке рядом с ним сидит еще кто-то и пр.пр.пр. Он ничего не делал за компанию и в компании - даже не ел и не спал.
У него, правда, не было ритуалов, стереотипий и других заметных и настораживающих проявлений, и, еще раз повторю, - он говорил, хорошо и много. Видимо поэтому его считали ребенком с очень плохим характером, но никогда никто не посоветовал пройти качественную диагностику у специалиста.
Теперь ему 13. Многие проблемы решены, но не под чутким руководством, а интуитивно, вечным поиском, методом проб и ошибок (ох, как много их было). Как я жалею, что вовремя многого не было сделано.
Но наш опыт не означает, что ранняя гипердиагностика лучше вообще никакой.
Спокойней, еще раз спокойней. У Вас много времени впереди и огромные возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyПн 29 Окт 2012 - 22:30

Агава пишет:
Цитата :
забыла выше написать, бывают у нас еще странные "зависания".. поему-то всегда или когда в колчске едет или а автокресле, дома не замечала.. Т.е. как быдто спит на яву. Сколько не маши, не пытайся заставить посмотреть на себя - ни на что не реагирует, смотрит как будто вдаль. Бывает если спросишь например "пить будешь", головой помашет "нет", также не глядя, и все. Невролог сказала сделать ЭЭГ, это может быть абсансная эпил-я.
А вот это и реально может быть. Надо мониторить. Просим направление в НЦЗД и едем туда на ночной мониторринг.
Повторяю еще раз. При аутизме ваш ребенок не смотрел бы на книжки и не тыкал пальцем в картинки. Он был бы в себе весь. Сидел и качался на месте. И "достать" оттуда у вас бы его не получалось. Хоть на голове перед ним ходи.
Хоть ори. Ну, если только в истерику бы вы его вгоняли.
У вас пряс зацикленность на аутизме. ЭЭГ скорее делайте. Больше толку будет.

Агав, ты таки будешь смеяться, но мой ребенок смотрел книжки и тыкал пальцем в картинки. И в глаза смотрел... иногда. И речь понимал, когда ему это надо было. И даже иногда на обращения отзывался... раза с десятого... сейчас в 14,5 уже с третьего отзывается...
Тем не менее ему четыре достаточно хороших диагноста независимо друг от друга ставят диагноз аутизм. Причем, каннеровский. Правда, первый раз диагноз ему таки в 9 лет поставили, в 5 лет только писали аутизм под вопросом...
Но с чем я соглашусь, так это с тем, что в год поведение еще вообще ни о чем не говорит. Поставить диагноз в год вообще ни один врач не возьмется.
Ну не считая неврологии, которая прекрасно может быть видна на инструментальных обследованиях, в частности на ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyПн 29 Окт 2012 - 22:38

Вахмур, что б в год аутизм поставили - ето должен быть ну оооооочень тяжелый вариант. Бывает и такое, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyПн 29 Окт 2012 - 22:46

Агава пишет:
Вахмур, что б в год аутизм поставили - ето должен быть ну оооооочень тяжелый вариант. Бывает и такое, к сожалению.

Бывает, да... И то, не поставят в год аутизм все равно...

Вообще, Оранж, в раннем младенчестве надо находить и лечить всю неврологию. С психиатрией уже на фоне пролеченной неврологии надо разбираться.
А сейчас ЭЭГ обязательно, МРТ по желанию. И да, всю неврологию, которая обнаружится, лечить медикаментозно. Просто, чем младше ребенок, тем лучше восстанавливается головной мозг. Даже если есть какие повреждения, чем раньше начать лечить, тем меньше последствий. Т.е. меньше влияния на психику в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyПн 29 Окт 2012 - 22:56

В год он обычно и не проявляется... Критический период, когда обычно манифестирует 1,5 - 3 года...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyВт 30 Окт 2012 - 9:51

Цитата :
Да у меня ребенок без аутизма-с небольшими аутичными чертами был намного хуже в возрасте вашего ребенка.

