Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 1:54

Menta пишет:
Так может вы краски сгущаете?

Мы бы не так беспокоились, если бы в детских дразнилках не узнавались фразы родителей, которые я слышал на собрании.

Это взрослая, ЗЛАЯ и слепая воля.

Думаю, мы боимся не напрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 1:59

ЗеН@ пишет:
...человек один на один с этой безумной травлей ?

Пока не так.

Но это начинается. Или я только так думаю.

Возможно, я все драматизирую, но, ей-богу, когда речь идет о нашем сыне, мне можно все - начиная от паранойи, и заканчивая производством святой воды в промышленных масштабах :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 2:02

Цитата :
Menta пишет:
Так может вы краски сгущаете?

Мы бы не так беспокоились, если бы в детских дразнилках не узнавались фразы родителей, которые я слышал на собрании.

Это взрослая, ЗЛАЯ и слепая воля.

Думаю, мы боимся не напрасно.
А где логика??
Цитата :
ЗеН@ пишет:
...человек один на один с этой безумной травлей ?

Пока не так.

Но это начинается. Или я только так думаю.

Возможно,
я все драматизирую, но, ей-богу, когда речь идет о нашем сыне, мне
можно все - начиная от паранойи, и заканчивая производством святой воды
в промышленных масштабах :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 2:03

Мента, не обязательно. Моей было очень плохо в первой школе, ее там травили, но она тоже игрушки и книжки детям таскала, изо всех силенок старалась стать в классе своей. И уходить в другую школу боялась - этакий "стокгольмский синдром". Но я ее перевела - и теперь она очень этому рада, старую школу вспоминает как страшный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 2:07

Да, вообще, мой тоже то соль таскал, чтоб детям одалживать на обеде, то подарки на ДР. Думал, так его любить будут больше. Но в совсем плохие периоды он на это не надеялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 2:14

ЗеНА пишет:
где логика??

А логика появится тогда, когда будут данные об отношении школы к этому вопросу. В среду, 18 ноября, к 12:00 по Москве, по плану появится логика Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 2:39

Mightymouse вы на меня не обижайтесь пожалуйста,просто больно всё это читать,очень жалко вашего ребёнка.Я согласна с вашей тактикой ,конечно нельзя всё оставить просто так,боритесь со школой(раз есть силы),но ребёнка то изолируйте ради Бога,это не его война-ваша.Мой тоже (как мне казалось)с удовольствием в школу ходил,никогда не жаловался,учительница мне реверансы делала,а оказалось всё очень гнусно.Поэтому я и советовала вам в школу походить,посмотреть ситуацию изнутри.Я не знаю что вы будете говорить на этом заседании 18 ноября,ведь вам даже "крыть" нечем,а они столько всего расскажут ,будьте уверены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 2:49

[quote=ЗеН@]...ведь вам даже "крыть" нечем,а они столько всего расскажут ,будьте уверены.[/quote]

Да, конечно. Нам просто очень хочется услышать, чем будут крыть нас. "Разозлите меня" Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 714595Но у нас есть что предложить. А что нам могут предложить взамен - мы не знаем.

Если войну, то Ок - мы отводим обозы в тыл и начинаем пальбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 2:53

Господи,только бы мальчишка устоял под этим огнем! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 16:14

Mightymouse пишет:
А что нам могут предложить взамен - мы не знаем.

Если войну, то Ок - мы отводим обозы в тыл и начинаем пальбу.

