Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу справиться с подростком. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 13:44

Я вообще иногда хватаюсь за голову от того, что он говорит. Говорю, нужно доучиться, чтобы было на что жить, а он мне заявляет (было года 2-3 тому назад): построю на даче баню, буду туда новых русских возить мыться, деньги лопатой грести. На мои возражения, что кроме доходов будут еще и расходы, и вообще, кто бухгалтерию вести будет, он как то неопределенно отмалчивался. Такое впечатление, что он живет в придуманном мирке, или отмахивается от моих приставаний такими дурацкими способами.
Естественно, если выгонят пойду в другую школу, ПТУ, заплачу денег, в конце концов. А что вы считаете, если его вытурят из школы в ПТУ, не будет для него тоже травмой? Хотя и травля учителями в школе - тоже травма.
В вечернюю школу тоже можно. У моей подруги дочка-инвалид ходит в вечерку.
Выход найдется. Только будет ли он учиться в ПТУ, вечерке??? Если он в школе не учится. Он мне сказал, что в ПТУ не пойдет. Сказал, что собирается до 11 класса учиться (кто его там оставит???).
Говорю, оставят на второй год - будет стыдно... Учится ни в одно приличное место не возьмут. А он мне говорит:"А если я отличником стану?". Он отличником станет!!!
Вопрос не только в мало мальском образовании, может я неадекватно к своему дитю отношусь, но в идеале хочется же для него самого лучшего, института, высокооплачиваемой работы. Наверное, не нужно пытаться звезды с неба хватать. Снизить свои амбиции до окончания средней школы, а дальше что будут, то и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 14:18

Люлёк....как я Вас понимаю (с) Laughing
большинство из того, что Вы пишите я знаю, пережила и переживаю дальше

Знаете у меня был такой опыт: одну четверть в школе я вообще забила на всё: про уроки не спрашивала, не гоняла и т.п.
К моему удивлению, закончил сын ту четверть не хуже и не лучше тех, в которых я контролировала домашнее задание: сначала узнавала, что задано у мам одноклассников, потом заставляла его ночью делать(другого времени не было), ругань-слезы, тягала рефераты из инета и тд и тп
Но больше, чем четверть я не выдержала. Страх того, что он съедет с катушек и мы не закончим 9 классов оказалась сильнее. Так и пасла до получения аттестата.

Потом техникум. Первый год - школьные проблемы повторились: не учит, не слушается, отвлекается и всех отвлекает, грубит. Вызывали, как в школу.Разговаривала с сыном так, что думала язык сотру. Он потихоньку стал сдерженее (по крайней мере в речах). Научился обходить острые углы и не лезть на рожон.
На втором - сказала учись, хватит, я не контролер, нужна помощь - говори. Начинал заниматься и носиться только перед сессиями. Был один хвост. Пересдал.
Сейчас третий курс, за учебниками с сентября еще не видела, на собрании сказали, что ничего не делает, все хиханьки-хаханьки. Пришла из техникума, сын испуганный спрашивает: ну как, расскажи? А я с улыбкой: все также и ты всё сам знаешь...и больше ни слова.

Я к чему. Потихоньку сближайтесь с сыном и отпускайте ситуацию. Он должен чувствовать, что его судьба в его руках и что он Вам нужен, как сын, а не как перспективное вложение в Вашу старость.

Вы, мне кажется, это уже и сами поняли Smile

П.С. У меня тоже не всегда получается так гладко, как я советую
Но стараюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 14:25

Люлёк, что вы так нервничаете и переживаете? Когда Мышь писала о своем сыне, так там была проблема - ребенок в результате впадает в депрессию и она боялась за его психическое состояние. А ваш что?Он,по-моему не переживает. Ну так оставьте как есть. Займитесь собой. Свою голову не приставишь. Учиться вы все равно за него не сможете. Пустите на самотек, все равно толку от ваших трепыханий мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 14:32

