Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:09

Это уже фобия. У моего тоже собаки. Было до того, что от любой самой крохотной собаки с дикой скоростью и силой рвал в противоположную сторону, даже, если эта противоположная сторона дорога с сильным скоростным движением.
На самом деле у аутистов очень много разных страхов. Существенно больше, чем один, начинать работать надо с тех, которые не столь выражены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:13

Ой, спасибо большое за советы и отклики! А то бьешься головой как об стену, и все одна... Такое ощущение, что у нас в Пензе вообще такой проблемы и таких детей не существует... У нас нет аутологов, у нас нет частных школ!!! Вот в такой глуши живем, девочки!!! Я когда приехала с Москвы, первым делом начала лопатить интернет и опрашивать знакомых врачей про специалистов по аутизму. Нашла как-то информацию об открывшемся центре помощи детям с аутизмом на базе реабилитационного центра. Позвонила... Мне знаете что сказали? Да мы, говорят, в 2009 году гранд выигрывали для такого центра, вот и занимались с аутистами, а потом мы гранд не выиграли... И что, говорю, у вас для таких детей вообще никаких занятий нет? Ну мы же вам говорим, гранд не выиграли... Хорошо, говорю, ну может быть ваши специалисты как-то частным образом могут заниматься, тем более если уже какой-то опыт есть? Нет-нет-нет, говорят мне, с вами заниматься не будут, они постоянно заняты, им НЕКОГДА! То есть, получается, детей пригрели, на лошадках катали, какие-то умения и интересы прививать начали, к себе так сказать приручили,.....и бросили... Я считаю, что они сделали детям только хуже. Это предательство. А для таких детей это еще ужаснее... я до слез была возмущена. У меня правда, было желание письмо президенту написать... да что толку. Что ж, придется самой. Не знаю, что получится, я сама человек очень не контактный и немногословный, тем более сейчас. ...Мне на форуме проще общаться, чем с подругами по телефону..., тем более что многие уже догадываются, что с ребенком что-то не так, и я чувствую, что меня жалеют, боятся что-то лишнее спросить. Только не нужна мне жалость и сочувствующие вздохи. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:18

Кстати, вот, для ребенка придется стать контактной и несколько более многословной. Не с подругами, они как раз перетопчутся. С ребенком. С ним надо много говорить, но не просто так много, а надо проговаривать все действия, планы и свои и его эмоции. Обязательно. И свои эмоции надо ярко и артистично (тренируйтесь перед зеркалом) показывать. У аутистов проблемы колоссальные с пониманием эмоций, надо учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:20

Насчет страхов даже не знаю. Собак сын не боится, темноты тоже - иногда даже сам свет выключает, ему так комфортнее что ли, и включать нельзя! На улице машин вообще не боится - несется прям на дорогу... Чужих по-разному воспринимает - женщин пихает и прогоняет, мужику любому может запросто и с удовольствием руку дать и пойти куда поведут Unknown . Одежду любую носит, в помещения любые заходит, детей тоже не боится, хотя и не контактирует. Вот еду новую не воспринимает - говорят, это тоже страх. И мультики, которые раньше обожал, сейчас не все смотрит - некоторые серии его как будто раздражают или пугают, подходит, выключает телевизор и убегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:25

Vahmurka, вы это очень правильно говорите. Да, пытаюсь уже как-то расшевелится, постоянно болтать, хотя для меня это очень тяжело. У меня еще и с фантазией наверно тяжело - идем с ребенком по улице, я только и могу сказать: сынок, снег идет. вон машина едет. а вон собачка, видишь? все, каких-то творческих мыслей в голове как-то не возникает, еще потому что влегкую наверно депрессия навалилась. вот свекровь моя например супер в этом деле: Ромочка, вон киска спит, мы сейчас погуляем и тоже спать пойдем, только сначала супчик съедим, с хлебушкм, а супчик мама вкусненьки сварила, с фрикадельками, ой, какие у тебя варежки симпатичные, в полосочку, а машина вон застряла, сейчас дядя выйдет толкать будет.... и т.п. Талант, я ей завидую!
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:34

