Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Медицина в странах СНГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 12:28

Справедливости ради надо сказать, что Краснодарский край очень богатая глубинка, там "процент миллионеров на количество жителей" приближается к Питерскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 12:33

Галатима, ну если вы серьезно задаете вопрос, то я серьезно отвечу - у меня здесь сын в армии, а младший ребенок по-русски не говорит, я могу вообще даже задумываться о переезде в Россию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка

Мурашка

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992
2005*
2008

Сообщения : 94
Регистрация : 2009-10-24

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 12:33

Что плохого в скрупулезности? ? "дьявол - в деталях" Медицина в странах СНГ. - Страница 11 69655
Я захожу на русмедверв, читаю ответы врачей, впечатляюсь - вот какая продвинутая нынче медицина в России, а нам все лапшу на уши вешают.
А потом читаю все эти призывы о сборе денег, о всех квотах, госпитализациях со своими шприцами и простынями, и думаю - в жизни не так, как в интернете Медицина в странах СНГ. - Страница 11 953780
Если что - на пмж не претендую Медицина в странах СНГ. - Страница 11 69655 А почитать очень интересно. и о Германии тоже интересно.И вообще - любопытство не порок Медицина в странах СНГ. - Страница 11 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 14:37

Мурашка, ну не до такой же степени! Простыни и проч. бельё в больницах есть, и шприцы тоже. Может не быть дорогих лекарств; памперсы и простыни впитывающие одноразовые для лежачих больных - приходится покупать. Но это не трудно - в больнице на 1 этаже обычно есть аптечный пункт, куда может спустится и ходячий больной, и родственники зайти навещаючи, и м/с можно попросить сходить купить. А не хотите/нет денег - пожалуйста, сидите в неврологии сутками, меняйте простыни тряпочные постоянно. Санитарок мало, и они это тоже делают, но не так часто как может быть необходимо.

Еду свою приносят многие - чтоб вкуснее. Но с голоду не помрёшь и и с больничной едой.

В 99 году когда лежала в роддоме, тоже был как раз кризис - нам говорили, что шприцы и системы для капельниц и катетеры есть, но маловато, и кому надо этого много делать - если есть возможность, просим купить и принести. И мне делали они своими системами и шприцами уколы и капельницы, а потом уже муж купил и принёс им сумку шприцов. Для себя же всё, лечась дома мы же тоже всё сами покупаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 14:42

Писала - писала, а все куда-то...
Попробую еще раз, для особо интересующихся

1. Закрытый город в Ленобласти - Сосновый бор? (Там АЭС)
2. Об уровне зарплат. На мой взгляд, все достаточно субъективно. Мента, Вы приводили пример о подруге, которая зарабатывает порядка 500 долл., Вам прокомментировали, что это средняя зарплата... Лично я считаю такую зарплату маленькой, НО (!) на эти деньги вдвоем с ребенком можно жить вполне пристойно - нормально питаться (без ананасов в шампанском, но совсем не хлеб и вода), одеваться (не в бутиках, но и не пальто бабушкино перелицовывать), вывозить дитя к морю (не фешенебельный курорт, конечно). Проблемы с таким уровнем дохода в том, что очень сложно делать сбережения, и, соответственно, крупные покупки "вдруг" не сделать (например, мебель в квартире поменять и т.п.)
3. О системе оплаты услуг "бесплатной" медицины. Существует ФОМС (фонд обязательного медицинского страхования), из средств которого и оплачиваются услуги, оказанные государственными мед. учреждениями населению. Средства фонда формирубтся за счет ЕСН (Единый социальный налог). Этот налог все работодатели уплачивают за своих работников, он рассчитывается как определенный % от ФОТ (фонд оплаты труда) каждого наемного работника. Т.е. деньги перечисляются не за счет средств трудящихся, а за счет средств работодателя (из з/платы работника удерживается подоходный налог в 13%, к теме беседы отношения не имеющий). Есть нюансы расчета, учета и перечисления ЕСН индивидуальными предпринимателями, организациями, применяющими нетрадиционную налоговую систему налогообложения. Думаю, что если Вам это интересно - Ваша подруга-бухгалтер сможет пояснить. Если нет - обращайтесь в личку, отвечу.
Обращаясь к врачу, каждый заполняет статистический талон, который потом и служит отнованием для перечисления денег из ФОМС конкретному учреждению.
4. По поводу сборов денег на лечение. Обычно, это редкие и сложные заболевания, лечение которых, действительно, очень дорого стоит. И специалистов, которые могут помочь при таких заболеваниях мало. Во всем мире мало. И есть такие специалисты не везде, ведь и заболевание не часто встречающееся, в каждой клинике такой спец и не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 14:45

