Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 1:35

Цитата :
А вот психолог выдал, в частности, рекомендации учителю. Проблема в том, что от учителя не поступило "ни гласа, ни послушания". Учитель сам себе очень заслуженный специалист :-(

Ага, послушания учитель и не обязан выдавать. Это вы что-то загнули, папа Мышь. Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 714595 Возможно, нужно было с учителем в ином тоне разговваривать. Насколько я поняла, учитель вменяемая, ребенка не травит. Просто не справляется. Она же не дефектолог и не психолог.
Цитата :
Психиатр лишь выдал заключение об отсутствии клинических показаний. Об ином его и не просили.
Это я уже поняла. А нужно было договариваться о нормальной полноценной консультации. Всё равно психиатры в 99% случаев справки дают на массовое обучение, как раз для социализации ребенка. Но в вашем случае даже лечение могло быть иным. И с положительными результатами. Я же говорю, что эта справка сиграла против ребенка, а не за него. Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 1:39

Цитата :
Насколько я поняла, учитель вменяемая, ребенка не травит. Просто не справляется. Она же не дефектолог и не психолог.
у нее скорее всего нет никаких средств, чтоб справляться. Она же не может его успокаивать, когда весь класс сидит и ждет. Это как раз главная проблема в обычной школе, когда ребенок так себя ведет. Даже в коррекционной при 10 детях и двух учителяъ это бывает сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 1:52

Menta пишет:
у нее скорее всего нет никаких средств, чтоб справляться. Она же не может его успокаивать, когда весь класс сидит и ждет.

Я весьма неоднократно давал понять учителю, как именно следует быстро купировать приступы истерии у этого ребёнка. Это, знаете, как в пруд гайки бросать: "бульк" - и тишина...

У нашего учителя "свои методы". Она не верит в чужие методы, а свои, как оказалось, не работают. Теперь она, похоже, находится в глубоком когнитивном диссонансе. Это её состояние напрочь блокирует любую возможность конструктивной совместной работы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 1:54

Цитата :
Я весьма неоднократно давал понять учителю, как именно следует быстро купировать приступы истерии у этого ребёнка.
Расскажите! Может, кому-то тоже поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 2:04

Menta пишет:
Цитата :
Я весьма неоднократно давал понять учителю, как именно следует быстро купировать приступы истерии у этого ребёнка.
Расскажите! Может, кому-то тоже поможет.

Вряд ли.

В нашем случае нужно было просто прикрикнуть - не более. Я показывал учителю фразы и интонации, на которые ребёнок реагирует, но надо мной только что не посмеялись (в ключе "иди-иди, мальчик, взрослые сами разберутся").
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 2:11

Mightymouse, ну может, учительница недостаточно артистична? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 2:19

Menta пишет:
Mightymouse, ну может, учительница недостаточно артистична? Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 714595

Мой собственный стаж преподавания весьма далёк от того, которым обладает она. Однако даже я замечаю, как с течением лет меняются способы удержания внимания аудитории.

Как можно мнить себя профессионалом, сохраняя уверенность в неизменности вещей ?
Стоило видеть столько перемен ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 2:23

Mightymouse, если б мне родитель сказал "А вы прикрините на него вот так", я не уверена, что... в общем, последовала бы совету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 2:28

Menta пишет:
Mightymouse, если б мне родитель сказал "А вы прикрините на него вот так", я не уверена, что... в общем, последовала бы совету.

Да верно, конечно, абсолютное большинство людей всю жизнь обходится только своими методами. Esse homo.

Но как же по-иному ? Если мои методы не работают - я иду за чужими...
Другое дело, если меня не интересует результат, но лишь самоутверждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 2:35

Mightymouse, то, что вы предлагали - из описанного вами здесь, это не методы!
Я вот, например, предложила когда-то воспитательнице именно метод для контакта с моим ребенком - говорить от имени куклы, ну как кукольный театр. Был очень тяжелый период и воспитательница (дефектолог) очень скептически отнеслась к моим словам, но попробовала и была поражена результатом. Или когда я предлагала резко переключить внимание ребенка на что-то другое при истерике, впрочем, это не мой патент. А есои б я им сказала повторить мою интонацию и мои слова, да еще это крик - врядли бы послушались. Может, учительница не хочет кричать ни на кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 2:46

Цитата :
Учитель жалеет ребенка и боится, что дома его накажут


Вы наказываете ребенка физически? Может, ей и впрямь жаль ребенка - и дома попадает, да еще и орать на него нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 2:52

Menta пишет:
Mightymouse, то, что вы предлагали - из описанного вами здесь, это не методы!
Я вот, например, предложила когда-то воспитательнице именно метод для контакта с моим ребенком - говорить от имени куклы...

