Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет (особенно от мам из Израиля)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 14:48

Menta пишет:
К неврологу вообще ходить нет смысла. Это не его "епархия". Он может выписать тот же риталин, но никакого обследования более глубокого, никаких советов по работе с ребенком вы там не получите. Время приема невролога - 10 минут.
И неврологи, и психиатры одинаково компетентны диагностировать СДВГ, по необходимости направить к таким специалистам, как психолог, трудотерапевт, дефектолог, выписать лекарства, а также дать рекомендации, к примеру, как обращаться с ребенком или какая форма обучения ему подходит. Есть и неврологи, и психиатры, специализирующиеся на СДВГ.
К психиатрам особо рекомендуют обращаться, если есть вероятность психических/эмоциональных проблем, ярко выраженные поведенческие проблемы.
В нашем случае оба невролога провели очень тщательную диагностику, намного дольше 10 минут, которая включала в себя и обстоятельную беседу с обоими родителями (о развитии ребенка и атмосфере в семье), и неврологическую проверку и тестирование ребенка, и обработку анкет, заполненных нами и воспитательницей, а в конечном итоге - подробные результаты и рекомендации с возможностью задать интересующие нас вопросы.
Другое дело - не все врачи, неважно кто - невролог или психиатр, - одинаково хорошо разбираются в СДВГ, не все уделяют одинаковое время и внимание пациентам. Поэтому обращаться к врачу желательно не вслепую, а по рекомендациям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 14:53

Девушки, личный опыт - не более, чем личный опыт. Давайте не будем делать обобщающие выводы на основании всего лишь своего успешного / неудачного опыта.
Хрюшка пишет:
А риталин раньше 6 лет не давайте,да и надо для этого спецразрешение.Но и не тяните с этим,лучше быть к первому классу во всеоружии, иначе учителя разные бывают
Ставим чужому ребенку заочный диагноз и назначаем лечение? Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 940607
К слову, мой сын начал принимать риталин в 5 лет, никакого спецразрешения не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 14:54

Не завбывайте про большие очереди к спецам с именем!А сад на нее будет нажимать сильно,знаю по опыту, и у ребенка явно поведенческие проблемы.Так что в Центр и как можно быстрее,а там можно записаться на очередь к любому спецу с хорошей репутацией.
Для сада вы будете говорить,что вот,вы обследуетесь и есть очереди ,но ,если ребенок проблемный в плане поведения,я бы шла к психиатру,может там еще есть парочка проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 14:55

Пеппи, вы, наверное, обращались в какой-то центр частным образом, с просьбой сделать ивхун? А мы пошли к обычному неврологу из больничной кассы. В Макаби в Рамат Ашароне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 14:57

Цитата :
Для сада вы будете говорить,что вот,вы обследуетесь и есть очереди
а садик им может предложить психолога, курирующего садик, как раз, вероятно, через две недели все и начнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 14:59

Цитата :
К психиатрам особо рекомендуют обращаться, если есть вероятность психических/эмоциональных проблем, ярко выраженные поведенческие проблемы.
Ну да! А какие же там еще проблемы-то? У ребенка же не тики или припадки, а именно проблемы с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 14:59

Цитата :
а садик им может предложить психолога, курирующего садик, как раз, вероятно, через две недели все и начнется.
Имеет право на 5 бесплатных встреч,одна из них с родителями ,получит общие рекомендации.
А там очереди...и неудобное время для приема раз в неделюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 15:05

Menta, я все подробно описала выше. Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 714595
Первый невролог - в обычном центре детского развития от больничной кассы.
Второй - частным образом.
Между прочим, спустя некоторое время я обратилась на консультацию к одному известному психиатру, ведущему специалисту по СДВГ. В частную клинику, которая сотрудничает с больничными кассами, и заплатила из своего кармана некую сумму.
Диагностика не нужна была, но хотелось, чтобы специалист перепроверил состояние ребенка, т.к. мы давно не были у врача, и дал рекомендации.
График врача был напряженный, в кабинете мы просидели не более 10 минут. Врач взглянула на ребенка, скачущего в углу, просмотрела принесенные мной бумажки, порекомендовала лекарство и выписала рецепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 15:05

Хрюшка, я думаю, надо брать все, что дают. Всегда есть шанс услышать что-то умное от разных специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 15:11

