Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Москва психоневролог - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Москва психоневролог - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Москва психоневролог - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Москва психоневролог - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Москва психоневролог - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Москва психоневролог - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Москва психоневролог - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Москва психоневролог - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Москва психоневролог - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Москва психоневролог - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Москва психоневролог

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:58

ну конечно. Телефоны есть в ссылках на сайты клиник, как правило, их и через поисковики найти можно, а моб. мы даем только с личного разрешения владельцев, и то строго в личку. мало ли народа читает форумы в инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyСб 9 Янв 2010 - 0:01

Абисняю. Приходит левый человек, говорит, ща как вылечу всех ваших детей от всего, дает адрес-телефон.
Удаляем как рекламу.
Приходит форумчанка, которую знаем все сто лет, говорит - вот, я была в центре таком-то там-то, дает адрес. Оставляем.
Вот промежуточный случай: приходит неизвестная форумчанка, дает неизвестный телефон неизвестного центра. Удаляем.
Известного центра с хорошей репутацией. Оставляем.
Рекламой является промежуточный случай или нет - решают админы. В данном случае я пока нигде рекламы не вижу, кроме как в обширном тексте, перепечатанном Владой, но он так составлен - про "уникальные свойства" и ты пы. Почему поддерживаю идею заменить его на ссылку, но по ссылке лазить надо, так что пусть уж висит, удобнее обсуждать.
Частные телефоны специалистов - только в личку! если это не специальный телефон для записи, который специалист сам вешает на своем сайте на видном месте.
Нам никто никакого разрешения на распространение частной информации не давал.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyСб 9 Янв 2010 - 0:03

ну я как пример это все привожу; собственно говоря, между рекламой и информацией - очень тонкая грань. А создавать на форуме массу условностей и неудобств тоже не хочется - тот же телефон какой-нб Неврологической поликлиники проще один раз в теме написать, чем двадцати форумчанам отправить в личку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
warlena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999,2006

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-05-08

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyСб 9 Янв 2010 - 0:34

Тоже присоединаюсь можно информаацию о гомеопате в личку или фио и адрес центра если админы позволят, заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyСб 9 Янв 2010 - 9:35

Цитата :

Иной раз ловлю себя на крамольной мысли:" Вот дать бы ему такую пилюльку, чтобы перестал наконец всего бояться, верещать по поводу и без, болтать без умолку про поезда и станции, чтобы занимался самостоятельно, как моя младшая..." (( Извините, что-то загрустилось мне. (((


Влада, как ни странно для меня (я Фома неверующий, и, извините, но ни по вашей ссылке, ни по другим, найденным через гугл, ничего вразумительного и доказательного не нашла ни по органопрепаратам вообще, ни по СДВГ и аутизму в частности)., но изменения именно поведенческих проблем одна наша форумчанка добилась благодаря БГБД диете. Ребенок аутист и не разговаривает. Но появилась возможность заниматься с ним как специалистам, так и маме. ИМХО, но диета куда безопаснее, нежели использование органопрепаратов. Отдаленные последствия применения которых не изучены вообще. Если вы и ваша семья действительно врачи, то хотя бы этот момент должен был вас насторожить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyСб 9 Янв 2010 - 11:06

Вставлю свои 5 копеек.
Еще при СССР, когда существовало "направление молодого специалиста" группа выпускников нашего ВУЗа была отправлена на комбинат-гигант (сейчас ассортимент выпускаемой продукции в корне изменился). Моя подруга попала в цех по производству органопрепаратов (я - хим.очистку антибиотиков). Ну, что сказать...эээ...о "невредности" производства? Вредность нарабатывалась в течении 5 лет (на антибиотиках необходимо было отработать 10), через год работы у моей подруги произошли кое-какие изменения: пошел, извиняюсь, интенсивный рост волос, причем одна нога буквально зарастала волосьем, вторая нет. Женщины, работающие на производстве по многу лет менялись в корне - усы, голос и др.

А ребенок у меня с диагностированным РДА. Лечимся гомеопатией, причем гомеопат не отвергает категорически аллопатическую медицину. Помогает ли только гомеопатия ответить затрудняюсь, у нас все в комплексе. Но место гомеопатии не последнее. Кстати, мой сын ежедневно принимает страттеру. Она оказалась лучше по действию у моего сына, чем терален (годовой курс). от "тяжелых" нейролептиков я отказалась, посчитала, что они моему сыну не нужны и как подтверждают специалисты психологи-педагоги, с которыми занимается мой ребенок (а их несколько).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyСб 9 Янв 2010 - 11:12

Галатима, тут у мамы-врача
Цитата :
Почитаешь терапию для детишек - ну просто сплошной неулептил, респолепт, когитум и кортексин.

