Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Медицина в странах СНГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:35

Мента, я еще раз спрашиваю. Вам это зачем? Пожалеть нас? Позавидовать самой себе? Помочь не можете, так зачем пальцем в ране ковырять, что там у вас плохо и почему? Хорошо ли у нас, плохо ли - вам-то что? Надоело уже объясняться неизвестно перед кем.

А может вы "засланный казачок" из нашего Минздрава? Вот соберете жалобы, сообщите куда следует, и все у нас наладится. Медицина в странах СНГ. - Страница 6 634685
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:37

Такса, у нас тоже есть экстремалы, ездящие в отпуск "на родину" лечить зубы, дешево там. Экстремалы - потому что за пару недель качественно не сделаешь. Я недавно специально сравнивала цены на ортодонтию у нас и в платном Екатеринбургском центре - у нас дешевле. А вы, наверное, ездите лечить, или протезировать все же?
А еще ездят на пластические операции в Молдову, например - там сильно дешевле.


Последний раз редактировалось: Menta (Вт 27 Окт 2009 - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:38

Ириска, не нервничайте. Я просто интересуюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:38

Цитата :
Экстремалы - потому что за пару недель качественно не сделаешь
Почему? Медицина в странах СНГ. - Страница 6 357355 А если простую пломбу поставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:39

Я не нервничаю. Я просто интересуюсь.


Последний раз редактировалось: Ириска (Вт 27 Окт 2009 - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:39

Я думаю, что при выборе работать в крупном городе/столице или провинции, в которой нет крупной специализированной клиники, подавляющее большинство выберет первое. И это не зависит от страны. Израиль, Россия, США, Германия везде люди и каждый хочет устроиться получше, получать большуу зарплату, участвовать в коференциях, семинарах и т.д. В крупных городах таких возможностей больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:41

Про хорошее - участковая у нас очень хорошая. Молодая, симпатичная очень, добрая и внимательная Smile
Раньше была дура с закидонами, а до нее совсем странный дядька. Я его вызываю к ребенку, а он говорит: "ну вы же опытная мама, лечитесь домашними средствами". Гм! я же не для того его звала, чтобы он одобрил мой план лечения Smile
сильно хорошего-то у меня тоже не Бог весть сколько, дежурное обслуживание в рабочем порядке: ты идешь, тебя лечат, чего еще?
Самый мрачный и тяжелый опыт с медициной - первые роды, 1990 год, вспоминать тошно.

Ир, ну прими как данность, что человек интересуется современным устройством системы здравоохранения.

Мента, а чего там делать больше двух недель? мне больше двух недель только мосты ставили, и то потому, что очень много обточки было и подгонки...
Разве что полную санацию полости рта и имплантацию нельзя за две недели сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:43

Цитата :
Разве что полную санацию полости рта нельзя за две недели сделать...
можно за один раз все сделать, если дырочки маленькие и их мало.

Цитата :
Самый мрачный и тяжелый опыт с медициной - первые роды, 1990 год, вспоминать тошно.
а меня, наоборот, приятно наш роддом удивил.. хотя, конечно, не 90 г.


Последний раз редактировалось: Меламори (Вт 27 Окт 2009 - 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:43

Меламори пишет:
Цитата :
Экстремалы - потому что за пару недель качественно не сделаешь
Почему? Медицина в странах СНГ. - Страница 6 357355 А если простую пломбу поставить?
Пломбу - нормально, но ради этого не едут туда. Протезирование очень дорогое. Когда мне ставили коронки, это длилось очень долго - чтоб все процессы прошли как следует. А когда едут на пару недель максимум и за это время делают весь рот, то потом всякое бывает. У моего родственника вообще все потом посыпалось, а другая сотрудница пролежала весь свой отпуск в Беоаруссии с температурой под 40 - воспаление началось, микроб занесли. Я своему сыну перед армией за неделю тоже все зубы пролечила и даже коронку поставили, но тут была возможность в случае чего потом исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:45

Цитата :
Пломбу - нормально, но ради этого не едут туда. Протезирование очень дорогое
а, ну эт, конечно. вы уточняйте Медицина в странах СНГ. - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:47

Цитата :
Самый мрачный и тяжелый опыт с медициной - первые роды, 1990 год, вспоминать тошно
нет-нет, спасибо, про это я сама могу ужастики снимать. Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:47