Пеппи, че-то вам не повезло со специалистами... Нам такое "обследование" делала врач от муниципальной психиатрической поклиники (марпеа бриют а нефеш), вернее, так выглядел прием у нее. Я приводила ребенка в 7 утра, она также его "смотрела", потом я бежала на угол, где уже по договору нас ждал водитель развозки, отправляла дитя и ехала на работу. Ужас-ужас, но бесплатно. Зря я целый год с ней потеряла.
Кстати, Варда Разиель Жокон даже в своей передаче на радио как-то пожаловалась на такой же чуткий прием профессора за 900 шек Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 15:11

Menta пишет:
Цитата :
К психиатрам особо рекомендуют обращаться, если есть вероятность психических/эмоциональных проблем, ярко выраженные поведенческие проблемы.
Ну да! А какие же там еще проблемы-то? У ребенка же не тики или припадки, а именно проблемы с поведением.
Проблемы поведения, описанные автором, не являются ужасными, выходящими из ряда "обычных" гиперских проблем:
Цитата :
к детям задирается, не слушается, не учавствует, не сидит тихо и т д
Поведенческие расстройства - это совсем другая штука: агрессия, жестокость, эмоциональные срывы, вызывающеее оппозиционное расстройство и т.д.


Последний раз редактировалось: Пеппи (Пн 2 Ноя 2009 - 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 15:12

Цитата :
График врача был напряженный, в кабинете мы просидели не более 10 минут. Врач взглянула на ребенка, скачущего в углу, просмотрела принесенные мной бумажки, порекомендовала лекарство и выписала рецепт
Это у меня так было с профессором-неврологом.Он почитал обследования в "Эленбаум",выводы,учительские записки и с моих слов,выписал риталин.Все это заняло 10-150 мин.
Хотя,диагноз СДВГ так и ставится,все на словах)))
А психиатр смотрел и на аутичные черты,и психические заболевания,все проверял один на один в общении с ребенком минут 45 так.Мне было очень важно именно эмоциональный план,аутичнось устранить,ПДД...
А то,иногда,я уже находила сама все,что угодно в ребенке...
Благо начиталась всякой литературы... Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 773362
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 15:13

Menta пишет:
Пеппи, че-то вам не повезло со специалистами...
С теми, которые диагностировали, - очень даже повезло.
Ну так я же и говорю: усе индивидуально: специалист специалисту рознь. Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 15:16

Хрюшка пишет:
А психиатр смотрел и на аутичные черты,и психические заболевания,все проверял один на один в общении с ребенком минут 45 так.Мне было очень важно именно эмоциональный план,аутичнось устранить,ПДД...
Моего так же тщательно обследовали неврологи. Было подозрение на PDD (первазивное нарушение развития), потом отклонили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 15:18

Наш невролог даже не спрашивал ,ему концнтрация внимания и т.д ,а все остальные вопросы сказал- к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 15:21

Цитата :
А то,иногда,я уже находила сама все,что угодно в ребенке...
Во время первой встречи с нашим психиатром, когад я рассказывала про ребенка, она сказала, что, может, госпитализировать? А когда на следующий раз сама посмотрела его, сказала, что это, наверное, какой-то другой ребенок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sakura

sakura

География : israel
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-02-25

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 22:35

Девочки,
воспитательница срочно затребовала, чтобы со следующей недели
кто-нибудь из семьи каждый день приходил в сад с 8:00-14:00,
говорит, что не справляется с ребёнком.
Проблема в том, что мы все работаем и не можем каждый день быть в саду.
Скажите есть ли такие правила, которые бы нас обязывали постоянно находиться с ребёнком в детском саду?
Что стоит сделать в данной ситуации?
Отказаться? Или сидеть в саду? Или пытаться сменить сад?
Что я должна вообще в саду делать? Сидеть не мешать или активно вмешиваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 23:00

Можно сменить сад, можно обратиться в гороно к ответственной за садами, можно попросить помощницу ( саедет ), а можно и написать в минобразования. Я бы не лезла на рожон и перевела бы в другой сад, а тпм видно бы было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 23:45

Цитата :
Девочки,
воспитательница срочно затребовала, чтобы со следующей недели
кто-нибудь из семьи каждый день приходил в сад с 8:00-14:00,
говорит, что не справляется с ребёнком.
А больше ей ничего не надо? Может, она готова также поделиться зарплатой с тобой?
Помощницу - "саят" - никто не даст без всяких обследований и заключения ваадат асама (комиссии).
Я думаю, надо внятно поставить воспитательницу на место, она не имеет права требовать такого. Вы ждете очереди к врачу и психологу, т.е. со своей стороны предпринимаете меры. А она пусть ищет подходы к ребенку. Да, ребенку тяжело, начало года, пусть ищет творческие решения, это ее работа. Когда будет заключение специалистов, будете решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 23:57

