Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет (особенно от мам из Израиля)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 17:36

возможно, что ваш анамнез повлиял на быстрое принятие этих решений? или это было до больницы? Обычно это большая проблема. А тут вообще еще никто не смотрел, пока что только жалобы воспитательницы.[/quote]
В тот-то и дело, что всё это было в начале нашего тернистого пути, не было ещё никакого "преступного" прошлого, просто неуправляемый малыш. Мне подруга посоветовала, её дочь с моим в одной группе была, и она видела, как воспиталка над ним издевалась, вот я и перевела его, пошла к главной по садам, та тоже знала, что мой непоседа, и пошла мне навстречу, предложила пару садов, где есть места, я выбрала воспитательницу, у которой был ещё старший, и не пожалела. Та справлялась с ним, и ни разу ни позвонила.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 9:24

Вчера звонит директор школы, сказать, что мой был нервный накануне.
Ну я ответила, что со всеми случается, я уже не знаю, ч о отвечать. ПОтом она опять понесла о том, что хочет, что бы я передала лекарства в школу, на случай, если забуду дать дома. Как ей объяснить, что я не забываю? Я ОТКАЗАЛАСЬ, и в её глазах, наверное опять выгляжу строптивой мамашей.

Да, по совету одной из участниц форума и по её наводке я позвонила в одну спец. школу, которая занимается теми же проблемами. Мне уже назначили встречу, но... Она религиозная, и там учебный день заканчивается рано. Есть примущества, и есть недостатки. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 12:37

Ты имеешь полное право отказаться, в конце концов, ты не ребенок, чтоб они тебя контролировали. Они пока что с ребенком справиться не могут, так что пусть вплотную займутся лучше им, а не ищут, "где светлее".
Религиозная школы, увы, в твоем случае не вариант Sad С обычными детьми ой какие проблемы бывают, а твой, если что, как упрется рогом, так и начнешь посуду разделять и т.п. Хотя есть единственная надежда, что от благ цивилизации по субботам он отказаться не захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 16:19

Цитата :
ПОтом она опять понесла о том, что хочет, что бы я передала лекарства в школу, на случай, если забуду дать дома.
Для того,чтобы школа имела право дать хоть какое-то лекарство,она должна иметь письменное разрешение от родителей.
И ,если я точно помню,то в этом году вышел запрет из Ми-ва просвещения о даче лекарств в школе.Вообщем,читала в израильском форуме "Тапуз",что мама просила школу дать обычный риталин после 4-х часов,а в школе отказались,ссылаясь на такое постановление.
А директору четко и внятно сказать,что лекарство ты даешь каждый день и не забываешь,добавь,что ты по профессии медработник и такой "забывчивостью" не страдаешь.А так же объясни,что лекарства ,конечно,помогают,но риталин -не" поведенческое" лекарство,что стоит только выпить и поведение становится самым лучшим в мире.
Риталин "работает" на улучшение внимания,сосредоточенности,при этом ребенок становится спокойнее,но не все 100 проц.
Вернуться к началу Перейти вниз
sakura

sakura

География : israel
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-02-25

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 10:07

Девочки спасибо за советы.
Ходила я вчера в сад посмотреть ужасное поведение сына...
Сын вёл себя нормально: учавствовал, выполнял, очень старался,
и в саду и на площадке тихо играл.
Другие дети шумели и дрались.
Воспитательница и психолог громко при нём и детях говорили,
что это так из-за моего присутствия ,а вообще он (куча гадостей), дважды выдернули у него листы с работой, не дав закончить.
Сын растроился...
Психолог заявила, что ребёнку, который вылез за забор сада не место в обычном детском саду (на прошлой неделе сын перелез и принёс обратно вылетевший мяч).
Перед закрытием сада какая-то девочка его толкнула он толкнул в ответ
и что тут началось...
- Ай несчастная девочка! Вот видите, видите он всегда такой!
Сын рыдал.
Я в шоке.
В итоге мне обьявили что всё плохо и нужно принимать срочные меры.
Сейчас я в недоумении что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 10:38

sakura, вполне возможно, что ребенок вел себя примерно благодаря вашему присутствию. Однако описанное вами отношение к нему со сторону воспитательницы и психолога мне не нравится.
Вы общаетесь с родителями других детей? Можно поговорить с ними (не обсуждая проблем вашего ребенка), послушать их мнение о работниках сада. Особенно хорошо пообщаться с родителями детей, на поведение которых тоже жалуется воспитательница. Это может помочь понять, как относятся в саду к детям с проблемами поведения, насколько умеют справляться с проблемами и т.п. - т.е. выстроить более полную, более объективную картину.

Можно подумать о смене садика, но не "шило на мыло", лишь бы уйти из этого.

