Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лекарства - давать или нет???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 17:52

Лечились. Врачи сразу убедили меня в том, как важно лечение именно на первом году жизни, когда мозг пластичен и способен скомпенсироваться. В более старшем возрасте время может быть упущено.
Был синдром нервно-рефлекторной возбудимости, гидроцефально-гиперзионный с-м, гипотонус, кривошея, гемисиндром, задержка моторного развития. В 3 мес. перестала держать головку, лежала как лягушонок, до 9 мес. не сидела... Врачи, таблетки, массажи... В год пошла, в 2 года нас сняли с учета.

Если есть сомнения, хорошо бы найти врача, который смотрит на дому. Дома ребенок себя иначе ведет, чем в п-ке после часовой очереди. Я невролога из своей же п-ки приглашала домой за деньги, она смотрела ребенка в динамике, каждый раз не меньше часа, это не 10 минут в кабинете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 18:02

МАЛЫШ пишет:
Джейн, кажеться, рановато Вам в центр СДВГ.
У ребёнка судороги были? У нас примерно в этом возрасте были судороги и тики. Я Вас не пугаю, мне наоборот кажеться, что у Вас не всё так плохо, как Вы думаете.
Насчёт Фенибута. При судорожной готовности его нельзя принимать. Мы недавно лежали в неврологии после сильного приступа судорог, так неврологи его отменили. Сказали, что он способен провоцировать судороги. Типа, порог ещё больше снижается от него. И именно он нам вызвал такие страшные судороги без температуры.

Малыш, мнение российских врачей несколько отличается от таковых в Украине. Назначать и отменять препарат Вы не можете, так как врачем вы не являетесь. И это только ваш личный опыт. К тому же, в Украине Фенибут не используется и не выпускается, что никак не означает, что это плохой препарат. Не думаю, что назначенный вашему сыну Люминал безобиднее нашего Фенибута. Скорее, наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 18:20

Агава, не надо меня всё время комментировать, уже сил нет, честное слово.
Я и рассказала про свой личный опыт.
И если Вы не знаете, то зачем говорите? У нас есть Фенибут, мой сын его принимал.

Вот Вам ссылочка на все НАШИ Фенибуты:

http://med-dovidka.com.ua/index.php?option=com_wa&task=med_search1&search_text
=%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82&search_city
=1&search_region=0&search_metro=0

Только соедините это всё в одну строку. Или по адресу

http://med-dovidka.com.ua/index.php введите в поисковике название препарата - Фенибут , город - Киев.

Агава, смешно, ну Вы же не на другой планете живёте! Ваша страна такая же, как и наша.

ЗЫ: Наш лечащий врач нам не прописывал Люминал. И мы его не принимаем.


Последний раз редактировалось: МАЛЫШ (Чт 3 Дек 2009 - 18:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 18:31

Мылыш, чесслово, неохота с вами спорить, но могу найти ссылку, где вы писали, что давали ребенку Ноофен - предшественник Фенибута.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 18:33

http://www.apteka101.com/product_page.asp?id=1059
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 20:40

Девочки, и я к вам присоединяюсь с таким же вопросом.
Нам назначили когитум, уже курс заканчиваю, но сдвигов положительных нету, по сравнению с прошлым годом. Врач назначила далее давать танакан и персен на ночь, а психолог рекомендует с согласия врача конечно , начать принимать пантогам. Я и сама склоняюсь к пантогаму, ребенку тяжело уже совсем. я и сама уже думаю попринимать пантогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 21:27

кокса, я бы слушала врача, а не психолога, психолог не может назначать лечение. А пантогам, кстати, далеко не всегда действует успокаивающе, некоторым на нем совсем крышу сносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 21:35

Цитата :
а психолог рекомендует с согласия врача конечно ,

Кокса, а диплом врача у психолога есть? Если нет, он не имеет права рекомендовать лекарство вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 21:57

Вот я тоже читала, что от пантогама не всегда улучшение, и не зря сомневаюсь. Психолог, с медобразованием, психотерапевт, но с вами согласна , убеждать меня и назначать, не ей. Все-таки у нее может быть заинтересованность не совсем в мою пользу.
Так она и мне тоже, пантогам или неотропил советут попить. Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 172347 Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Affraid


