Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова английский.... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова английский.... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова английский.... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова английский.... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова английский.... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова английский.... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова английский.... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова английский.... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова английский.... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова английский.... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова английский....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyСб 7 Май 2011 - 20:02

рашель
а если нет желания работать - то репетитор деньги на ветер ...
у нас вот есть кандидатура, НО сына не работает там ...
он у меня вообще в английском делает и смотрит только то что нравится ему - язык подтягивается , но не теми темпами что бы хотелось (грозит не атестован в этой четверти) и не всегда в том направлении (учитель требует с него чтения на уроках, а он в принципе отказываентся читать на английском)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyСб 7 Май 2011 - 20:29

У нас есть курсы с преподавателями носителями языка.Отзывы только положительные и говорят мотивируют на изучение языка,т.к общение идет с реальным иностранцем.Своего записала, начнём с 1 июня .Может и у вас есть чтото подобное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyВс 8 Май 2011 - 0:04

Таис пишет:
Мы дома по Эванс занимаемся.
У нее несколько курсов, на какой Вас переводят?
Переходим на Spotlaight. Там хоть схем предложений как у Биболетовой нет? А то родителям полная засада с этими схемами Shock [/quote]

Мы по Spotlight занимаемся в школе.

Я не понимаю, зачем давать сразу сокращенные формы глаголов - He's got blue eyes ... He's in the house.
Деть после года обучения не может внятно сказать что это за 's и с чем его едят, туда же 've, 't и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyВс 8 Май 2011 - 0:20

julia.vir пишет:
девушки как вы учите слова?
имено с учётом гиперактивности детки

У нас пользовались успехом такие методы:

1. карточки - классический вариант, с одной стороны англ, с другой -русск.
Берем стопочку и "режемся" на конфету, например...
Если ребенок может озвучить англ. вариант и сказать перевод - забирает карточку, нет - отдает маме. У кого больше карточек - тот и ест конфету (ребенок, разумеется).

2. Пишу ему на листочке штук 10 англ. слов, пропуская пару букв - O_E, TW_, THR_E, и т.д. Он должен вписать недостающие буквы. Потом недостающих букв становится больше... Потом можно писать маленькие предложения, пропуская одно слово - I __ eight.
Прописывать по строчке нам мешает наша гиперактивность, писать много не может... и не хочет... А вот кусочки добавлять - не так противно.

3. Кроссворды, сайты типа starfall

4. Изображали лото. Интересно, но трудоемкая подготовительная работа... поэтому забросили

5. Из набора букв составить слово. Тоже забросили, хотя поначалу интересно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyВс 8 Май 2011 - 2:04

А кто-нибудь видел-слышал, в каком виде будет это самое "Итоговое тестирование" в конце 4 класса по английскому? Насколько там все страшно ???
Хотя изначально понимаю, что вопрос актуален только для деток 2001 (и позднее) г.р. Возможно, в украинских школах уже есть что-то подобное??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyВс 8 Май 2011 - 12:53

Пока только в 5-м есть, скачать можно здесь, например
http://turbobit.net/rhuptqrwushp.html
http://letitbit.net/download/23101.2fc95b61ca53410948d7077eecf6/angi5.zip.html
или задать поиск "итоговые контрольные работы 5 класс английский"
они же "підсумкові контрольні роботи англійська мова 5 клас". Задания даются на английском же.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2011 - 17:07

KotenaLaskovaja пишет:
девочки,а чего делать если англий ский ВАЩЕ! не знаю.... на курсы вместе с деткой идти??
-Я обзавелась Самоучителем для взрослых ИТР и служащих 1970г. издания. Книга-супер! Всё доходчиво, ясно, наглядно и понятно объяснено. А ещё в предисловии предупреждают, что разобраться с этим самоучителем могут лишь взрослые люди с образованием не ниже среднеспециального... Т.е., бывшие ПТУшники "пролетают". И снова английский.... - Страница 5 69655 Эхе-хе, не знали авторы самоучителя предела своих ( и наших) возможностей. Да после учебника Верещагиной для второклашек мне это самоучитель просто Божьим даром показался! Если уж он для ИТРовцев, то Верещагина тогда что, для академиков? И снова английский.... - Страница 5 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2011 - 17:09