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyВт 30 Окт 2012 - 12:15

Просто, чем младше ребенок, тем лучше восстанавливается головной мозг. Даже если есть какие повреждения, чем раньше начать лечить, тем меньше последствий. Т.е. меньше влияния на психику в дальнейшем.

Это на мой взгляд точно и очень важно, нужно искать хорошего невролога,возможно съездить в Москву на обследование и получить таки диагноз или только подозрение на диагноз, не обязательно аутизм- в этом возрасте окончательный диагноз никто не поставит, а не накручивать себя. Конечно, сейчас, когда я вижу видео своего ребёнка в 1,6 года я явственно вижу все наши АЧ и очень жалею что не было толкового врача рядом, а так медикаменты мы начали принимать только в 3 с половиной года, на мой взгляд поздновато.Главное следить нет ли остановки в развитии на какое то время, не ждать месяцами а вдруг дальше само пойдёт. Есть к сожалению доктора которые маму обнадёживают, а потом года в 3-4 как ушат воды на голову- да у вас аутизм.

И да-аутизм бывает разный и если это не сильный аутизм, то многие черты очень хорошо с возрастом компенсируются, вспоминаю свои паники и истерики сейчас- совершенно ненужная реакция, опятьтаки спасибо врачу и логопеду. сейчас всё у нас не так страшно и я очень оптимистично смотрю в будущее и вам того-же желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyВт 30 Окт 2012 - 13:31

Присоединяюсь к девочкам - АЧ у моей дочки стали проявляться около 1,5 лет - полезли страхи, ритуалы, зацикливания на играх и дикая боязнь людей. До этого проблемы были неврологические - выраженная метеозависимость, длительный гипертонус и плохой сон. Да, еще у дочки почти с рождения было 2 состояния - бурная радость и бурное горе. Промежуточное спокойное состояние появилось ближе к 1,5 годам - когда дочка стала зацикливаться на чем-то, например по часу могла перебирать пуговицы, ничего не замечая при этом. Самый пик АЧ был в 2-3 года, потом стали потихоньку уменьшаться.

Поэтому сейчас нужно не накручивать себя, а заняться неврологическими обследованиями, лечением. И успокоиться самой - детки хорошо ощущают состояние мамы. И верить, что все будет хорошо, не сегодня так завтра Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 12:09

Колибри пишет:
Да, еще у дочки почти с рождения было 2 состояния - бурная радость и бурное горе.

Smile

А у моей как раз наоборот - часто какое-то замороженное состояние, малоэмоциональное..
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 12:13

Спасибо большое девочки! Вы меня очень ободрили! Слава интернету и этому форуму! Насчет невролога буду смотреть в соседях.

Записалсь с дочкой в ИКП, а теперь думаю - не рано ли? Боюсь действительно ничего они не углядят сейчас, а консультация там все-таки не дешевая. Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 12:15

Вы ЕЕГ сделали ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 12:20

Агава пишет:
Вы ЕЕГ сделали ребенку?
нет пока (увы, приходится ждать когда папа отпросится с работы и вывезет нас). Смотрели вчера глазное дно, вроде все нормально там..
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 12:23

ЭЭГ при аутизме может быть "в пределах нормы", ну, это я, так, к слову... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 12:25

У ребенка замирания и зависания, при которых он ни на что не реагирует. Sad Невролог на ЕЕГ отправляте. Отнють не аутизм он заподозрил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 12:28

Понятно, Агав, тут действительно, нужно ЭЭГ Sad
Кстати, одним из лучших специалистов, который делает и читает ЭЭГ у детей с Аутизмом в Москве, считатется Горбачевская из НЦПЗ. Она и с детьми быстро находит контакт и посоветовать может если необходимо, дополнительные исследования у других специалистов. По направлению - бесплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 12:30

Если не ошибаюсь, Оранж написала, что при зависаниях ребенок ей отвечает, но взгляда не поднимает.ТО есть он не совсем виснет
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 12:33

Radistka пишет:
Если не ошибаюсь, Оранж написала, что при зависаниях ребенок ей отвечает, но взгляда не поднимает.ТО есть он не совсем виснет
да бывает и отвечает, головой вертит. Поэтому я и считаю что что это чисто аутистическое. Т.е. ребенок все видит и слышит (скорее всего), а общаться не хочет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 12:39

