Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 13:22

Ну и про дефицит внимания... Он НОРМАЛЕН для детей такого возраста. И имеет другие совсем причины - отделы мозга, которые будут за внимание отвечать в дальнейшем, еще только начинают развиваться. Лет в 5-6, не ранее можно будет говорить о том, есть ли отсьавание в етом плане у ребенка. Пока... Ето вы форум перечитали от сверхтревожности. Smile Ребенок в 3 года и в 5 лет - дистация огромная, в 7 - просто несоизмеримая по функциям. Smile а уж про годовичка судить по признакам СДВГ - ВСЕ дети подходят под диагноз. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 13:23

Orange2008 пишет:
Согласна с теми, кто читает что в принципе точный диагноз не важен. Мне тоже абсолютно все равно, каким словом это состояние называется ( и еще я где-то читала что в подобных случаях можно поставить 6 разных диагнозов и все они будут верные). Важно что делать и как.. а вот с этим сложнее. Мы пока со специалистами не занимаемся - кто возьмет такую маленькую, да и смысла наверное пока нет. Записались в ИКП, посмотрим что скажут там и будем следовать их рекомендациям.
Итак, что мы имеем в 1,2. Понимание речи слава Богу есть, выполняет простые инструкции "дай", "положи", "отнеси " и т.п. Иногда конечно упрямится. Из слов только "ав-ав", папа, баба,ам-ам, дай. Животных в книжках показывает. Указательный жест есть - я научила ему еще в 9 мес., думала что сам не появится. Основная наша проблема - эмоциональное развитие, вернее его отсутствие. В глаза почти совсем не смотрит. Может совсем не обрадоваться мне или папе после целого дня разлуки (иногда все же радуется). Частые капризы без причины. Проблемы с едой - плохо ест вообще, твердую пищу выплевывает. Брата не замечает, ну то есть конечно она его видит, но никак с ним не взаимодействует.. дефицит внимания естественно, постоянно что-то ее отвлекает, даже во время еды. Если увидела что-то, сраду "дай" и если не дашь то долго "негативит"..


Во-первых, Вам как маме нужен ушат холодной воды на голову Smile Чтобы паника прошла. ВАшей дочке год...это не дефицит внимания.Во-вторых, не читайте медицинские энциклопедии, найдете у ребенка все мыслимые заболевания. В -третьих, по Вашему описанию это еще не аутизм. Прямо вот далеко не аутизм, честно. Но специалистов посетите, чтобы начать раннюю коррекцию, независимо от того, что Это.


Агава, простите, что почти в слово в слово Вас повторила)))Писала долго)))


Последний раз редактировалось: Radistka (Пн 29 Окт 2012 - 13:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 13:24

Немного о том, как мы занимаемся. Книжки с картинками показываю и комментирую наверное месяцев с 5. В общем-то читать любит, иногда сама приносит книжку. Учим звукоподражания: напрмер читаю сказку про колобка, там несколько раз "Кролобок-колобок,я тебя съем, АМ!" и так много раз.. Потом пытаюсь чтобы она повторила "Ам" и т.д. Ну и как "говорят" животные.
.. напишу позже еще, буду рада любым советам, комментариям. И самой хочется задать еще много вопросов, прежде всего касательно медикаментозного лечения (мы нему еще не приступали).
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 13:26

Медикаментозное лечение -только у врача-невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 13:33

Радистка, спасибо! Я имела вииду дефицит внимания как соствная часть наших проблем, а не как самостоятельный диагноз.
Да, успокоится мне надо, вы правыю Стараюсь, но не всегда получается. Да и пессимистка я по натуре... стараюсь исправлятся. Да, про симптомы читать сама сколько раз зарекалась, но вот недавно ичтала книгу Баенской (точное названи не помню, что-то про воспитании детей с особенностями в эмоциональном развитии). Так там признаки аутизма в младенчестве - ну просто 100% попадание про нас.. Я в основном такую литературу читаю чтобы что-то почерпнуть полезное для занятий и в целом воспитания (опыта у меня совсем нет с детьми).
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 13:37

Orange2008 пишет:
Так там признаки аутизма в младенчестве - ну просто 100% попадание про нас..