Фанта, в другом саду может оказаться еще хуже, да и не переведешь просто так среди года - группы обычно укомплектованы, а дети распределены по районам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 2:00

sakura, требование к родителям постоянно находиться в саду мне кажется нелогичным и нереальным. Но логики недостаточно, нередко законы идут вразрез с обычной логикой. Надо знать свои права и обязанности. К сожалению, по данному вопросу: имеют ли право в детском саду обязать вас находиться с ребенком, - я не обладаю информацией. Советую задать вопрос на израильском форуме родителей СДВГшек на портале Тапуз - http://www.tapuz.co.il/Forums2008/ForumPage.aspx?ForumId=201
Попробуйте обратиться в открытую линию для учащихся в министерстве образования - http://makom-m.cet.ac.il/pages/item.asp?s=1&id=251&defid=-1&page=2&item=239, там есть русскоговорящие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 2:15

fanta-mania пишет:
Можно сменить сад, можно обратиться в гороно к ответственной за садами, можно попросить помощницу ( саедет ), а можно и написать в минобразования. Я бы не лезла на рожон и перевела бы в другой сад, а тпм видно бы было.
Menta пишет:
Помощницу - "саят" - никто не даст без всяких обследований и заключения ваадат асама (комиссии).
Фанта, в другом саду может оказаться еще хуже, да и не переведешь просто так среди года - группы обычно укомплектованы, а дети распределены по районам.
Согласна с Ментой и поводу перевода в другой сад, и насчет ассистентки (или помощницы) - "саяат". Фанта, "саедет" - это штукарщица.
Надо срочно выяснить свои права и так же срочно обратиться к врачу.
А что насчет обещанного вам разового посещения сада с целью посмотреть на "ужасное поведение" ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 8:49

Menta пишет:
Фанта, в другом саду может оказаться еще хуже, да и не переведешь просто так среди года - группы обычно укомплектованы, а дети распределены по районам.
Мента, сад не школа, всегда можно подойти и поговорить. Я переводила своего совсем в другой район в середине года от воспитательницы-мегеры, и помошницу нам дали по просьбе воспитателя и школьного психолога. Просто надо исходить из того, что в этой ситуации страдает ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 13:11

fanta-mania пишет:
Menta пишет:
Фанта, в другом саду может оказаться еще хуже, да и не переведешь просто так среди года - группы обычно укомплектованы, а дети распределены по районам.
Мента, сад не школа, всегда можно подойти и поговорить. Я переводила своего совсем в другой район в середине года от воспитательницы-мегеры, и помошницу нам дали по просьбе воспитателя и школьного психолога. Просто надо исходить из того, что в этой ситуации страдает ребёнок.
возможно, что ваш анамнез повлиял на быстрое принятие этих решений? или это было до больницы? Обычно это большая проблема. А тут вообще еще никто не смотрел, пока что только жалобы воспитательницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет (особенно от мам из Израиля)   Нужен совет (особенно от мам из Израиля) - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 13:21

Насчет присутствия в садике. Когда мой был в ган-хова (подг. группа), а это тоже был комбинированный садик (мешулав), и опять это был новый сад, ребенок ездил с подвозкой, которая крутилась по всему городу и привозила его сонного, уставшего, через 40 минут (а туда ехать от нас было 5 минут, не прощу себе, что не выяснила их маршрут). Так вот, мне тоже воспитатели жаловались, но главным образом на недостаток общения с ребенком, что он не участвует в занятиях и т.п. Просили приходить по пятницам. И я иногда приходила, сидела с малым и тогда мне удавалось его как-то туркать в сторону участия. После этого он вроде получше был и среди недели, но вообще это был очень тяжелый год. А маршрут обязательно надо проверять! Как оказалось, наши водительши брали еще и детей-частников, для этого ехали вкруговую по всему городу, а я не знала, и еще из-за хороших отношений с ними не подымала бучу... К тем детям, которых приводили мамы, отношение было гораздо лучше, мне кажется, а моего снимали с подвозки и он шел сам, сонный, злой. До сих пор сердце сжимается. Возить же его туда самой тоже было сложно - хоть и вроде недалеко, но очень неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет (особенно от мам из Израиля)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-