Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова английский.... - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова английский.... - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова английский.... - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова английский.... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова английский.... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова английский.... - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова английский.... - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова английский.... - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова английский.... - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова английский.... - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова английский....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 18:33

Конечно, любая мама, закончившая хотя бы школу, в состоянии освоить программу первого и второго года обучения и заниматься с ребенком сама. Но для этого она должна иметь время и ребенок должен иметь желание заниматься с мамой. А то, что убегают, так это ж дети.. Это маму волнует их английский, но не их))). Контроль занятий обязателен, лучше дома у себя, и утром, утром - как проснулась, тут тебе и репетитор, и куда ты, милая, денешься? А когда увидит результаты и сама уже не будет отлынивать. Кстати, хочу армусиного Антона похвалить - как штык, ровно в 10 раздавался звонок, никаких отлыниваний и хитростей))) Если только кошку устранить из поля зрения)))..Но скайп все же имеет ограниченные возможности в этом отношении, надо иметь очень сильную самоорганизованность и мотивацию, у детей - это редкость, почти не бывает.

И самая успешная девочка у меня была с 2 класса по 7, там бабушка всегда дома, она встречает репетитора, подслушивает за дверями ( а я ее понимаю и не обижаюсь), помогает внучке с выполнением всех домашних заданий, и чуть ли не с ней вместе осваивает язык. Но бабушка полностью освобожденная и молодая.

После 7 класса - девочка уже занималась с носителями языка. Мне уже нечего было ей дать. Она знала весь курс средней школы, и, естественно, была отличница.


Последний раз редактировалось: Терра (Пт 25 Ноя 2011 - 18:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 18:36

Троя, у меня ребенок и на курсы ходил, и к репетитору. С репетитором можно договориться. чтобы они на занятиях школьные уроки делали. И еще важно тогда, чтобы учебник был школьный. У нас многие дети так делают. (Моя, кстати, когда с логопедом занималась, то русский они проверяли и разбирали).

А еще, как правило, на курсах предлагают отстающему ребенку в группу его уровня ходить. На класс или два меньше, или в группу послабее. Но уроки, конечно, там делать не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 18:58

Ну да. Я не так давно для Енн писала - надо четко поставить репетитору задачу - или делать с ребенком уроки, или учить ребенка языку. И то, и другое сразу - малореально. Так что если ваша цель - чтоб ребенок был более-менее успешен на уроке - так и объясните репетитору, пусть устраняет потихоньку деточкины пробелы, разжевывает с ним домашку, но тогда не требуйте реального владения языком, или пятерок с самого начала... Работа эта скучная, нудная и энергозатратная, но найти под такой запрос добросовестную девочку-студентку, мне кажется, вполне реально. А если нужно знание языка, то придется "забить" на школьную программу - и курсы, и хорошие репетиторы обычно следуют своим наработкам, без реверансов в сторону школьной программы. И - да, домашка... С нашими детками ее все равно придется контролировать маме, как минимум, сам факт ее наличия. Конечно, когда-нибудь такие дополнительные занятия языком положительно скажутся и на школьной программе, но - нескоро, не сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 19:09

У нас знания с курсов сильно сказываются в школе.
Она на голову выше всех.
Но в этом и свои минусы: считает, что "ас" и отказывается ходить на курсы, мол она и так все знает, а там еще уроки задают...
Добавило и то, что у нас появился маньяк - педофил (либо маньякИ) либо просто бандюги. Отказывается ходить по темноте.
Буду искать че-нить поближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 19:10

Цитата :
А еще, как правило, на курсах предлагают отстающему ребенку в группу его уровня ходить. На класс или два меньше, или в группу послабее
-Дык вот не взяли мою на тот момент второклашку в группу к подготовишкам. "Не Ваш возраст",-вот и весь сказ. Sad И долго пытались читать мне околопедагогические лекции по теме. И посоветовали в итоге ещё и мне самой к нми на курсы для взрослых поступить, дабы детку обучать после их "обучения".
А отгадка шарады проста: занятия в группе "приготовишек" стОят дешевле, чем в группе "младшеклашек". Вот и вся вам "педагогика"... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 19:14