Я не понимаю, почему они должны предлагать какую-то войну?? Они по идее должны безумно обрадоваться Вашему решению. Ведь главная задача для школы - это избавиться от ученика, с которым нужно работать на полную катушку. А этого то как раз учителям и не хочется... . Поэтому причин для беспокойств с переводом на индивидуальное обучение мне кажется нет. Если только под индивидуальным Вы имеете ввиду обучение на дому... А родители детей, как кто-то уже говорил выше, сами по себе вряд ли будут действовать, и дети во 2м классе ещё не в том возрасте, чтобы заниматься травлей, всё это возможно только в одном случае - если их вдохновляет на это школа, в виде учителя...
Поэтому моё мнение - я уже писала раньше - это "поработать" с учителем (заявление директору, Гороно, и др. меры).
Хотя бы посмотреть, что будет после этого. Если не поможет - тогда рассмотреть индивидуальное.
У моего ребёнка тоже была проблема с одноклассниками когда он впервые пришёл в класс. Но потом он сумел поставить себя так, что его перестали обижать. И сделал это сам, без чьей либо помощи. Теперь у нас осталась проблема, схожая с Вашей - травля учителя, которая подключила родительский комитет. Но я в настоящее время пишу заявление на имя директора с указанием всех вопиющих фактов травли, если надо будет, пойду в Гороно. Потому что я знаю, что на данном этапе, пока мотивацию у него ещё окончательно не убили, и ему хочется ходить и общаться в школе, лучше ему будет именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 17:21

Mightymouse пишет:
ЗеН@ пишет:
Блин,ну если вам плевать,так зачем ребёнка насиловать этим коллективом?Почему,вам можно плевать,а ему нет?

Потому что см. ответ Агаве.

Я чувствую, что ему нужна вера в свою способность быть "со всеми".

Уважаемый Папа-мышь!
Вот такую ремарку хочется сделать - ведь другого "общества" у ребенка нет! Стремление к общению - естественная человеческая черта...
А на счет борьбы - Вы ведь его так настраиваете, и в саду, и сейчас... Ваше отношение не может не передаться сыну.

Это все - просто информация к размышлению, не более того. Хотя, возможно, Вы и без меня это видите Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 714595

Еще одна мысль. Если учитель - профессиональный педагог! - ведется за мнением детей - это, согласитель, как-то странно. Хороший педагог всегда играет первую скрипку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 22:56

Сабрина пишет:
Mightymouse пишет:
А что нам могут предложить взамен - мы не знаем.

Если войну, то Ок - мы отводим обозы в тыл и начинаем пальбу.

Я не понимаю, почему они должны предлагать какую-то войну?? Они по идее должны безумно обрадоваться Вашему решению. Ведь главная задача для школы - это избавиться от ученика, с которым нужно работать на полную катушку. А этого то как раз учителям и не хочется... . Поэтому причин для беспокойств с переводом на индивидуальное обучение мне кажется нет.

Индивидуальное не выгодно школе. Это по моим прикидкам.

Поэтому им проще, на мой взгляд, "предложить войну".
Но конкретики пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 23:00

Индивидуальное школе выгодно. Ученик один, а финансируют - класс! Т.е. плюс еще ставка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 23:18

Бейлиз пишет:
... ведь другого "общества" у ребенка нет! Стремление к общению - естественная человеческая черта....

Все немного сложнее. ЭТОМУ парню нужно чувствовать себя в чем-то отличным от других (не только мой вывод - сегодня сильно общался с учителем, и мы на этом согласились).

Итого, сейчас он имеет некий коллектив - раз;
этот коллектив его не очень приветствует - два;
и именно в это коллективе (другого нет, Вы правы) - ему нужно "завоевать себя". И быть "не так, как все", но лучше.

Его мало интересует, есть ли у него реальные перспективы "отличиться" - в этом и проблема.

Выводы:
1). Я однозначно не хочу менять школу навсегда. Потому что тогда ребенок будет воспринимать это как "отступление" (мне, допустим, все равно Smile).
1. а). Если индивидуальное и возможно (пока не знаем), то только на год. А затем - назад.
1. б). Требуется содействие школы. Это - во вторник.

2). Следует искать точки публичного приложения способностей, в которых он действительно силен (уже сейчас). В восемь лет это довольно затруднительно.

Бейлиз пишет:
А на счет борьбы - Вы ведь его так настраиваете, и в саду, и сейчас... Ваше отношение не может не передаться сыну.