Люлек! В этом году в высшие учебные заведения поступили форумовские дети у Фиалки и Мушки. Но вы бы знали, скольких трудов это и им самим и их мамам стоило! Практически все занимались с репетиторами, на подготовительных курсах. И это дети, которые в целом учились хорошо. И даже нетематические дети обязательно занимаются дополнительно, помимо школы, потому что аттестат, как и знания, должны быть хорошими. Купить оценки можно, но знать и мочь обучаться в институте - нет. Деньги на ветер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 14:45

Спасибо за поддержку. Я ужасно трепыхаюсь. У меня иногда даже отупение какое-то начинается от нервов. Последний раз ходила в школу. Подруга приехала для моральной поддержки, гуляла вокруг школы, ждала меня. Я внутрь не стала заходить, с коляской приехала с мелким. Так их 4 штуки выползли. Смотрят на меня зверем... Описывать страшно. Я пришла домой, выпила коньяку и до вечера ничего не могла делать. Своему говорю:"Бери мелкого, мне нужно посидеть, потупить". Просто в психологическом шоке была.
Сейчас хотя бы я не сразу начинаю с сыном отношения выяснять. Сначала наглотаюсь валерьянки, новопассита и т.п., потом попишу дневник, подумаю... только потом начинаю ему порционно выдавать. Он, кстати, так как я не переживает. Тоже пустила на самотек, думаю, пусть учится сам, итог: 9 двоек и вызов в школу к директору, постановка на внутри школьный учет, на комиссию по делам несовершеннолетних. Училка еще грозила, что на учет в милиции будут ставить не только его, но и всю семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 14:55

Люлек, не может учиться - пусть идет работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 15:06

Люлёк пишет:
Нужно попробовать в качестве эксперимента попробовать пару недель, чтобы домой возвращался.
Он, блин, такой у нас взрослый и самостоятельный стал. Домой приходит под вечер. Тел. отключает. С друзьями тусуется. Вдруг он будет делать все то, что делал раньше, только начинать будет намного раньше??? Я боюсь. Нужно как-то договориться.
Люлек, извините, что отвечаю, не дочитав тему. Но именно ЭТО я проходила с моим ребенком, хоть он и младше Вашего. Уставал-бесился-отвратительно вел себя в школе в то время, когда приходилось оставлять его на продленке до 18-00. После того, как, по договоренности с учителем, ребенок находится на продленке до 15-00 (гуляет, обедает и делает часть уроков) - все кардинальным образом поменялось. И еще: если ребенку будет интересно идти домой - не будет он болтаться до 10 часов по улице. Видимо, ему некомфортно дома, потому он и болтается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 15:18

Menta пишет:
Люлёк, что вы так нервничаете и переживаете? Когда Мышь писала о своем сыне, так там была проблема - ребенок в результате впадает в депрессию и она боялась за его психическое состояние. А ваш что?Он,по-моему не переживает. Ну так оставьте как есть. Займитесь собой. Свою голову не приставишь. Учиться вы все равно за него не сможете. Пустите на самотек, все равно толку от ваших трепыханий мало.
Menta, извините, но по-моему вы не совсем понимаете то, о чем говорите. Мальчику тяжело, тяжело его маме! Вы что, хотели бы, чтобы в довершении всех неприятностей у этого парны началась депрессия? Тогда, по-вашему, было бы "видно", что он переживает? Скажите, у вашего ребенка когда-нибудь была депрессия? Вы знаете, о чем говорите? То, что мама может выразить словами и выплеснуть хотя бы здесь, на форуме - сын ее держит в себе, не может, не умеет высказать, не знает как с этим бороться. Знаете, переживания разных людей выражаются по-разному. ИМХО, парню очень нужна в первую очередь ЛЮБОВЬ мамы, комфортная обстановка в доме (хотя бы для того, чтобы ему хотелось идти домой), ну и помощь психологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 15:22

Написала сегодня ему заявление, чтоб освободили его от шпд. Посмотрим. В качестве эксперимента до конца полугодия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 15:30

