Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 1:05

Почему интересно у меня не открывается ссылка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 1:16

сабрина, трудно сказать. вы и в другой теме жаловались, что ссылка не открывается. Книжка называется "продолжаем общаться с ребенком. Так?" - вы легко найдете обе книги Гиппенрейтер любым поисковиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 1:33

Спасибо. Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 18:31

Menta пишет:
Цитата :
Частота - примерно раз в три недели - среднее время денонсирования им основных инструкций в касающейся части
какого места... касающейся?
Мента, вот этого: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 739388
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyСр 4 Ноя 2009 - 1:08

troya, Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 0:19

Сабрина пишет:
Почему интересно у меня не открывается ссылка.

На Либрусеке лежат обе в формате fb2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 0:42

Папа-Мышь, что-то для себя нашли полезного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 0:57

Агава,подожжжжи,человек в процессе еще наверно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 1:22

Дась, я честно надеюсь, что малец без нейролептиков обойдется. Справлялся в санатории - справится и в школе. Папа поможет. Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 1:30

Да,я тоже надеюсь.Хоть у нас и не принято в третьем лице про формучан(надеюсь Папа меня простит!)Папа кажисть проникся,пошел читать,надеюсь это ему поможет лучше понимать и еще больше любить своего сынулю.А вместе они точно справятся. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 2:34

Агава пишет:
Папа-Мышь, что-то для себя нашли полезного?

Разумеется. Именно Гиппенрейтер очень помогает.

Забавный эффект. Со смягчением требований (ну, как - сами они остались прежними, только настаивать на них стали не так) полезли:

а) нытье;
б) теоретическое желание угодить выполнением требований.

Практически, понятно, у него пока не особо выходит из-за забывчивости и общей поверхностности Smile

Очень сильно мешает занятость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 2:36

Агава пишет:
Дась, я честно надеюсь, что малец без нейролептиков обойдется.

Боюсь, что пока нет. Он не хочет (не может, забывает) применять приемы сублимации своих недовольств, которые я ему показываю.
Поэтому, думаю, все психотерапевтические мероприятия будут проходить на лекарственом фоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 10:11

Цитата :
применять приемы сублимации своих недовольств
Mightmouse, у вас такой стиль письма интересный... Очень-очень любопытно, кто вы по профессии? Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 10:34

Mightymouse пишет:
Сабрина пишет:
Почему интересно у меня не открывается ссылка.

На Либрусеке лежат обе в формате fb2.
И где они там лежат? Я не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 11:18

Mightymouse пишет:
Агава пишет:
Дась, я честно надеюсь, что малец без нейролептиков обойдется.

Боюсь, что пока нет. Он не хочет (не может, забывает) применять приемы сублимации своих недовольств, которые я ему показываю.
Поэтому, думаю, все психотерапевтические мероприятия будут проходить на лекарственом фоне.

Папа-Мышь! Я искренне надеюсь, что вы с ребенком разговариваете доступным его пониманию языком. А то и не все мамочки форумские без гугла вас понимают. Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 69655 И еще, вы нетерпеливы. Просто должно пройти время, пока ребенок не научится вести себя иначе. Привычка - великоее дело, избавляться от неё сложно. В т.ч. и от привычки реагировать на замечания/указания определенным образом. Вы только еще начинаете учиться вместе с ребенком... Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 11:31

Menta пишет:
И где они там лежат? Я не нашла.

хттп://lib.rus.ec/a/19090
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 18:05

Мышь пишет:
угу, "переписывание замечательно развивает моторику и ставит почерк"... ыыыыы...
ничего скучнее, зануднее, глупее переписывания, по-моему, нет. Механическая, тупая, трудная работа.
моторику можно развивать иными способами; почерк ставить тоже...
главные же плоды переписывания - писчий спазм и ненависть к процессу.

+мильен!!!! А кому он нужен, этот калиграфический поставленный почерк, во взрослой жизни (я не беру во внимание отдельные специальности, типа оформителей и т.п.)? Сейчас все уже печатают давно.
PS. У меня почерк вполне сносный, но сам процесс ненавижу, с детства кстати, в том числе благодаря переписываниям, особенно с черновиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 0:44

Vita пишет:
...кто вы по профессии? Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 69823

Это _действительно_ важно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 0:49

Агава пишет:
...Просто должно пройти время, пока ребенок не научится вести себя иначе. Привычка - великоее дело, избавляться от неё сложно. В т.ч. и от привычки реагировать на замечания/указания определенным образом. Вы только еще начинаете учиться вместе с ребенком... Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 714595

Да, я это вполне осознаю. Но все же - Вы представляете себе, что значит переубедить в чем-то взрослого, уверенного в себе (самоуверенного) мужчину ?