Цитата :
А кто-нибудь видел-слышал, в каком виде будет это самое "Итоговое
тестирование" в конце 4 класса по английскому? Насколько там все страшно
???
-А Вы о чем? Что? Где? Когда? В этом месте поподробнее, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2011 - 17:32

у меня ребёнок щас во втором классе и нас уже предупреждают что у них после 4 класса будут переводные экзамены типа ГИА
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2011 - 17:38

Злобная Рашель пишет:
А кто-нибудь видел-слышал, в каком виде будет это самое "Итоговое тестирование" в конце 4 класса по английскому? Насколько там все страшно ???
Хотя изначально понимаю, что вопрос актуален только для деток 2001 (и позднее) г.р. Возможно, в украинских школах уже есть что-то подобное??
В нашем "пилотном регионе" в прошлом году четвероклашки писали тесты по иностранному. Говорили - легкотня. Наверное, и правда легкотня, так как ко мне за месяц до этого тестирования привели девочку-четвероклашку с просьбой подтянуть по английскому, у девочки была стандартная школьная каша в голове - то есть так, где-то что-то слышала... Тестирование написала на хороший какой-то балл. и совсем не потому, что мы с ней суперски подготовились за месяц, абсолютно нет.
В этом году иностранный решили не тестировать, только русский-математику-окр.мир. Завтра этот самый окр. мой ребенок и пишет... Счастлив безоблачно - завтра к полдесятому в школу вместо восьми, на дом не зададут... Результатом не заморачивается абсолютно. В принципе, я тоже - результат этот ни на что особо не влияет, родительских амбиций у меня давно уже нет никаких...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2011 - 17:58

[quote="June"]
Злобная Рашель пишет:

Результатом не заморачивается абсолютно. В принципе, я тоже - результат этот ни на что особо не влияет, родительских амбиций у меня давно уже нет никаких...
А в нашей англ.спец.школе очень даже влияет. Например если по английскому все плохо по результатом годовой контрольной работы, то просто-напросто начинают давить на родителей, что б дите забрали в обычную школу. Сижу и трясусь. У нас из ближайших школ - кадетский корпус через дорогу куда моего ребенка не возьмут из-за 2 группы здоровья, а еще одна - в ней сплошняком дети гастробайтеров Sad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 22:20

Может у кого-то есть ссылки на учебные тренажеры по английскому? Рылась-рылась в инете, ничего путного не нарыла. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 23:16

А какие надо? есть сайт englishtips.org там можно поискать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 21:15

Девочки! Сегодня собралась с духом и отправилась на беседу с учительницей английского. Она меня не вызывала, просто я ж вижу, что у моего полная каша в голове. Боялась очень. Но вроде ничего, учительница оказалась не вредной (у них в этом году поменялась учительница и из нашей подгруппы трое сбежали в другую, потому что дети жаловались на то, что учительница дюже строга) - такая дама в возрасте оказалась, волосы сиреневыми чернилами тонированы Smile Сказала: все нормально, не волнуйтесь. Да, он не активный ученик, но он на уроке присутствует, в облаках не витает Shock - последнее обстоятельство для меня было приятным шоком. Сказала к вторнику пусть подготовит рассказ о том как отдыхал и что бы все четыре изученных времени присутствовали Shock - это уже для меня шок - какие-такие 4 времени и когда они успели их изучить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 21:22

По идее
Present Simpl
Present Continuous
Past Simpl
Future Simpl
Ну может еще форма be going to...
Но если учесть, что отдыхал - это прош. время.
Это что ж они у вас уже сложные прош. времена прошли уже?? И снова английский.... - Страница 5 357355
Я бы кому-нибудь позвонила и все же уточнила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 22:09

Лея, я уже учебник проштудировала пристально: Они прошли простые прошлое, настоящее и будущее плюс длительное настоящее. Они по Верещагиной учатся, там система такая - вроде они еще не изучали чего-то, но оно (неизученное еще) в текстах то там то сям проскакивает. Считается наверное, что когда дети подходят вплотную к изучению новой темы, то вроде как они уже это видели в учебнике.
Так как мой сын во всех этих временах плавает, то решила с ним подготовить рассказ в простом прошедшем : был, плавал, играл. И в конце 1 предложение в будущем : мол следующим летом опять поеду Smile
Учительница ж еще небось и вопросы будет задавать по рассказу, вот что б мой сходу не запутался пусть все просто будет. Ну снизит она отметку, ну и пусть! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 22:14

