Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сомнительный метод школьного психолога...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 11:30

И это называется никого в известность не ставить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка

Мурашка

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992
2005*
2008

Сообщения : 94
Регистрация : 2009-10-24

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 11:35

Цитата :
Я хотела с ней поговорить, но мне сказали, что она с родителями не обсуждает их детей. То, что происходит на ее занятиях - это некое святое таинство, в которое она никого не посвящает.
Вот такие у нас школьные психологи.
Родители- представители и опекуны несовершеннолетних по закону, имеют право знать обо всем, что происходит и чем занимаются с ребенком. Надо ее на место ставить. "таинство" у нее Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 11:37

Ну, это полное безобразие, мне кажется.
Что меня напрягло:
- что результат индивидуальной работы становится известен не только всей группе, но еще и со странной интерпретацией (вопрос: почему родителям не говорят, а говорят группе?)
- что он вообще попал на глаза инспектору, что инспектор узнал об авторстве рисунка и стал делать оргвыводы на его основании (опять же - почему родителям не говорят, а инспектору говорят?)
Ребенок молодец, все правильно сказал.
Мне кажется, это надо все выяснить с психологом: почему она С РОДИТЕЛЯМИ не обсуждает их детей, а С ПОСТОРОННИМИ обсуждает? что это за таинство такое?
И если вы с ней общего языка не найдете - я бы отозвала разрешение с ней заниматься.

Вы - законный представитель ребенка, вы защищаете его интересы. Вы имеете право знать, чем она занимается. Надо бы тут еще поискать, какими правилами регулируется работа психолога в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 11:47

Про злую собаку-я в первую очередь подумала,что это для защиты,а не агрессия
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 11:52

спросила знакомого школьного психолога. Если напишет мне - скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 11:57

С одной стороны, однозначно, что психолог не имела права комментировать результаты теста (а рисунок герба - это что-то вроде проективной методики).
С другой стороны, тренинги и групповые занятия так и проходят - выполняется задание, а потом обсуждается в группе, и психолог не может не прокомментировать результаты.
Другое дело, КАК комментировать. Тут-то профессионализм и должен сказаться: даже если психолога что-то насторожило в рисунке, или дети как-то нелицеприятно прокомментировали, психолог должна была найти позитив, обратить внимание на положительные (нейтральные) стороны...
Таким образом, очень важно узнать, ЧТО ИМЕННО сказала психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 12:02

Jenifer пишет:
Про злую собаку-я в первую очередь подумала,что это для защиты,а не агрессия
Вот представьте возможные комментарии, диапазон широк. От "Антон труслив, поэтому нарисовал оружие" или "Для Антона очень важна безопасность" до "Антон отразил в гербе свои увлечения, наверное, хорошо в оружии разбирается..."
А уж если она насчет агрессивности что-то сказала... Неудивительно, что такая реакция у детей возникла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 12:06

Может необходимо проконсультироваться у другого психолога?Если у психолога нет контакта с ребенком и у ребенка нет положительных эмоций от занятий,скорей всего эти занятия пользы не принесут
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 12:13

Хочу немного пояснить про питбуля. Может, это случайно получилось у ребенка, но вообще-то этот рисунок используют скинхеды в нашем городе. Инспектор ПДН наверняка об этом знает. А психолог поступила однозначно неправильно. Армусик, я бы выяснила все-таки, случаен ли был питбуль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 12:26

вообще, конечно, такое изобилие оружия, да еще кастет, да еще питбуль - я бы не стала от этого отмахиваться.
Чтобы поставить себе на герб именно бейсбольные биты и кастет - это не просто любовь к оружию. Любовь к оружию - это, не знаю, коллекция старинных пистолетов на стене, редкие шашки-кортики, умение разбираться во всяком нарезном и гладкоствольном оружии; это когда человек на взгляд точно скажет, что за пистолет перед ним и какого калибра у него пули... это - любовь, умение понимать, разбираться...
а бейсбольные биты и кастет - это все-таки, как ни крути, принадлежность криминальной уличной драки.
Равно как и питбуль - в любом случае очень специфическая собака. Герб - это самое главное, что человек хочет о себе сказать, символ себя.
Когда символами себя становятся орудия уличных побоищ и бойцовая собака - это, в общем, не особенно хорошо, мне кажется.