Когитум и Кортексин в одном ряду с НЛ стоят и, видимо, страшно пугают. А ты про Страттеру. Москва психоневролог - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlada_nat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-01-06

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 11:45

Сейчас гомеопата нет в Москве. Она будет после праздников, я уточню у нее, какие координаты давать. Я езжу к ней частным образом, а она работает в каком-то медицинском центре (название сейчас не вспомню).
Вернуться к началу Перейти вниз
ianlsn



География : Химки
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-01-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 12:19

Доброго дня, уважаемые! Перед написанием прочитал довольно много информации на форуме, но так и не смог уяснить основного, то есть: с чего начать, куда обратиться в первый раз.
Сыну 11, на данный момент с 90% уверенностью можно сказать, что наличествуют дисграфия и дислексия, СДВГ под вопросом. Районные специалисты практически отсутствуют, т.е. о бесплатном лечении и диагностике речь вообще не идет, хотя и на "чудесную" методику Ronald D. Davis финансов категорически нет. Хотелось бы понять, где конкретно вы бы посоветовали поставить уверенный диагноз, у какого специалиста, с возможностью продолжить лечение, желательно на севере Москвы и за вменяемые деньги.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 12:43

Поищите в Северном округе подобные центры http://www.humanities.edu.ru/db/msg/34120. В Живых потоках логопед-дефектолог дизграфией занимается. Москва психоневролог - Страница 4 714595 Это бесплатные центры.

Диагноз СДВГ ставят психиатр или невролог. Дизграфия и дислексия могут существовать сами по себе, а могут и сопутствовать СДВГ. В первом случае - только длительные занятия с дефектологом. Во втором - еще и медикаметозная поддержка. В районной поликлинике есть еще психоневролог - СДВГ его епархия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ianlsn



География : Химки
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-01-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 13:09

Агава, спасибо.
Немного я неправильно выразился, видимо. Интересует в первую очередь Ваш ОПЫТ, типа: "вот в этом (ссылка) центре я был и там все хорошо(плохо)"
Сейчас рассматриваю "Образование в развитии" http://www.edv.ru/
"Игра" http://www.igra-msk.ru/
"Центр детской психологии" http://children-psy.ru/
и "Логопед плюс" http://www.logopedplus.ru/
(не сочтите за рекламу, просто не знаю как объяснить, что имею в виду)
Цены везде приемлемые (только что обзвонил, если интересно - озвучу), с Девисом несравнимые, поэтому вопрос именно в профпригодности учреждений.
СДВГ нам поставлен психологом, просто под сомнением немного, поэтому и ищем разумную альтернативу.
Увы, в нашей районной психоневролога нет (да и вообще бардак), поэтому получить направление в бесплатную клинику не выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 13:29

В Игре многие дети у Иовчук наблюдаются(психиатр), к Заваденко запись по тел.
Цитата :







мед.центр "Консилиум" 499-408-93-09

Заваденко - ведущий невролог, профессор, занимающийся детишками с СДВГ. Про дефектологов не подскажу - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ianlsn



География : Химки
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-01-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 13:47

Спасибо еще раз, принято.
К Заваденко запись после 12-го, подождем...
Буду рад прочитать еще мнения и варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 14:11

ianlsn
Мальчику уже 11 лет. Насколько сложно ему учиться в школе? Есть коррекционные логопедические школы. Программа там общеобразовательная. Диплом - средней школы. Но Есть все специалисты - и логопеды, и дефектологи и прочие. Может, есть смысл перевести туда ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
ianlsn



География : Химки
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-01-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 14:43

Учиться - трудно. Усидчивость никакая, при этом в 1-4 классе отмечалось, что ему проще даются естественные науки (природоведение, история, кое-какой интерес к химии, не без моей помощи, конечно), а Русский, математика - это просто катастрофа, -сплошное непонимание, невзирая на все попытки родителей помочь и объяснить. Интереса к образованию ноль, и именно это удручает больше всего. Теперь же, перейдя в 5 класс, стало понятно, что изучать что либо ему сложно вообще, самостоятельность мизерная, обострились проблемы с запоминанием, потому-то и стало понятно, что проблема не "рассосется", надо решать с помощью специалистов.
Про спецшколы - была такая мысль, но..опять же финансовый вопрос, плюс мы - областные (то есть могут быть проблемы с переводом в город, в Химках ничего не нашел), да и у ребенка уже возраст, когда он может воспротивиться.
Но за ссылки на подобные учреждения буду благодарен, сам найти профильное не смог, хотя бы пойму уровень цен и почитаю поподробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 15:32

Ян, вы еще , помимо необходимого медобследования, поизучайте статьи на САЙТЕ, как лучше организовать выполнение дом. заданий ребенку, чтоб он меньше уставал\раздражался и получал максимальную пользу ( есть ряд методов, дробить большие задания, начинать с легкого\того, что нравится и т.д.) Это тоже поможет справиться с трудностями в обучении.
ОФФ: Вам--респект. Такие неравнодушные папы--редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyПн 18 Янв 2010 - 22:15

Ян ! Поищите в окрестности центр психолого медико социального сопровождения. Они бесплатные.Там прнимают психологи, логопеды, может быть невролог. Дисграфией и дислексией занимается логопед. Посмотрите координаты ЦПМСС "Митино". Там работают очень приятные люди и из области они вроде принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyПн 18 Янв 2010 - 22:23

еще хорошо бы нейропсихологу показать детку. Архив консультаций Семеновой-там есть ее координаты, чтобы записаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyВт 26 Янв 2010 - 17:58