Tavia, кроме машинок любим телевизор, смотреть можем с утра до вечера! Но сейчас включаю только вечером, часа на 2, папа вымаливает Mocking Обожает говорящие плакаты - с животными, цифрами. В ИКП сказали, цифрами не надо увлекаться, убрали. А сживотными любит, чтобы я повторяла названия, которые он нажимает. А по заданию - где корова? где бык? ни за что искать не будет, хотя знает. Да еще занервничает и убежит. А там еще включается режим звуков, которые эти животные издают - самый любимый - верблюд. Вы не представляете, как он орет!!! От этого рыка у меня внутри все сжимается, а наш папа нервничать начинает, а сын в упоении нажимает и нажимает... да еще в конце этого верблюжьего рыка такой звук, как будто у верблюда рвотные позывы... ужас! кто слышал, поймет.. Shock Любит бегать в больших помещениях, в прятки играть, догонялки, мячик. А вот умные развивалки, пазлы там всякие, рисование - ну никак не полюбим...


Последний раз редактировалось: мароми (Пт 18 Фев 2011 - 19:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:36

мароми пишет:
Vahmurka, вы это очень правильно говорите. Да, пытаюсь уже как-то расшевелится, постоянно болтать, хотя для меня это очень тяжело. У меня еще и с фантазией наверно тяжело - идем с ребенком по улице, я только и могу сказать: сынок, снег идет. вон машина едет. а вон собачка, видишь? все, каких-то творческих мыслей в голове как-то не возникает, еще потому что влегкую наверно депрессия навалилась. вот свекровь моя например супер в этом деле: Ромочка, вон киска спит, мы сейчас погуляем и тоже спать пойдем, только сначала супчик съедим, с хлебушкм, а супчик мама вкусненьки сварила, с фрикадельками, ой, какие у тебя варежки симпатичные, в полосочку, а машина вон застряла, сейчас дядя выйдет толкать будет.... и т.п. Талант, я ей завидую!

Мароми, я такая же. Дети наши, они тоже не просто так такие. Зато нам в чем-то проще их понять. Не в три года, конечно, но в школе Вам будет проще понять своего ребенка, чем Вашей свекрови. А пока выдавливать из себя хотя бы что выдавливается. На самом деле и это тоже ребенку полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:52

Мароми, мой тоже любил послушать животных и поорать вместе с ними, но при этом не говорил муууу на корову или еше что то, только копировал бессмысленные вопли, которые животные издавали (ферма на фэйсбуке - папина игрушка). Не знаю правильно ли, но я убрала, меня это стало напрягать. И машинки почти все убрала, оставила пару штук.
По совету АБА терапевта мы начинали с самообслуживания (сам кушает, сам относит тарелку в раковину, сам берет ложку и т.д.), простых команд (выброси в мусор, открой/ закрой дверь и т.д.), чтения книг каждый день - мой орал когда я читала, вырывал книжку из рук, читала пока он в ванне вечером сидел. Наливали пенку и читали. Сейчас сам вечером перед сном идет и выбирает что будем читать, читаем уже сидя в кровати. Раскрашивали каждый день по 1 страничке. Тоже сначала почти силой. Краски полюбил сразу. Карандаши/фломастеры под настроение. Мелки любит.
Очень много движения на воздухе, горки, качели, лазалки, прыгалки (я вот и не знала тогда, насколько это важно).
Надо найти где у меня были правила на первое время, терапевт выдала список.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:54

И разговаривать много научитесьSmile Я тоже училась.
В говорунах вон мамы настолько привыкли, что даже без детей сами с собой разговаривают. А вон синяя машина поехала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:57

