Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скорость чтения в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 22:04

В классе младшего были дети, которые читали меньше десяти слов в минуту к концу первого класса. В т.ч. его друг. Этот мальчик к четвертому классу стал отличником. Класс обычный, некоррекционный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 23:05

Мамадена пишет:
Galerina пишет:
А мы собрались в лицей поступать - у них требования к первому классу 30 слов в минуту должно быть.
Можно глупый вопрос? А зачем?
Скорость чтения в первом классе - Страница 3 69655 А вот этого никто не обьяснил. Да они вообще нас запугивают - в лицее нагрузка на 30% больше чем в школе, многие родители сначала пихают туда детей, а потом забирают и в обычные школы отправляют. Конкурс большой - вот и требования высокие. Хотя я разоваривала с мамами детей которые там учаться - говорят обычная школа, ничего особенного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 23:10

Я имела ввиду - зачем вам туда? Да ещё с нагрузкой на 30 процентов больше чем в обычной школе? Вам неврологии мало? Правильно запугивают ИМХО Grabli
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 23:14

Цитата :
Хотя я разоваривала с мамами детей которые там учаться - говорят обычная школа, ничего особенного.

А с мамами , которые забрали своих детей оттуда вы не общались? Или у вас там УЧИТЕЛЬ конкретный присмотрен? Тогда - да, можно попытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 23:22

А с мамами , которые забрали своих детей оттуда вы не общались? Или у вас там УЧИТЕЛЬ конкретный присмотрен? Тогда - да, можно попытаться.[/quote] Дело в том, что туда детей берут сначала тех кто прописан в районе, а остальных по конкурсу. И я как раз общалась с теми, кто туда просто по прописке попал, знаю этих детей, у меня сын с ними на секцию ходит. Обычные дети с обычными родителями - все довольны. Причин туда идти много - рядом с домом, там хорошая атмосфера, коллектив, но мы по закону подлости,хотя живем в 100 м - туда не попадаем, а попадаем в другую школу, о которой не очень хорошее мнение. А сын у меня конечно с проблемами, но на учебе это не сильно отражается, пока по всем тестам в лицее он неплохой результат показал. Вообщем долгая история, я просто к тому что у нас при поступлении в лицей 30 слов должны читать, мы пока читаем 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 23:44

Mur пишет:
Лея пишет:
Цитата :
Так бывает, когда рано ребенка "отпускают" от
контролируемого чтения вслух, разрешают вместо этого читать про себя,
когда навык чтения еще не сформирован.
Мур, точно, так и было. Скорость чтения в первом классе - Страница 3 714595

Не очень хорошо )) потому что мы можем улавливать общий смысл текста, понимая совсем немного слов при чтении, ну вот буквальное 20% если понять, то общий смысл текста ясен. но с таким чтением будет трудно усваивать трудные тексты, учебники, детали понимать. И почти невозможно научиться читать для удовольствия. Поэтому советуют все же преодолеть этот барьер.
А мой ребенок так и читает, про себя и с удовольствием, толстые книжки, часами. А вслух - до сих пор "домысливает". Мне кажется, если бы я настойчиво формировала у него навык чтения вслух, вот тогда никакого чтения для удовольствия у нас вовсе не получилось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 9:03

Крути-верти пишет:
" класс и 8 слов в минуту.... Извините, а класс обычный, не коррекционный? Скорость чтения в первом классе - Страница 3 172347

Крути-верти, у нас тоже ребенок плохо читает, но это не значит, что он в коррекционном классе должен быть. Скорость чтения в первом классе - Страница 3 448100 При этом отличная память на тексты, прочитанные мамой вслух.
У нас других талантов полно: и математические, и логические.


Последний раз редактировалось: Белоснежка (Пт 30 Окт 2009 - 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 9:19

Мелкий второклассник читает вслух 65 слов в мин, а "про себя" - 97 слов.мин. Вообще тест на "скорость чтения вслух" кажется мне бредовым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 9:35

У моего второклассника вообще скорость чтения не проверяли, ни в 1 , ни
во 2 классе. Ради интереса сами проверили в прошлом году - около 50
слов . Не знаю...по моему проверку на скорость официально отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 10:21

Белоснежка пишет:
Крути-верти пишет:
" класс и 8 слов в минуту.... Извините, а класс обычный, не коррекционный? Скорость чтения в первом классе - Страница 3 172347

Крути-верти, у нас тоже ребенок плохо читает, но это не значит, что он в коррекционном клас се должен быть. Скорость чтения в первом классе - Страница 3 448100При этом отличная память на тексты, прочитанные мамой вслух.
У нас других талантов полно: и математические, и логические.
Я никого не хотела обидеть. У нас племяшку запугивают, точнее родителей, что если к концу 2 класса не будет читать хотя бы 60 слов, то решением ПМПК в коррекционный класс...
Вот я к чему.
А хвастаться нужно, ведь для наших детей любое достижение дорогого стоит. Я помню как хвалилась, что у меня в 6 лет выучил первый стишок такого содержания: "Огуречик, Огруречик, не ходи на тот конечек, там мышка живет, тебе хвостик отгрызет". Я чуть не сошла с ума от счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 10:23

Ариадна пишет:
У моего второклассника вообще скорость чтения не проверяли, ни в 1 , ни
во 2 классе. Ради интереса сами проверили в прошлом году - около 50
слов . Не знаю...по моему проверку на скорость официально отменили.
Отменили. Но неофициально как продолжают проверять, так и проверяют. По старинке, по привычке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 10:32

