Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать? Учитель избил сына.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 11:52

Сабрина, после удара поднимается внутричерепное давление. После однократной рвоты оно снижается и ребенок чувствует себя нормально, если сотрясение было легкой степени. Но изменения стволовых структур остаются. ЭЭГ это покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 11:59

Спасибо, Боровик. Значит нам нужно будет пройти ЭЭГ. Получается, именно оно сможет подтвердить факт травмы. Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 12:02

Это врач должен направить. Есть и другие симптомы - например разные зрачки, сонливость в день травмы. У моего было сотрясение - все было именно так и нас направляли ли на ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 12:11

Сабрина, не оставляйте это просто так. Обязательно напишите и директору и в ГОРОНО. И еще, я не думаю, что директор не знает что происходит у него в школе. Тем более это не единичный случай. Так что пишите не только директору. Такого в школе не должно быть.
Сыночку выздоровления и хороших учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 12:16

Для получения напрвления на ЭЭГ скажите неврологу, что ребенок сонливый, м.б. немного преувеличьте текущие жалобы. вам главное ЭЭГ получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 12:18

Сабина, сказать, что ваш первый пост поверг меня в шок, это не сказать ничего.

Как можно ТАК относится к своему ребенку? Ребенок ,как бы он себя не вел, достоин уважения. А вашего мало того, что унижают- бьют, так вы сами объяснили своему ребенку, что кто-то в праве так поступать с ним !!!!!!!!!!!!!

Извините, вы являетесь законным представителем и защитником интересов несовершеннолетнего, (вашего сына.)

Так вот- Вы не справляетесь с этими обязанностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 12:44

Енн пишет:

Так вот- Вы не справляетесь с этими обязанностями.

Да, Енн, я согласна с этим, и понимаю это. Я не справляюсь. Знаете, как вот заканчивается в доме молоко или картошка, или хлеб, так и у меня закончились - только силы, терпение, здоровье. Продукты, правда, можно пойти в магазин и докупить. А вот силы, энергию, не купишь. Всё растрачено..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 12:52

Сабрина, тут вот какое дело. Силы, энергия, все такое - это у многих из нас где-то колеблется на нижнем уровне, вот как ноут у меня сейчас пишет "в батарее осталось 10% заряда".
При этом, конечно, выбираешь самое важное - скажем, я часто жертвую чистотой и порядком. Но некоторые вещи - они всегда максимально важны - и это здоровье и безопасность ребенка, психическая и физическая.
Как бы мы ни были истощены - если ребенок сует шпильку в розетку, у нас обязательно должны быть силы отнять шпильку и отогнать ребенка.
Если ребенка бьют и унижают - мы должны за него заступиться. Потому что именно это - наша первая, основная обязанность; все остальное - грамотность, поведение, обучение, приучение выполнять правила - все это уже вторично.

в данном случае вы немножко смешали понятия: может быть, вам кажется, что ребенок своими закидонами заслужил такие последствия, что это закономерное следствие - НЕТ.
Учитель нарушил закон.
Учитель грубо нарушил свои должностные обязанности и профессиональную этику.
Учитель не имеет права бить ученика.
Ваш ребенок в этой ситуации - не провокатор, получивший по заслугам, а пострадавший.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 12:57

Сабрина! Всяко бывает. Не опускайте руки. Дай Бог, никаких последствий не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 13:23

Мышь пишет:
.. может быть, вам кажется, что ребенок своими закидонами заслужил такие последствия, что это закономерное следствие - НЕТ.
Учитель нарушил закон...