Что с обследованием ребенка у врача? Вы уже нашли, к кому обратиться? Не откладывайте. Даже если в детском саду преувеличивают проблемы ребенка и не умеют с ними работать, обычно проблемы все же имеют место быть, и нужно заняться ими как можно быстрее. Пускай лучше врач скажет (после тщательного обследования, а не на глазок), что у ребенка все в норме, чем потом вы будете корить себя, что не обратились за помощью раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 12:24

Сакура, запишитесь на прием начальству этого психолога. Запишите все ее слова с датами и все, что у вас есть против (включая случай с неоконченной работой, гадости вслух при ребенка и т.п. и как ребенок ужасно расстроился, случай с толканием не надо писать). Опишите грамотно (или попросите кого-то сделать это за вас) на бумаге и оставьте это при приеме у начальства. Они, конечно, будут выгораживать своих и сделают вас все равно дурой, но обязаны будут отреагировать и уж со своими поговорят. Думаю, потом будут к дитю поласковее.
Вернуться к началу Перейти вниз
sakura

sakura

География : israel
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-02-25

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 14:33

В Центр развития ребенка мы записались. Секретарь сказала что всего 1 врач на весь Север. Ждем очереди.
В день посещения сада было прощание с 2 детьми (уходили в спецсад).
Один из них был вместе с сыном в частном саду (гуляем изредка вечером вместе) не узнал меня, расскачивался уставившись в одну точку, передвигали его как куклу.
Но вечером он не такой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 15:06

И мне не понравилось ваше описание работы воспитателя и психолога...
Что-то там не так...
Даже показалось,что избавляются от "неуправляемых" детишек..
Воспитатель боится,что она не уследит и ребенок просто сбежит из сада.
Но напомню вам,без вашего на то разрешения никакая комиссия не может перевести ребенка в спецсады и т.п.
Я работала в израильских садах,есть некоторый опыт и видела разных детей.
Каковы выши отношения с воспитателем?
Я бы с ней договорилась о беседе,без ребенка,чтобы выслушать ее и понять.
И думаю,что перевод от нее будет лучшим вариантом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 16:02

sakura пишет:
В Центр развития ребенка мы записались. Секретарь сказала что всего 1 врач на весь Север. Ждем очереди.
Врач - детский невролог в центре развития ("махон ле-итпатхут а-елед")?
Где это такой дефицит врачей? Что имеется в виду под севером страны?
Вам сказали, сколько времени ждать приблизительно?
Врач русскоговорящий, как вы хотели?
sakura пишет:
В день посещения сада было прощание с 2 детьми (уходили в спецсад).
Один из них был вместе с сыном в частном саду (гуляем изредка вечером вместе) не узнал меня, расскачивался уставившись в одну точку, передвигали его как куклу.
Но вечером он не такой!
Сакура, я не поняла, к чему описание этого ребенка.


Последний раз редактировалось: Пеппи (Сб 14 Ноя 2009 - 0:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 16:09

Цитата :
Сакура, я не поняла, к чему описание этого ребенка.
Я это поняла как что-то там не так в работе воспитателя.
Знаешь,Пеппи,я помню страх в глазах наших детей с прошлого года при появлении нашей учительницы.Как ее боялись и многие дети вели себя,мягко говоря,не так как дома.Хуже,как назло ей.
А мой,так вообще страдал,бедняжка.
Я только сейчас это поняла.Я даже боюсь хвастаться,чтобы не сглазить успехи наши в новой школе.
Все-таки,иногда,перевод в другую школу работает,и у нас совсем новая среда для ребенка.
Я вот вечером с помощью мужа хочу сфотать почерк сына сейчас и раньше для сравнения(мне кажется,что это тоже показатель душевного спокойствия,да и принес последюю контрольную по математике и геометрии на оценку отлично)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 16:17

Хрюшка пишет:
Цитата :
Сакура, я не поняла, к чему описание этого ребенка.
Я это поняла как что-то там не так в работе воспитателя.
Знаешь,Пеппи,я помню страх в глазах наших детей с прошлого года при появлении нашей учительницы.Как ее боялись и многие дети вели себя,мягко говоря,не так как дома.Хуже,как назло ей.
Не верится, что ребенок, о котором написала Сакура, до такой степени боится воспитательницы, что ведет себя как зомби и вообще его переводят в спецсад.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 16:43

Цитата :
Не верится, что ребенок, о котором написала Сакура, до такой степени боится воспитательницы, что ведет себя как зомби и вообще его переводят в спецсад.