Последний раз редактировалось: кокса (Чт 3 Дек 2009 - 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 22:08

от когитума и не обещают моментального эффекта, мне врач сказала что может даже результата сразу видно и не будет, а вот истерики начались в первый же прием и закончились через день после последнего приема, после когитума нам назначили для успокоения нервохеель, а потом месяц отдыха и уже после этого пантогам, одновременно с когитумом его нельзя давать.  у сына после когитума речь улучшилась-он говорил неплохо, но когда рассказывал стихи то было совершенно непонятно, и отсутствие концентрации внимания, после когитума речь улучшилась-стал и лучше говорить и стихи стал рассказывать так же как и говорил и стал внимательнее и даже интерес к обучению резко проснулся он сам стал буквами интересоваться, меня стал учить, книжки стали с ним читать, а до этого не хотел
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 22:22

Кокса, психотерапевт с высшим мед.образованием - да, назначать лекарства право имеет. Но в таком случае она должна вести вашего ребенка полностью - и медикаметозно, и психотерапевтически. Потому, что есть понятие медицинской этики хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 23:28

Агава, в том и дело, что медикаментозно она нас не ведет, а настоятельно советует. Она и диагноз ммд ставит, вместо поставленого невропатологом сдвг. Ешё к одному невропатологу обращаться, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 23:32

ontal пишет:
от когитума и не обещают моментального эффекта, мне врач сказала что может даже результата сразу видно и не будет, а вот истерики начались в первый же прием и закончились через день после последнего приема, после когитума нам назначили для успокоения нервохеель, а потом месяц отдыха и уже после этого пантогам, одновременно с когитумом его нельзя давать. у сына после когитума речь улучшилась-он говорил неплохо, но когда рассказывал стихи то было совершенно непонятно, и отсутствие концентрации внимания, после когитума речь улучшилась-стал и лучше говорить и стихи стал рассказывать так же как и говорил и стал внимательнее и даже интерес к обучению резко проснулся он сам стал буквами интересоваться, меня стал учить, книжки стали с ним читать, а до этого не хотел
ontal, у нас тоже улучшения от когитума с речью были, когда звуки ставили, отличный эффект получился. Но сейчас проблемы другие, посерьезней. Надеюсь, что эффект затянулся и все наладится, и внимание и усидчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 23:42

Когитум это вообще не ноотроп, а адаптоген
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 14.03.2009

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-10-27

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 2:02

МАЛЫШ пишет:
Джейн, кажеться, рановато Вам в центр СДВГ.
У ребёнка судороги были? У нас примерно в этом возрасте были судороги и тики. Я Вас не пугаю, мне наоборот кажеться, что у Вас не всё так плохо, как Вы думаете.
Насчёт Фенибута. При судорожной готовности его нельзя принимать. Мы недавно лежали в неврологии после сильного приступа судорог, так неврологи его отменили. Сказали, что он способен провоцировать судороги. Типа, порог ещё больше снижается от него. И именно он нам вызвал такие страшные судороги без температуры.

Судорог не было, Слава Богу, но во сне дрыгает, то отдельно пальчиком, то целиком ручкой-ножкой, бывает, вытягивается как то странно. На ЭЭГ - снижение порога судорожной готовности, и как раз по этому поводу фенибут и назначили.. Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 357355 Чёт я вообще не понимаю. В аннотации говорится, что противосудорожное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 14.03.2009

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-10-27

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 2:05

Much пишет:
А я сейчас младшему кортексин колю, мексидол с кавинтоном даю, и еще и семакс капать завтра начну.
Much, а можно поподробнее, для чего именно эти препараты применяются, какое у них действие... у нас тот же диагноз, но что-то такого не предлагали...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 8:17

Пил мой гипер с рождения кавинтон, фенибут, пантогам, терален. Не знаю как было бы без лекарств. Гиперактивность была и есть очень заметна. Но все таки, что было в младенчестве и сейчас - большая разница.
Кстати, фенибут и пантогам до сих пор курсами принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 8:39