Да, я понимаю это. Ещё я понимаю, и объясняю это сыну, что если к нему кто-то плохо относится, то ему надо прежде всего подумать, чем он вызвал такое отношение к себе.
Но именно потому, что в данном случае применялось физическое воздействие, да ещё с такими последствиями, я и собралась разбираться с этим на уровне администрации школы/РОНО, и в своём посте попросила посоветовать, как лучше всё это сделать..
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 13:33

Сабрина! Искренне сочувствую Вам. Сейчас Вы очень уязвимы, и легко осуждать Вас за то, что не заступились вовремя. Но Вы еще не совсем упустили время.
Ступайте к врачу сейчас, лучше - по скорой. Даже если сейчас мальчик чувствует себя хорошо и у него ничего не болит и не тошнит. Они обязаны будут с Ваших слов и слов сына написать, из-за чего его тошнило и рвало, почему у него болит, например, голова... Хорошо, если это не сотрясение. Учителя наказать в таком случае труднее, но для ребенка это хорошо.
Идите к неврологу в понедельник - пусть напишет справку, что ребенок доведен учителем до такой вот нервной реакции.
Со всеми этими справками (копиями) и заявлением - к директору. Второе заявление - в отдел образования. Тоже с копиями справок. В заявлении пишите не про все случаи, когда учитель поднимала руку на детей, а только про Вашего сына. Все случаи с ним. Кстати, и нравственное насилие - когда Вашего сына оскорбляли, унижали, обзывали - тоже можно указать. Хоть это и труднодоказуемо, всё равно.
Кстати, как сейчас чувствует себя мальчик? И физически, и психологически? Плачет? Переживает? Боится идти в школу? Думает о себе, что он никудышный? Господи! Жалко-то как парня! Его счастье, если он на эту историю сумеет просто наплевать и забыть. Без серьезных и долгосрочных последствий.
Вам стОит подумать о другой школе, мне кажется. А сыну внушить, что НИКТО И НИКОГДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЕГО БИТЬ И УНИЖАТЬ.
Пишите, как у Вас дела будут продвигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 14:15

Цитата :
]Дай Бог, никаких последствий не будет.
Цитата :
объясняю это сыну, что если к нему кто-то плохо относится, то ему надо прежде всего подумать, чем он вызвал такое отношение к себе.
Я в шоке и это мало сказать!!!

...Удалено обсуждение участника. Админ Мышь
Цитата :
Извините, вы являетесь законным представителем и защитником интересов несовершеннолетнего, (вашего сына.)

Так вот- Вы не справляетесь с этими обязанностями
Да,Енн,согласна с вами.
Я бы разорвала эту учительницу "на клочья" всеми доступными и законными способами и это был бы ее последний день работы в школе,помогла бы другим детям,да и самой детомучительнице отойти от очага стресса для нее.
Если мой сын плохо себя ведет в школе,то он ВИНОВАТ в том,что его избил ПЕДАГОГ?

Удалены грубости. Админ Мышь

Прошу прощения за резкость у читателей нашего форума.У меня слезы ручьем льются...Читать такое больно ...
Ребенок рассказывает маме,что учитель постоянно избивает детей в классе,взывает к ее помощи,а она ему говорит,значит,заслужил.
Ага,завтра,она его убьет нечаянно-заслужил...значит.
Стресс,к сожалению,так быстро не прохдит..Еще неизвестно,где и как себя этот случай проявит и какой урок получил ваш сын.Но уж точно понял,мама для него не защитник,не опора в жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 14:26

Мою дочь однажды ударила на уроке учительница ритмики. По попе, сильно. Так вот, дочь рассказала мне об этом лишь спустя несколько месяцев - когда училку уже уволили по жалобам других родителей. Дочь была уверена, что получила по заслугам, она ведь действительно плохо себя вела, а я, если узнаю, только дополнительно ее накажу. Sad Ведь и от меня она иногда получала по попе...
До этого мне даже не приходило в голову поговорить с ней на эту тему, объяснить - учитель никогда, ни при каких обстоятельствах не имеет права поднять руку на ученика, и о подобном нужно немедленно рассказывать родителям. Казалось, что такие случаи где-то далеко, в нашей школе такого нет быть не может...
Мне было очень больно. Узнала бы вовремя - порвала бы училку.
Сабрина, действуйте, покажите сыну, что у него есть защита и опора в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 14:41

