Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу справиться с подростком. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 1:53

Девочки мне очень жаль что из за моей проблемы вы получили какие то негативные эмоции. советы каждой из вас мне были важны и я поняла и приняла в душе все что вы написали . Татьяна я вас понимаю - иногда в школе такие "нехорошие" люди встречаются, что с ними возможен диалог только на их языке. Человеческого языка они не поймут. И интеллигентность соблюдение приличий по убогости своей они воспринимают как слабость. Но я еще и вас старше (увы) и опыт меня научил - людей низкопробных бесит именно ваше спокойствие и подчеркнутая вежливость. Хотя в вашей ситуации главное - вы отстояли право ребенка продолжать учебу, а как дело десятое. Но именно по этому принципу я стараюсь сохранять невозмутимость - не показывать страх, волнение, слабость. Для меня очень важно что вы обе откликнулись быстро и искренне сопереживали - я почувствовала что я не одна Спасибо дорогие и спокойной вам ночи
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 2:20

Татьяна, не принимайте близко к сердцу, Агава на вас не нападает, это у нее стиль изложения такой.
Мир, дружба, жвачка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 2:26

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 405303 Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 714595


Последний раз редактировалось: 1татьяна (Чт 25 Фев 2010 - 2:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2010 - 21:34

Я тоже считаю, что в школах сидят не очень то деликатные люди. Если есть возможность оскорбить, переорать, унизить, переложить ответственность на Вас за все грехи..., они обязательно этим воспользуются. Если есть луженая глотка - нужно их перекрикивать. Если Вы человек тихий и деликатный, ходите хотя бы с подружкой (я хожу последнее время с подружкой или сестрой, с человеком, который возьмет часть огня на себя). Еще 2 месяца хожу к психологу сама, чего и Вам желаю. Сын может и не захотеть ходить, за то Вам станет полегче. Объяснить сыну довольно сложно, как себя вести, и с каждым днем "рычаги управления" убывают. Теперь он взрослые, высокий мужик, его просто так не заставишь. Я Вам очень сочувствую. Сама в такой же ситуации. Уже и неврологов проходила и психологов и психиатров. Захочет ли он??? Вот вопрос. Может ведь сказать:"Не буду пить таблетки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2010 - 8:18

Люлек к психологу бы с удовольствием - вы ( мамы с форума) как никто понимаете, что и наше собственное состояние нуждается в каком то лечении что-ли Прибавим кризис, личные проблемы и т.д. Но я не могу себе позволить Все что есть - на репетиторов, оплату ЖКХ. питание
и в общем получается - человек, помогай себе сам Но зато мы получаем такой мощный тренинг на выносливость и стойкость (абсолютно бесплатно). А насчет вашего мальчика - хорошо, что он в музыкальную школу ходит - это ваша заслуга. Может как то его попробовать заинтересовать современной музыкой - создание группы
и т.д. Я просто видела подобные примеры И хорошо, что он к бабушке помогать ездит - значит сердце у него доброе Сейчас он видимо сам в растерянности какой-то, но не хочет признать и отсюда трудности Про этот возраст говорят - амбиции взрослые, а возможности детские. А мы мамы иногда видим только, что он вырос высокий и на вид то уже мужик, и забываем - внутри он маленький и хочет, чтобы мама пожалела. К моему сейчас ходит репетитор по математике парень аспирант лет 27 - я слышу иногда вроде отвлекаются, о чем то о своем "о мужском" за жизнь говорят. Сначала хотела встрять. а потом решила - пусть, ему не хватает именно такого общения, такого примера - парень не по ночным клубам ходит, а кандидатскую пишет, не у матери на шее - а зарабатывает вот так, и при этом не ботаник скучный.( т.е. пользуется авторитетом у моего) Может нам репетиторов вообще парней лучше нанимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyПн 1 Мар 2010 - 20:19

У моего тоже парень в репетиторах. Только мой сынулька не очень стремится к знаниям. Получается, что я ему навязываю свою помощь, а ему, вроде, и не нужно. В общем, не очень то понятно пока, что из моего сына получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyВт 2 Мар 2010 - 6:45