Терра, я не против репетиторов в принципе. Но у моей девицы сейчас в 3-м классе 5 уроков английского в неделю (3 в сетке + 2 дополнительных). Если добавить ей еще пару часов в неделю с репетитором, то она, пожалуй, взвоет, а может закозлит, тогда взвоет репетитор Laughing .
Учительница английского в школе мне нравится, строгая, но справедливая, умеет детей замотивировать. При том, что с английским не всегда все ровно (ДВ то никто не отменял), ребенка говорит, что ей нравится. Я с учительницей в трудный деткин момент разговаривала, спрашивала, имеет ли смысл сейчас искать репетитора, она ответила, что пока не стоит. Пока справляетесь сами, не грузите ребенка, привьете отвращение.
И потом, найти хорошего репетитора очень тяжело. В нашей школе учителя себе набирают частные уроки на сентябрь в январе, попробуй попади, очередь из старшеклассников.
Искать на стороне, так сейчас очень много предложений от непрофессионалов, которые язык то кое-как знают, не говоря уж о методиках преподавания. Деткин приятель третий год занимается с репетиторами, оценки зачастую то 3, то 2. Репетитор же не будет учить с ним наизусть, только объяснит непонятные моменты, а родители уверены, что профессионал контролирует процесс и не вмешиваются.
Поэтому пока без вариантов, участие мамы в процессе и тотальный контроль выполнения заданий. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 19:19

Цитата :
Так что если ваша цель - чтоб ребенок был более-менее успешен на уроке - так и объясните репетитору, пусть устраняет потихоньку деточкины пробелы, разжевывает с ним домашку, но тогда не требуйте реального владения языком, или пятерок с самого начала... Работа эта скучная, нудная и энергозатратная, но найти под такой запрос добросовестную девочку-студентку, мне кажется, вполне реально.
-Джун, и как же "девочка-студентка" с моей Звездой справится? Звезда ведь и взрослых спецов вокруг пальца обводит "на раз". Скорее всего, после первого же занятия я услышу, что у меня-конгениальный ребенок, и про языковую одаренность, и ещё много про что. И будет моя "одаренная" девчонку за нос водить. Sad
Мы уж проходили это, и не раз (правда, не с английским, но принцип тот же). Из последнего: попыталась им прошлой весной няню нанять из категории "девочек-студенток". Подробно объяснила няне про дисграфию, показала тетрадки с характерными ошибками, попросила внимательнее относиться к русскому. Объяснила так же и про ДВ, подробно проинструктировала, как нужно делать со Звездой уроки: сначала САМОЙ няне открывать дневник, выяснять про ДЗ, находить нужную страницу в учебнике, и т.п. Ну, и что? От няни-восторженные отзывы о "сверходаренной детке"; от детки-тетради по русскому с "СОЧЬНЫМ ЯБЛОКОМ" и "РАНИМ КОРТОФЕЛЕМ" и по математике- с выполненными ПИСЬМЕННО УСТНЫМИ заданиями не с той страницы, что задавалось... Silent Опять тетрадки няне демонстрировались, опять всё по новой объяснялось,-и опять тот же результат. Т.е., няня "сидит", а я, приезжая с работы, уроки с дочкой переделываю. No comments Терпения моего хватило на 2 недели. И всё-вернулись дети на продленку. No comments


Последний раз редактировалось: troya (Пт 25 Ноя 2011 - 19:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 19:26

Цитата :
Но для этого она должна иметь время и ребенок должен иметь желание заниматься с мамой.
-Время выкраиваю (а куда деваться-то?), а ребенок со мной занимается, хоть не имеет никакого желания заниматься в принципе и с кем бы то ни было. No comments
Цитата :
Контроль занятий обязателен, лучше дома у себя, и утром, утром - как проснулась, тут тебе и репетитор, и куда ты, милая, денешься?
-утром-детки в школу, мама-на работу. Все внешкольные дела делаем в дни моей надомной работы и в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 19:50