Думаю, нужно пригласить эту учительницу на род. собрание и все обсудить со всеми родителями. Если Вы к врачу не поехали, значит Вашу травму не посчитали серьезной.
Я понимаю, что бить дитя нельзя, тем более чужое, тем более , если это случается постоянно...
Но ребята...я просто сама работала в школе(детей не била), в классе, где все не уважают учителя, сидят, хохочут-болтают и вообще- невозможно работать.У учителя любого могут сдать нервы. Я это испытала на себе.
Мама не должна становиться на сторону ребенка и поощрять его поведение на уроке.Учитель может быть не прав!!! Но- мой ребенок не станет выводить учителя, потому что он знает, что чужой труд нужно уважать, и что учитель- учитель.И если мне на нее пожалуются, в тот же день после уроков мы вместе с ней идем к учителю и все выясняем, кто прав, кто виноват, приходим к решению.
Мой ребенок не простой! Но я не разрешу ей относится плохо к ее учителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 14:47

Яся, мама ВСЕГДА должна быть на стороне ребенка. И учителю, который бьет детей не место в школе. И неважно, нанес он травму или шлепнул чисто символически. Именно таким учителям мы обязаны тем, что дети учителей не уважают.

Я однако не склонна казнить Сабрину, она ошиблась и это ей урок на будущее. Главное, какие выводы она сделала для себя. На мой взгляд главный вывод - нельзя допускать нарушение прав ребенка, каким бы этот ребенок не был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 15:06

Сабрина, найдите в поисковике Закон об образовании, Конвенцию о правах детей, в которой, кстати, сказано, что " школьная дисциплина должна поддерживаться с помощью методов, отражающих уважение человеческого достоинства ребенка", поищите должностные инструкции учителя и директора школы. Составьте грамотное заявление, как Вам уже советовали девочки с форума. И не откладывайте! В моём случае после письменного обращения в городской отдел образования психологическое давление на моего ребёнка и меня, которое длилось весь прошлый учебный год, прекратилось в один день. И после этого я не стала в позу победившей и обиженной мамаши, а прекрасно понимая сложности поведения своего сына, прошу учителей о совместных усилиях по коррекции его поведения. Школу менять не было смысла (уже третья) да и сын не хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 15:11

Яся пишет:

Мама не должна становиться на сторону ребенка и поощрять его поведение на уроке.Учитель может быть не прав!!! .

Мама не должна становится на сторону ребенка.
Она обязана защищать его интересы.


О моральном аспекте, уже все сказали.
Теперь давайте отойдем от эмоций и обратимся к закону.
Защита прав несовершенно лежит на законных представителях( родителях ,опекунах). Это закон государства.
А если ребенок не защищен от моральных унижений ,и от физических наказаний, то о чем мы тогда говорим?

На каую сторону ребенка не должна становится МАТЬ??!!!

Я то- же педагог. А в группе бывает по 12-15 человек,12-16 летних подростков, половина из которых уже были под следствием, исключены из школ,а вторая половина вообще не живут дома.. итд ипп. Мне их, что убивать? Они ведь не всегда «правильно» себя ведут, на моих уроках.

А в школе- извините, если учитель не владеет аудиторией, может быть это и не учитель?
А за рукопрекладство-не на родительское собрание,а под суд!!!!


Ps

- большинство детей с попыткой суицида, подвергались моральным или физическим унижениям именно в школе.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 22 Ноя 2009 - 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 15:15

Цитата :
Учитель может быть не прав!!! Но- мой ребенок не станет выводить учителя, потому что он знает, что чужой труд нужно уважать, и что учитель- учитель.И если мне на нее пожалуются, в тот же день после уроков мы вместе с ней идем к учителю и все выясняем, кто прав, кто виноват, приходим к решению.
Мой ребенок не простой! Но я не разрешу ей относится плохо к ее учителям.
Яся,причем здесь это?
Это что за "плач Ярославны"-обиженной несчастной учительницы,которую дети не уважали и поэтому вам так близка это учительница ?
Я тоже работала учителем и мне даже в голову не могло прийти ударить ученика или оскорбить его словом...В плохом сне,а я начинала свою работу с 3 9-тыми классами,с которыми отказались работать опытные педагого и мне ,как новенькой", их и "сбросили".
Причем тут неуважение к труду учителя?Какое это имеет отношение к тому средневековью,описанному здесь?
Сдают нервы,значит,вам не место,нервной,в школе.Ищите спокойную работу,подальше от детей.Вас никто кнутом в школу не гнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 15:18