Ну, вот.
От этого, в частности, и проблемы. Потому и обращение за советом пошло на мамский форум. У пап совсем иные рекомендации. И они не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 1:20

МайтиМаус, позвольте выразить РЕСПЕКТ Smile по поводу поисков решения на мамском форуме. Это такая удивительная редкость...
А что касается профессии... просто интересно. У вас очень своеобразное строение фразы, интересный выбор слов - то есть вы из тех людей, которые думают сложно, сложными словами и конструкциями. Просто любопытно, с какой профессией это связано Smile
(Я тоже иногда так думаю и пишу - но меня живое общение с семьей и друзьями + профессия давно приучили извиняться прежде, чем употребить слово "дискурс", "концепт" или "диффузный" Smile) (а то они начинают хлопать глазами и спрашивать "а попроще нельзя?", или читатели в комментах придираются Smile... и подыскивать синонимы словам вроде "нерелевантный" или "аутентичный"... - привыкла переводить на русский язык некоторые свои мысли Smile - только с мужем и отвожу душу Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 1:23

А что касается появившегося нытья по Гиппенрейтер Smile - напоминаю старое правило: it will get worse before it becomes better, сначала станет хуже, а уже потом лучше.
Когда резко меняются границы - работает эффект новизны и идет проверка прочности новых границ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 1:29

Цитата :
Но все же - Вы представляете себе, что значит переубедить в чем-то взрослого, уверенного в себе (самоуверенного) мужчину ?

Представляю. Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 69655 У меня с мужем - примерно так - Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 688292 Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 790452 Но я надеюсь...
Может, вы чего посоветуете? Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 1:39

Папа,вот я спросить хочу:"Вы часто своему сыну говорите,что вы его любите?"
Если вопрос вам кажется некорректным,можете не отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 1:46

Дась, вот я своим нечасто говорю, но они это как-то знают Smile
некоторые слова не надо разменивать на медную монету.
"ты мой маленький, ты мой пушистый, ты мой самый хороший" (возможны варианты) и даже простое "мур-мур" работают ничуть не хуже Smile
А еще у нас есть секретные обзывалки - какие-то тайные словечки, которые говоришь взамен "я тебя люблю", чтобы не по-голливудски звучало Smile
Ну вот как в Карлсоне было - "а три звонка означают "как хорошо, что ты у меня есть, дорогой Карлсон""...
Три звонка в каждом доме очень полезно завести Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 11 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 2:43

Мышь,да все ты правильно говоришь.Я конечно тоже не говорю это своему сыну каждые пять минут.Я честно прочла почти всю тему,может что-то упустила,но общее впечатление сложилось такое:надлом в ребенке произошел за период травли в д\саду.Вот тогда надо было не уговаривать малыша потерпеть(вообще он герой,не каждый взрослый такое выдержит),а срочно принимать меры,возможно радикальные, для прекращения травмирующей ребенка ситуации.Ну да Папа просил не говорить о том,что не сделано,а просит сказать что делать.Советов дано много , повторятся я не буду,со многим согласна.Безусловно Папа любит своего ребенка,но как мне кажется не умеет этого проявлять(здесь могу ошибаться,т.к. об отношениях ребенок -родители Папа почти не пишет.)Может меня на такие мысли толкнула манера изложения?Но я себе представила человека(Папа,простите что я о вас говорю в третьем лице!)хорошо образованного,организованного,целеустремленного,с четкими целями и установками на жизнь.А тут сын,который явно не соответствует Папиным представлениям о том,как должно и нужно, общество в лице сада,а теперь и школы дает это Папе понять,причем довольно агрессивно.И я увидела выяснения отношений со школой,привлечение врачей(лечением которых Папа не очень доволен),а вот САМОГО мальчика я почти не увидела.Ну разве что его поведение.А сам ребенок где во всем этом?Что он думает,что чувствует,как переживает такую страшную ситуацию?Папа методично ищет выход.Но ни слова об отношениях в семье к ребенку,о стиле воспитания(хотя он просматривается).Как -будто тепла нет.Рациональный подход-это правильно.Отсутствие эмоций позволяет мыслить яснее,но тут решения надо принимать не только умом,а и сердцем тоже.Я попробую позже еще изложить ход своих мыслей,если позволите.Час поздний,мысли путаются,да и уложиться должно все в голове.Но вот это мое впечатление скромное мнение на данный момент.Прошу прощения,если нечаянно задела или обидела вас,Папа. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-