Не может там быть 100%.У Вас ребенок контактирует в меру, подражает, указывает жестом, есть кое-какая речь(вполне адекватная для годовалого, есть понимание речи, выполнение инструкций. И да.При врожденном аутизме ребенок ВООБЩЕ не смотрит в глаза, коли Вас так пугает это черта.Понимаете-никогда, никак, вообще.Взгляд исподлобья,отвод глаз-это другое. Успокойтесь, ради Бога. Это очень вредно для мамы и ее детей-паника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 13:38

Radistka пишет:
Медикаментозное лечение -только у врача-невролога.
Это понятно. Тлько вот неясно, в каких случаях оно действительно необходимо, а когда и обойтись можно. Еще бы и невролога хорошего найти, именно для наших проблем. Наша невролог из поликлиники ничго "такого" по не видит, говорит вот когда воявятся явные симптомы, тогда и будем лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 13:42

Всегда есть вероятность, что это -ВАша тревожность.А деть тут ни при чем. Про неврологов спросите в Соседях у тех, кто живет рядом с Вами.


ЗЫ.Если бы мой сын в 1,2 делал все то, что делает Ваша дочка, я бы к врачам вряд ли пошла)))Но, я не говорю что Вам не надо. Что касается разности ваших детей...А почему они должны быть одинаковы?Это же две личности, с двумя характерами
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 14:35

Оранж, не похоже это на аутизм. А развитие детишек из двойни -вообще отдельная тема, для психологов-учёных в том числе. Настолько всё может быть не похоже и индивидуально. Чамочку бы сюда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 15:07

Да я тут, но про аутизм то ничего незнаю Smile

У меня то же двойняшки, ну совершенно разные...
Прямо полные противоположности.
Я их то же все время сравниваю между собой.
Мне, кстати, однажды хороший невропатолог, сказала, что пока дети маленькие, часто бывает, что они доминируют поочереди.
Это я жаловалась, что один явственно обгоняет в развитии другого (в их 3 года)

Мелкий(1-й из двойни, нетематический) сильно и явственно отставал: позже начал держать голову, позже улыбаться, сидеть, ползать, стоять, ходить, использовать горшок.
А потом он заговорил...... И начал стремительно обгонять брата. Это нарастало, как снежный ком. В итоге, он лучше двигательно скоординирован, артистичный, поет, пишет стихт и рассказики....(А поначалу, совсем казалось, что он в хвосте.)
Долго так продолжалось.

Сейчас(с 3 класса), второй тематический, начал явно обгонять его в математике....и интересу к познавательным знаниям типа энцеклопедий.

Вот я не удивлюсь, если через некоторое время или их нитересы вообще кардинально разойдуться или Сашка таки обгонит Ваньку...... Seesaw
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 15:28

Чамочка, я вас звала не к вопросу об аутистах, а к вопросу о двойне Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 714595. Как знатока-практика! Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 34500.. Ценно! Спасибо! Примерно такое же сейчас наблюдаем у подруги детства (30 лет, ЭКО) мальчишки-двойняшки 7 месяцев. За одного очень волнительно было еще по ходу беременности - не доставалось ему питания как надо. Родились с большой разницей веса-роста (точных цифр не помню). Был тихий и вечно сонный. Теперь в 7 месяцев это улыбайка, дамский угодник (явно очень любит именно женские лица и голоса, глазки строит). Пополз и сел раньше брата.
Всё-таки Баенская, при всем моем к ней уважении - это не чтение из серии "Начинающей маме об общем развитии ребенка". Плюс дети маленькие совсем. Если я не путаю (но это не наверняка, буду дома - влезу уточнить), полевое поведение является нормой лет до трех точно, а вот потом оно уже повод для более пристального внимания...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 17:20

У моего ребенка АЧ, так он с 6 месяцев говорил: мама, баба, дай, на, в 9 мес. знал цвета и развивался как обычный ребенок, а в 1,5 года поставили прививку от кори и полимелита, он замолчал на полгода, даже "мама" не могла выдавить и начались проблемы: замкнутость, не смотрел в глаза и упрямство во всем.
В возрасте 1,2 может быть совсем еще не понятно аутизм или нет, диагностируют обычно аутизм в возрасте 2-х лет, когда явно выражено. У нас первый диагноз АЧ? написали в возрасте 2,5 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 17:40