Люлёк, это проблема многих мам, у которых дети не слишком хотят учиться. Получается, нам, мамам, их знания и оценки больше нужны, чем им. Это неправильно, конечно. И психологи часто в таких случаях советуют от ребенка отстать с помощьюи активно заняться мотивацией. Но КАК??? мотивировать-то?
Меня пока немного греет мысль о том, что это сейчас учеба сына мне нужнее, чем ему. А когда повзрослеет и поумнеет - поймет, что знания нужны. Моя задача обеспечить, чтобы к тому моменту не было слишком больших дыр в голове, чтобы там хоть какая-то информация содержалась, а то поздно может быть догонять-то, если совсем запустить этот процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСб 6 Мар 2010 - 23:10

Мотивация - самое сложное Психолог мне сказала, что отставать не надо, когда ребенок наконец созреет, оценит, что время не было упущено Но уговаривать ежедневно просто невыносимо (и невозможно физически) Один врач невролог подсказал идею нанять человека, якобы он из инспекции по дела несовершеннолетних. чтобы приходил проверять дома ли, сделаны ли уроки, не прогуливает ли и т.п. но нам как то уже поздновато мне кажется (в смысле возраста - 16 лет), и и вообще как то не могу представить все это
Уроки не делает вообще Про историю с мебелью молчат (тьфу, тьфу) к директору не зовут. Двойки сыплются градом, но с репетитором работает
сказали вызовут на координационную комиссию
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСб 6 Мар 2010 - 23:43

Цитата :
Один врач невролог подсказал идею нанять человека, якобы он из инспекции по дела несовершеннолетних. чтобы приходил проверять дома ли, сделаны ли уроки, не прогуливает ли и т.п. но нам как то уже поздновато мне кажется (в смысле возраста - 16 лет), и и вообще как то не могу представить все это
Еще бы! Я тоже не могу представить6 ересь какая-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyПн 8 Мар 2010 - 17:01

У меня тоже проблемы с мотивацией. Когда он оценит, что ему нужно, а что нет, будет поздно. Хотя психолог говорит, что поздно не будет: есть вечерние школы, экстернат. Уговаривала каждый день. А вот теперь устала, не уговариваю. В школе от меня отстали. Сначала грозили вторым годом (8 класс, 15,5 лет). Я им сказала, что второй год, так второй год. Они аж оторопели.
Теперь парень мой не учится почти, ходит ко второму уроку. В музыкалке прогуливает (осталось 3 месяца до диплома), в комнате не убирается (у него на полу грязные, чистые вещи в перемешку с собачей шерстью и битыми стеклами (бъет посуду, паршивец, если что не по его)).
Не могу больше уговаривать, орать, мотивировать...
Видимо нужен отдых мне. Временная передышка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyПн 8 Мар 2010 - 17:12

Цитата :
в комнате не убирается (у него на полу грязные, чистые вещи в перемешку с собачей шерстью и битыми стеклами (бъет посуду, паршивец, если что не по его)).

А вот с этим уже к врачу, а не к психологу. Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyПн 8 Мар 2010 - 17:39

поддерживаю Агаву: к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyПн 8 Мар 2010 - 19:28

У моего тоже вещи на полу, кровать не заправляется, зубы не чистятся. Сейчас пошла в отпуск, что-то стало налаживаться, плюс лечимся.
В школе обеспокоены двойками, заинтересованы чтобы он их исправил. Папа подключился. И немножко стало получше.
Пришла к выводу, что контроль ему сейчас нужен больше чем в начальной школе.И занятия спортом. Сейчас на каток ходит, очень ему нравится и с девчонками там общается.
Люлек, плохо, что в школе от вас отстали. Просите помощи у школы.
В нашу ситуацию немного вникли и хотят оказать посильную помощь. Посадили за первую парту, причем сидит один, ростом под 2 метра и с хорошим зрением. После уроков оставляют заниматься и исправлять двойки. А я тоже в школе говорила, что заберу его и пусть идет работать. Если родители не справляются, очень хорошо найти того, кто поможет, безвыходных ситуаций не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyПн 8 Мар 2010 - 22:06