Menta пишет:
Галатима, ну если вы серьезно задаете вопрос, то я серьезно отвечу - у меня здесь сын в армии, а младший ребенок по-русски не говорит, я могу вообще даже задумываться о переезде в Россию?

А почему, собственно, нет??? Ведь уъезжая в Израиль Вы не знали в совершенстве иврит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 14:55

Цитата :
1500 р = 187 новых израильских шекелей.
Ну это как посмотреть то...Думается,если сходить единожды,ну,дважды в год,вполне можно пережить такую оплату.
А,если постоянно платить,так дорого эти 187 шек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 15:20

Цитата :
А почему, собственно, нет??? Ведь уъезжая в Израиль Вы не знали в совершенстве иврит?
младший родился здесь уже, в 10 мес. пошел в садик. Сразу начались постоянные болезни, отиты. Слух понизился, а двуязычные дети вообще обычно позже начинают говорить. У него иврит сразу стал родным языком - он на русские слова не реагировал. Психолог, которую пригласили в садике, когда разобралась, в чем дело, посоветовала говорить с ним на одном языке, чтоб не путать, чтоб развивался как надо. Так и получилось. но он понимает по-русски почти все (уж что ему надо - так точно), и может немного говорить, но очень мало. Эта проблема у огромного количества эмигрантов, и для нас она самая несущественная при наших обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 15:32

Хрюшка пишет:
Цитата :
1500 р = 187 новых израильских шекелей.
Ну это как посмотреть то...Думается,если сходить единожды,ну,дважды в год,вполне можно пережить такую оплату.
А,если постоянно платить,так дорого эти 187 шек.
Тут еще вопрос приоритетов и привычки. Например, делать наращивание ногтей и потом ходить каждые пару недель на их "ремонт" стоит примерно столько же. Но без ногтей можно и обойтись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 15:34

Бейлиз, точно. Сосновый Бор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка

Мурашка

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992
2005*
2008

Сообщения : 94
Регистрация : 2009-10-24

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 15:54

Марика пишет:
Мурашка, ну не до такой же степени! Простыни и проч. бельё в больницах есть, и шприцы тоже. Может не быть дорогих лекарств; памперсы и простыни впитывающие одноразовые для лежачих больных - приходится покупать. Но это не трудно - в больнице на 1 этаже обычно есть аптечный пункт, куда может спустится и ходячий больной, и родственники зайти навещаючи, и м/с можно попросить сходить купить. А не хотите/нет денег - пожалуйста, сидите в неврологии сутками, меняйте простыни тряпочные постоянно. Санитарок мало, и они это тоже делают, но не так часто как может быть необходимо.

Еду свою приносят многие - чтоб вкуснее. Но с голоду не помрёшь и и с больничной едой.

В 99 году когда лежала в роддоме, тоже был как раз кризис - нам говорили, что шприцы и системы для капельниц и катетеры есть, но маловато, и кому надо этого много делать - если есть возможность, просим купить и принести. И мне делали они своими системами и шприцами уколы и капельницы, а потом уже муж купил и принёс им сумку шприцов. Для себя же всё, лечась дома мы же тоже всё сами покупаем.
Моя подруга рожала недавно на Украине. говорит - все свое, и простыни тоже .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 16:01

В дополнение к своему предыдущему посту.

Хотя взносы в ФОМС делают работодатели только за работающих граждан, системой страхования охвачено все население - и дети, и пенсионеры, и безработные, и даже БОМЖи. Работающие получают полисы по месту работы, неработающие - в районных отделениях ФОМС.
При наличии полиса "бесплатную" мед. помощь ОБЯЗАНЫ оказать в любой точке РФ.

