Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Москва психоневролог Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Москва психоневролог Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Москва психоневролог Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Москва психоневролог Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Москва психоневролог Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Москва психоневролог Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Москва психоневролог Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Москва психоневролог Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Москва психоневролог Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Москва психоневролог Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Москва психоневролог

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyВс 22 Ноя 2009 - 18:24

Добрый вечер!
Посоветуйте, пожалуйста, грамотного психоневролога в Москве. Желательно в центре.
Очень нужно проконсультироваться, а не знаем, куда обратиться.

Заранее спасибо за ответ.
Анна
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyВс 22 Ноя 2009 - 19:32

ager

тут у всех либо неврологи, либо психиатры детишек консультируют. Психоневрологи в основном в детских поликлиниках сидят. Не знаю насколько они грамотные.
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyВс 22 Ноя 2009 - 19:37

Поняла. Тогда мне нужен психиатр. Мы нигде в Москве не прикреплены, поэтому можем пойти только платно.
Очень нужны рекомендации. У невропатолога были в ИГРЕ. Там ведь есть и психиатр? Кто там наблюдается? Я не могу найти отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyВс 22 Ноя 2009 - 19:50

В Игре у Иовчук несколько человек форумчан наблюдаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyВс 22 Ноя 2009 - 21:42

В НЦЗД есть и психоневрологи, и психиатры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natabella



География : Московская область, г.Чехов-2
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Андрей - 1995 г.р. 11 мая

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-09-25

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyВс 22 Ноя 2009 - 22:31

Недавно были у врача Заваденко Н.Н. Он посоветовал психиатра Балакиреву Елену Евгеньевну, она с подростками работает. Судя по возрасту Вашего ребёнка, как раз может подойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyВс 22 Ноя 2009 - 22:37

Ой, а подскажите, пожалуйста, где принимает этот психиатр?
И еще тогда вопрос - как Вы попали на консультацию к Заваденко? Где он сейчас принимает?
Я где-то вычитала, что в 11 ПНД. Я позвонила туда, но мне сказали, что без направления не запишут к нему. Я бы хотела сходить платно. Может, кто-то знает, как это можно сделать????
Вернуться к началу Перейти вниз
Natabella



География : Московская область, г.Чехов-2
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Андрей - 1995 г.р. 11 мая

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-09-25

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyВс 22 Ноя 2009 - 22:43

Анна, Заваденко принимает платно в мед.центре "Консилиум", который на территории филатовской больницы находится, телефон завтра напишу - я записную книжку на работе забыла. К Балакиревой Е.Е. можно записаться по тел. 499-972-85-26
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyВс 22 Ноя 2009 - 22:45

Спасибо Вам огромное за информацию. Вы мне очень помогли.
Я про этот центр тоже слышала, но не смогла найти его координаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natabella



География : Московская область, г.Чехов-2
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Андрей - 1995 г.р. 11 мая

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-09-25

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyВс 22 Ноя 2009 - 22:48

Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyВс 22 Ноя 2009 - 22:56

В интернете мне выдает, что центр Консилиум относится к Морозовской детской больнице и располагается по адресу: 4-й Добрынинский пер., 1.
Это другой центр или этот?
Если Вам не сложно, напишите все-таки завтра мне их телефон.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natabella



География : Московская область, г.Чехов-2
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Андрей - 1995 г.р. 11 мая

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-09-25

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyПн 23 Ноя 2009 - 9:53

мед.центр "Консилиум" 499-408-93-09
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyПн 23 Ноя 2009 - 10:05

У Вас ведь подросток, попробуйте на Потешную, там есть психоэндокринология и гормоны по-божески стоят, что-то около 200 руб. И можно там же на кафедру детской и подростковой психиатрии попроситься, каждый день практически принимают. Очереди нет, видимо, отпугивает фундаментальность заведения Москва психоневролог 714595 . А они с подростками хорошо работают. Прием у зав. отделения около 1 тысячи стоит, я в начале осени звонила, если надо, его телефон поищу.