Цитата :
У нас племяшку запугивают, точнее родителей, что если к концу 2 класса не будет читать хотя бы 60 слов, то решением ПМПК в коррекционный класс...
Совсем обалдели!!! Беспредел... Я думаю это противозаконно. Родственникам передайте - решением ПМПК никуда не переводят, это не суд. Эти решения носят только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 10:35

Вот и я о чем. Ну ни читает она у нас.... 15 слов в минуту и покрывается липким противным потом. Родители сейчас уже юристов присматривают
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 11:04

Как бы мы не спорили о скорости чтения, все равно будут проверять. Моя подруга - учительница началки, потрясающая учительница, говорит, что тест -хороший. Он позволяет увидеть скорость усвоения информации + кто чем воспринимает эту информацию (ухом или глазом). И помочь ребенку в соответствии с результатами теста. Просто у нас как всегда, все через ж.пу. Цифры статистики заслонили самого ребенка, его проблемы. Кстати это видно на моем младшем. У него отлично идет математика, он сейчас решает на уровне 4 класса, но....Если условие задачи читают вслух - он решит легко, а вот если он сам читает вслух - ступор, если про себя - то зависит от сложности слов. Если в условии есть труднопроизносимые для него слова (миллиционер и т.д) - то тоже стопорит, но не так уж сильно. У нас все с ног на голову поставили, к сожалению Скорость чтения в первом классе - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 11:33

Мамадена пишет:
Цитата :
У нас племяшку запугивают, точнее родителей, что если к концу 2 класса не будет читать хотя бы 60 слов, то решением ПМПК в коррекционный класс...
Совсем обалдели!!! Беспредел... Я думаю это противозаконно. Родственникам передайте - решением ПМПК никуда не переводят, это не суд. Эти решения носят только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

Бред вообще. Слушайте, откуда такие требования в голову приходят учителям? У нас оч приличная спецшкола языковая, но и половина не читала 60 сл в минуту во втором классе. Тем, кто 40 читал, сказали летом заниматься, а то история, литература, много читать. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 12:05

Не будет наша Даша читать 60 слов в минуту. Я попросила документ. с нормативами по чтению для первого класса. Мне отказали, т.к. я не законный предствитель, а всего лишь тетя. Сослались весьма туманно на какие-то рекомендации, а потом прозвенел звонок, учитель испарилась. А вообще Дашку достают с чтением по крупному. А вот то, что она фантастически красиво рисует и имеет аналитический склад ума никого не волнует. Кстати стихи запонимает после 2 прочтения. Сейчас я с ее мамой подумываем о быстрочтении. Что вы думаете об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 12:57

У меня дочка ходила на быстрочтение. Могу сказать, что одного курса будет мало и дома тоже надо трудится. Моя не трудилась. Пока занималась -читала очень быстро, потом опять вернулась на свой уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 13:05

Ариадна! вы меня расстроили... А сколько было вашей девочке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 13:06

Ну вот, позвонил брат только что, у Даши 2 по чтению за четверть.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 13:07

Крути-верти, а у племянницы мама как реагирует на подобные требования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 13:17

Мама в ужасе. Сразу плакать начинает... Дашку жалко...За учителем бегает , там конфетки всякие и т.д. Брат просто расстраивается, переживает, оплачивает кучу дефектологов. Из всех я наиболее крепкая нервами и на собрания хожу я, к учительнице тоже я, ну и к врачам. Они меня считают "железной леди" в отношении Дашки да, а вот в отношении своего я тютя-матютя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 13:24

Цитата :
Милые родители, и коллеги (если они есть в этой теме)! Федеральный
государственный стандарт НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ скорости чтения! Цитирую:
"Скорость чтения: установка на нормальный для читающего темп беглости,
позволяющий ему осознать текст. Установка на по-степенное увеличение
скорости чтения. Выразительное чтение, ис-пользование интонаций,
соответствующих смыслу текста...В результате изучения литературного
чтения ученик должен...читать осознанно текст художественного
произведения «про себя» (без учета скорости)". Так что, в соответствии
с ФГОС, техника чтения "столько-то слов в минуту" - исключительно для
нашей с вами радости и амбиций. Нормативы техники чтения
устанавливаются программой. Например, в традиционной программе или в
программе "Школа XXI века" указано, что к концу первого класса ребенок
должен читать 30 слов в минуту. В каких-то программах - 40.

Крути-верти, вот что нарыла на форуме u-mama.ru. Пока почитайте, сейчас это ФГОС поищу, ссылочку дам.


Последний раз редактировалось: Белоснежка (Пт 30 Окт 2009 - 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 13:24

Ну так пусть они на ваши собрания ходят. Очень возможно, что так лучше получится, спокойно и адекватно на наезды и проблемы реагировать. Скорость чтения в первом классе - Страница 3 714595

Крути-верти, а эта Даша - то в 1 классе, или уже во втором? Если в 1, то она имеет право вообще не уметь читать ещё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 13:38

http://www.school.edu.ru/attach/8/151.doc

Вот здесь посмотрите. Обязательный минимум содержния основных образовательных программ. Виды речевой деятельности. на стр. 14
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скорость чтения в первом классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скорость чтения в первом классе   Скорость чтения в первом классе - Страница 3 EmptyПт 30 Окт 2009 - 13:49

Даша во 2, а мой Гошка в 1 классе, но в разных школах. Даша в обычной рядовой школе в формате"рядом с домом". Мы в физ.-мат.
Белоснежка!!!! СПАСИБИЩЕ!!!! Щас распечатаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скорость чтения в первом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-