Все это - совершенно безотносительно того, что сделала с этим психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 12:28

Наши кстати, постоянно гербы рисуют - то герб своей семьи, то просто свой герб. В основном отражают то, что им интересно, потом на стенды вешают. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 12:34

Мышь, это ясно, что нехорошо - биты, кастеты и т.п. Вопрос в том, как прокомментировала это психолог, которая, возможно, вынуждена была комментировать рисунок перед группой подростков. В данном случае любовь к оружию - выход, нейтральный комментарий. А с сомнениями и проблемами она должна была обратиться к маме мальчика...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Мурашка

Мурашка

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992
2005*
2008

Сообщения : 94
Регистрация : 2009-10-24

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 12:53

Мальчик мог и на публику сыграть своими кастетами и питбулем Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 13:26

Армусик, возможно, я преувеличиваю, но сужу по своему сыну.Советую Вам посмотреть телефон сына, возможно, найдете какую-либо символику или видео. А какую музыку слушает Ваш сын?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 13:37

Ой, сколько всего написали, пока я до работы ехала!
Спасибо всем за мысли и комментарии.
Кое-что поясню.
То, что биты, кастеты, питбуль и другие подобные вещи относятся к скинхедской и хулиганской символике - да, верно. И инспектор по делам несовершеннолетних об этом, конечно, знает. И сын знает.
И то, что он этим так интересуется - меня саму тоже не радует. Но я с этим пытаюсь бороться. Регулярно объясняю, что любой национализм, нацизм, шовинизм, фашизм, скинхедство и т.п. - это плохо. И уличное хулиганство, драки - тоже недопустимо. Объясняю, чем именно плохо. Что человек любой национальности - прежде всего человек, и он имеет право жить, работать, учиться и т.п. Имеет право на то, чтоб его не обижали и не оскорбляли, даже если он живет не на исторической родине, а в другой стране. У нас, кстати, есть друзья совсем даже не славянских кровей. Замечательные люди. Вот их в пример привожу. Сам Антон дружит с мальчиком из армянской семьи.
Так что могу сказать с 99% уверенностью (на 100% только за себя можно ручаться), что скинхедовских убеждений как таковых у сына нет.
А все эти биты и кастеты, питбули - для него некий символ мужской "крутизны", и, конечно, игра на публику. Эпотаж. Демонстративность у него присутствует, это есть. И помощь психолога ему действительно нужна.
А оружие он и правда любит - не только биты и кастеты. Занимается в военно-спортивном клубе и разбирается в автоматах, винтовках и пистолетах получше отца. И ножи они метали в лагере (в цель, конечно, не друг в друга Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 714595 ), и в настоящий пейнтбол играли. Не просто в тире стреляли, а по лесу бегали, в камуфляже и шлемах, и тактика со стратегией присутствовала в этой военной игре.
Может, сын излишне "военизированный" ребенок. Не знаю. Но ему там, в клубе, интересно, он с удовольствием тренируется, тренер замечательный мужчина,который умеет организовать мальчишек. Там и дисциплина, и спорт, и друзья.
Что касается инспектора - она на том занятии оказалась случайно. Просто ждала, пока психолог ей чего-то передаст. Характеристику на кого-то, кого, видимо, на учет поставили. Увидела, что он рисует, и вот решила отреагировать. Конечно, она бы его ни на какой учет не поставила - просто пугала. Если б у нее были действительно основания, то его слова,что она права не имеет и т.п., ей бы не помешали.
Как психолог прокомментировала рисунок, что и кому она сказала - я не знаю. Вроде, при всех никак не комментировала. Но сыну передали,что она будто его "в психи ненормальные записала". Будто она говорила (не знаю, кому),что у него "проблемы с психикой". Это сплетни и слухи. Официально и прямо ничего сказано не было. Но эти слухи дошли до детей, и мне это не нравится. Как, впрочем, и сыну.
Хотя, он сам виноват. На вопросы тестов он, думаю,отвечает достаточно категорично - чем подчеркивает свою, так сказать, прямоту и честность. Ему так кажется. Для примера - попросили их как-то на уроке литературы привести афоризмы. Он и привел: "Лежачего не бьют, а добивают" Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 130988 . Хотя сам дерется крайне редко (в последний раз летом подрался, когда у него телефон пытались отнять, защищался) и поверженного в жизни не станет продолжать "метелить". Он на самом деле добрый мальчик. Но вот ляпнул же! Это у него напускное какое-то. Шелуха,под которой он сам прячется. Демонстративность, опять же. Вот, мол, я какой,любуйтесь на меня. Никого не боюсь, весь такой крутой.
В общем, я понимаю сейчас одно. Надо идти к этому психологу, поговорить с ней. Узнать, что она обо всем этом думает и что со всем этим делать. Возможно, она и хороший специалист, и посоветует что-то дельное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 13:42

Мальчик всего лишь нарисовал,а на него уже навешали ярлыков!Он много чем интересуется,и разве это плохо расти сильной личностью-он ведь мужчина!Ну что ему розочки что ли рисовать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 14:10

Линка, я совершенно не спорю с тем, что психолог неправа Smile
Я специально подчеркнула: все, что говорю - безотносительно вопроса правоты психолога.

