Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Медицина в странах СНГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 0:42

Привет,девушки! Спорим?
Цитата :
Расскажите, пожалуйста, о системе оказания медицинской помощи в стране Израиле (не только в Тель-Авиве).
Как происходит запись к врачу, сколько времени ждать очереди к каким специалистам.
Сколько времени приходится сидеть в коридоре.
Какие приборы использует врач на приеме (ЛОР, гинеколог, педиатр, например).
Какие выписыавает препараты, если ли они в аптеке и от чего зависит назначение их (не медицинские причины).
Как много специалистов разного профиля доступны - бесплатно или частным образом.
Также интересно узнать о платной системе, и, конечно, системе скорой и неотложной помощи.
Ну что же,подключусь к разговору(была с малым СДВГешкой на ДР и очень довольна его поведением ,кстати(тьфу-тьфу,не сглазить только).Мальчик шагает семимильными шагами вперед.Но речь не об этом.Сегодня наши СДВГешные проблемы на нашем СДВГешном форуме не важны Медицина в странах СНГ. - Страница 9 953780 )
И так,медицина в Израиле.
Я девушка,которая объездила пол Израиля,жила в Эйлате(и там рожала,как в сказке,после первых родов на Украине),Ашдоде,Реховоте и теперь живу совсем далеко от цивилизации,в 15 мин езды от Ашкелона(тут больница Барзилай)
Гинекологи тут великолепные,так как у меня был выкидыш,то меня принимал заведующий в Маккаби и вел мою беременность до конца(даже дали бесплатную проверку околоплодных вод,хотя мне еще не было 35 лет полных)
Рожала так,что хочу пожелать всем так рожать и в таких условиях.
Запись к врачу происходит по телефону-звоню и заказываю,приезжаю,провожу свою карточку на входе и меня принимают.Могут принять раньше времени,если предыдущий клиент не пришел,а я уже тут.
Кровь ребятенку сдавали-такая медсестра опытная была,так провела это с сыном,что тот и не пикнул.
Процедура такова:провела карточку на аппарате,записали меня,на табло вышел мой номер,зашли кабинку.Ждала минут 15 для входа на сдачу крови.
У ЛОРа 100 лет не была,но была у глазника с ребятенком.НАдо было проверить зрение и какой-то "микуд"(не знаю что это такое)глаз.Очереди ждала две недели.
К неврологу ждала 1,5 мес(профессор),к психиатру-20 дней.
Препараты вам выпишут такие,какие надо и положены,у больничной кассы большой выбор.Меня волнует,что риталины новых видов нам еще не выписывают за счет кассы,а надо бы.
А так все стоит на 80 проц меньше реальной стоимости.
Лекарства всегда в аптеке присутствуют,никогда не искала нужное.
Еще никогда не ходила к врачу частным образом,удовлетворяет то,что имею в кассе.
Приборы у гинеколога такие:УЗИ,у психиатра-игрушек много Медицина в странах СНГ. - Страница 9 69655 ,у невролога -комп(для экзамена ТОВА Медицина в странах СНГ. - Страница 9 69655 ).
В больнице лежала только в гинекологии,в эйласком "Йосефталь" ,а так же в детском отделении(очень маленькое)Хорошие сестры и врачи там были.
Все,что могу сказать.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Ср 28 Окт 2009 - 1:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 0:43

Зена, причем тут оскорбления? Медицина в странах СНГ. - Страница 9 714595 Я просто слежу за тем, чтоб не начались объяснения "у нас - у вас".
Цитата :
Ведь вся эта тема на 14 страниц ,просто бессмысленная трепотня,о том ,как у нас всё фигово.
Я так не думаю. Заметьте, что отвечают по делу и именно фактами из жизни. Например, в Краснодаре вообще классно Медицина в странах СНГ. - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 0:45

Хрюшка, ты думаешь, я не могла бы тоже ответить? Smile Ну пожалуйста, давай не будем в этой теме про Израиль. Не хочу споров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 0:53

Мента, у меня остался вопрос: любопытство относительно устройства системы - удовлетворено? или еще вопросы есть?