В принципе-так. Но на деле не всегда так. Если я не могу справиться дома со своим единственным ребенком, то как учителю быть, когда их 30... Я просто дома иногда не сдерживаюсь и - мой ребенок получает по попе... Мне очень стыдно за себя, но это так....
В школе, кстати, у меня была дисциплина и у меня на уроках не вели себя плохо.
Учитель , конечно же, должен держать себя в руках .Я не оправдываю учителя. Родителям нужно было после первого же подобного случая обратить на это внимание и не доводить до судов.
Я не хотела бы, чтобы такой конфликт был в нашей школе. Это было бы очень неприятно и для для детей , и для школы. И я все же попыталась бы решать такие вопросы внутри коллектива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 15:24

Вы думаете,что другие учителя не знают о "поведении" и "распущенных" руках своей коллеги?
Я не верю,что это первый случай.Безнаказанно избила одного,потом еще одного,все молчат,все боятся.Но учителя прикрывают...
Наверное,родители думают,раз бьет-значит ,заработал.Веди себя хорошо,учитель бить не будет.
Пишу такое и не верю,что я это вообще пишу то Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 109215 про ШКОЛУ,а не тюрьму..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 15:26

Яся,

Как мама, я могу вас понять ,а как педагог, я никогда не пойму этого "учителя".
И не какие оправдания тут не уместны. Есть множество воздействий на ребенка в школе. В плоть до обращения к родителям( хотя я в общем не сторонник), психологам ... Но, учителю который БЬЕТ (мама моя родная!!) в школе учеников, не место в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 15:47

Хрюшка, я имею в виду, что может, пронесет и не будет последствий в смысле сотрясения и пр. долгоиграющих нарушений, для ребенка это лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 15:49

Так, граждане, ругаться все перестаем, ага?
И обвинять друг друга перестаем.
И рвать на куски никого не надо, а то эти все "я всех порву за своего ребенка" тоже чреваты осложнениями.
Тут надо действовать через начальство.
Не знаю, как в Казахстане, а в России даже в Трудовом кодексе есть статья (кажется, 336), позволяющая уволить учителя даже за однократное применение физического или психического насилия к ребенку.
И такая статья в трудовой - это практически крест на педагогической карьере.

Сабрина, в ребенке просто не надо воспитывать комплекс жертвы - что во всем плохом, что с ним случается, он виноват сам.
К сожалению, далеко не во всем, что с нами случается, мы виноваты сами. Когда нас грабят, на нас орут неадекватные люди, на нас падают кирпичи с крыши - далеко не всегда во всем этом есть наша заслуга.
Ощущение "я виноват" должно быть адекватным - человек должен точно понимать, что даже если он виноват - над ним ВСЕ РАВНО нельзя издеваться.
А то вот так иные девочки вырастают в убеждении, что раз они плохо пол подметают, так муж имеет право их сапогом по морде бить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 16:08

Цитата :
А то вот так иные девочки вырастают в убеждении, что раз они плохо пол подметают, так муж имеет право их сапогом по морде бить...
Да,МышьSad
Именно,так.Не надо воспитывать в будущем мужчине жертву,надо воспитывать достоинство,гордость и .тд.Все мы это понимаем.
А тут еще учитель учит решать проблемы силовыми способами,как вы думаете,в этом классе дети не агрессивны?Я сомневаюсь..Ведь,если учитель бьет,значит,это правильно так поступать! Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Учитель избил сына.   Что делать? Учитель избил сына. - Страница 2 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 16:16

удалена цитата. Админ МышьХрюшка, обсуждение участников, тем более в таком тоне, запрещено правилами форума.
Вам выносится первое официальное предупреждение за нарушение правил[/color]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать? Учитель избил сына.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-