Menta, у нас невозможно устроить на работу 15-летнего ребенка да еще и без среднего образования, его никуда до совершеннолетия не примут, а за это время он вполне сможет связаться с дурной компанией с вытекающими последствиями, потому Люлек и переживает, да мало кто может оставаться спокойным в такой ситуации, я вот тоже смириться и успокоиться не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 15:33

Цитата :
Знаете, переживания разных людей выражаются по-разному. ИМХО, парню очень нужна в первую очередь ЛЮБОВЬ мамы, комфортная обстановка в доме (хотя бы для того, чтобы ему хотелось идти домой), ну и помощь психологов.

...пару миллионов и дача на Канарах. И тогда тоже будут причины для депрессии.
Тут речь идет о взрослом парне, который уже с девушкой гуляет, а не о девятилетнем ребенке, так что сюси-пуси не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 15:37

Люлёк пишет:
Я вообще иногда хватаюсь за голову от того, что он говорит. Говорю, нужно доучиться, чтобы было на что жить, а он мне заявляет (было года 2-3 тому назад): построю на даче баню, буду туда новых русских возить мыться, деньги лопатой грести. На мои возражения, что кроме доходов будут еще и расходы, и вообще, кто бухгалтерию вести будет, он как то неопределенно отмалчивался. Такое впечатление, что он живет в придуманном мирке, или отмахивается от моих приставаний такими дурацкими способами.
Естественно, если выгонят пойду в другую школу, ПТУ, заплачу денег, в конце концов. А что вы считаете, если его вытурят из школы в ПТУ, не будет для него тоже травмой? Хотя и травля учителями в школе - тоже травма.
В вечернюю школу тоже можно. У моей подруги дочка-инвалид ходит в вечерку.
Выход найдется. Только будет ли он учиться в ПТУ, вечерке??? Если он в школе не учится. Он мне сказал, что в ПТУ не пойдет. Сказал, что собирается до 11 класса учиться (кто его там оставит???).
Говорю, оставят на второй год - будет стыдно... Учится ни в одно приличное место не возьмут. А он мне говорит:"А если я отличником стану?". Он отличником станет!!!
Вопрос не только в мало мальском образовании, может я неадекватно к своему дитю отношусь, но в идеале хочется же для него самого лучшего, института, высокооплачиваемой работы. Наверное, не нужно пытаться звезды с неба хватать. Снизить свои амбиции до окончания средней школы, а дальше что будут, то и будет.
Бухгалтерию будет вести бухгалтер.
Не хочет ПТУ - останется на второй год.
У вас есть деньги заплатить в другую школу? Так потратьте их сейчас на психолога/психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 20:20

Если его сейчас вытурят из школы (я посмотрела в интернете), то с комиссией по делам несовершеннолетних и милицией его нужно трудоустроить в течение месяца. Я так понимаю, что я должна буду трудоустроить, а они будут оказывать на меня давление (их этому лучше всего учат). Но вот вопрос, будет ли он работать. Мамы, он ведь может и на работу также ходить, если заставлять. Он же еще ребенок, у него нет выношенного решения идти работать. Будет прогуливать, его с работы турнут, пойдем новую искать??? А что потом???
Поэтому единственный выход прогибаться перед школой. Будем учиться до 9-го, рассовывать взятки и просить. А после 9-го пойдем в техникум или ПТУ. ему сейчас 15, и он в 8 классе. В следующем году будет 16, а 9-й он закончит в 16,6. Если где-то долго задержаться - армия. Придет оттуда, вообще все знания растеряет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 20:23

Люлёк, если у парня в карте стоит пограничное расстройство (думаю, что шифр имеется), то армия ему не грозит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 22:19

У него в карте этого нет. Так что мы еще и в армию пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 22:22

Люлёк, так вы ему распишите покрасочнее все эти перспективы, может, повлияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 22:31