ну так можно еще и настоящее вставить: сейчас скучаю по морю, смотрю фотки и учу английский И снова английский.... - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 17:49

у нас с английским КАТОСТРОФА. Я ничем не могу помочь своему ребенку, так как иностранные языки для меня просто непостижимый предмет ( как и все предметы в которых отсутствует логика). Стоит ли уже сейчас в 3 классе заниматся с репетитором или до класса 7 можно честно динамить этот предмет, а потом догнать с репититором. Притом, что ребенок к ктому же не очень чисто говорит по РУССКИ и мы ходим к логопеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 18:51

Если есть возможность - стоит, догонять годы тяжело. В принципе, логику там найти можно, если очень постараться, но мне кажется: язык проще учить на эмоциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 19:27

На эмоциях это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 22:36

Наверное, для детей по коммуникативной методике в небольшой группе, играя и припевая, с шутками-прибаутками, весело, с мелкими призами.
Для взрослых, похоже, эффективно в группе втягивание в какую-то дискуссию, когда не можешь промолчать - распирает, приходится подбирать английские слова, строить предложения. Интересная переписка с кем-то англо-говорящим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 11:41

Мне опытные мамаши советуют "забить" сейчас не только на инглиш, но и на все предметы, пусть учится, как учится, ес-сно не забрасывать совсем.
А ближе к ГИА и ЕГЭ определиться с приоритетами и нанимать уже чисто конкретно.
У нас пока 4 и 5 по всем, английский в школе - катастрофа, в этом году практически его нет, а на курсы она ходит со скрипом.
Утешает только то, что детка с 5 кл начала понимать где-то что-то. Когда и в русише начала понимать, что есть глагол, сущ, прилаг, наречие, научилась отличать их друг от друга, так и в инглише прогресс пошел.
В принципе, это языки из одной языковой группы.
Даже вот сама думаю, не нанять ли нам репетитора по Биболетовой, иначе трындец в школе ваще?


Последний раз редактировалось: Toma (Сб 5 Ноя 2011 - 12:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 12:22

Цитата :
Мне опытные мамаши советуют "забить" сейчас не только на инглиш, но и на все предметы, пусть учится, как учится, ес-сно не забрасывать совсем.
-Именно к такому выводу я и пришла. Пока дети в "началке",-забиваю на инглиш, а , начиная с 5-ого класса, занимаюсь с ними исключительно математикой и русским (т.е. теми предметами, по к-рым сдавать ГИА). Остальные-в лес. Ибо сил и нервов на то, чтобы обучить ту же Сашу истории-географии-биологии, преодолевая бешеное сопротивление с её стороны, у меня просто не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 0:57

Ребёнку, имеющему проблемы с русским языком, очень трудно даётся изучение иностранного языка. Прежде всего нужно подтягивать родной язык. Он - тот фундамент, на котором строится изучение второго языка.
Но с маленькими детьми, конечно, всё немного по-другому. Изучение идёт через стишки, песенки, игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова английский.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова английский....   И снова английский.... - Страница 5 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 0:10

Ох, Сабрина, не знаю насчет стишков-песенок-игр, но мы сегодня с дочерью учили грамматическое правило. Дочь его ни понять, ни выучить не смогла. Там термины "МОДАЛЬНЫЕ ГЛАГОДЫ", "ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ГЛАГОЛЫ" , "ИНФИНИТИВ" и т.п.И снова английский.... - Страница 5 335740 Про инфинитив объяснено, что это "неопределенная форма глагола". НО, по русскому языку они ещё не проходили ни про "неопределенную форму", ни про "инфинитив". Я уж, желая облегчить детке жизнь, попыталась научить её писать шпаргалку. Ага, ЩАЗ! Она и шпаргалку написать не смогла; начала лепить нелепейшие ошибки в РУССКОМ языке (заглавные буквы в середине предложения, точки посреди предложения, перл "З ГЛАГОЛАМИ"). Сама себя превзошла в плане дисграфии, одним словом. В итоге не смогла прочитать то, что сама же и накострячила.И снова английский.... - Страница 5 335740 Я, проревев с нею, пришла к выводу, что пусть лучше "двойки" получает, чем так мучаться неведомо для чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова английский....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-