Это вообще не так. В саду мы его просили не "бороться", а просто перетерпеть. А здесь ему никто не говорит, что все, мол, против тебя, а потому борись... С чем ? Эта сентенция не имеет завершения. Ребенку нельзя так поставить вопрос.
Потому он так и не ставится.

Сейчас мы пытаемся убедить его в неизменности вещей. Т.е., к переходу в другое место его не готовят ("погоди, будет новая школа, там все будет иначе" - этого нет).
Пытаемся работать по прецедентам, а не по принципу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 23:19

Агава пишет:
Индивидуальное школе выгодно. Ученик один, а финансируют - класс! Т.е. плюс еще ставка.

Угу. В пределах бюджетной квоты.
Я совершенно не уверен, что она - а) не была ничтожной, и б) давно не выбрана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 23:21

12 ноября - Институт Мозга.

Диагноз СДВГ подтвержден, результаты тестирований, рекомендации и материалы обследования на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 17:01

Mightymouse][quote="Бейлиз пишет:
А на счет борьбы - Вы ведь его так настраиваете, и в саду, и сейчас... Ваше отношение не может не передаться сыну.

Это вообще не так. В саду мы его просили не "бороться", а просто перетерпеть. А здесь ему никто не говорит, что все, мол, против тебя, а потому борись... С чем ? Эта сентенция не имеет завершения. Ребенку нельзя так поставить вопрос.
Потому он так и не ставится.

Сейчас мы пытаемся убедить его в неизменности вещей. Т.е., к переходу в другое место его не готовят ("погоди, будет новая школа, там все будет иначе" - этого нет).
Пытаемся работать по прецедентам, а не по принципу.[/quote]

Извините, я, похоже, не совсем корректно выразилась. Под словом "настраиваете" я здесь ни в коем случае не имела в виду, что вы вербально даете такую установку. Имелось в виду, что ребенку передается Ваш общий настрой, Ваше отношение к процессу. Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 714595
[quote=Mightymouse]12 ноября - Институт Мозга.

результаты тестирований, рекомендации и материалы обследования на руках.[/quote]
Замечательно, надеюсь Вам это поможет Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 21:44

По результатам тестирования в Институте Мозга поставлен ноотроп. Как и Фенибут, он дает первоначальную обратную реакцию: появились капризы, повысилась утомляемость - ребенок перестал высыпаться. Появилось "в школе скучно", "программа тупая" и т.д.

Велено перетерпеть и пропить до положительной динамики.

Предупредили учителя.

Нашу встречу "по общим вопросам" директор перенесла на следующую неделю из-за невозможности собрать всех вместе сразу в вечернее время.

P.S. После начала работы по Гиппенрейтер, ребенок требует себе абсолютно все имеющееся свободное время.


Последний раз редактировалось: Mightymouse (Ср 18 Ноя 2009 - 21:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 21:45

Понятно,тянут время....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 21:47

Дася пишет:
Понятно,тянут время....

Не похоже. Ни к чему им это. Директор о нашем "подарочке" прекрасно знает. Чего им ждать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 7:10

Mightymouse пишет:

P.S. После начала работы по Гиппенрейтер, ребенок требует себе абсолютно все имеющееся свободное время.
Ооо! Это точно!
У нас тоже так было. Просто не отлипал от меня с месяц, наверное. Пока в лагерь не уехал Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 714595
Видно, детки очень хорошо чувствуют, что к ним по-другому стали относиться, внимательнее, терпеливее, с бОльшим пониманием. И стараются напитаться, насытиться этим. Со временем такая "жадность" пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 8:00

http://www.eroshka.ru/news.php?extend.671.2
Здесь о воспитании мальчиков
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyЧт 19 Ноя 2009 - 12:45