Основные проблемы здравоохранения, с которыми сталкивалась лично я:
- низкая квалификация специалиста (как платного, так и бесплатного) - тут, безусловно, есть элемент субъективности - я должна доктору доверять, а если я ему интуитивно не доверяю, то его решения считаю некорректными. Может быть другому пациенту он очень поможет.
- неудобные часы приема - я работаю, мне удобно посещать специалиставечером (после работы) или в выходной день. Если в будний день, то или с самого утра или в самом конце приема - чтобы минимальное время отсутствовать на работе.
- далеко добираться до нужного специалиста - я живу в спальном районе, на самом севере, до метро - на маршрутке минут 15, машину не вожу. Ребенок наблюдается у невролога в городском неврологическом центре, который мне всем нравится, только добираться 1,5 часа... общественным транспортом это неудобно, деть очень устает. Но кто-то живет в том районе, и ему это - близко.

Так что лично для меня основная проблема - нехватка свободного времени, и только во вторую очередь - сомнения в квалификации специалистов, вызваличные моей собственной фобией и недоверием врачам. Уже писала, что предпочитаю обращаться к "проверенным" специалистам, по рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 16:06

Бейлиз, а если, например, бесплатный врач не устраивает своей квалификацией, а к платному нет дегнег ходить каждый раз? Может ли бесплатный врач следовать рекомендациям платного - выписывать нужные рецепты, давать направления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 16:29

Menta пишет:
Мышь, а почему полторы тыщи за прием к платному специалисту это "многовато"? Я не очень ориентируюсь в зарплатах.
Сколько было бы "нормально"?
Вообще, какой получается процент на платное лечение от общих доходов? Ну например, в месяц мы с мужем платим только медицинский налог примерно шек. 700, да еще дополнительная "золотая" страховка (не слежу сколько, наверное, как у Хрюшки). Раз в квартал к специалистам еще платятся небольшие суммы, да еще "добровольные" страховки есть на всякие опасные случаи и травмы. так что бесплатная медицина не такая уж и бесплатная выходит в любом случае, без траты на лекарства.

Многовато, потому что в среднем дешевле.
По поводу сколько стоит платная медицина в процентах от зарплаты. Вот я сейчас сходила, продлила контракты на обоих детей (кстати, спасибо, что напомнили этой темой, а то у меня обострение СДВ, начисто забыла, что они у меня по октябрь). За двоих детей, 2 года и 11 лет заплатила за годовой контракт сумму, примерно равную 3% от суммы наших с мужем зарплат, тоже за год, соответветственно. Это, правда, только лечение соматических заболеваний. На консультации психиатра, психоневролога и психотерапевта для моего старшего (аутизм+СДВГ) уходит еще 6,5% от нашего с мужем суммарного дохода. Больше всего уходит на психотерапевта, потому что с ним надо встречаться часто. На мой взгляд, это не те суммы, о которых стоит вообще говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 16:33

Мышь пишет:
у нас в Новосибирске тоже не было - я даже не знаю, есть ли они там сейчас или это столичная штука такая.

По крайней мере, когда я была маленькая, в Москве неотложки уже были.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 16:34

Menta пишет:
Бейлиз, а если, например, бесплатный врач не устраивает своей квалификацией, а к платному нет дегнег ходить каждый раз? Может ли бесплатный врач следовать рекомендациям платного - выписывать нужные рецепты, давать направления?
Я своего детку так и лечу - чего умное услышу, в инете пошуршу, если кажется, что похоже - бегу к участковой, говорю, что симптомы такие-то, я слышала, что с этим помогают там-то, дайте нам туда направление. Она или дает сама, или направляет к спецу в нашей поликлинике по профилю, и направление я беру у него.
Вот свежий пример - в августе на этом самом форуме вычитала про нормы роста/веса (мой деть высокий), прочла, что если что-то не соответствует, то надо обращаться к эндокринологу. Когда перед школой сынку в поликлинику водила - зашла к участковой, рассказала про свои сомнения. Она поглядела на табличку, на меня (я тоже не дюймовочка), сказала, что обычно просятся родители, у которых дети с маленьким ростом или избыток веса... а тут она не знает... Я сказала, что, если она, как специалист считает, что все в порядке - пусть напишет это в карточку и я уйду со спокойным сердцем. Она помялась и скзала, что направление дает зав. отделением. Зав отделением меня выслушала, сказала, что если я считаю нужным убедиться в отсутствии патологии, то - пожалуйста, только на анализы она направления давать пока не будет - не знает на какие именно надо в нашем случае (т.е. в "стандартных" случаюх - лишний вес, небольшой рост направления сразу бы дали, а тут она не знает какие именно исследования делать). Мне предложили на выбор день и время приема специалиста (это в другой поликлинике, в нашей эндокринолога нет) и через неделю мы были у врача. Доктор осмотрел, направил на ренген кистей рук и велел со снимком явиться уже без ребенка в любую среду в определенное время. Снимок посмотрел, сказал, что пока все в пределах нормы, надо посмотреть динамику. Сделал запись в карточку, на основании которой через пол года в районной поликлинике ребенку снова выпишут к ней направление.
Вот, максимально подробно. Участковая мне совсем не нравится, но если я сама разгляжу проблему в направлении к специалисту ни разу не отказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 18:20

