Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лекарства - давать или нет???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:55

Валерианна, я скажу Вам одно. Это очень обидно, когда твоего ребёнка начинают избегать, перестают приглашать в гости и т.п. Поверьте, мамы делают всё, что могут. Я, например, своего ребёнка вожу не на каждое занятие. И намеренно опаздываю, т.к. мой не выдерживает стандартное время. Из 45 минут, хожу на 15. А плачу за ВСЁ занятие. Ещё и администратору презентик сделать стараюсь.
А знаете, как больно, когда ребёнка перестают приглашать в гости? Как стыдно на улице, в людных местах, как неудобно, когда ребёнок портит чужие вещи.. Как опускаются руки.. Как пугает любой выход на люди? Как портятся отношения с мужем, потому что для него просто не хватает душевных сил. Как страшно за будущее своего ребёнка?
Я не смогу всё описать словами, это только где-то в районе сердца, все эти эмоции. Но таких мам не критиковать надо, а посочувствовать. А ещё, желательно помочь по возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:55

Цитата :
И скандальная. И люблю провоцировать людей.
Заметно...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:56

Ага,понятно.Удачи!Смысл что не наесть хороший. Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:58

Мамадена пишет:
Четвёртый раз спрашиваю - КАК? Вы видимо знаете тайный рецепт счастья...
Откель м н е знать?
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 69655
Я говорю только об ответсвенности родителей за поведение детей. И не понимаю, что в этом вызвало столь широкий общественный резонанс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 19:58

Валериане, что-то мы с темы съехали. Неизвестно куда. Пол-вечера вам пытаются отвечать на ваши вопросы. Которые непонятным образом мутируют. И вообще непонятно чего вы хотите. Начали с лекарств, дошли до ПОГОЛОВНОЙ агрессии и СДВГшек. А мой не агрессивный. Скорее, омега. С агрессивными - понятно - изолировать от общества. А с омегами что? Куда? Бред какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:00

[quote="Valeryanne]Просто я личность прошу заметить, яркая. И скандальная.[/quote]
прелесть какаяSmile А можно разъяснить, что вы вкладываете в понятие "яркая личность"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:01

ну и последнее - насчет "дети ведут себя настолько плохо, насколько им позволяют родители" - это верно только отчасти и только применительно к здоровым благополучным детям.
Не знаю, слышали вы когда-нибудь, например, о связи эпилептической активности с агрессивностью? в таких случаях никакой контроль и педприемы не помогают, а помогают антиконвульсанты...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:03

агава, "бред какой-то" - это уже невежливо, счас замечание сделаю.
Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 130988
Но, повторяю - на мой вкус, тема себя исчерпала.
Обсуждать постулаты типа "лошади кушают овес и сено" я не считаю нужным и остальных прошу так не горячиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:03

Мамадена пишет:
Цитата :
Дети ведут себя настолько плохо, насколько им позволяют их родители.
Весь вопрос только в том что считать ПЛОХО :wink1

Каким образом вы своего "обуздываете" ? Ohmy
Плохо нарушать покой других людей, игнорировать их права.
Обуздываю? Пока просто отвлекаю, без насилия. Иногда это сложно, хочется махнуть рукой - мол, чем бы дитя не тешилось.
Обычному ребенку достаточно простого объяснения, упрямому, настырному гиперактивному - надо и сто, и тысячу раз повторить.
Но я не ищу себе оправданий. Я обязана обеспечить уважение прав других людей, вне зависимости от особенностей моего ребенка. Я не хочу, чтобы мой малыш собирал негатив. Чем раньше я обучу его социальным нормам, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:04

Valeryanne пишет:
Мамадена пишет:
Четвёртый раз спрашиваю - КАК? Вы видимо знаете тайный рецепт счастья...
Откель м н е знать?
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 69655
Я говорю только об ответсвенности родителей за поведение детей. И не понимаю, что в этом вызвало столь широкий общественный резонанс...

Я чет тоже перестаю понимать о чём мы тут говорим... Де жа вю... Shock Ответсвенность никто и не отменял вроде. Если выбил окно - вставлять родителям.
А контролировать чтобы как пенёк сидел, молчал и глазами хлопал - не буду, тк не считаю нужным (вы ж вон не хотите фенибут давать! вот и я одёргивать постоянно не хочу). Smile Валериана, тут если честно попусту взбадриваться не очень хочется. Есть вопросы конкретные - задавайте, вам вон итак отвечают полфорума, а если просто порассуждать о нехороших безотвественных родителях - то это больше на ЕВУ какую-нибудь...