Цитата :
Если где-то долго задержаться - армия. Придет оттуда, вообще все знания растеряет
Какие знания? Он что, на высшую математику пойдет? У нас ребята почти все идут учиться после армии, это как минимум 3 года (а чаще больше,потому что сначала еще работуют, потом путешествуют, потом снова зарабатывают на учебу), а не год, как в России, и ничего, кто хочет - учится. Все вспоминается, зато приходят уже созревшими для учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 22:40

Люлёк, а вы сама в это
Цитата :
"А если я отличником стану?". Он отличником станет!!!
верите? А если нет, то зачем в эту игру играть? Получается - "Сынок, успокой меня, придумай еще чего-нибудь!". Я не говорю, что ребенок у вас не может усвоить программу. Он в таких условиях не может учиться вообще. Если есть возможность - берите репетиторов, переводите на индивидуальное (какая группа продленного дня????? Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Affraid ). Основные предметы - в школе и репетиторы. Второстепенные - вы с ним. Тогда еще толк будет. А сидеть и мечтать "Я заплачУ за него учителям, те его аттестуют, и всё будет в порядке" неразумно. Потому, что это тоже игра.Тупиковая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 23:40

Да, в зимние каникулы планирую его отправить на курсы рядом с Курским вокзалом по математике. Сейчас ходит на сольфеджио дополнительно перед экзаменами платно. Боюсь много не потяну. Муж военный, я в декрете. Денег - кот наплакал. О сольфеджио вообще от мужа скрываю. Сейчас с алгеброй чуть помогаю сама, когда успеваю (приходит после музыкалки поздновато). С шпд уже сняла с сегодняшнего дня. Буду сама, что смогу. Хорошо хоть физика идет нормально, а то я в ней, как крокодил в нижнем белье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 23:54

Люлёк, я не знаю о взаимоотношениях вашего сына и мужа, но у меня лёд тронулся в учебе у сына именно с появлением мужа (тогда еще не мужа даже). Математикой он занимался изначально с сыном (правда, высказал мне на тему "как всё запущено! Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Affraid ". И объяснив сыну как нужно разговаривать с женщинами. Вернее, несколько раз это объясняя. А ваш муж предпринимал какие-то попытки сближения с вашим сыном? А занимается его воспитанием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2009 - 0:15

У них сложные отношения. Долгая история. В паре слов скажу:
Первый муж пил, шлялся по казино и т.п. Потом работать перестал. Устроилась на копейки, чтобы с голоду не сдохнуть. Сказала, будет как прежде, буду искать другого мужа. Он мне:"Ты женщина красивая, ищи", Зашивался, кодировался...Потом приперся, говорит:пил, пью и буду пить. Тут со вторым познакомилась. Стал ухаживать. Сначала думала чуть-чуть пофлиртовать, а когда у тебя тут твой собственный муж собственных щенков по кухне расшвыривает, становится страшновато. В общем, я решила с ним разойтись. Многое было. Расходились, как разрывались. Любила его страшно, но жить с ним было нельзя. Второй ухаживает. Потом стали выезжать вместе, оставаться на ночь. Через год после развода мой благоверный приезжает ко мне и видит будущего. Такая драка была, дите все видел. Бывший приезжал, скандалил, дите хотел увезти в колготках, денег не давал. Жила на 3,5 тысячи. Потом как бы забыл про нас. Сынуля поуспокоился.
В 5 классе приехал к сыновней школе, начали общаться. Никак не мог мне простить, что я его бросила. Сыну все мозги прополоскал, какая я плохая и непорядочная, истеричка... А муж мой (2) какой урод. Сын конечно его очень любил, больше меня. Постоянно выяснял, правду папа говорит, или нет. Потом мы с 1-м встретились, я говорю:"Ты как хочешь, но я больше сыну ни слова про нас не скажу, нужно психику ребенка пожалеть". Он мне:"А я ничего не говорил...". Но на самом деле продолжал делать то же самое. Потом он умер в феврале. От алкогольного цирроза. Бабка его говорит мне, что если бы я его не бросила, то он бы не умер. Наверное сын тоже также считает. Я сама плачу постоянно.
Но отношения с отчимом он подпортил основательно. Конечно, сын слушается, но взаимопонимания нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2009 - 0:25

Люлёк, но сейчас у вас уже почти взрослый сын. Он уже может делать свои выводы об отчиме. Может быть, есть смысл вашему мужу предложить ему помощь по предметам? Да и вообще помощь в любых ситуациях?