Акулина вам повезло. рада за вас - школа обеспокоена - просто удивительно А у нас как война с временными передышками Я говорила - не выполнил задание. оставьте в классе после уроков , заставьте сделать, ( сами можете заниматься своими делами, они все равно в школе допоздна), знаю, что будет делать в таком случае Никакой реакции К нам прикрепили в качестве куратора психолога школьного, т.е. она будет как она сказала следить за посещаемостью и успеваемостью . решать проблемы с учителями Пока не вижу каких то результатов (две недели прошло) В пятницу в школу не пошел - никто не заметил Я просила психолога организовать индивидуальные консультации с каждым предметником ( за плату конечно). У них впечатление, что он вообще ничего не знает А он говорит что не может отвечать при всех. Психолог говорит у нас не поощряется репетиторство Двойки продолжают сыпаться Сейчас вот пошел обществознание читать А днем сделал ( под моим нажимом) конспект 4 параграфов по географии, чтобы завтра закрыть двойки Но примут ли это у него? Еще утром сделал сам пробный тест матем ГИА (САМ!!!) правда на 3, но ведь работал Так что сегодня почти счастливый день (не сглазить бы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyПн 8 Мар 2010 - 22:22

порядок в комнате ждать от мальчика подростка наверно не приходится
я убираюсь сама, т.к. ходят репетиторы, неудобно Он привыкает что в комнате чисто. и постепенно включается но конечно неохотно нервно
а когда ко мне приходят он иногда даже быстро наводит порядок в моей "приемной" если я не успеваю вплоть до пол протереть. А внешний вид - предмет особой заботы - возраст пришел. И вот он опять у телевизора
Люлек я знаю, что вам трудно. и все же не сдавайтесь, к врачу обязательно, я начала давать таблетки И еще помогает прием такой - вот он плохо себя ведет, приводит в отчаяние. грубит. не подчиняется - а я говорю что то типа Сынок идем чайку попьем или посмотри что тут со стиральной машиной, ну куда я без тебя и т. п. Советы наивные может быть и трудновыполнимые и не всегда подойдут , но суть в том в том что лечить любовью
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyПн 8 Мар 2010 - 22:53

Ира, у нас платное репетиторство в школе запрещено официально. То есть не через психолога нужно договариваться, а самой. И не в школе, а на дому. Или сын к учителю, или наоборот. Но ТОЛЬКО после работы.
М.б., вам именно так и нужно сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyПн 8 Мар 2010 - 23:10

Да Агава. конечно в неучебное время. после уроков. Самой придется видимо С одним договорилась было Один раз позанимались (в школе 7 уроком) Потом мой не пошел в след. раз - говорит. живот заболел. еще в след. раз - просто вообще весь день прогулял. Поэтому я рассчитывала на психолога как на куратора - она там и может проконтролировать. А домой они ходить не хотят - видимо удобнее им в школе. В проршлом году пыталась - учитель переносил постоянно, отменял, в итоге только два занятия и провели Ребенок и без того безответственный - ему этот вариант не подойдет - бегать за учителем. Т.е. я хотела не на постоянной основе, а хотя бы один-два раза. Мне кажется теперь это не выйдет из-за нашего противостояния (меня с сыном и школы) - против администрации рядовые учителя побоятся идти. А может у меня уже тоже диагноз
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 5 EmptyПн 8 Мар 2010 - 23:21

Ира, вариант платных занятий со школьными учителями в школе , на мой взгляд, неудобен: учителя склонны переносить занятия , а дети - забывать. Заниматься только дома , у вас или у учителя. Перед каждым занятием созваниваться с учителем, подтверждая время. Оплата за одно занятие. Отношения между вами и учителем должны быть сугубо деловыми :если ребенок в означенное время не приходит на занятие, учитель должен звонить вам. Если вы не можете лично проконтролировать уход сына на занятие, звоните ему и т.д. Smile Главное начать, а потом все само покатится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу справиться с подростком. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-