за выяснениями "у вас - у нас" следить уже поздно, вы же сами их и спровоцировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 0:53

Цитата :
а у вас есть какая нибудь альтернатива ,помимо риталина,можете ли вы сами выбирать лечение для своего ребёнка?
Оказывается,что на сегодняшний день есть более новые лекарства ,кроме риталина.Есть фолклин,есть риталиновые наклейки,адеррал,есть еще(не помню названий).Вы их можете приобрести ,но за полную стоимость и стоят дорого.
Наклейки ,например,на месяц стоят 1000 шек(1=около 4 шек,чуть меньше)
Для сравнения,я покупаю LA 30 мл(риталин) за 120 шек на месяц.
Плохо,что не субсидируют и другие лекарства для СДВГ.Но,может,в будущем и они войдут в корзину лекарств больничных касс.
История Иланы тяжелая,в ней без 100 гр водки не разберешься Медицина в странах СНГ. - Страница 9 982331
Но в Израиле никто никого не заставлет пить риталин,но учиться ваш ребенок,если у него большие проблемы в поведении в обычной школе не будет.
Хотя в Израиле и есть частная школа для СДВГешек и там учат и тех,кто хочет пить риталин и кто не хочет.Да,еще есть стратера.(Не субсидируется,около 600 шек на месяц)


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Ср 28 Окт 2009 - 1:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 0:56

Мышь пишет:


за выяснениями "у вас - у нас" следить уже поздно, вы же сами их и спровоцировали.
скорее, форумчанки, а я не сравнивала ни разу.
Да, мне еще интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 0:59

У меня мама живет на Украине,в Запорожье.Тоже отзывается о медицине не очень лестно.Если нет денег,то совсем плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:01

А, кстати - "бесплатная медицина" - это как, ведь на нее берутся средства из подоходного налога?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:03

Хрюшка,спасибо ,мне действительно это было небезразлично,ведь проблема то у нас одна.Слава Богу,что и у вас есть выбор,а то после таких историй,как то непосебе было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:03

так спрашивайте, что еще неосвещенное осталось Smile
бесплатная медицина - это не только налоги, это еще обязательные отчисления предприятий в фонд обязательного мед. страхования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:06

ЗеН@, одно дело - выбор лекарств, другое - выбор метода лечения вообще. Представьте, что у ребенка другое заболевание, например, болезнь печени, и родители решают, чем его лечить и каким способом. А если дитя умрет в результате такого лечения? А тут, значит, нормально - можно доверить?
А история запутанная и много разных факторов смешалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:07

Не читая всего, не поняла из чего последовал вывод, что в Краснодаре все классно?.. Проблемы те же, что есть везде, опять и от людей много зависит, тех кто у медицинских услуг стоит. Здесь мнений тоже на 14 страниц может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:08

Оплата на медицину у нас происходит так:
1.с зарплаты(например,моя зарплата была около 4000 тыс шек,я платила около 200 шек,чуть меньше,подоходный не платила совсем и в Службу национального страхования платила около 300 шек)
2.И в больничную кассу я плачу страховку,дополнительную.Называется "Маккаби-золото",55 шек за двоих теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:09

насчет "я не сравнивала ни разу" - мента, я могу цитаты приводить - но неохота искать.
Вы ведь - положа руку на сердце - понавставляли во всех этих темах страшенное количество шпилек, а потом стали уверять, что совсем-совсем не имели в виду ничего этакого, а все эти непонятные форумчанки неизвестно почему на вас кидаются.
Мне совершенно не хочется рассуждать об этом, но я замучилась с огнетушителем бегать в ваших темах.
Поэтому - будет лучше, если мы все сосредоточимся на выяснении крайне занимательных медико-страноведческих аспектов и перестанем перемигиваться на тему "у них там так и лечат, о чем и речь" и вставлять друг другу шпильки на тему "а у нас на кухне газ".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:11

Паллада, про Краснодар было в одном из постов. Классно, потому что в станице в 40 км от Краснодара есть все специалисты (а не один-два как в подмосковном городе), и еще бесплатная подвозка в Краснодарскую больницу каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:19