Хрюшка пишет:

Гинекологи тут великолепные,так как у меня был выкидыш,то меня принимал заведующий в Маккаби и вел мою беременность до конца(даже дали бесплатную проверку околоплодных вод,хотя мне еще не было 35 лет полных).
Я тоже делала поверку амниотических вод бесплатно, был пнализ плодного белка не совсем хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 18:29

Хрюшка пишет:
Цитата :
1500 р = 187 новых израильских шекелей.
Ну это как посмотреть то...Думается,если сходить единожды,ну,дважды в год,вполне можно пережить такую оплату.
А,если постоянно платить,так дорого эти 187 шек.
Да, дорого.... Но, если подумать, что я сегодня в продовольственном, не купя ничего серьёзного, оставила 400 шк, то не знаю, что дорого
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:05

Цитата :
Да, дорого.... Но, если подумать, что я сегодня в продовольственном, не купя ничего серьёзного, оставила 400 шк, то не знаю, что дорого
Как раз столько скорая и стоит, если придется платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:50

Неотложки, видимо, только в Москве.
У нас здесь в Московской области (от МКАД всего 12 км) их нет, в Ульяновской, где мои родители живут, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:54

Слово "неотложка" я помню с детства, но всегда думала, что этотак скорая называется. Неотложек в том их виде, как Мышь описала, у нас никогда не было, ни 40 лет назад, ни 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:54

Сейчас посчитаю...В Красноярске 16 лет назад были. Беда была в том, что телефонов, с которых можно было вызвать врача, поблизости не было. Медицина в странах СНГ. - Страница 11 714595 Еще это называлось "Вызвать дежурного врача". Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 22:54

Бейлиз пишет:
2. Об уровне зарплат. На мой взгляд, все достаточно субъективно. Мента, Вы приводили пример о подруге, которая зарабатывает порядка 500 долл., Вам прокомментировали, что это средняя зарплата... Лично я считаю такую зарплату маленькой, ...
Для бухгалтера на крупной фирме-вообще не зарплата. Я бухгалтерией/кредитами последние 5 лет занималась - меньше 35 тыс (т.е. 1200 -1500 долларов) зарплат не было ни у кого. Обычно около 2 тыс. долларов. У руководства(главбухов, их замов) - примерно в 3-5 раз больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 22:57

Сурок, мои данные о зарплате уже довольно старые, несколько лет прошло. Я знаю, что она считает зарплату, но по образованию не бухгалтер. на эти деньги и небольшие алименты на старшего ребенка она живет с тремя детьми и несколькими животными, еще куча денег уходит на животных тоже. И вполне достойно живет, старший уже универ закончил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 11 EmptyСр 28 Окт 2009 - 22:58

Да, это правда, Сурочек. Я больше озвученной зарплаты получаю. Медицина в странах СНГ. - Страница 11 405303 Хотя - это госсистема. Да и загруз на работе - пол-дня. Бухгалтер, даже начинающий, может, и получает 500 долларов в государственном учреждении. Но не на фирме. И никак не главный. Но, есть вероятность, что это его "белая" зарплата. Медицина в странах СНГ. - Страница 11 714595 Остальное - в конвертике. Я раньше так и получала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медицина в странах СНГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-