мароми пишет:
Tavia, кроме машинок любим телевизор, смотреть можем с утра до вечера! Но сейчас включаю только вечером, часа на 2, папа вымаливает Mocking Обожает говорящие плакаты - с животными, цифрами. В ИКП сказали, цифрами не надо увлекаться, убрали. А сживотными любит, чтобы я повторяла названия, которые он нажимает. А по заданию - где корова? где бык? ни за что искать не будет, хотя знает. Да еще занервничает и убежит. А там еще включается режим звуков, которые эти животные издают - самый любимый - верблюд. Вы не представляете, как он орет!!! От этого рыка у меня внутри все сжимается, а наш папа нервничать начинает, а сын в упоении нажимает и нажимает... да еще в конце этого верблюжьего рыка такой звук, как будто у верблюда рвотные позывы... ужас! кто слышал, поймет.. Shock Любит бегать в больших помещениях, в прятки играть, догонялки, мячик. А вот умные развивалки, пазлы там всякие, рисование - ну никак не полюбим...

Вы это, того... Требования к ребенку снизьте, да... Пазлы... В три года... Даже и в четыре все равно рано. И вообще не об этом думайте. Надо развивать ролевые игры. В магазин, в больницу, в школу, в пожарную станцию, в заправочную станцию, в автобус, во что угодно, чтобы играл по ролям. С этим, скорее всего колоссальные сложности, но именно это надо развивать изо всех сил, потому что это база для дальнейшей адаптации. А не паззлы, которые никому в жизни не нужны. И без рисования, лепки и прочего тоже ребенок может и обойтись. Хотя очень полезно для развития мелкой моторики. Но опять же, лучше лепка, чем рисование.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:10

Мароми, у меня тоже детеныш с аутичными чертами Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 686463 До сих пор помню кусты (только там гуляла) до 3,5 лет... Наверное теперь никогда не забуду Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 714595

Могу сказать, что по-тихонечку все проходит, уходят многие проблемы с возрастом... Конечно и занятия, и специалисты, и "пихала" в общество по чуть-чуть.

Еще одно воспоминание: ребенок заметил, что рядом с нами ходит мама с еще одним детенышем через 2,5 недели. До этого полный игнор Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 714595


Мамори, у вас очень маленький ребенок, многие вещи скомпенсируются, я уверена. Вспомнить мою в 3 года Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:24

Цитата :
Потому что опять же, крайне полезны путешествия, правда, в более старшем возрасте, мы своего аутиста начали таскать хотя в однодневные поездки с 4,5 лет.
Мы своего возим в путешествия ежегодно с годовалого возраста. После каждой поездки ощутимый рывок в развитии. "Путешествия развивают кругозор" - это точно про мелкого. Я бы назвала эти изменения одним словом - "взрослеет" он после поездок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:36

Силли, а мой стал ногти грызть после первой же поездки. Не знаю если это связано, но как вернулись домой, так началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:42

Тавиа, дочка подруги после поездки с папой на юг попала в больницу с диагнозами невроз и булимия - в 7 лет! Affraid Так что и так тоже бывает. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:45

Девочки, спасибо. Все-таки сколько интернет не копай, а советы мам с детишками такими как мой по-настоящему бесценны. Vahmurka, у нас пазлы самые простые - из двух частей. Хотя вы наверное правы - не это самое главное, а действительно, ролевые, сюжетные игры. И опять моя фантазия подводит... Придется всячески воспоминания о детстве выкапывать! ЛИВ, спасибо, я как-то воодушевилась даже Smile . А про путешествия - да, я тоже заметила, что ребенок с удовольствием куда-то ездит, только вот появилась у нас в последнее время такая фишка - приезжаем домой с истерикой! Нивкакую сын не хочет домой заходит, уже у домофона выть начинает, аж выгибается... не очень конечно приятно, такое ощущение, что в квартире что-то не так, хотя освещали. У меня даже бзик был квартиру поменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:48

Ужас.
Будем пробовать по весне. Поедем в горы на пару дней, благо это 1,5 часа на поезде от нас. Может обойдется в этот раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 20:53