А есть вероятность, что ребенка что-то очень привлекает?Поэтому смотрит не отрываясь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 12:44

Radistka пишет:
А есть вероятность, что ребенка что-то очень привлекает?Поэтому смотрит не отрываясь?
Возможно.. т.к. дома такого не замечала, только на улице (в коляске) или в машине (в кресле).
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 12:57

ТО есть ребенка привлекает движение?Картинка за окном, которая мимо идет?Вы обратите внимание обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 13:21

Orange2008, возможно, что вы и правильно подозреваете аутистические черты.....
Екатерина Мень заподозрила у своего сына как раз- таки в год и 2 мес. когда не только российские, но и французские врачи не находили отклонений.
Вот посмотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=OIOSuoJytEU&feature=relmfu и почитайте на asperger.ru .

В вашем описании ребенкиных проблем меня очень взволновал именно этот момент:
"Основная наша проблема - эмоциональное развитие, вернее его отсутствие. В глаза почти совсем не смотрит. Может совсем не обрадоваться мне или папе после целого дня разлуки (иногда все же радуется). Частые капризы без причины. Проблемы с едой - плохо ест вообще, твердую пищу выплевывает. Брата не замечает, ну то есть конечно она его видит, но никак с ним не взаимодействует.. дефицит внимания естественно, постоянно что-то ее отвлекает, даже во время еды. Если увидела что-то, сразу "дай" и если не дашь то долго "негативит"..

Вот эмоциональное развитие обсудите у врача и прямо заострите его внимание на этом вопросе ( все вопросы врачу лучше заранее на листочек себе выписать) и конечно идти уже после невролога с ЭЭГ.

В ИКП мы были в 3. 8, был выставлен атипичный аутизм ( врач Антропов) и фактически без лечения (биотредин и женьшеннь Question я за лечение расторможенного ребенка с сильно выраженным полевым поведением и негативизмом не считаю).
Что в ИКП понравилось- тестирование 1.5 часа совместно психиатр и психолог- один тестирует ребя, второй общается с мамой. Нормальный интеллект нам тогда подтвердили ( в детсаду пытались "пришить" УО).
Так что от ИКП у меня лично двойственное впечатление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 14:01

Аутизм не лечится все равно... Компенсируется со временем и большими усилиями, но медикаментозно не лечится. Разве что симптоматически при необходимости и то... Моего, например, нейролептики никак не брали, т.е. здоровье страдало, а в поведении никаких изменений. Ну вообще никаких...
А педагогической коррекцией можно заниматься с любого возраста и что с диагнозом, что без него. Все равно вся коррекция на родителях.
Диагноз имеет смысл только для получения инвалидности и дополнительных средств от государства.
А вот неврологические заболевания, включая ту же абсансную эпилепсию как раз прекрасно лечатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 20 EmptyСр 31 Окт 2012 - 14:14

Vahmurka пишет:
Аутизм не лечится все равно... Компенсируется со временем и большими усилиями, но медикаментозно не лечится. Разве что симптоматически при необходимости и то... Моего, например, нейролептики никак не брали, т.е. здоровье страдало, а в поведении никаких изменений. Ну вообще никаких...
.

Да "согласная я". что не лечится он медикаментозно...
Ну вот как раз тот самый симптоматический случай.....

Без нейролептиков ваще ужас-ужасный плюс агрессия, с ними - ну ужас, ну переживем...
Но у нас и похуже аутизма может оказаться, последняя версия - шизо...

Ну вот чтобы была возможность его педагогически корректировать, мы и принимаем нейролептики.

Кста, и на АВА-терапии Ольга Ш. аналогичного пациента из своей практики описывала- на НЛ плюс АВА вылавал потрясающие рез-ты, по медпоказаниям ( жуткие проблемы с печенью) НЛ убрали- и куда что делось...
А обычно Ольга против НЛ .


Последний раз редактировалось: mysmart (Ср 31 Окт 2012 - 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-