Мне тожеSmile
Да и без разрешения родителей такого не делают.Если он в саду такой,а дома другой...И Сакура ребенка знает.
Вообщем,Сакуре надо быстрее заниматься с врачами...Хотя это и займет до полугода,но хотя бы к первому классу сложится какая-то картина помощи ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 18:51

Сакура, мне это напомнило нашу воспитательницу, но у той самой ещё была проблема гиперактивности и лидерства, и то, что ребёнок не хотел ей подчиниться, выводило её из себя.
Когда я приходила на совместные мероприятия, то смотрела и на других детей, мой вёл себя не хуже других. Когда шумели все дети, то замечания делали моему, при всех, и детях, и родителях,и мне. Я помню, что мой сел на стульчик, и стульчик сломался, он не прыгнул, а нормально сел. Так даже это написали в его характеристике мол, только у моего всё происходит.
Она агитировала других родителей написать на меня жалобу, что бы ребёнка перевели, намекая им, что если их дети стали хуже, так это потому что они дружат с моим, и предупреждала не подпускать их к моему.
Когда я пошла в гороно, то мне главная по садам мне прямо и сказала, что не одна я жалуюсь, но надо написать коллективное письмо, а то у той такая протекция, что никто ничего с ней сделать не может.
Я и по сей день слышу, что на неё и жалуются, и её проверяют, но каждый год у неё есть пара жертв, и всё ей сходит рук.
Я думаю, что если бы не она, то возможно у моего бы не было таких серьёзных психологических проблем. Она его и закрывала одного в комнате, и даже выставляла на улицу зимой, когда он мешал ей вести какое-либо занятие.
Однажды она мне сказала, что мой стукнул какого-то мальчика в промежность, что того срочно повезли в больницу в тяжёлом состоянии, я сразу же позвонила и проверила, никакого мальчика избитого в школе не было и в помине. На завтра я пошла в гороно, и родители этого мальчика вместе с ним пришли жаловаться на меня, я смотрела на этого мальчика и совсем не было по нему видно, что его избили, он просто скакал там и в никакой промежности у него не болела. А вёл он себя там так, что мой бы гипер такого себе бы не позволил.
Она просила родителей звонить мне и угрожать, они и звонили, пока один раз не ответил муж и не пригрозил донести в полицию за угрозы по телефону.

Короче, Сакура, если ты живёшь на севере, а воспитательницу зовут Надя, то беги от неё куда глаза глядят.

..
Вернуться к началу Перейти вниз
sakura

sakura

География : israel
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-02-25

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 22:49

Отвечаю на вопросы.
Записались именно в "итпатхут ха-елед". Я просила невропотолога, мне сказали, что они сами решат к кому (невропотологу или другому врачу ) нам идти и перезвонят. Больничная касса Меухедет. Хайфа. Невропотолог не русскоговорящая и единственная в больничной кассе.
Мальчик, о котором я написала, был как будто ушедший в себя(думалось неужели из-за сада?).
Со слов воспитательности проблемных деток в саду много, часть уже проходит лечение, а часть уйдёт (куда?)
Может теперь наша очередь ?
Воспитательница раздражённая , "выдаёт" список жалоб, слушать ничего не хочет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 23:13

Цитата :
Со слов воспитательности проблемных деток в саду много
Не нравится мне эта фраза воспитателя...
Смотрите,будут вас вызывать на всякие комиссии по переводу в спецкласс,не спешите и не соглашайтесь.Всегда успеете в спецкласс или школу.
Сначала-полная проверка у невропатола,не нравится воспитатель-меняйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 1:15

Хрюшка пишет:
Цитата :
Со слов воспитательности проблемных деток в саду много
Не нравится мне эта фраза воспитателя...
Смотрите,будут вас вызывать на всякие комиссии по переводу в спецкласс,не спешите и не соглашайтесь.Всегда успеете в спецкласс или школу.
Сначала-полная проверка у невропатола,не нравится воспитатель-меняйте.
Если у одной воспитательницы в обычном детском саду много проблемных детей, и она ещё и проводит селекцию, так стоит задуматься кто проблемный, наверное всё же воспитательница.
Насчёт невропатолога от Меухедет в Хайфе, лично не знаю, но слышала хорошие отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташулька

Наташулька

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-08

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011 - 17:57

Девочки, пожалуйста подскажите. Как с СДВГ в Израиле? Как относятся к детям? Есть ли спец сады или спец. групы, или детей берут в обычные сады? Сколько стоит частный логопед и психолог? Я имею право на репатриацию, и хочу переехать, но останавливает ребенок. Столько проделано работы, и занятйя появился словарный запас. Как он будет привыкать все новое и чужое. Вообщем вопросов много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:04

Наташулька

Тут несколько тем про Израиль.
вот одна из них

https://www.sdvg-deti.com/t10374-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташулька

Наташулька

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-08

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:10

Не открывается. А то что на форуме читала-очень мало информации. А та что есть вообще не радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
KsenijaMoroz

KsenijaMoroz

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 1987

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-09-30

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 3 EmptyВт 30 Сен 2014 - 19:08

Наташулька пишет:
Не открывается. А то что на форуме читала-очень мало информации. А та что есть вообще не радует.

А вот тут советы мамам мамами со всего мира vk.com/cheerybaby . Поспрашивайте, может и найдете что-то для себя полезное, может даже подруг найдете себе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет (особенно от мам из Израиля)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-