Прям про своего читаю!
Все как у нас, за тем лишь исключением, что я в прошлом году (первый класс) забрала из массовой школы, хотя преподы и директор были против. Предлагалось лучше воспитывать и переломить.
Чем руководствовалась?
1. В маленьком классе больше внимания,
2. так как интеллект выше ординара - по дефолту будет лидером, снимутся истерики по поводу неуспешности, непервости и т.д.
Что сейчас:
все-таки перешли на семейное, так как несмотря на значительное психоэмоциональное улучшение, перевесила сейчас потеря мотивации к учебе и выработались негативные поведенческие стереотипы.
Потеря мотивации к обучению:
1. программа общеобразовательная, нет необходимости мозг нагружать,
2. в классе и так лучше всех учится, лишние усилия ни к чему,
3. тяжело сидеть на уроке, когда тему понял, а остальным объясняют, да еще несколько уроков подряд... И т.д. Начал посильно развлекаться на уроках, естественно, это всем мешает.
4. Так как он учится на ура, его перестали постоянно спрашивать на уроках, что закономерно - учителю ведь надо работать с теми, кто не успевает.
5. Перестали спрашивать - начал истерить жутко. Причем теперь это все демонстративно так, по принципу "нате получите". Срывает уроки и все.
Стереотипы поведения.
Класс маленький (11 чел.) компенсирующего обучения, дети все своеобразные.
Ничему "хорошему, доброму, вечному" друг у друга не учатся, только демонстрируют, кто во что горазд. И если прокатывает у одного, то остальные пародируют.
У моего это поведение стало проявляться на кружках, где вообще-то такого не было, так как все детки заняты чем-то интересным.
Психолог с ним работает, она понаблюдала, побеседовала с ним, и решили забирать на индивидуальную форму обучения.
Выбрала семейную, как самую беспроблемную при оформлении док-тов. И если раньше меня тоже терзали постоянные сомнения по поводу социализации, то теперь они практически растворились.
Ребенок успокоился, бывают, конечно, выходки определенные еще на кружках, но это цветочки.
Дома учимся легко, не в смысле организации процесса, а в смысле усвоения материала. Идем вперед. Мож, если все так же ровно будет, весной аттестуемся за 2 кл, а след. осенью - за 3 кл. Там видно будет.
Убрались сами собой многие раздражители, связанные с необходимостью первым одеваться, съедать завтрак, собирать ранец и т.д. Все то, к чему мой сынище так стремился и что не всегда получалось. По словам нейропсихолога, это тоже все нормализуется, но через время.
В общем, я предоставила своему ребенку это время, давление извне ослабилось. Кстати, само дите от отсутствия школы отнюдь не страдает, про одноклассников не вспоминает.
Я вот думаю, на форуме клич кинуть, может быть есть где-то рядом такие, как мы. Можно было бы детей "общать", да и я, кстати, могу с учебой для началки помочь, если надо кому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 23:09

GogoHsa пишет:
...Убрались сами собой многие раздражители, связанные с необходимостью первым одеваться, съедать завтрак, собирать ранец и т.д. Все то, к чему мой сынище так стремился и что не всегда получалось. По словам нейропсихолога, это тоже все нормализуется, но через время.

Меня тут вот что смущает.

Следствий не бывает без причин.

Если раньше были побудительные мотивы к конкуренции (сделать что- первым, лучше, быстее и т.п.), то теперь Вы просто убрали сами раздражители, соотв., и следствия пропали. Ок.
Не знаю, что думает нейропсихолог, но _почему_ и _отчего_ это со временем нормализуется ?
Похожие комплексы я наблюдаю у своих подчиненных, но им-то не восемь лет...
Должны быть условия для нормализации.
Рано или поздно ему все равно придется вернуться в кокурентную среду. Снова начнется то же самое ?

GogoHsa пишет:
В общем, я предоставила своему ребенку это время, давление извне ослабилось.

Да, это замечательно - на то время, пока оно есть. Дальше что - как Вы думаете ? Как Вы это видите ? Передышка - это всего лишь "неделя без войны"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 15 EmptyПт 20 Ноя 2009 - 23:15

armusik пишет:
... И стараются напитаться, насытиться этим. Со временем такая "жадность" пройдет.

Ну, не знаю. Если проводить прямую аналогию с животными, то до примерно 22 лет это не закончится.

С человеком пока не пробовал.

Вот и поглядим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-