Эх.. девчонки.. да разве я б стала "париться", если бы было "чуть-чуть" не так .. или просто дети разные. И описала я не все.. У нас и вялость-сонливость постоянная, и странные махания руками бывают и речь развивалась странно, напрмер в раннем возрасте практически не было гуления вообще, так, звуки отдельные и то редко.
Да, мне как и любой маме трудно быть объективной, глаз "замылен", да и мы сами к своим детям приспосабливаемся, стараемся принимать их как есть, поэтому может и не замечаем чего-то. Тут специалист нужен. Ну да ладно, диагностика - уж точно не наше дело..
А то что умеет кое-что, так поверьте, она этому не сама научилась (по крайней мере не всему). Я все-таки очень много ей внимания уделяла и уделяю. Конечно хорошо, что это дает свои плоды, я и сама вижу что ребенок не совсем безнадежен, обучению поддается, хотя и трудно.
Вот еще предмет моего беспокойства: дочь очень плохо набирает вес, сейчас в 1,2 года всего 8,5 гк весит (брат уже почти 11) да, ест она плохо, но все же что-то ест, а вес совсем не растет. Жира на ней совсем нет. Копрограмма, ан-з на дибактериоз, УЗИ внутр. органов - все в норме. От врачей кроме как "попейте Элькар" ничего по этому поводу не могу добиться..

П.С. Мои кстати тоже ЭКО-шные (это я вам по секрету Silent )
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 17:52

Оранж, диагностика в любом случае за спецами, но вряд ли в 1,2 Вам кто-то что-то скажет однозначно.

Почти до трех мой сын почти не смотрел в глаза, имел ярко выраженные стереотипные движения, молчал до 4, не понимал речь вообще, не выполнял никаких инструкций, не откликался на имя, не показывал пальцем+фобии+непринятие туалета+много чего. Но это еще не РДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 17:53

Цитата :
1,2 года всего 8,5 гк весит
Моя срелняя, нейротипичная в 2 весила 10 кг. Smile Ве не показатель ничего.
Указательному жесту учат. Как и всему остальному.
Книжки читать и показывать в возрасте вашего ребенка - только по его желанию и просьбе. А так - куча пестушек-прибауток-колыбельных вам в помощь. Часть из них сопровождаются движениями. Это сейчас нужнее, чем "чтение" книг с указанием куда смотреть малышу.
Аутиста жесткого, у которого аутизм виден в этом возрасте, вы бы НИЧЕМУ не научили, сколько бы не старались. Он бы вас не выделял в первую очередь. А воспринимал как раздражитель - в крик и плач. Надолго.


Мамочка. никто не говорит, что ваш ребенок стопроцентно здоров. К неврологу бы я его сводила. ВОЗМОЖНО, отставание в развитии. ЗПР это называется. Но от ЗПРа до аутизма, как до Луны примерно. Пешком.

Но ваше желание найти именно аутизм - это ваша тревожность .
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:07

Да, забыла выше написать, бывают у нас еще странные "зависания".. поему-то всегда или когда в коляске едет или в автокресле, дома не замечала.. Т.е. как будто спит на яву. Сколько не маши, не пытайся заставить посмотреть на себя - ни на что не реагирует, смотрит как будто вдаль. Бывает если спросишь например "пить будешь?", головой помашет "нет", также не глядя, и все. Невролог сказала сделать ЭЭГ, это может быть абсансная эпил-я...

Агава, колыбельные поем, прибаутки тоже стараюсь использовать, только вот с фантазией туговато... Как-то все равно выходит что книги у нас на первом месте. Любят они оба картинки смотреть, пальцем тыкать, а я комментирую. Правда дочь не всегда разрешает к ней присоединиться.. но я пытаюсь.

Кстати, недавно купила "Альбом по развитию речи" (Савостьянова,Батяева) - там много всяких стишков, игр,на развитие общей моторики и речи, в общем мне оч. нравится это пособие. Оно с 1,5 лет идет, но я уже сейчас кое-что беру оттуда. Оно как раз для таких как я, у которых с фантазией туго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:11

Цитата :
забыла выше написать, бывают у нас еще странные "зависания".. поему-то всегда или когда в колчске едет или а автокресле, дома не замечала.. Т.е. как быдто спит на яву. Сколько не маши, не пытайся заставить посмотреть на себя - ни на что не реагирует, смотрит как будто вдаль. Бывает если спросишь например "пить будешь", головой помашет "нет", также не глядя, и все. Невролог сказала сделать ЭЭГ, это может быть абсансная эпил-я.
А вот это и реально может быть. Надо мониторить. Просим направление в НЦЗД и едем туда на ночной мониторринг.
Повторяю еще раз. При аутизме ваш ребенок не смотрел бы на книжки и не тыкал пальцем в картинки. Он был бы в себе весь. Сидел и качался на месте. И "достать" оттуда у вас бы его не получалось. Хоть на голове перед ним ходи.
Хоть ори. Ну, если только в истерику бы вы его вгоняли.
У вас пряс зацикленность на аутизме. ЭЭГ скорее делайте. Больше толку будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:14

Здесь еще кто-то писал, что сажал ребенка с 9 мес. рисовать, ну или по крайней мере смотреть как это делает мама. У нас пока никакого интереса нет к рисованию.. и вообще, почему-то бОльший интерес вызывает коробка от карандашей, чем сами карандаши и процесс, также как и коробка из под пластилина..
В общем, как только достаю карандаши, дось их хватает вместе с коробкой и убегает, карандаши в рот, коробку 100 раз открыть/зкрыть.. очень любит.