Мышь, а почему полторы тыщи за прием к платному специалисту это "многовато"? Я не очень ориентируюсь в зарплатах.
Сколько было бы "нормально"?
Вообще, какой получается процент на платное лечение от общих доходов? Ну например, в месяц мы с мужем платим только медицинский налог примерно шек. 700, да еще дополнительная "золотая" страховка (не слежу сколько, наверное, как у Хрюшки). Раз в квартал к специалистам еще платятся небольшие суммы, да еще "добровольные" страховки есть на всякие опасные случаи и травмы. так что бесплатная медицина не такая уж и бесплатная выходит в любом случае, без траты на лекарства.


Последний раз редактировалось: Menta (Ср 28 Окт 2009 - 1:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:27

Цитата :
Мышь, а почему полторы тыщи за прием к платному специалисту это "многовато"? Я не очень ориентируюсь в зарплатах.

Значит, придется на слово поверить Медицина в странах СНГ. - Страница 9 714595

Вот лично я плачу психоневрологу ребенкиному, кандидату наук, 1000 рублей. В Москве, в хорошем центре.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Ср 28 Окт 2009 - 1:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:28

Мента,а зачем вам голову свою забивать нашими ценами?Проблем что ли больше нет,прям какую то революцию сегодня решили устроить.А если все мамы форумские в Израиль подадуться,а не в Эстонию?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:31

зарплаты разные бывают.
многовато определяется не уровнем зарплат, а средним уровнем цен по рынку.
Полторы тысячи за прием - это по нынешнему курсу около 50 долларов. (доллар примерно равен 30 р.)
В платной поликлинике, куда я хожу, платный первичный прием у невролога, кандидата наук, стоит 850 рублей - чуть меньше 30 долларов, обычного терапевта - еще меньше.
Это довольно средний рыночный уровень цен. Полторы тысячи стоят сложные манипуляции - скажем, сеанс у мануального терапевта в той же поликлинике. Тысячи две, две с половиной - вызов на дом.
Многое, конечно, зависит от поликлиники. Скажем, у меня в доме маленькая стоматология - и в соседнем доме, побольше - филиал крупной сетевой. В той, что побольше, цены примерно в два-три раза выше. Если речь идет о сложных вещах - тогда еще можно подумать, а если об удалении молочного зуба - то с какой стати платить за это 4 тысячи рублей???

Да, мой детеныш ходит к психоневрологу, который доктор наук, вторичный прием - 1800 у нее, первичный 2 с чем-то, забыла.
То есть 1500 - это такая... ээээ... профессорская ставка за консультацию, а никак не за рядовой поликлинический прием...


Последний раз редактировалось: Мышь (Ср 28 Окт 2009 - 1:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:31

Лягушкина, я выше отредактировала вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:34

ЗеН@, дорогая, а зачем вам забивать голову нашими проблемами, вам не все равно, есть у нас выбор или нет? Социальные работники из Израиля к вам все равно не приедут Smile У вас мало своих проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:38

Мента, про проценты мне очень трудно ответить, потому что у меня очень нестабильный доход - то густо, то пусто.

конкретные цифры убрала, кто не успел - тот опоздал.

Мента и Зена, ну хватит уже.


Последний раз редактировалось: Мышь (Ср 28 Окт 2009 - 1:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:40

Menta пишет:
Лягушкина, я выше отредактировала вопрос.
Ага, вижу Медицина в странах СНГ. - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:42

Ухожу спать.
Ругаться запрещаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 9 EmptyСр 28 Окт 2009 - 1:45

Мышь, спасибо. Вообще, конкретно про зарплату я не спрашиваю. У нас это считается неприличным, я даже не знаю, какие зарплаты у моей родной сестры и ее мужа, могу только догадываться Smile
Мне давно еще знакомая питерская говорила, что получает 500 дол., она вроде бухгалтера в крупной фирме, у нее трое детей и нет мужа. При такой зарплате можно себе позволить лечиться в платной клинике?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медицина в странах СНГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-