Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyПт 18 Фев 2011 - 23:06

Белка Нюся пишет:
[, а для реабилитационных центров мы слишком легкие Shock
Нюсенька, а что значит "легкие"? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyПт 18 Фев 2011 - 23:30

Девушки, есть такая фишка, не знаю с чем связано, но статистистика говорит, что довольно часто у аутистов в подростковом возрасте начинаются всякие эпи-активности. Так что с ноотропами ближе к подростковому возрасту поосторожнее, лучше их под контролем ЭЭГ принимать. А в дошкольном вообще можно смело ноотропы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyПт 18 Фев 2011 - 23:40

надо" А еще посоветовали диету. Вот читала, что малыш BUKUN на диете, и она им вроде помогает, а кто-нибудь еще соблюдает? [/quote]

Мой еще на диете безглютеновой и безказеиновой - второй год как. Мне кажется помогает. Когда недавно урвал кусок обычной пиццы (с пшеничной мукой) крышу снесло дня на два. Но волшебства все равно нет от диеты - полностью она не помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyПт 18 Фев 2011 - 23:57

Тата, на диете ребенок Букун перестал агрессировать.
Не знаю как сейчас, но в прошлом году речи не было. Тоже не полностью проблемы решает эта диета.
А вот на целиакию анализ сдать надо. Потому как при целиакии БГБК диета действительно необходима. Вне зависимости от того, есть аутизм или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:32

И у нас (ребенку сейчас 10 лет) тоже неясно, то ли у нас только СДВГ (диагноз с 3,5 лет), то ли легкая форма аутизма (PDD/NOS) - /диагноз поставлен нейропсихологом на фоне приема нейролептика "Рисперидала", назначенного под давлением психиатра специнтерната и соц. работников, забравших ребенка туда после проявления ребенком агрессии в школе - дома было все ОК/. Несколько месяцев назад я сделала частным образом проверку у психиатра-профессора, специалиста по аутизму - он никаких проявлений аутизма не нашел. Еще идем 28-го числа в отделение неврологии при детской больнице - пусть еще раз проверят по спецтестам - есть у нас эта бяка или нет. Может я и дура, но тоже не вижу проявлений аутизма - у нас все отлично с речью, контакт, правда, в основном со взрослыми, но по его словам, есть и друзья в школе (школа тоже специальная, для аутистов разных). И нет у нас ни страхов, ни тиков, ни стереотипий, едим все, хотя есть и любимые блюда, ребенок обожает смотреть детские каналы с мультиками и слушать диски с музыкой на компьютере или фильмы и вообще так лихо на компьютере работает, что у меня даже голова кружится. Единственное - тоже любит обниматься - целоваться, может это и проявление аутизма, а может он просто скучает - ведь домой отпускают только на выходные раз в 2 недели, иногда каждую неделю.
А в интернате этом, где он находится 99% детей неговорящих - боюсь деградации ребенка. И еще - если у него все-таки такая легкая форма аутизма - чем его занять в те неполные 2 дня, когда он дома. Ну, когда хорошая погода, мфы идем на детскую площадку и там он играет с обычными детьми нормально. А вот когда дождь сильный и холодно чем можно будет заняться с 10-тилетним ребенком, если ему этот диагноз подтвердят? Прошу мам с опытом и для этого возраста дать совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 9:02

У меня ребенок с аутизмом.
Да, некоторые неврологи утверждают, что аутизмом тут и не пахло. Но меня уже такие речи мало волнуют. Хоть горшком назовите, а проблемы-то у ребенка есть.
С раннего детства - никаких проблем с туалетом. Как в 1,5 года освоил самостоятельное пользование горшком по маленькому и по большому, так с тех пор я не знаю, что это такое. Это я к тому, что проблемы с горшком никак нельзя списывать на аутизм, у обычных детей тоже такое может быть, к сожалению...
Может быть кому-то хоть немного помогут разобраться в горшочных проблемах вот эти статьи: http://autism-aba.blogspot.com/2010/07/blog-post_27.html и http://autism-aba.blogspot.com/2010/07/blog-post_20.html