А в каком возрасте у Ваших деток появился интерес к рисованию, лепке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:16

Спасибо, ЭЭГ сдлает обязательно в ближ.время.Только вот направлений у нас никогда никаких не дают, типа езжайте и делайте сами ( платно).. Все равно сделаем, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:19

Orange2008 пишет:
Здесь еще кто-то писал, что сажал ребенка с 9 мес. рисовать, ну или по крайней мере смотреть как это делает мама. У нас пока никакого интереса нет к рисованию.. и вообще, почему-то бОльший интерес вызывает коробка от карандашей, чем сами карандаши и процесс, также как и коробка из под пластилина..
В общем, как только достаю карандаши, дось их хватает вместе с коробкой и убегает, карандаши в рот, коробку 100 раз открыть/зкрыть.. очень любит.

А в каком возрасте у Ваших деток появился интерес к рисованию, лепке?
Так это у Анимэ ребенок. Это аутичная черта, кстати. Laughing Правда, у вашего ТТТ, ее нет.
Интереса к рисованию у моего ребенка нет и в 11 лет.

Орандж... простите за вопрос... а вы закончили лечение у психотерапевта? Вам обязательно нужны занятия по снижению тревожности.

Карандаш детям в руки раньше 2 лет не стоит давать вообще. даже по безопасности. Либо сидеть с карандашем и его рукой водить. Сейчас больше, чем калямаля бесформенного ожидать нечего. Т.е. эти функции у ребенков еще просто не сформированы. Нет их и быть В НОРМЕ не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:31

Я сажала рисовать красками в 9 мес, мой сын с удовольствием разноцветные шарики рисовал, только я макала в краску и в воду кисть. А младшую дочку сажала сейчас ей 9 мес., она ничего не поняла, что к чему. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:32

У психотер-та я не была.. невролог мне выписала заочно фенибут+нейромультивит, никакого эффекта я не заметила. Сам себя пыталась в норму привести. Да и кто меня отпустит к психотерапевту? Я и в магазин-то вырваться не всегда могу, я почти целыми днями одна с 2-мя детьми 1,2 г...
Вы же понимаете, материнскому сердцу не прикажешь, и если оно что-то чувствует... не спроста это..
Но все равно Вы правы, чтобы не случилось, паниковать не надо, не поможешь этим. Вот я тут выговорилась с Вами, и мне уже легче намного. А когда читаю Ваши истории, они меня очень воодушевляют и я понимаю, что я у нас получится, если стараться будем.
Мне ведь "в жизни" совсем не с кем обсудить этот вопрос, никто из родственников меня слушать не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:40

Наши истории вам как раз читать НЕ надо! Вы умудряетесь "примерить" на ребенка их все. Smile И только еще больше убеждаете себя, что с ребенком все плохою


Хомушка, неравномерность развития - это плохо. То есть, когда у ребенка одни функции развиваются быстрее возрастной нормы. А вот эмоционально-волевое развитие, например, или речевое, при этом тормозит.
Такие дети могут входить в группу риска по возникновению психических расстройств. Широкого спектра, кстати. От акцентуаций до.....
Таки лучше, что б ребенок развивался по возрасту и равномерно. Поэтому не стоит гнать умственное развитие, если эмоционально ребенок еще на своем уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2008



География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-10-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:48

Radistka пишет:
Почти до трех мой сын почти не смотрел в глаза, имел ярко выраженные стереотипные движения, молчал до 4, не понимал речь вообще, не выполнял никаких инструкций, не откликался на имя, не показывал пальцем+фобии+непринятие туалета+много чего. Но это еще не РДА.
А сейчас как дела обстоят? Куда вы обращались для диагностики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 19 EmptyПн 29 Окт 2012 - 19:28

Ночной ээг мониторинг - обязательно, неоткладывая.
Очень разделяю.
Это важно. Важнее, чем выявление аутизма, даже если он вдруг обнаружится, т.к. если эпелепся, то надо медикаментозно лечить.
И там все зависит от того в каком месте очаг. А то бывает, что и откат в развитии можно поиметь.
ЭЭГ!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-