...И с горшком вот проблема, может кто помнит, как у ваших детишек с этим делом было? Мой все дела делает в горшок, но не просится... то есть приходится постоянно с горшком приставать, бывает, забегаешься, забудешь, он и в штаны надует... и что меня очень расстраивает - дискомфорта от мокрых штанов не чувствует Sad . Проводила эксперимент - сразу не переодевала, долго не выдерживала сама, да и страшно застудить... В АВА терапии есть что-нибудь про горшок? Точно, ночью всех уложу и пороюсь в инете подольше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 21:12

Мы тоже всю жизнь мечемся между СДВГ и аутизмом. Не могу сама никак принять однозначно тот или другой диагноз.
И Мароми очень хорошо понимаю, в маленьких городах не знаешь и куда податься со своими бедами. У психиатра один совет - рисполепт, ни про какие занятия, коррекцию там, и речи не идет. И невролог нам тоже сказала, что нет аутизма никакого, я мол, таких гиперактивных пачками на приемах вижу. Вот как тут быть?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 21:50

Нюся, если хочется полечить диагноз, то Рисполепт. Если ребенка - то лекарством не обойдешься. Тут работать и работать во всех направлениях. Лекарства тоже нужны. Но очень аккуратно. А диагноз...какая разница, какой. Лишь бы деть адаптировался. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 21:59

Мароми, не знаю есть есть в АБА, я также бегала сажала, месяца 4 или даже 5. А вот месяца полтора как стал проситься, сначала редко, теперь все время, даже ночью если хочет сам просыпается и приходит за мной, в туалет идти. И уже 2 недели как просится и в стационаре, с чужими тетямиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 22:10

С горшком, дааааа... Как вспомню, так вздрогну. Я потом младшего все боялась начать к горшку приучать, все думала, что опять этот кошмар начнется. Младший, однако, освоил науку за неделю. А со старшим... Могу, правда, уже утешить (не знаю, насколько это будет сильно утешительно) к 12 годам он все-таки научился пользоваться туалетом самостоятельно и по-большому и по-маленькому и днем и ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 22:25

Агава пишет:
Нюся, если хочется полечить диагноз, то Рисполепт. Если ребенка - то лекарством не обойдешься. Тут работать и работать во всех направлениях. Лекарства тоже нужны. Но очень аккуратно. А диагноз...какая разница, какой. Лишь бы деть адаптировался. Smile
Да я бы рада работать, но хочется все-таки иметь направляющую руку. А у нас как получается: психолога найти трудно, с обычных занятий-секций нас гонят, а для реабилитационных центров мы слишком легкие Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 22:28

До школы мы ездили раз в неделю в Нижний к психологу. Сейчас, в 3 классе это нереально! Мы уроки-то делаем до вечера. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 22:31

Ох, хочется конечно пораньше 12-ти лет с горшком-то... Белка Нюся, нам тоже рисполепт прописывали. Мы до НГ в соседний Саратов ездили, в неврологии там лежали, и параллельно к психиатру "крутому" ходили, которая типа на аутизме спец великий. Она и прописала. Притом начала расписывать какой-то суперский центр, где с такими детьми работают, центр не центр, а прям чудо, я мол туда всех своих пациентов направляю и все ужас как довольны, но когда узнала, что мы из Пензы и в этот самый центр не сможем ходить, сильно и как-то сразу поскучнела, выписала этот самый рисполепт и до свидания. Хорошо у нас в Саратове невролог адекватный, у которой периодически бываем, она сказала, что сейчас - ни в коем случае, может быть в более старшем возрасте. Мы не стали его пить. Выписала нам кучу ноотропов и сосудистых, они нам кстати хорошо пошли, особенно энцефабол - появилось 3 слова, слоги новые. Кстати, и в ИКП нам про рисполепт сказали "не надо" А еще посоветовали диету. Вот читала, что малыш BUKUN на диете, и она им вроде помогает, а кто-нибудь еще соблюдает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 22:41

Мы тоже ноотропы потребляем. Неврология-то у нас под контролем. Вот сейчас курс проделали: фенибут, церебролизин, актовегин, инстенон. Ну вот чувствую я, что надо с другой стороны тоже тоннель навстречу копать. К тому же у нас мальчик созрел уже - подростковые закидоны того гляди начнутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-