А насчет, что "слишком легкие для реабилитационного центра", также, как Агаву глубоко изумило. Мой ребенок реабилитируется в 2х Центрах. И в обоих есть обычные дети, в одном педагоги помогают справиться со школьной неуспешностью, с дисграфией, к примеру работают. В другом, вполне успешные СДВГшки занимаются с психологами индивидуально (поведение Sad) и на групповых занятиях со всеми остальными детьми и с аутизмом тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 9:36

Хочу сказать немного в защиту Белки Нюси - дело в том, что в маленьких городах, например как наша Пенза, понятие "реабилитационный центр" - немного не то, что в Москве например. Зачастую у специалистов этих учреждений понятия такие: ребенок ходит, разговаривает, бегает, руки-ноги на месте, лицо "умное" и т.д. - не наш случай! Немного утрированно излагаю, но суть такая к сожалению. То есть в основном "берут" туда детишек с ДЦП, или глубоко умственно-отсталых ребятишек. Короче, как-то так. Ужас конечно, кошмар и т.п., я уже писала выше про центр для аутистов, который у нас просуществовал 1 год, потом детей просто кинули. Вообще вчера с мужем разговаривали - я говорю никогда не хотела жить в Москве (хотя одно время мужа приглашали работать), и вообще столицу не люблю (москвичи, не обижайтесь, Москву не люблю, а не москвичей Smile ), а вот сейчас жалею, что мы с ребенком не в столице живем... все-таки столько возможностей и столько специалистов... Sad , а у нас глухо
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 9:41

мароми пишет:
Хочу сказать немного в защиту Белки Нюси - дело в том, что в маленьких городах, например как наша Пенза, понятие "реабилитационный центр" - немного не то, что в Москве например.
Ох, как я с Вами согласна... Sad Сами были "там", не в Москве, т.е.
Но кроме всего прочего встречаются родители, которые считают реабилитационные центры не подходящим местом для их ребенка, к сожалению. Для их проблемного ребенка к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 10:10

Но даже в столице, открою секрет, по настоящему эффективных реабилитационных центров - единицы... Sad

Статьи специалиста по АВА Юлии Эрц
Как научить ребенка сотрудничать? Шаг 1
Как научить ребенка сотрудничать? Шаг 2
Как научить ребенка сотрудничать? Шаг 3
Как научить ребенка сотрудничать? Шаг 4
Как научить ребенка сотрудничать? Шаг 5
Как научить ребенка сотрудничать? Шаг 6
Как научить ребенка сотрудничать? Шаг 7
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 11:14

Я Нюсю ни в чем не обвиняю. Я УДИВЛЯЮСЬ прочитанному. В ребиалитационных центрах должны быть специалисты, работающие не с диагнозами, а с проблемами ребенка. Есть проблемы - нужны занятия. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 11:43

Агава пишет:
Я Нюсю ни в чем не обвиняю. Я УДИВЛЯЮСЬ прочитанному. В ребиалитационных центрах должны быть специалисты, работающие не с диагнозами, а с проблемами ребенка. Есть проблемы - нужны занятия. Всё.
Да, Агава, к сожалению у нас в городе именно так - работают с диагнозами. То есть они спрашивают диагноз ребенка, и если его нет в их "перечне", то до свидания. И кстати, когда я им звонила, они у меня спрашивают - ну а ребенок инвалид? Нет, говорю, инвалидности у нас нет. А-а-а (разочарованно), вы даже и не инвалиды... Нет-нет-нет, помочь не можем... Хотя при чем туту наличие инвалидности, может им это для статистике лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 11:49

МАРОМИ, если честно, то в Мск не шибко шикарно с бесплатными специалистами. У моего ребенка - с рождения и далее только частные врачи-логопеды (с разной степенью эффективности), психологи и т.п.. И каждого приходится искать через кого-то. Так как за свои же деньги можно нарваться на непрофессионала, желающего зарабатывать на проблемных детях. Sad
Ну а реабилитационные центры у нас есть, разумеется. Специалисты там могут быть как хорошие, так и никакие. Но хотя бы какую-то часть помощи можно получить бесплатно. И то хлеб.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 12:30