Адрес: ул. Потешная, д.3 (территория психиатрической больницы №4 им. Ганнушкина) корп.11, 4 этаж. Тел: 963-14-13
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlada_nat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-01-06

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyЧт 7 Янв 2010 - 12:10

Хочу поделиться информацией, может быть кому-то пригодится. Я была на приеме у Заваденко со своим сыном дважды. Была удручена тем, как он проводит осмотр. Так как я сама врач-терапевт из семьи медиков, считаю, что профессионализмом этот осмотр не отличался. Он больше распрашивал нас с мужем о ребенке, чем смотрел самого ребенка. Нам тоже посоветовал обратиться к Балакиревой и прописал Терален, который сейчас доступен только за границей, как НОВЕЙШИЙ препарат.
Через некоторое время мы попали на прием к Борису Алексеевичу Архипову. Вот его прием и главное ОСМОТР моего ребенка произвели на меня колоссальное впечатление. У меня даже есть видео с этого приема. Он комментировал каждое свое действие и ответную реакцию сына на его манипуляции. О Заваденко Архипов отозвался нелестно (возможно, как коллега коллеге).
Архипов славится своими нестандартными рекомендациями. Если нужны будут подробности, то напишу.
Для меня стало многое понятно в поведении и реакциях сына, а советы Архипов дал хоть и простые, но очень действенные.
Принимает он платно (4 тыс в час) в центре по вторникам и четвергам. Телефон 8-903-539-09-85 (секретарь).
Да, еще к нему с большим доверием относится Татьяна Львовна Любимова из "Солнечного пса", в центре "Наш Дом" в Ясенево и в Пироговской школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyЧт 7 Янв 2010 - 12:23

Влада, возможно, у вашего ребенка, помимо СДВГ есть еще немало неврологических проявлений, которые Заваденко увидел, но которыми он не занимается. Поэтому и послал вас на консультацию к еще одному специалисту, что бы та подтвердила или опровергла его опасения. Диагностика СДВГ осуществляется как раз через опрос родителей по определенной методике и визуального наблюдения за поведением ребенка.

И еще, Терален продается у нас под маркой Тералиджен. Это далеко не новый препарат как у нас, так и за рубежом. Другое дело, что в России он отсутствовал довольно долгое время.
И, разумеется, ваше право искать другого специалиста для ребенка.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 7 Янв 2010 - 12:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyЧт 7 Янв 2010 - 12:35

Дабы уравновесить ситуацию. Мои знакомые, послушав Архипова, чуть не потеряли ребенка ( ну не буквально, а в плане психиатрии). Вы не написали, что Архипов--категорический противник медикаментозной терапии. В случаях, когда можно без нее обойтись, он может, и неплох ( он сторонник гомеопатии и бихевиористических методов), но когда без медикаментов ребенку не обойтись--получается вред.
Справедливости ради: Заваденко нравится не всем.Поэтому один из главных советов на форуме--искать СВОЕГО врача, которому будешь безоговорочно доверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyЧт 7 Янв 2010 - 12:52

Что касается Тералена- врачи ВСЕГДА спрашивали, есть ли возможность его купить, если нет, есть доступный российский аналог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyЧт 7 Янв 2010 - 13:12

ребята, а разве Архипов - врач, а не нейропсихолог???
я всегда думала, что нейропсихолог, и это совсем другая специальность... и он с Заваденко даже не коллеги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyЧт 7 Янв 2010 - 13:30

Мышь, пишут, что
Цитата :
Архипов Борис Алексеевич, профессор, МГПУ, фак-т специальной педагогики , кандидат медицинских наук, невропатолог и педиатр по специальности
вот тут http://www.worldforall.msk.ru/?p=598
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyЧт 7 Янв 2010 - 13:42

как интересно... Это же вроде он с Семенович придумывал Метод?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyЧт 7 Янв 2010 - 13:46