Агава, +100
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:05

не вижу никаких особых откровений по сравнению с рутинной работой других форумских мам Smile
собсно, мы это все когда-то проходили, зачем лишний раз проповедовать такие простые вещи?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:06

Мне кажется, мы говорим на разных языках. Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:06

Читала-читала эту тему, все же решила и я слово сказать. Я вот ПОСТОЯННО на детс. площадке начеку. Не очень-то расслабишься с ребенком ЗПР и СДВГ в одном флаконе. Конечно, неприятно, когда от поведения твоего ребенка страдают окружающие. Но, по большому счету, так ли они страдают? Самое большее - испытывают некоторый дискомфорт, это - да, возможно. Но умные люди - понимают, что не всегда дело в плохом воспитании, а глупым - объясняй-не объясняй, бесполезно! И, например мне, иногда люди говорили: ну, не надо так его( сына) одергивать, если мне приходилось где-то в общественном месте это делать. И я понимала, что человек ПОНИМАЕТ ( извините за понимала-понимает), в чем у нас дело. "Покалечит" - до этого не надо допускать, поэтому и я начеку, хотя боюсь, что не мой покалечит, а моего... В общем, согласна, что контролировать надо ребенка, но опять же повторюсь, иногда это плохо получается, а во-вторых, СДВГ все-же достаточно уважительная причина, если контролировать не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:07

Агава пишет:
Валериане, что-то мы с темы съехали. Неизвестно куда. Пол-вечера вам пытаются отвечать на ваши вопросы. Которые непонятным образом мутируют. И вообще непонятно чего вы хотите. Начали с лекарств, дошли до ПОГОЛОВНОЙ агрессии и СДВГшек. А мой не агрессивный. Скорее, омега. С агрессивными - понятно - изолировать от общества. А с омегами что? Куда? Бред какой-то.
Где я писала про ПОГОЛОВНУЮ агрессию СДВГэшек???
Я писала
а) мать отвечает за поведение дитя вне зависимости от сопуствующего диагноза;
б) "гиперактивность", увы, стала притчей во языцех для оправдания ассоциального поведения, хотя она таковой не является.

Наверное, я недостаточно ясно выражаюсь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:10

Цитата :
Плохо нарушать покой других людей, игнорировать их права.

Плохо однако, никто не говорит, что это хорошо. Но и права ребёнка (который тоже человек) тоже игнорировать плохо.

А потом покой когда человек отдыхает - это одно, а покой когда мой сын в музее спрашивает ГРОМКИМ шепотом (ну не может он тихо говорить никак, что мне кляп ему в рот сунуть?), а музейщица накидываеся на нас с криками что мы нарушаем покой посетителей - приходится отбривать. :wink1

Цитата :
Пока просто отвлекаю, без насилия.
Повезло вам, да и ребёнок ещё такой, которого ПОКА отвлечь и переключить можно. Очень скоро этот метод себя изживет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:13

Хорошо, Мышь, если честно, в архивах форума ПОЛНО материала на тему как воппитываеть гиперактивных детей. Как справляться с агрессией. И так далее. Есть ли смысл в стописятый раз писать одно и тоже? Если мамочке интересно - есть разделы с соответствующими темами. Если скушна и поговорить охота - я пас.

Пошла я ребенка купать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:13

Мамадена пишет:

Цитата :
Пока просто отвлекаю, без насилия.
Повезло вам, да и ребёнок ещё такой, которого ПОКА отвлечь и переключить можно. Очень скоро этот метод себя изживет.

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 304291 Повезло, что ВООБЩЕ отвлечь и переключить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:15

Valeryanne пишет:
Мамадена пишет:


Фенибут - мало того, что не СИЛЬНОЕ успокоительное, это не успокоительное ВООБЩЕ.
А что это за таинственное лекарство?
кому-как на нас он действовал так-что когда дети во время занятий вскакивали, он продолжал сидеть на месте
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:20