Да я о бесплатных специалистах честно говоря и не мечтаю Unknown Короче, у нас темнота полная что с платными, что с бесплатными. Пока, по крайней мере, не нашла никаких, чтобы с аутичным ребенком мог заниматься. Этот чертов реаб. центр (извините) - просто единственное место, где вообще об аутизме какая-либо речь шла. Не знаю, сегодня вот идем к психиатру частному - может что-либо насчет спецов посоветует. Только из-за этого и идем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 12:33

Кстати, про инвалидность тоже мне в ИКП говорили... Для меня это конечно страшное слово, никак не могу с ребенком его ассоциировать. Читала здесь по поиску про инвалидность, каждый конечно по-своему это принимает. Я наверное пока не готова.

А сколько выплачивается пенсия по инвалидности?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 14:24

Не очень маленькие деньги. Так что пригодятся точно. Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 714595
Реабилитационные центры бесплатные бывают очень хорошими. Мы туда ходим. Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 14:46

Мароми, у меня старшему - 27, средней - 26. Хотите верьте, хотите нет, но вот сейчас могу точно сказать, что и у одного (тематического), и у второй можно вспомнить и накопать задним числом эти самые АЧ. Причем немало, У старшего всегда стоял ММД. Тогда эти проблемы вполне вписывались в это самое ММД. Сейчас никому и в голову не придет назвать моих старших аутистами. Хотя избирательность в еде, например, присутствует. Как и у меня самой.

Поэтому вы не циклитесь на том, есть ли у вас в городе специалисты по аутизму. У вас же ребенок не с полным Каннеровским аутизмом, а больше даже с АЧ. Если двадцать лет назад с проблемами справлялись дефектологи и логопеды (психологов я вообще почти не знала, так, в газетах крайне редко появлялись статьи от Леви или еще кого-то), то сейчас у вас в помошниках не только эти специалисты, но и ИНТЕРНЕТ - вы можете и сама найти и подобрать тут кучу полезных методик. Поэтому начните с подбора специалистов из имеющихся. Кто-то, да обязательно сможет найти контакт с вашим мальчиком. Кто-то, будет разводить руками - прощайтесь сразу, не тратьте денег. Но найти себе помошников и руководителей вы должны. И не начинайте разговор с вопроса "Умеете ли вы работать с аутистами?". Приходите с ребенком, не называя диагноза напрямую, и смотрите на то,
как удается специалисту найти подход к ребенку. Правда-правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 14:49

Агава пишет:
Хотя избирательность в еде, например, присутствует. Как и у меня самой.

Агава, а это АЧ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 15:24

Амне, у аутистов эта избирательность имеет несколько вычурные формы. Например, помимо определенного набора продуктов, там может фигурировать еще и цвет, форма, количество (Вспомни Человек Дождя - рыбных палочек должно быть восемь). И набор этот весьма ограничен. Введение новых блюд затруднено.
Очень часто врачи избирательность в еде тоже относят к АЧ. С врачами у нас...наверное, как и у вас... Sad Ну вот я и хихикаю, вспоминая, что Денис ест ТОЛЬКО манную кашу. А Оля - ТОЛЬКО овсянную. Laughing Ну еще могу понаписать. А зачем? Некоторые причуды ты и у себя можешь найти при желании. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 15:30

так я и спросила про избирательность в еде...ага,и количество и цвет...а введение новых блюд - это мамин кошмар(она работала зав.производством Laughing )...моя еда в детстве это на пальцах пересчитать...да и сейчас не на много увеличилась Laughing

Laughing вот недавно у меня увидели черты СДВГ,сейчас припишу себе АЧ...и в кого мои дети? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 15:56