Армусик, я бы с этим конкретным психологом, конечно, поговорила бы - без наездов... но польза этих занятий для ребенка для меня пока очень сомнительна.
Может, лучше другого специалиста поискать?
Дженифер, мне кажется, вы путаете понятия точно так же, как армусикин мальчик: сила и агрессия не равнозначны друг другу; быть сильной личностью - не значит быть подавляющей других личностью; сильной личности кастет вовсе не нужен, а бейсбольная бита - только если в бейсбол играть.

Кстати, вспомнилось вдруг - в прошлом году моему крошке психолог тоже велел герб нарисовать. У меня крошка тоже непростой - и оружие любит, и все дошкольное и ранне-школьное детство с большой палкой ходил Smile, и крутизны он необыкновенной, разумеется...
но на гербе у него были футбольный мяч, книга и собака (наша конкретная дворняжка Smile) .
правда, мой младше на год. У него крутизна как-то по другим каналам идет: крутые тачки и футбол Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 14:18

Мышь, armusik написала-что он сам дерется крайне редко (в последний раз летом подрался, когда у него телефон пытались отнять, защищался) и поверженного в жизни не станет продолжать "метелить". Он на самом деле добрый мальчик.
из этого можно сделать вывод,что агрессии тут нет
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 14:24

Ой,Мышка, как бы я хотела,чтобы мой деть что-то подобное на гербе нарисовал!
Как это по-мальчишески, хорошо, добро и интеллигентно!
Но мой товарсч с упорством,достойным другого применения,
не желает писать,говорить и рисовать то,
что хотели бы от него видеть и слышать взрослые.
Даже,если рискует нажить себе проблем, обязательно выпендрится!
Насчет психолога буду думать после беседы.
Если что - пойдем в центр "Семья".
Там нас консультировала вполне вменяемая женщина, приятная, насколько компетентная - не знаю.
Плохого о ней сказать не могу ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 14:27

Дженифер, мой не дерется. Но агрессия у него присутствует. Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 405303 Но есть понятие скрытая агрессия. И её нужно научиться правильно выплескивать, не накапливая. Потому, что вот такая никому не видная агрессия может при "удобном" случае вылезти в самом плохом её виде. И еще, есть вид агрессии вербальной. При этом ор не обязателен. Важнее смысл произносимого и интонации.

Опять-таки не касаюсь ребенка Армусика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 14:28

и потом,он ведь еще ребенок,и не может мыслить как взрослый.Очень много такой информации в фильмах и дети не редко воспринимают ее не совсем правильно.Когда я училась,в нашем классе у мальчишек были кумиры и Арнольд Шварцнеггер и Брюс Ли и многие др,они смотрели фильмы и тоже хотели стать такими ....не всегда они вели себя правильно,и вроде никто тогда не говорил им,что они агрессивны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 14:29

Дженнифер, я не говорю, что он "агрессивный" и "на самом деле злой". Только о том, что для него инструменты для битья и причинения боли ассоциируются с личной крутизной.
Конечно, мужская культура во многом на этом и основана, но - по сравнению со средней температурой по больнице Smile - это несколько повышенный интерес к средствам нападения (кастет, биту и питбуля средствами обороны счесть довольно трудно).

армусик, мой товарисч тоже рисует всякую дрянь - скажем, у него есть навязчивый мотив в рисунке "враг, истыканный ножами/копьями/простреленный в ста местах" - у нас свои заморочки Sad
Тут я не думаю, что он старался понравиться взрослым - просто задумался, что любит (читать, футбол, собаку). Это я, упаси Боже, не в пример вашему говорю - просто для иллюстрации альтернативного варианта. И потом, он у меня вообще не гипер, это тоже играет роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 14:29

Ой! А чего это случилось со страничкой?
Вроде ни ссылок нет, ни картинок,и на абзацы всё разбито,а она так растянулась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 14:32

Армусик, ребенок и не должен рисовать то, что от него желают видеть взрослые. Через рисунки детей можно многое о них узнать. Того, чего ребенок не озвучит родным. Для этого и существуют рисовальные тесты. Главное для родителей - знать своего ребенка, знать о его проблемах и помочь ему разобраться с ними. А не то, что б ребенок рисовал "по заказу мамы" психологу удобные для него картинки. Иначе - как вы и психолог сможете ему помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сомнительный метод школьного психолога...   Сомнительный метод школьного психолога... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 14:33

Агава,а как Ваш сын проявляет агрессию?Как вообще понять,если у ребенка агрессия,или это норм реакция на ситуацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сомнительный метод школьного психолога...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-