Троя, ну, значит, не девочка. Или не студентка. Или и то, и другое, но не с первого раза. Ну, не такая уж Сашенька уникальная и неисправимая! Непростая, да, но не так все безнадежно.
Я, будучи молодой и неопытной, взялась как-то репетировать мальчика-пятиклассника. Ученик крутой гимназии, склонность к истерикам и кошмарная дислексия. То есть ребенок практически не читает по-русски, а ему каждый раз задают по страничке-другой прочитать, перевести и ответить на вопросы... Детей у меня тогда не было, время было, здоровья и энергии, в принципе, тоже хватало, а вот денег не было, как раз 1998 год случился. А там платили в долларах, нормально так платили... Мы тупо делали с мальчиком его домашку. Он ходил колесом по комнате (не гипер, просто нервы не выдерживали), валялся на ковре, висел на турнике, я пристраивалась рядом с учебником, рисовсла ему картинки, на ходу изобретала смешные задания, а чаще всего просто тупо хором с ним гундела эти заднные страницы... Я прыгала от восторга, когда мальчик вдруг с изумлением отметил: "А я ведь читаю... Сам читаю!" То есть он просто отгадывал слова по их графическому изображению - английский это позволяет, а создавалась иллюзия чтения. Может, опытный педагог достиг бы большего, но вот сейчас, будучи тем самым опытным педагогом, я за такое дело просто бы не взялась. Это к вопросу о студентках Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 20:18

Троя, обводить наши могут, не отнять у них. Мой в три года двух нянечек обвел..почти. Это были девочки десятиклассницы, очень серьезные и ответственные. Я им предложила гулять с моим по два часа в день, в обмен на занятия, бартер такой. А это были 90-е, с деньгами у всех было плохо, их родители и они сами согласились. Гуляли, гуляли, нормально гуляли, мне стало полегче. Однажды ведут они его домой и у подъезда он им вдруг говорит:"А теперь вы меня оставьте, я сам дойду ( пешком на 5 этаж, хрущевка без лифта). Тебе, Надя, уроки надо делать, а у тебя, Ира, кошка дома голодная. Ну что вы время будете зря терять, я дойду, не беспокойтесь." Девочки поверили, и заведя его в подъезд, удалились. Но, на всякий случай, остались стоять у подъезда. Минут через пять дверь открывается и высовывается хитрая мордочка.."Как нас увидел, так и сел. Не ожидал..", - рассказали потом няни. Больше они с ним не гуляли, не захотели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:23

Чтобы от курсов был толк, начинать их посещать нужно до того, как в школе начнется английский. Тогда задания обычных школ не будут не напрягать.
Ситуация, когда разные темы, изучаемые в школе и на курсах, вызывают серьезные проблемы, говорит об отсутствии базы как таковой.
По репетиторам уже писали: искать, ставить задачи.
Ну, и сами они говорят о нереальности задач, когда требуется за короткое время подготовить к экзамену в 9 классе ребенка со сплошными пробелами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyВт 6 Дек 2011 - 14:50

Девочки! Помогите ,пожалуйста.Надо выполнить задание письменно.Задание такое:Make up about the city and the countray using the poem.(даже не понимаю,что они хотят)

Example: The houses are very tall in the city.The houses are very small/

Перед этим учили с тих с таким содержанием(видимо это последствия): Многие люди живут в городах.Дома в городах высокие.Многие люди живут в деревнях.Дома в деревнях маленькие.Но в деревнях деревья маленькие,а сады большие,а в городах дома большие,а садов нет совсем...

Учебник EnjoyEnglish, 4 класс.

Девочки,спасайте.... Help Help lessons
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyВт 6 Дек 2011 - 15:13

Наверное, вы не полностью записали задание. Там должно быть что-то типа "make up sentences...."
Тогда может как-то так:
The houses are very tall in the city. The houses are very small in the country.
The trees are not very tall in the country, but there are a lot of gardens. The trees are tall in the city, but there aren't any gardens.

Если дадите стих, будет проще, чтобы знать, какую лексику они сейчас берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyВт 6 Дек 2011 - 15:27

Либо сравнивать либо предложения составлять, цитируя стих.
Т.е. необходимо точное задание и само стихотворение. Либо указать номера упражнения и страницы тем, у кого дети по этому инжою учатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyВт 6 Дек 2011 - 15:38

Точно "предложения"

Some people live in the country

Where the houses are very small,

Some people live in the city

Where the houses are very tall.



But in the country where the houses are small,

The gardens are very big,

And in the city where the houses are tall,

There are no gardens at all.

Разве что про сады добавить:
There are no gardens at all in the city.
The gardens are very big in the country.

Интересно, чьи учебники дурнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyВт 6 Дек 2011 - 17:06

Ruby,вот такой стих у них и был.Сегодня он его уже ответил на 4 (Слава Богу).Но вот теперь новое задание,практически о том же,но я так понимаю,что хотят услышать что-то другое?Задание я четко с учебника переписала сюда... Повторятся,как я понимаю ,нельзя,т.е. четко по стиху шпарить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyВт 6 Дек 2011 - 17:35

Девы,позвонила однокласснику,поняла так: надо сказать тоже самое,что в стихе,но в двух словах.