Какой метод? Москва психоневролог 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyЧт 7 Янв 2010 - 13:55

как его, замещающего онтогенеза или кто там... ну который в основе всей этой двигательной коррекции лежит. Или я что-то путаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyЧт 7 Янв 2010 - 14:15

Да-да-да, есть такое. http://www.igra-msk.ru/Neuropsychology.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlada_nat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-01-06

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyЧт 7 Янв 2010 - 20:39

У сына официальный диагноз 3-х летней давности от Веры Михайловны Башиной - аутизм. А прогноз - что-то вроде "или в шизофрению, или в маниакально-депрессивный психоз". Вот только никто до Архипова не мог объяснить мне, почему мой аутист ведет себя так гиперактивно, постоянно что-то говорит и вступает в общение с людьми только при физическом контакте (это при том, что аутистам вообще ни в какие контакты, а тем более - в физические, вступать не особо хочется).
Просто, мне кажется, что назначить нейролептики четырехлетнему ребенку - это что-то не совсем адекватное. При этом, такие маститые специалисты как Башина и Заваденко не советуют иппо- или канистерапию и не знают каких-то других приемов, кроме традиционного набора препаратов. Почитаешь терапию для детишек - ну просто сплошной неулептил, респолепт, когитум и кортексин. Кто подобрее, тот глицин назначит. ))) Не хотят они что ли учиться лечить детей по классической гомеопатии, органопрепаратами, иглорефлексотерапией? Хотя, может я и не в курсе, не знаю.
Мне кажется, что гипердиагностики много. Все под одну гребенку, потому что судят по симптоматике, а причину не устраняют, потому что часто не знают ее.
Я лечу сына только гомеопатией (по не очень легкой схеме) и рефлексотерапией + "психолого-педагогическая коррекция", дельфины, лошади, собаки, специальная гимнастика (от Архипова), бассейн и т.д. и т.п. Те педагоги, которые занимаются с ним уже 3 года порой удивляются, как удается его держать в такой хорошей форме без нейролептиков.
Хотелось предостеречь мам от возможных ошибок, а то я доверилась в свое время "лучшим специалистам" и потом до-о-олго жалела. Ведь "аутистические черты и гиперактивность" - это не приговор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlada_nat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-01-06

Москва психоневролог Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог EmptyЧт 7 Янв 2010 - 21:00

Насчет того, что Архипов--категорический противник медикаментозной терапии.
Медикаментозная терапия, зачастую, это лишь СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ (устраняющая проявления), а не ЭТИОЛОГИЧЕСКАЯ (устраняющая причину). Любой врач скажет, что устраняя симптомы болезни, саму болезнь мы не устраним. А вот побочных эффектов у нейролептиков - "вагон с тележкой". На практике, часто бывает, что "неудобного" поведенческого ребека делают "удобным" с помощью нейролептиков (хотя и на них срывы бывают). У меня самой Андрюшка в 4 годика от 4 капель неулептила становился похож на безжизненную ватную куклу. Да, он не носился по квартире, ничего не ронял, не болтал без умолку, но и интереса к жизни у него не было, а было только желание посидеть в углу и подремать. Дефектолог, которая с ним на тот момент занималась индивидуально, от таких перемен в его поведении просто в ужас пришла. А мне говорили "Поведение скорректируем, дадим знания ребеку, навыкам самообслуживания научим, а потом будет на поддерживающей дозе". Конечно, ведь без нейролептиков нашему дефектологу нужно было проявлять чудеса выдумки и изобретательности, чтобы чему-то Андрюшку научить.
Я не спорю, что существуют ситуации, когда применение психотропных препаратов необходимо, хотя бы для устранения самоагрессии, но назначать с ходу нейролептики всем "слишком шустрым" - это просто негуманно!
Я рада, что есть такие люди, как Архипов, которые пытаются докопаться до причины и устранить ее. И применяют другие методы для того, чтобы помочь детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Москва психоневролог

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-