Ну, это нам в голову не пришло. Переключение внимания - да, тоже рекомендовали, но все втуне...

- У меня 20 человек, нужно вести урок, поймите !
- Вот такой простой прием даст возможность провести урок без помех...
- Нет, я считаю, что не следует..., а следует...
- Но Вы же видите, что это не работает !
- Ничего, у нас большой опыт, мы справимся.

Когда в конце концов оказалось, что опыт прежних лет не позволяет вести ситуацию, "справляться" оказалось поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 2:56

И вАще, иногда чужие методы претят твоему "Я" . Много лет назад, когда я подрабатывала беби-ситтерами по вечерам (сидела с чужими детьми), моя подопечная, девочка Ширли 2,5 лет от роду, потребовала, чтоб я ей показывала кукольный театр на разные голоса, пока она, пардон, какает на горшке Smile "Мама мне всегда показывает". Потом мама подтвердила, что так и делает, чтоб дитя высиживало на горшке подольше. Правда, ее мама была актрисой театра Габима Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 3:12

Агава пишет:
Вы наказываете ребенка физически?

С этим так: закладывая основы дисциплины, это делали примерно с пяти до шести лет. В основном, физическое воздействие только обозначали - этого хватало.

Ныне он тоже получает, но теперь это связано с его взаимодействием с младшим братом. Частота - примерно раз в три недели - среднее время денонсирования им основных инструкций в касающейся части.

Надо сказать, что ребёнок весьма отходчив. Потери контакта после наказания вообще не происходит, потому что с наказанием заканчиваются все счёты по предмету разногласий.
Учитель обо всем этом не знает, но она видит, что требования к ребёнку достаточно жесткие (внешний вид, оформление тетрадей, заполнение дневника и т.п.) - все то, в чем его школьная деятельность неудовлетворительна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 3:16

Цитата :
Частота - примерно раз в три недели - среднее время денонсирования им основных инструкций в касающейся части
какого места... касающейся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 3:23

Цитата :
Учитель обо всем этом не знает, но она видит, что требования к ребёнку достаточно жесткие (внешний вид, оформление тетрадей, заполнение дневника и т.п.) - все то, в чем его школьная деятельность неудовлетворительна
Ой,далеко пойдете...Страшно за дитя.
По своему опыту скажу,строгость любая,излишняя или нет,приведет к обратным результатам.Не оттуда ли ноги берут ваши сегодняшние проблемы...
Силовые методы,насилие,а потом обвиняем учительницу .
Конечно,главное-это оформление дневника и тетрадей,что же еще ...А что чувствует ребенок не важно,на задний план.
Разозлили вы меня не на шутку...
Ваш язык описания наказаний сух и жесток,уж,извините меня модераторы форума,но те же методы хочется мне применить и к этому папе,треснуть хорошенько для просветления разума.
А ребенка реально жалко,все на него так навалилось и в школе ,и дома-нигде нет понимания и спасения,а только борьба.Взрослый бы человек на его месте падал бы на пол и бился в истерике,да выбивал все школьные двери.Да и длиться все это уже долго,с садика.
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Affraid
Цитата :
Невролог устраивает ребенка в детский коррекционный санаторий (2 мес), в котором он и заканчивает первый класс. Рекомендации из санатория - "без нарушений". Мы удивлены. Невролог доволен. Сонапакс на лето снят.
Самое главное и правильное в вашем рассказе-подальше от школы и родителей,от местапроживания и места деткиных проблем и все идет на улучшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 9:43

Хрюш, +100
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 10:32

Хрюш, Мента, Мамадена! Плюс мильен!

Папа-мышь! Проблема в вашей жесткости. Жесткости осознанной и целенаправленной. Я бы на месте учителей и родителей детей тоже молчала. Пыталась бы справиться с мальчиком, пусть безуспешно, но молчала! Не в учителях дело, дело в вас. Ребенок реально боиться наказаний. И от страха и злости колотит по дверям (не по людям). Понимаете, он ВАС боиться. Это вам нужен врач-психотерапевт. И чем быстрее, тем лучше для мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 11:40

И еще
Цитата :
Учитель жалеет ребенка и боится, что дома его накажут
Цитата :
Учитель обо всем этом не знает,