протезирование - такая вещь, что вообще всяко бывает Smile
у меня вон через полгода после смены моста из десны вылез кусок цемента, которым коронку приклеивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:48

Сама работаю в больнице. Правда, всего 1,5 года. Раньше в сфере медицины не работала. Не врач, экономист. К нам едет вся область. Свердловская ( Екатеринбург в этой теме был упомянут n-ное количество раз). Основной контингент идет БЕСПЛАТНО. Т.е. , конечно, не бесплатно, а платит за них Фонд ОМС. Есть определенный план по таким приемам и госпитализациям, который больница ОБЯЗАНА выполнять. Иначе она не сможет оказывать платные услуги. В области врачи выписывают больному направление в больницу, он записываются (есть и электронная запись), приезжает в означенный день в поликлинику, получает талон и идет на прием. Конечно, приезжают они все утром и находятся до обеда. При необходимости пациенту назначают дополнительные обследования (тут же отделение функциональной диагностики, лаборатории). Далее может быть принято решение о госпитализации (при наличии в отделении мест) или просто назначено лечение. Далее можно, конечно, оговорить кучу моментов, например, что люди весь день проводят в очередях (потому что всем назначают разное время, но приезжают то они утром) и т.д. Но получить бесплатную помощь у нас возможно и реально. Правда, иногда не сразу.
Тот, кто не может и не хочет ждать, платит деньги и может попасть быстрее туда, куда хочет. В составе больницы есть х/р поликлиника, куда приглашаются врачи не только из этой больницы, но и из др. по совместительству. Есть много предприятий, которые платят за обследование и лечение своих сотрудников. Есть страховые компании, оплачивающие лечение.
По поводу детских больниц, поликлиник. Та же система. Берется направление, записываешься, приезжаешь. Не можешь ждать - платишь. Не нравится врач в поликлинике - ищешь в др. поликлинике , платишь, ведешь ребенка.
Конечно, не всё так просто. Но не хочется это обсуждать почему-то...
P.S. 1.Очень мутная система выписки льготных (бесплатных) лекарств льготникам - реально хороший препарат вряд ли выпишут бесплатно.
2.Много что делается по знакомству, как при социализме.
3. Сама к врачам обращаюсь, когда совсем худо.
4. Всё, что я написала про нашу больницу, не относится к моей семье. К моему отцу (2-й инсульт, а может, и не 2-й) скорая приехала без врача, с 1 медсестрой, держали в приемнике, он у меня почти на глазах впал в кому, далее в больнице (городской, обычной) я увидела ПЬЯНОГО анестезиолога (или реаниматолога, я не помню, ибо в шоке была), который ПЕРЕПУТАЛ ДВЕРИ в палату. Через неделю отец умер в реанимации.
Бабушку не взяли в больницу, ибо некому было ухаживать.
Маме врачи не могут, или скорее даже, не хотят помочь.
Так что к врачам и к медицине у меня отношение двойственное, мягко говоря. Извините, если что не так сказала.


Последний раз редактировалось: Кошка (Вт 27 Окт 2009 - 22:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:49

Menta пишет:
. А вы, наверное, ездите лечить, или протезировать все же?
Я езжу лечить.Протезировать- пока нет необходимости.Экстремалом себя не считаю.Знаю врача , к которому обращаюсь - очень опытный специалист!И потом, я не еду туда с каждой дыркой в зубе специально.Просто совмещаю приятное с полезным - отдыхаю, а если есть проблема с зубами - лечу.Просто я к тому, что и в глубокой российской провинции можно найти хорошего специалиста и совсем не дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:49

Меламори пишет:

а меня, наоборот, приятно наш роддом удивил.. хотя, конечно, не 90 г.
Сам роддом у нас был очень хороший, современный, в 89-м году. В палате отдельный туалет с душем, для каждой своя накладка на унитаз даже. 4 койки, но такие были женщины замечательные, очень меня поддерживали, а в остальном - пресловутый человеческий фактор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:51