Vlada_nat пишет:
Хочу поделиться информацией, может быть кому-то пригодится. Я была на приеме у Заваденко со своим сыном дважды. Была удручена тем, как он проводит осмотр. Так как я сама врач-терапевт из семьи медиков, считаю, что профессионализмом этот осмотр не отличался. Нам тоже посоветовал обратиться к Балакиревой и прописал Терален, который сейчас доступен только за границей, как НОВЕЙШИЙ препарат.
Вчера были у Заваденко. Я тоже врач, и полностью согласна с Vlada_nat!!!!!!!!!! Это не прием врача, в принципе, а уж платного и подавно!!!! Москва психоневролог - Страница 4 315749 Ощущение, что я пришла не в свое время и очень его отвлекаю, или он торопится домой. Мы пришли к нему по-раньше, были на приеме минут 20. Ни на один мой вопрос он не ответил конкретно. Резюмируя его консультацию, можно сказать так: " Я ничего не знаю, диагнозы я не ставлю, идите к Балакиревой- она разберется что к чему, может быть. А, пока, если у вас нет знакомых во Франции- пейте аналог французскому препарату-тералиджен". Я врач обычной районной поликлиники так не веду прием, а за 3000 тем более!!! Москва психоневролог - Страница 4 68649
Вернуться к началу Перейти вниз
Беллиза

Беллиза

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-12-11

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyСр 27 Янв 2010 - 12:33

Здравствуйте, уважаемые! Уже несколько месяцев читаю сообщения на форуме, потом зарегистрировалась, но все не решалась написать, не могла точно сформулировать проблему и вопросы. Но вот сообщения от ianlsn меня даже поразили - точь-в-точь мое чадо. Только нам диагноз ставят ЗПР, об СДВГ по-моему, у нас и не слышали. Я из Тульской области. Сыну 13. Проблем много, главное - математика, он ее просто ненавидит! И не понимает. Вообще, проблем столько, что все сразу и не описать, может потом, освоюсь у вас тут немного, тему верную выберу... А пока спросить хочу, не знает ли кто о хорошем психоневрологе в Туле,и еще - московские врачи о которых здесь много пишут принимают иногородних и если да, как записаться? Заранее благодарна. И вообще, открыв для себя ваш форум я словно глаза открыла, словно проснулась, поверила, что я не одна такая и сын мой не единственный такой особенный и проблемный... Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyСр 27 Янв 2010 - 12:41

Беллиз, в частном порядке в московских мед.центрах и больницах/поликлиниках принимают детей из любой точки и России и зарубежья. Некоторые адреса и телефоны указаны в разделе "Алло, соседи". Москва психоневролог - Страница 4 714595
А с нелюбовью к математике скорее разберется репетитор, чем врач. То, чего ребенок не понимает и не умеет, будет вызывать у него отрицательные эмоции. А сам учитель математики как к ребенку относится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyСр 27 Янв 2010 - 12:58

Беллиза, вы еще Пережогину попробуйте написать и о проблемах сына ( у него на форуме есть схема описания проблем), и спросить насчет психоневролога. У него ряд коллег по России, может, посоветует кого к вам поближе. Адрес сайта otrok.ru , называется, кажется, "Трудное детство".
ОФФ: классная ава, я тоже Уайетта люблю. Москва психоневролог - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Беллиза

Беллиза

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-12-11

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyСр 27 Янв 2010 - 15:17

спасибо, начинаю потихоньку втягиваться. Агаве - учительница у нас неплохая, к нему и его выходкам и нежеланиям работать относится с юмором и каким-то пониманием. Но он ТАК отстает, я даже не знаю, как догнать теперь. Тут еще месяц в больнице с воспалением легких провалялся, так вообще, а они новую тему проходили - отношения, пропорции и т.д. Попробую договориться с ней о репетиторстве. Проблема в том, что у нас небольшой поселок, учителей-то мало... И еще очень большая проблема - он ВООБще не делает контрольные по математике. Сидит и ничего не пишет, учительница говорит, что он как-будто в ступор впадает. А так на уроках работает, и даже отвечает иной раз неплохо... Но ведь оценки в основном выставляются по контрольным работам... Но эта тема форума по-моему не совсем об этом. Спасибо за подсказки и еще посоветуйте на какой теме мне лучше рассказать поподробнее о своем чаде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyСр 27 Янв 2010 - 15:27

Беллиза, я из Тулы, но возила ребенка на полное неврологическое обследование в Москву. Полное обследование стоило в декабре 5000 рублей, заняло около 2 часов. Все врачи очень понравились, назначили лечение на 4 месяца (боюсь сглазить, но улучшения уже есть), затем на следующий прием в мае. Это врачи из Питерского "Прогноза", специализируются именно на детской неврологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 4 EmptyСр 27 Янв 2010 - 16:55

Если про учебу--то в "школа и СДВГ", про лечение-в "лечении", остальное--в "жизнь". У нас еще консультанты на форуме есть, заметили? Задайте им вопрос, если хотите. Москва психоневролог - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Москва психоневролог

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-