В городах дома высокие,а в деревнях дома маленькие.
В деревнях есть большие сады,а в городах садов нет совсем.

Переводчик выдает какую-то чушь...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyВт 6 Дек 2011 - 17:35

Дася, девочки правильно написали. Скорее всего в задании пропущено слово sentenсes (предложения). Задание звучит так: составьте предложения о городе и деревне используя стихотворение.
The houses are very tall in the city.The houses are very small in the country. (Дома оч высокие в городе. Дома оч маленткие в деревне.)
There are no gardens in the city. The gardens are very big in the country. (В городе нет садов. В деревне сады оч большие.)


Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyВт 6 Дек 2011 - 17:46

Воооо,Валеночек,спасибо огромное!

Так и запишем. Flower



Девочкииииии,это я коза слепая,да еще с ДВ....Да.Это я таки слово пропустила,когда печатала.
Но у меня есть оправдание Laughing -английского не знаю,печатаю по английски ооочень медленно,а если еще и отвлекать(параллельно делать еще какой-то предмет с ребенком),то вообще пиши-пропало...Вот оно и пропало.....Простите,что усложнила вам задачу. Smile Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyВт 6 Дек 2011 - 23:51

Дасенька, как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!!! Dash

У моего 1-й год обучения по этой же Биболетовой. А английский не знаю совсем (в школе немецкий).
В итоге учу вместе с ребенком с азов. Репетирор не вдаваясь в домашку
дает ему свои темы. Получается 3 урока в школе и один с репетитором. Меня уже трясет. Накупила книг типа "Английский для малышей". Очень помогает, т.к. там все слова с транскрипцией и написано как произнести русскими буквами. Только так и спасаюсь. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyСр 7 Дек 2011 - 9:30

Кетчер, если репетитор профессионал, то от таких занятий быстрее будет толк, чем когда они просто с ребенком домашку делают. О хороших оценках вам придется на годик забыть и дать репетитору возможность устранить пробелы в знаниях ребенка. После года занятий ребенок должен по идее выполнять школьную домашку без проблем, тем более у вас началка, там ума много не надо. Если результатов от работы репетитора нет в течение года - меняйте не задумываясь. Сейчас кто только не идет преподавать английский, я такого насмотрелась уже....Очень много дилетантов и людей, которые считают, что раз они заграницей говорить могут, то и научить смогут. Понятия не имеют о методике и детской психологии, а туда же.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyСр 7 Дек 2011 - 10:06

девочки .. посоветуйте англоязычные сайты где можно играть типа и паралельно изучать язык ...

сейчас остановилась на таком варианте для сына , и ещё подумала может с ним стихов английских поучить ... где их нарыть ?
у нас второй год обучения и по биболетовой Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
GuilleZa

GuilleZa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тема); 2010; 2011

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-11-21

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyСр 7 Дек 2011 - 17:03


http://learnenglishkids.britishcouncil.org/ru/ - здесь мы учили цвета, и песенки веселые. Все озвучено и красочно.

http://www.storyplace.org/preschool/other.asp - история по теме + интерактивная игра.

http://www.storyplace.org/eel/other.asp - для более старших деток

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyСр 7 Дек 2011 - 17:12

Кетчер,а я Драгункиных купила русско-английский словарь,где всё английское по русски написано-оочень помогает(там транскрипция даже есть на русском).Еще у них есть грамматика английская в стихах,но это мне не попалось как-то еще...

Я вроде тоже начала со своим учить,но поняла,что надо системно,а не от случая к случаю...(у меня голова,как решето уже) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GuilleZa

GuilleZa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тема); 2010; 2011

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-11-21

И снова английский.... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 7 EmptyСр 7 Дек 2011 - 17:30

julia.vir пишет:
девочки ..

сейчас остановилась на таком варианте для сына , и ещё подумала может с ним стихов английских поучить ... где их нарыть ?
Mouse horror

Есть хороший DVD Английский с колыбели. Пальчиковые игры. (есть на торрентах) А как с ними работать - на сайте http://goodwland.ru/ - Про колорифмику. Не хочу заниматься рекламой, но моему помогло
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова английский....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-