Джейн, Малыш, я вот сейчас в выписку из больницы залезла, из неврологии. У моего тоже снижение порога судорожной готовности на ЭЭГ. При этом фенибут назначали за последние полгода аж 2 раза, курсами. Кроме него - пентоксифеллин пил, кортексин кололи, глицин, пантогам, диакарб с аспаркамом пили... много чего, в общем.
Он, конечно, у меня уже взрослый по сравнению с вашими малышами, и судорог, слава Богу, не было. Раз только в воде ногу сводило. Напугался тогда очень, но всё быстро прошло и не повторялось.
Но вот знакомая врач мне сказала, что фенибут она очень не любит почему-то. Почему - не объяснила толком. Только сказала, что он, мол, угнетающе действует и вообще довольно "жесткий" препарат. Я, если честно, не заметила ни подавленности, ни сонливости, ни угнетенности какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 8:55

Армусик, все индивидуально. Моему парню фенибут реально помогает, а от семака, сонопакса - крышу сносит напрочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 9:03

Да, видимо, много значит конкретная реакция на препарат конкретного организма. Потому и подбираются ноотропы в основном "методом тыка" Это не подошло - давайте попробуем другое... Хоть бы научились уже какие-нибудь пробы проводить, чтобы прогнозировать результат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 10:34

Кокса, уже не раз писала и опять повторюсь. Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 714595
От пантогама, фенибута и прочих ноотропов не нужно ждать быстрого эффекта. Это препараты длительного применения и назначаются для компенсации поражений мозга, которые так или иначе присутствуют у всех проблемных детей.
Танакан и персен совсем другие препараты. Посоветуйтесь с вашим врачом по вопросу введения в курс лечения пантогама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 20:35

Как вы думаете, давать ли ребенку (2 года) фенибут по назначению невролога, если я, мама, не вижу особенных оснований?
В свое время нам диагностировали ПЭП и ишемию, но в год все неврологические диагнозы сняли. Я сама вижу, как постепенно ребенок "перерастает" (тьфу на него) многие проблемы - и усидчивее стал, по 10 минут может с одной игрушкой сидеть, и спит спокойнее... читаю разные мнения в и-нете, ясности пока нет.

Меня беспокоит, что ребенок не говорит практически. Только - мама эмма, зайчик и собака. И ааа на разную тональность.
Не отзывается на имя - практически никогда. А иногда и отзывается. Себя на фото и в зеркале узнает. Называет "яа".
Не выполняет поручений. ну кроме простейших садись, дай ручку и т.д. Вроде имитация есть - указательный жест, "дай пять", "пока-пока", а вот жестов отрицания и согласия добиться не могу. Вообще в ответ на вопрос делает вид, что не слышит...((( Ничего не показывает на картинках в книжках, хотя может отвечать на вопросы по ходу повестсвования, продолжать стихи, отвечать на вопрос- кто это? Правда, едва разборчиво. Но это уже второй вопрос...
сверхценных интересов, стереотипных движений, неоправданных страхов, особых пристрастий в еде или в игре - нет.
Уровень активности хоть и высокий, но на мой взгляд, в пределах нормы.
Есть ли оснований принимать такое серьезное медикаметозное лечение? невролог назначила, но все меня уговаривают - наплюй...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 20:41

Валериана, если Вы доверяете своему врачу, то выполняйте его рекомендации. А если эти рекомендации кажутся Вам сомнительными - попробуйте поискать другого доктора, посоветоваться с несколькими специалистами.
Лекарства (и фенибут не исключение) действуют на разных детей по-разному. Может быть, Вы и сами увидите, что для Вашего ребенка это тот препарат, который ему нужен. Вы зайдите в тему "Говоруны" - там как раз мамы деток, у которых трудно дело обстоит с речью. Кажется, некоторым из них как раз фенибут помог - речь начала развиваться более успешно. Я не призываю Вас к самолечению. Вашему ребенку же врач это лекарство назначил... А если не увидите эффекта, или заметите отрицательный эффект - отмените препарат, и пусть врач подберет что-то другое, более подходящее Вашему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 20:52

armusik,
спасибо,
а где можно найти тему "Говоруны"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 20:54

Да, врачу я не доверяю. Наслушалась негативных отзывов о ней и ее склонности к хамству и гипердиагностике. К сожалению, врач, которому я доверяю пока физически не дотсупен. Звонила ей, она не одобрила такое назначение...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лекарства - давать или нет???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-