Такса пишет:
Menta пишет:
. А вы, наверное, ездите лечить, или протезировать все же?
Я езжу лечить.Протезировать- пока нет необходимости.Экстремалом себя не считаю.Знаю врача , к которому обращаюсь - очень опытный специалист!И потом, я не еду туда с каждой дыркой в зубе специально.Просто совмещаю приятное с полезным - отдыхаю, а если есть проблема с зубами - лечу.Просто я к тому, что и в глубокой российской провинции можно найти хорошего специалиста и совсем не дорого.
Не, экстремалы - я про них написала. лечить, говорю ж, нормально. Специалисты, конечно, могут быть везде. А чем они вас пользуют, в смысле, материалы и препараты? Тоже ведь разное есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:52

А я как-то этим вопросом не интересовалась.Держится пломба долго - и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:54

угу, у меня тоже был современный, с отдельным туалетом-душем (горячей воды все равно нет), с двухместными палатами, с совместным содержанием мам с младенцами, с прикладыванием к груди в родзале и пр.
Но глубокого равнодушия персонала и какого-то беспросветного, дикого хамства это все равно не искупает.
Во второй раз все не так было, хотя московский роддом оказался сильно попроще первого, не московского.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 21:56

материалы разные - в том числе и по цене. У меня зубы плохие, приходится ставить штифты, и на них пломбы кажется это называется гелевые светоотвердевающие, делают полную реставрацию зубика. А потом можно его коронкой закрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 22:03

Кошка, спасибо за подробный ответ. Я понимаю,ч то очень тяжело. Я еще вспомнила, что у моих знаклмых вся эта трагедия с мамой случилась еще и потому, что, несмотря на больное сердце, она не могла попасть к кардиологу. Они много говорили про то, что она не получает нужного лечения, все время оберегали от плохих новостей, а потом вот инсульт - и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 22:09

Такса пишет:
Очень часто езжу в Тамбовскую область отдыхать.И вот там предпочитаю лечить зубы : гораздо дешевле и качество не хуже. Медицина в странах СНГ. - Страница 6 714595 Это про медицину на периферии - выборочно.
Такса,а можно узнать,где такое чудо происходит?То что дешевле-да,а вот качество и материалы ,при всё моём уважении,не могу поверить.Моя родственница(не в областной) в Тамбовской клинике работает,но я туда никогда не пошла бы лечить зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 22:10

Я в районном центре Инжавино лечусь иногда.Про материалы ничего сказать не могу - ничего в этом не понимаю .А качество - меня устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 22:19

Такса,не обижайтесь пожалуйста на мой вопль,просто я провела в тех краях год,выхаживая маму,и конечно одурела от тамошней "медицины".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 22:36

Сейчас разговаривала с подругой, которая живет в маленькой станице(40 тыс.жителей) в Краснодарском крае, в 400км от Краснодара. Спросила, как у них с медицинской помощью. В станице есть своя больница. очередей там нет, записи тоже нет, идешь и попадаешь ко врачу (ЛОРов, говорит, 2 человека). если нужного специалиста или оборудования нет в больнице -врач выписывает направление в Краснодар. Каждое утро в Краснодар ходит бесплатная маршрутка до краевой больницы. Там она ждет всех, кто приехал, и отвозит обратно. Денег это не стоит. Хотя в больнице и х/р (платный) центр есть. У нее были проблемы с глазами -ей предложили направление в московскую клинику, но не понадобилось.
Кстати, она сказала, что к дяде их не пускали в реанимацию , и это было правильно...ОРВИ очень многие болеют, а в реанимации все совсем слабые, если заразить -не выживут...
Еще сказала, что зарплаты у врачей не плохие, хотя, конечно, за границей больше. Она "химик" в школе, большинство их врачей учились у нее. Многие уехали в Англию, в Германию. Приезжают к родителям, местную медицину не хают Медицина в странах СНГ. - Страница 6 34500 . Это еще один взгляд "из глубинки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Медицина в странах СНГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Медицина в странах СНГ.   Медицина в странах СНГ. - Страница 6 EmptyВт 27 Окт 2009 - 22:48

Сурок, просто удивительно. там что, зарплаты больше?
Про ОРВИ - фантазии работников больницы. Дядя моего мужа после тяжелейшего инфаркта лежал в реанимации, потом долго без сознания, жена и дочь за ним ухаживали, мой муж тоже приезжал - думали, проститься, но все же вытащили его.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медицина в странах СНГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-