Подумайте над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 12:26

Папа-мышь. Проблема была с садика. Как вы на неё реагировали? К какому результату это привело? Он вас устроил? Зачем вы наступаите на теже грабли?
У нас была тяжелейшая история с садиком, теперь я поняла одно - только уходить. Пощадите нервы ребёнка. Ему очень- очень тяжело. Молитесь о помощи.http://www.eroshka.ru/news.php?cat.14
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 12:49

Я не думаю, что Mightymouse ненавидит своего ребенка. Скорее, наоборот, но ему тяжело: ребенок нервный, своенравный, дома младшего братика бьет, и он думает, что можно его перековать. Я чувствую отчаяние в его словах. Трудно противостоять одновременно и поведению ребенка, и школе. Mightymouse, ослабьте напряжение. Плюньте на школу и занимайтесь только своим ребенком. Сделайте его жизнь приятной, а не трудной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 14:23

Вы знаете, "прикрикнуть", да еще с соответствующей интонацией - это не метод работы. А если ребенка еще и дома бьют (обосновывая это каким-то касающимся денонсированием, ни шиша не поняла при всем старании) - то налицо еще и неадекватность родительских воспитательных методов состоянию ребенка.
Я, конечно, понимаю - вам кажется, что это работает. Но работают такие методы - до поры до времени.
И у истерик может быть еще и та подоплека, что ребенок обнаруживает - чего-то не принес, чего-то нет... аааааа, что будет домаааааа!
вы бы, правда что, вместо того, чтобы гайки закручивать, их несколько ослабили, а?
дисциплина и порядок не имеют НИКАКОГО отношения к жесткости и жестокости.
И я боюсь - пока вы дома не наладите нормальных отношений с ребенком - вместо "купирования истерик интонацией и взглядом" - (перевожу на русский: перепугать его так, чтобы и пикнуть не смел) - он у вас и в школе вести себя по-человечески не будет.
Дома - понятное дело... типа лечения кашля пургеном: теперь стоит у стенки и кашлянуть боится... то есть эффект есть? - есть, безусловно; проблема исчезла? - ни в коей мере, еще и другая прибавилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 14:24

Мента, это не ненависть, а своеобразный стиль воспитания, который не подходит детям вообще. А данному ребенку - тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 14:34

Да, вот еще что. Я сама работала учителем - не очень долго, пять лет.
Дети были разные. Но за пять лет я повысила голос на своих учеников только один раз - в экстренном случае, не сказать чтобы типа макаренковской пощечины, но близко; - случай, подчеркиваю, был единственный, экстренный, при этом я сама себя крайне плохо чувствовала (тошнило страшно, на переменах рвало) - то есть без этого я бы себя удержала в руках и в экстренном случае.
И если бы меня родитель на полном серьезе стал уверять, что на его ребенка лучше всего воздействовать "вот так" - криком, постановкой в угол на колени на горох или какими другими действиями - думаю, я бы отнеслась к этому совету так же, как и учительница в вашем случае.
Да, я примерно понимаю, почему учительница и другие родители не торопятся вам сообщать подробности о поведении вашего ребенка.
Идею о карточках отзываю назад - все это нормально работает только в том случае, когда дома нет террора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 5 EmptyСб 31 Окт 2009 - 17:24

MentaВы задали вопрос-и я сразу не ответила на него...а уже тема обсуждения давно ушла в другую сторону..Но все таки отвечу.В коррекционной школе классы А, Б,В,и Д(г класса нету..могу только догадываться почему) отличаются по школьной программе..В классе А-это программа для массовых школ"Школа России"называется.А в классе-"В" про Б не знаю-в нашей начальной школе его нет-уже программа школы коррекционной для детей с небольшой задержкой в умственном развитии.НА практике в классе "А" школы седьмого вида учатся дети, которым трудно в больших класах массовых школ-у нас :ребенок с хрупкими косточками( о ..это в сочетании с тремя гиперами класными-еще тот фактор  риска), два астматика..и не знаю других диагнозов у детей..То есть...или здоровье-или ..ну пограничное состояние между нормой и уже явными проблемами.Да.По прежнему законодательству, дети закончившие  коррекционную среднюю школу получают соответствующий аттестат-и с ним они вряд ли смогут идти в 10-11 класс массовой школы..но я знаю случаи,когда они поступали в техникумы-и далее в ВУЗ..Но коррекционная начальная школа-она именно начальная..у нас 5 корпусов начальних школ-и только один средней.То есть-уже изначально, не все дети из начальной школы пойдут в коррекционную среднюю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-