А про курсы по математике...У меня двое на курсах занимались. Правда, при МИРЭА(сейчас он по другому называется). Так вот курсы имеют смысл тогда, когда есть хорошие школьные базовые знания. Или курсы плюс репетитор. Потому, что при пробелах в знаниях ребенок опять-таки не поймет что к чему. В лучшем случае будет просто переписывание с доски и мечты-мечты. Индивидуальных занятий курсы не предусматривают. Там тоже есть план занятий, расчитанный по срокам. А задача вашего сейчас - именно восполнить пробелы в знаниях и догнать класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2009 - 0:43

У них война. Благодаря форуму пытаюсь мужу объяснить, что у нас проблемы физиологические, а не воспитательные. Может и у него мозги повернутся, начнет понимать? Сложно все.
Если курсы не такие, как обещали (уточню), буду искать репетитора. Где его только взять? С репетиторством первый раз сталкиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2009 - 7:29

Люлёк, на форуме уже сто раз писалось, что СДВГ - это импульсивность плюс гиперактивность, а не хамство и агрессия.

Воспитательных моментов никто не отменял. Другое дело, что с СДВГшками в 10 раз сложнее устанавливать те же границы. А у вас - сплошь недочеты в воспитании. И сами собой
Цитата :
Может и у него мозги повернутся, начнет понимать?
НЕ ПОВЕРНУТСЯ. Вот как раз в этом и заключаться должна ваша работа. Так что и муж ваш тоже прав. Хамство не лечится. Но и помочь вам воспитать ребенка, попытаться обрести его доверие - муж может.

Если вы знаете, что проблемы физиологические имеются, то почему не лечите-то? Вот этого никак не пойму. Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 953780 Даже если вы уверены, что смены настроения у сына от повышенного ВЧД, так обследуйте сына и пусть пьет лекарства, снимающие давление.Гидроцефалия и у взрослых бывает.

С репетитором пока просто - достаточно школьного учителя или вообще студента ВУЗа. А вот при подготовке в ВУЗ - уже репетиторство другого уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2009 - 8:36

Агава пишет:
Люлёк, на форуме уже сто раз писалось, что СДВГ - это импульсивность плюс гиперактивность, а не хамство и агрессия.

Воспитательных моментов никто не отменял. Другое дело, что с СДВГшками в 10 раз сложнее устанавливать те же границы. А у вас нет никакой системы воспитания. И сами собой
Цитата :
Может и у него мозги повернутся, начнет понимать?
НЕ ПОВЕРНУТСЯ. Вот как раз в этом и заключаться должна ваша работа. Так что и муж ваш тоже прав. Хамство не лечится. Но и помочь вам воспитать ребенка, попытаться обрести его доверие - муж может.

Если вы знаете, что проблемы физиологические имеются, то почему не лечите-то? Вот этого никак не пойму. Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 3 953780 Даже если вы уверены, что смены настроения у сына от повышенного ВЧД, так обследуйте сына и пусть пьет лекарства, снимающие давление.Гидроцефалия и у взрослых бывает. В вашем случае лекарства не только должны помочь ребенку в плане здоровья, но и вам - справляться с родительскими обязанностями. Потому, что когда болит голова, без толку заставлять ребенка учить новый материал. Ну не поймет он и не запомнит. И опять в ответ получите то же хамство.

С репетитором пока просто - достаточно школьного учителя или вообще студента ВУЗа. А вот при подготовке в ВУЗ - уже репетиторство другого уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу справиться с подростком. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-