Малыш,Вашему только 2 года недавно исполнилось, через год, особенно если лечить, он может стать гораздо вменяемее, я жила в районе, где в центр надо добираться на катере 12 минут-туда-обратно-24 минуты были самыми тяжелыми в моей жизни, он ни минуты не мог сидеть спокойно, носился по катеру, орал, прыгал, мне постоянно делали замечания, какой у вас ребенок ,только одна женщина сказала, что у нее такой же и после трех он стал повменяемее, в парке он не мог играться в домике с шариками с другими детьми-орал как резаный, когда кто-то в домик заходил, в магазине все время орал, был просто кошмар, сейчас все гораздо лучше, в транспорте стали ездить нормально, но по прежнему на взрослых замахивается


Последний раз редактировалось: ontal (Вт 22 Дек 2009 - 20:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:21

Онтал, ничего не понятно про ваш опыт с фенибутом... Он (дети) по делу вскакивали или просто так? Если просто так, тогда хорошо, что продолжал сидеть - контролировал себя. А если НАДО было вскочить, а он не вскакивал - тогда да, седативный эффект налицо. Индивидуальные реакции возможны, их надо с врачом обсуждать, возможно дозу снизить. У моего на фенибут никогда такого эффекта не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:25

Даниил Хармс"Старуха"
Цитата :
Буду лежать и постараюсь заснуть. С улицы слышен противный крик
мальчишек. Я лежу и выдумываю им казни. Больше всего мне нравится
напустить на них столбняк, чтобы они вдруг перестали двигаться.
Родители растаскивают их по домам. Они лежат в своих кроватках и не
могут даже есть, потому что у них не открываются рты. Их питают
искусственно. Через неделю столбняк проходит, но дети так слабы, что
еще целый месяц должны пролежать в постелях. Потом они начинают
постепенно выздоравливать, но я напускаю на них второй столбняк, и они
все околевают. Я лежу на кушетке с открытыми глазами и не могу заснуть.
Мне вспоминается старуха с часами,
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:25

дети вскакивали просто так, а он себя контролировал-но-начал контролировать через неделю после начала приема. до этого даже когда все дети сидели-а  в группе практически все дети были спокойные-он бегал по классу, лазил под стол, залазил на подоконник, не хотел заниматься, начал принимать ноофен (фенибут) стал оооочень контролируемым-на фоне того что было -можно сказать и тормазнутым ,стал заниматься, отвечать, ему тогда только три исполнилось, воспитательницы на занятиях были очень удивлены-что такое с Артемом случилось-он так изменился
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeryanne

Valeryanne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 186
Регистрация : 2009-12-21

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 20:31

Малыш,
я благодарю вас за искренность, прошу вас не обижайтесь на меня ни за что. Я совсем не намерена обижать хороших людей, таких, как вы.
Поболтать о наболевшем с теми, у кого подвешен язык, это одно... но Вы... я уверена, что у вас все будет прекрасно, и ваш ребенок просто унаследовал вашу чувствительность, которая чувствуется (пардон за тавтологию) даже через инет-общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 22:38

Мамадена пишет:
Цитата :
Плохо нарушать покой других людей, игнорировать их права.

Плохо однако, никто не говорит, что это хорошо. Но и права ребёнка (который тоже человек) тоже игнорировать плохо.

А потом покой когда человек отдыхает - это одно, а покой когда мой сын в музее спрашивает ГРОМКИМ шепотом (ну не может он тихо говорить никак, что мне кляп ему в рот сунуть?), а музейщица накидываеся на нас с криками что мы нарушаем покой посетителей - приходится отбривать. :wink1
О! Я тут на днях заявила всему нЭрвному медперсоналу, что завтра принесу Концерту всем нетерпеливым Laughing
А моя подружка, которой сделали замечание в автобусе, что ребенок разговаривает, посоветовала товариСчу взять себе такси.
А то народу нетерпячего вокруг много, а дите у нас одно, каждому не угодишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Лекарства - давать или нет???   Лекарства - давать или нет??? - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2009 - 22:46

Hexe пишет:
Амурсик, все очень индивидуально, моя дочь начала говорить только 2 месяца назад (в 2,2 года), и это после мальчишек,которые начали говорить в 1,6 и 1,2 года. Наверное, если бы у меня было бы время подумать на эту тему, я бы очень напряглась, к счастью времени не было.


Я совсем не в теме аутизма, но меня давно интересует,бывают ли аутисты в больших семьях? Если есть у кого-то соображения, поделитесь пожалуйста.

ЦЛП в свое время выпускал книгу историй жизни семей с детьми-инвалидами. Помню, там была история про аутенка, который был пятым ребенком в семье. Первые четыре - здоровые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Лекарства - давать или нет???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-