Агава,девочки,
я так думаю,что понимаю разграничение функций невролога(невропатолога) и психиатра.
"Область невропатологии – это воспалительные заболевания, инфекции, травмы, опухоли, наследственные болезни, пороки развития нервной системы. Психиатрия – наука прежде всего об аномальном поведении, независимо от его происхождения. Во многих случаях она пересекается с невропатологией – болезни нервной системы могут сопровождаться патологическим поведением. У невропатологии и психиатрии один материальный предмет изучения – головной мозг, но они занимаются разными его функциями: невропатология – общебиологическими, психиатрия – высшими, интегративными функциями – теми, что составляют сущность человека, как разумного существа. В связи с этим ограничены методы психиатрии – она отталкивается в своем клинико-психопатологическом методе от взаимодействия с больным – общения с больным, изучения его переживаний, чувств. "

Может ли дет. невропатолог ставить диагноз АЧ(записал официально в карточке)?На днях знакомая психолог возмутилась-невропатолог не имеет права ставить психиатрические диагнозы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 16:48

Не зеаю. Думвется, что может. если АЧ - ето проявления какой-нибудь остаточной органики. Например, внутриутробной гипоксии. Тогда ето скорее таки зона ответственности невролога. СДВГ в МКБ 10 стоит в разделе Психичесуих заболеваний. Но ставить его может и невролог. ето же не вызывает удивления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 18:38

Агава,спасибо! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 20:34

Агава пишет:
Белка Нюся пишет:
[, а для реабилитационных центров мы слишком легкие Shock
Нюсенька, а что значит "легкие"? Shock
Ну у нас инвалидности нет. Официально стоит СДВГ, ЗПР 7 степени, учимся мы в общеобразовательной школе в коррекционном классе. Оценки: 3-4, математика хуже, русский лучше. Однажды мы попали на собирушку родителей детей-инвалидов, там аутисты в основном были. Я когда стала своими проблемами делиться, мне сказали: "Тут некоторые о 8 степени только мечтают..."
Вот. Это вобщем-то общая позиция. Под параметры нормы мы, конечно, не пролезаем, а таких центров как в Москве, типа ИГРы и т.п. у нас просто нет. И я тоже не знаю куда податься со своим чадушком. Потому что учеба-учебой, уроки мы с ним выучим. Пусть это будет "после тяжких продолжительных боев" Laughing А вот психолог грамотный и психиатр не предвзятый не помешали бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 20:39

Vahmurka пишет:
Девушки, есть такая фишка, не знаю с чем связано, но статистистика говорит, что довольно часто у аутистов в подростковом возрасте начинаются всякие эпи-активности. Так что с ноотропами ближе к подростковому возрасту поосторожнее, лучше их под контролем ЭЭГ принимать. А в дошкольном вообще можно смело ноотропы есть.
Это не только у аутистов. В 9 лет мы ЭЭГ делали, тоже всякие альфа-ритмы и эпиактивность имели место быть. Вот в 10 сделали, в принципе то же самое, ну эпи чуть получше. Невролог сказала, что сам факт, что в этот период активного роста организма хуже не стало - это уже замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 7 EmptyСб 19 Фев 2011 - 20:45

Илана-Арье пишет:
Может я и дура, но тоже не вижу проявлений аутизма - у нас все отлично с речью, контакт, правда, в основном со взрослыми, но по его словам, есть и друзья в школе (школа тоже специальная, для аутистов разных). И нет у нас ни страхов, ни тиков, ни стереотипий, едим все, хотя есть и любимые блюда, ребенок обожает смотреть детские каналы с мультиками и слушать диски с музыкой на компьютере или фильмы и вообще так лихо на компьютере работает, что у меня даже голова кружится. Единственное - тоже любит обниматься - целоваться, может это и проявление аутизма, а может он просто скучает - ведь домой отпускают только на выходные раз в 2 недели, иногда каждую неделю.
Да-да. Наш тоже на компьютере рисует лихо. Я сама газетным дизайном занимаюсь, научила его. Ну мультики... это наверное у всех общее место ))) И ласкуша. Не держит дистанции даже с чужими людьми, если человек понравился - душа нараспашку. Это аутичная черта?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-